Очнись! Ведь я - твой личный Дьявол!

NC-17
В процессе
3
автор
Joanne Curtzabal. соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 73 страницы, 22 843 слова, 12 частей
Метки:
AU: Родственники Ангст Боязнь привязанности Ведьмы / Колдуны Верность Воспоминания Вселение в тело Второстепенные оригинальные персонажи Вымышленные существа Горе / Утрата Демоны Демоны-хранители Депрессия Дети Дисфункциональные семьи Долголетие Драма Дремлющие способности Дружба Левитация Любовь/Ненависть Люди Магический реализм Мистика Музыканты Нежелательные сверхспособности Нездоровые отношения Неозвученные чувства Неравные отношения ОЖП Обоснованный ООС Обретенные семьи Обреченные отношения Прошлое Психические расстройства Психосоматические расстройства Разница в возрасте Реактивное расстройство привязанности Сверхспособности Семьи Сложные отношения Телепатия Телепортация Трудные отношения с родителями Убийства Упоминания смертей Упоминания убийств Школьники Спойлеры ...
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
Девочке этой ночью опять снился кошмар. В том кошмаре появилась старая тряпичная кукла с гримом клоуна из недалёкого детства. Она ожила, звала девочку во тьму. — Я не хочу идти с тобой! — крикнула девочка куда-то в темноту. Кукла стала куда-то тянуть её. Ребенок пытался вырваться. Ирма отчаянно кричала и сопротивлялась. В итоге, это оказался сон ребенка. Девочка проснулась. Сердце бешено стучало в груди; потихоньку Ирма успокаивалась. Вскоре, на крики девочки пришел отец, нежно спросив о самочувствии: — Опять мучают кошмары, милая?.. Девочка смутно и неохотно кивнула, чувствуя вину за то, что не может подавить и контролировать былые страхи, которые сами сжирали ее с новой силой, сокрушая. На что мужчина лишь сочувствующе положил ей руку на ладонь, тяжело вздыхая и не зная, как помочь — Ты уверена, что сегодня пойдешь в школу? Может, попросить маму на некоторое время дать тебе отдых? Девочка смутилась больше, ведь не хотела, чтобы из-за своих проблем ее успеваемость понизилась ещё больше, ведь она итак была не особо успешной ученицей за последние полгода. Да и она не хотела напрягать отца, ведь знала отношение его и матери к данной ситуации, лишь нежно улыбнувшись отцу в ответ, прошептав: — Не стоит, папа, правда… Думаю, тут просто дело во мне и стоит все пережить заново… Мужчина на это смутно улыбнулся, словно все ещё раздумывая о чем-то глубоко в подсознании, но решаясь пока не говорить ни о чем. — Хорошо, тогда… Я заранее попрошу маму приготовить тебе завтрак, а ты постарайся успокоиться, раз уверена в своем самочувствии. И, после,подбадривающе подмигивая, мужчина шепчет: — Удачи… Закрывая за собой дверь, в то время как девочка улыбается всего лишь несколько секунд после ухода отца,после чего сползает вниз по спинке собственной кровати,а затем вновь погружается в былые воспоминания. А действительно, может, нужно было просто все это пережить?.. Впрочем, времени на раздумья совсем нет — скоро нужно идти в школу. На уроки идти совсем не хотелось, так как на них было очень скучно. Уже находясь в школе, Ирма начала плохо себя чувствовать: у нее начала болеть и кружиться голова, очень сильно ломило все тело, перед глазами все плыло. Девочка пошла к школьной медсестре, но она не успела дойти буквально пяти метров до двери,потеряв сознание вблизи неё. Пришла Ирма в сознание только через полчаса в кабинете медсестры, но она была одна в помещении. Перед глазами все также плыло. Ирма медленно встала с кушетки. Она пробормотала: — А где миссис Шнайдер? — Здесь нет никого, кроме нас, моя милая Ирма. Она думала, что одна в кабине, но нет. Знакомый