Цветы моей души

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 2 211 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Теплое весеннее утро. Запах росы и сладкий аромат цветов стоял в воздухе, наполняя магазин чем-то радостным и домашним. Киллер понимал, что надо было давно открыться, но кто придет в такую рань, чтобы просто-напросто купить букет. К тому же в воскресенье. Пфф, странно, не правда ли? Поэтому Черноглазка со спокойной душой сидел на своем посту у прилавка, попивая теплое какао, что согревало его в столь холодное утро. Он был одет в потрёпанный, но любимый, черный свитер и черные джинсы. Сам был невысокого роста, с белоснежной кожей, растрепанными светлыми цвета волосами и полными пустоты глазницами, которые придавали ему немного устрашающий вид. Но покупателям было все равно, они пришли сюда за букетом для своей девушки или для дорогого им человека (который может быть сейчас в больнице) и не обращали внимания на его глаза или душу, которая была намного интереснее черных бездн на лице. Она была на виду. Все могли видеть, что у него твориться на сердце, но ещё никто не спрашивал о его самочувствии. И это пугало. Киллер зевнул. — И зачем я только так рано встал? Можно было спокойно поспать до полудня, все равно никто не придет в такую рань. — Киллер потянулся, сполз со стула и нехотя отправился к двери, чтобы повесить табличку «открыто». — Хоть услышу, когда кто-нибудь придет, а пока я завтракать.

***

В почти неосвещенной комнате, опираясь на подоконник, стояла статная фигура в рубашке, с длинными, убранными в хвостик волосами и, довольно, удивлённым голосом говорила по телефону. — Боже, Дрим, скажи, что это всего лишь несмешная шутка. — Найтмер явно был разозлен, но не подавал вида, чтобы не расстроить брата, с которым он как раз и разговаривал, — свадьба через неделю, ты серьезно? Сегодня не первое апреля, чтобы шутить на до мной. … Ты хочешь чтобы я был шафером? ..... Ладно, уговорил, но имей ввиду, из-за тебя я отменю все встречи и ты будешь мне должен. ....... Не знаю, сам придумай. Найтмер повесил трубку и сел на кресло у своего, заваленного бумагами и документами, стола. Свадьба Дрима испортила его планы, но что тут можно поделать, родственные связи все же. Дрим часто взваливал на Найта какие-либо обязанности, ему это не нравилось, но он делал, скрипя зубами и не в силах что-либо изменить, потому что не хотел обидеть брата. И вот сейчас все эти дела со свадьбой не давали покоя. Дрим взял обещание со склизкого, что тот купит им кольца и будет шафером. А, и найдет флориста, который сделает свадебный букет по не очень дорогой цене. Пфф. Кто ещё этим занимается? Найтмер вздохнул. -Нужно вставать и делать дела- с ноткой злости, но уже более спокойно сам себе сказал «осьминожка». Он набрал номер своей секретарши и очень властным тоном сказал в трубку, когда после долгих гудков в телефоне послышалось тихое " Да, сер?»: — Отмени все встречи на следуюшие две недели, у меня свадьба на шее. " — Оу, с помолвкой, сер, я все сделаю» — Да не у меня, Пенни, а у брата! " — Право, простите, такого больше не повториться!» — и положила трубку. Найтмер немного задумался. А когда свадьба у него самого? Хотя, куда ему торопиться, всего 36 лет исполнилось, можно же и холостяком прожить. К тому же, Найтмер до жути ненавидел детей. Этих маленьких дьяволенков, постоянно орущих и жрущих малышей из которых вырастают ещё более страшные существа — подростки. Бррр. Аж в дрожь бросает от одной мысли. Но сейчас не об этом. «Чтож, а теперь в дорогу за цветами. Где бы ещё найти работающего флориста?» — подумал про себя Найт, беря телефон в руки и набирая в поисковике ГуглКарт ближайшую цветочную лавку, но с отличными отзывами, чтобы вместо букета не дали какую-нибудь дрянь. Он хотел поскорее закончить с делами на сегодня, чтобы потом всю неделю не бегать с горящими долгами. Да ещё ему было интересно, кто работает в 10 утра в воскресенье и какого пола будет флорист. " Если мужчина, то я покрашу ногти в розовый и приду на свадьбу в костюме единорога. Но это маловероятно, так что волноваться не о чем. Хехе» После нескольких минут он все- таки нашел работающий в это время магазин и построил маршрут. Оказалось, что пешком от особняка, где живёт Найтмер, можно дойти минут за 15-20, что его вполне устраивало. Собрав свою «джентльменскую» сумку через плечо, куда положил все необходимое (в том числе и деньги), он надел куртку поверх рубашки и направился к выходу, по пути ругая сонных горничных. Он решился дойти пешком до цветочной лавки и размять ноги, ведь Найтмер целыми днями сидит и принимает звонки в своем офисе. На улице было солнечно, кое-где высунулись первые цветы, зеленела трава, набухали почки на деревьях. Было немного прохладно, дул холодный ветерок и редкие прохожие укутывались в свои тонкие толстовки, надеясь на весеннее тепло. Найтмера эта погода устраивала. Он не любил жару и сильный мороз, а такая погодка ему была по вкусу. Прошло ещё 10 минут и Найтмер добрался до своего пункта назначения. Это оказался невысокий двухэтажный домишко, очень отличавшийся ото всех остальных в этом районе. На первом этаже красовался небольшой ухоженный магазинчик, на котором висела табличка «открыто». Под окнами распустились какие-то цветы, названия которых Найтмер не знал. Пахло свежестью и травой. В общем эта цветочная лавка выглядела уютно, она словно своим видом разжигала в сердце огонь, от чего на душе становилось тепло. Второй этаж был таким же ,как и первый, но уже жилой. В нем видимо живёт хозяйка лавки. "Ну не может такого быть, чтобы этим занимался мужчина." - хмыкнул Найтмер и прошел внутрь, на что дверь ответила тихое "трунь".