голос заставил девочку повернуть голову. Она увидела высокого мужчину в гриме клоуна. С тем самим гримом клоуна, какой имелся у той самой куклы из детства. Вот только чего не было у этой куклы, так это строгого черного пиджака. — Кто ты? — спросила девочка, стоявшая на месте и разглядывая мужчину. Взгляд, черты лица, телосложение — всё напоминало ей о родном отце. Но это был не Штефан. Но девочка всё-таки спросила: — Папа, это ты? Бровь человека взлетела вверх и через несколько секунд, глядя на девочку, он злобно рассмеялся. И проговорил: — Нет, я не Штефан. Я — Деро. — Но… Почему ты похож на моего папу? Где мой папа??? — Где твой папа? — этот человек подходил все ближе, заставляя девочку пятиться назад и затем упереться спиной в дверь. А Деро наступал медленно, неторопливо, растягивая момент. Мужчина хотел насытиться ее страхом перед ним. Он присел на корточки рядом с девочкой,изначально заливаясь демоническим,самодовольным и коварным смехом,от которого у любого могли пойти мурашки вдоль позвоночника,и, глядя ей в глаза,сокрушительно 'проликовал' со вскриком: — В Аду твой папочка! — Нет! Он обещал остаться со мной! — Он пытался остаться с тобой, девочка, но у него ничего не вышло. — Но он же обещал!!! — у девочки потекли слезы из глаз. Слезы и горечь начали несчадно душить ее. Она чувствовала нагнетающий приступ истерики,но,не выдержав,в слезах выкрикнула — Папочка, вернись!!! — Но после этого слезы её лишь сильнее потекли из глаз,от безысходного осознания,невыносимого отчаяния от одного факта: Девочка знала, что не может вернуть своего папу; она ревела навзрыд,захлебываясь в 'крупинках горечи' и начинала ненавидеть эту жизнь за то, что она предоставила маленькой и хрупкой девочке столь немаленькую и непосильную, даже для взрослого, ношу. Деро лишь раздраженно,брезгливо и с равнодушием закатил глаза,вздохнув,словно это зрелище было нечто обыденным для него. И, так и есть: Он видел много несчастных людей, и этот ребенок - то еще не исключение. Впрочем, Ирма вскоре сама может отправиться к отцу, если умрет. Деро подошёл к окну. Он 'заинтересованно' рассматривал двор школы: на улице был слышен свист 'воздуха' и убаюкивающий шелест листьев в унисон с ветвями деревьев,что медленно,плавно покачивались на ветру, словно прибывая в танце; так же на дворе имелась площадка, на которой так беззаботно-радостно играли дети в столь солнечный,невинный и ничем не примечательный, для них, день. Но только не для Ирмы... После, все галлюцинации разом исчезают из виду, словно в бреду. Девочка обнаруживает себя на койке, всю в поту и дрожащей, с по прежднему гудящими конечностями и головой, с компрессом на лбу и то, как медсестра зовет ее по имени, щелкая пальцами, проверяя самочувствие и концентрацию,внимание девочки и её связь с внешним миром. Девочка,со стойким туманом в голове, смутно отвечала, чувствуя, что находится не в состоянии, чтобы отвечать и реагировать на реальность, не то, что бы и на урок идти,после произошедшего. Медсестра, раздражённо и озадаченно вздыхая, выписывает ей справку, говоря что та может идти домой, раз все настолько плохо, ведь что школьный психолог, что завучи и вся администрация была в курсе о проблемах малышки, но уже не видели ей смысла помогать. Да и было бессмысленно. Малышка кивнула, кое-как поднявшись с койки,вышла из кабирнета,с теми же ватными ногами направляясь по коридору,и,передав справку руководителю,заодно вернулась за своими вещами,ранее оставленными в классе. Все же,она собралась с силами и добралась до дома, все еще не в силах поверить и понять, что с ней не так, имеет ли истина того 'Деро' место быть, или же это