***

Киллер спокойно сидел за столом на своей кухне и уплетал уже пятый бутерброд с сардинами. Мельком он смотрел в окно, чтобы не упустить ничего интересного, а ещё он просто следил, не зайдет ли кто в его магазинчик. Деньги то всем нужны, хехе. Вот прошел какой-то скрюченный старик, попутно ругаясь с водителем автобуса. Смешно. О, а вот этот человек в толстовке поверх рубашки выглядит очень симпатично. Киллер выглянул в окно, чтобы разглядеть того "джентльмена", который остановился около его магазина. "Неужели зайдет?"- подумал про себя Киллер и взвизгнул от радости, когда тот угрюмый парень открыл дверь и вошёл внутрь.

***

Найтмеру понравилось внутри магазина. У самой кассы в вазах стояло много различных букетов: роз, тюльпанов, лилий. Все было обставленно горшками, на прилавках стояло куча принадлежностей для садоводства, семена. А рядом табличка с надписью:

"На случай, если вы захотите посадить свои Х)"

- Вам чем нибудь помочь? - послышался из-за прилавка голос. Найтмер вздрогнул и посмотрел в сторону звука, чьим обладателем голоса оказался светловолосый ПАРЕНЬ с бледной кожей. У Найтмера так и пронеслось в голове этакое " БЛЯТЬ", но секунду собравшись с силами он ответил на вопрос: - Я увидел по отзывам о вашем магазине, что вы делаете букеты на заказ. Так вот мне нужен букет на свадьбу моего брата, которая пройдет через неделю. Найт пытался не выглядеть удивлённым и говорил как можно спокойнее и увереннее. Ничего его ещё так не удивляло, как мужчина-флорист. Много он повидал дерьма и думал, что удивляться уже нечему. - Хех, ну вы довольно рано решили думать о букете, если я сделаю его сегодня, то к скорому времени он завянет и никакая вода его не спасет.- в тишине голос собеседника был довольно успокаивающим и звонким. Найтмер разглядывал его, зная что это неприлично, но не мог остановиться, смотря во все уголки его лица, тела и... Бррр. Поймал на себе удивленный взгляд беловолосого вампира (цвет кожи Киллера напомнил ему вампиров). Голубоглазый опять вздрогнул, поежился, подумал про себя " Какой он стремный", а в слух сказал: - Простите, трудная неделька выдалась. - Понимаю,- нависло милисекундное молчание - думаю вам нужно больше спать и меньше пить кофе и тогда все будет чики-пуки. Ахх, простите за рандомный совет, не часто ко мне кто то заходит, а поговорить ведь с ком то хочется!.... - и опять тишина, словно Черноглазка рассматривал Найтмера в ответ- Ну... Я могу сделать вам букет прямо перед свадьбой, но не могли бы вы показать как примерно он должен выглядеть или мне можно поэкспериментировать? Да, и сказать когда она будет?

***

Договорившись на 10 апреля и показав, как примерно должен выглядеть букет, Найтмер взял номер телефона этой "недо-флористки" и направился к выходу из магазина, где резко повернулся и спросил: - А, я так и не спросил ваше имя, как мне к вам обращаться? - Забавно, меня зовут Киллер, приятно познакомиться- ответил Черноглазик и сделал реверанс. Поблагодарив Киллера, Найтмер вышел из лавки и отругал себя за то, что сглупил и не спросил имя вначале, а не в конце. "Боже, что со мной сегодня? Рассматривал чувака у него на глазах и даже не спросил имя перед тем, как сделать заказ. Может и вправду не стоит пить так много кофе по утрам?"

Он минутку постоял и подумал.

"Не, бред".

Примечания:
5 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)