просто очередные последствия депрессии и эмоциональной травмы? Однако, теперь она желала одного — избавиться от всех этих мучений и узнать правду — кто этот загадочный 'клоун', кто ее родители и что на самом деле стало со Штефаном, вина ли это несчастного случая, или же… Её же матери?.. Это все, увы, осталось неизвестным,даже по приходу домой… Ей хотелось только одного — провалиться в царство Морфея, не видя никакого сна. Впрочем, это лишь желания. Родителей, как обычно, не было дома. В большом доме была только одна девочка. Она легла на кровать прямо в школьной форме и сразу же уснула. Ирма начала видеть тьму. Тьма, в которой прятался ОН. ОН ждал, когда она заснёт. ОН хотел ее помучить. Деро вновь материализовался в ее сон. Он хотел издеваться над ней раз за разом, вгоняя в панику, ужас и бесконечную апатию,и так по кругу. Замкнутому и мучительному,цикличному, что никогда не будет знать своего конца,кроме самого его создателя и по его желанию. — Здравствуй, Ирма. Демон выглядел величественно в глазах девочки. Только сейчас девочка поняла, что тьма начинала приобретать краски — она вновь оказалась в кабинете школьной медсестры. Как и в прошлый раз, он выглядел достаточно реалистично перед ней, чтоб быть сном. Да и черты лица схожи на человеческие, кроме самого грима. — Папа… — Запомни! Я не Штефан. НЕ ШТЕФАН!!! МЕНЯ ЗОВУТ ДЕРО!!! Единственное, что ее смущало — почему это не Штефан? Почему он не зовет себя Штефаном? — Что ты хочешь сделать со мной, Деро? — Что я хочу сделать?.. Хм, дай-ка подумать… Может, утащить тебя в Ад? Нет, не то… Или, убить тебя прямо во сне? Шучу. Я - всего лишь демон, который будет ходить за тобой по пятам, где бы ты ни находилась. Если ты умрёшь, я заберу твою детскую,приторно чистую и невинную душонку прямо в Ад и… Может быть, наконец,ты встретишься со своим папой, которого ты очень сильно любишь… Снова шучу. — мужчина громко рассмеялся, пока девочка ничего не понимала из этого быстро льющегося потока слов. Демон решил: — Я ничего не буду с тобой делать… После услышанного у девочки заметно ёкнуло сердце в груди,в конечном итоге замирая. Она стояла в ступоре, не могла понять, очередная галлюцинация ли это или действительно таинственный «Деро» пришел за ней. Что-то странное исходило из его ауры. Что-то до жути неестественное и таинственное, незнакомое для нее… Быть может, эти слова — не пустой звук и это действительно не Штефан? Но тогда… Кто этот незнакомец и для чего он играет с ее разумом, принимая облик отца?! 《Ох, милая, ты просто многого не знаешь обо мне…》 Раздался мягкий голос, словно внутри девочки, а не наяву. Деро говорил, не раскрывая рта, лишь хитро,улыбаясь в самую душу девочки, не открывая от нее своих карих глаз. Но теперь Ирма не видит в них ничего — ни любви, ни жизненного блеска. Только пустота и некая… Коварность? Это пугало малышку сильнее, отчего она начала медленно и осторожно пятиться назад, не издавая ни звука, ни стука собственного сердца, хоть мужчина чувствовал, как сильно и панически оно билось, заставляя изнутри заливаться истерическим, самодовольным смехом. 《Ох, моя дорогая Ирма, ты не представляешь, насколько ты наивна, как легко тебя прочитать…》 Внутренне ликовал Гои, хоть и не сомневался в том, что сама девочка была способна слышать его речь внутри себя, ведь они были связанны всецело: воспоминаниями, кровным родством, прошлым, ее памятью. Буквально всем. И, увы, даже если бы она захотела убежать от него, то не смогла. Ведь она — заперта, словно в лабиринте. Лабиринте своего жестокого сознания… — Что тебе нужно от меня?! Кто ты и что тебе нужно от моей жизни?! Почему ты пытаешься обмануть меня, прикидываясь обликом моего отца? Ведь… Он совсем другой… Этого просто не может быть. Просто покинь меня! Ты — не он! Голос девочки содрогался, перерастал из шокированного шепота в истошный крик, полный безысходности, ведь она понимала, что в тупике. Расстояние между ней и мужчиной укорачивалось с каждой секундой. Она оказалась почти вжата в самую ширму ее же палаты. Она поняла одно — что оказалась в западне. Окончательно. Никто из них практически не дышал. Время замерло, как и дыхание, сердцебиение каждого, а «Штефан» продолжал все так же смотреть ей в душу, щурясь с насмешкой, полной надменности и наслаждения от беспомощного положения Ирмы, но воспозоваться им пока не видел смысла, да и не желал. — Ох, Ирма, Ирма… Как ты мала и невинна. Я ничего от тебя не желаю. Я просто хочу, чтобы ты познала правду. Кем являются твои нынешние родители, кто твои настоящие родители, кому ты принадлежишь и кто есть на самом деле 《твой Штефан》, кроме того, что он — твой отец. Я знаю, что тебя все еще мучают тоска и множество вопросов с той 《церемонии прощания》. Тебя терзают вопросы о том, кто были эти люди. И, что же, если ты будешь послушной девочкой и не собираешься избегать меня, ты узнаешь все. Ты будешь снова в безопасности и избавишься от лжи, в которой ты привыкла жить. Но, увы, сейчас я вижу, что ты абсолютно отторжена от нас… Резко, приторно-ядовитый и гипнотизирующий голос Деро стал неестественным, раздвоенным и демоническим, по восприятию. Глаза его загорелись алым пламенем, а из-под силуэта мужчины словно показались еще двое — тех самых, что она видела когда-то, на похоронах. Знакомые силуэты мужчин… Девочка зажмурилась от ужаса, чувствуя, как голова начинает гудеть лишь с новой силой, мир и пол уходит из-под ног, отчего она на полуватных ногах падает назад, благо, на саму кушетку. Но а после, дабы удержать внимание и равновесие девочки, Гои, с ласково-притворной ухмылкой, берет ее острыми, черными когтями за подбородок, вплотную приближая к своему лицу, пронзая змеиным взглядом, хищно облизывая клыки своим неестественным кончиком языка, примерно таким же,как и взгляд. — Ну, ничего, скоро все будет, милая моя. Рано или поздно, ты сама захочешь этого и поддашься. Демон резко и грубо отпихнул от себя девочку, отчего та начала падать. Ирма вновь проснулась в кабинете медсестры. Малышка не понимала, сон это или реальность. Рядом с ней, на кушетке, сидела медсестра, которая пыталась привести девочку в чувства. — Миссис Шнайдер, а где Деро? Женщина, которая сидела рядом с ней, вопросительно вскинула бровью: — Это ещё кто? В это время демон, в непринужденной позе,оперевшись о стену всем массивным телом,стоял за женщиной, наблюдая и за ней, и за девочкой. Ирма заметила его,тихо прошептав губами себе под нос: — Я его нашла.... Медсестра не понимала, что происходит с этим ребенком. Мало ли что; вдруг детское воображение разыгралось? Женщина, грустно и устало вздохнув, написала записку об уходе девочки из школы, и Ирма должна была отдать ее классному руководителю. После чего,женщина продолжила заниматься нудными бумагами,стараясь отвлечься от 'гостьи'. — До свидания, миссис Шнайдер. Проговорила девочка. Она не успела дойти до двери, как та открылась перед самой Ирмой. Женщина испуганно обернулась, но никого не увидела — девочка быстро исчезла за дверью. — Спасибо, миссис Шнайдер. До свидания. — громко проговорил мужской голос. Миссис Шнайдер ответила: — До свидания… Стоп, а кто это был? — она отчётливо слышала мужской голос, но, кроме самой медсестры, в кабинете не было абсолютно никого...
3 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник