Как выжить?

R
Заморожен
33
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 5 429 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:

"БЕЖИМ!" - раздалось эхом по всему этажу.

Как это обычно бывает, лифт находится рядом с лестницей, по ней тоже можно передвигаться между этажами и выбраться из здания, просто на лифте было безопаснее. Пока я стояла в ступоре, Сону схватил меня за руку и побежал вниз по лестнице, если бы не он, меня бы реально здесь захавали. Вот мы бежим, а за нами целое стадо плетётся. По пути встречались монстры, но парень их отталкивал или бил топором, а я ему помогала сзади. Мы прошли этажа два, и решили зайти в одну из квартир, чтобы там взять еду или может там найдутся нужные нам вещи. Оглядевшись по сторонам и пройдя в сторону квартир, мы никого не обнаружили и пошли к первой. На удивление самая первая квартира была открыта. Держав наготове оружие, я кивнула Сону и он открыл дверь. - Вроде никого, пойдём внутрь, - сказала я. Мы зашли и было тихо. Это был хороший знак...наверное. Подбежав на цыпочках к холодильнику, мы всё сгребли в пакет. Далее прошли в спальню. Думаю здесь может быть что-то полезное. Открыли шкаф, и на нас выбежали люди. Я была рада, что хоть не зомби. Мы упали на пол и валялись, а рядом с нами стояли эти нападающие с ножом в руках. У Сону был шокирующий вид. Он смотрел на них с выпученными глазами, будто уже их видел где-то, и явно не ожидал увидеть здесь. - Чонвон?... Джей? - кого-то узнал Сону. - О Боже, я думал это зомби. Мы видели вас, и забежали за вами, но потеряли и зашли в первую попавшуюся квартиру, чтобы нас не сожрали. - высказался парень пониже. - Как так, Джейк остался один? Мы все по командам, а он в одиночку. Очень надеюсь, что с ним всё хорошо. Но я рад, что с вами всё в порядке. - забеспокоился Сону. - А это кто? - указывая на меня спросил другой парень. - Это Т/И, мы в её квартире прятались. Знакомься, - показывая пальцем на парня повыше сказал Сону,- это Джей. А это Чонвон. - Хорошо, приятно познакомиться. Но нужно торопиться. Друзья явно беспокоятся. И им очень опасно находиться в открытом пространстве, где везде могут ходить зомби. Я хотела спросить, здесь случайно нет раций или может пистолета..? - сказала я. - Кстати да, я видел тут много раций и три пистолета, наверное тут жил какой-нибудь полицейский. - ответил Чонвон. - Вот как-будто сама судьба нас сюда направила, повезло, так повезло, - отреагировала я. Мы прошли за Воном, он раздал нам рации, и ещё несколько закинул в свою сумку. А пистолетом обделили именно меня. Зато мне дали топор и крутой нож, буду всех резать, а то нехер лезть ко мне. Значит, взяли мы ещё пару вещей и выдвинулись. Очень интересно получилось, заходили мы вдвоём, а вышли вчетвером. Выйдя, мы проверили коридор на чистоту от монстров. Подбежали к лифту, и слава богу, зашли туда без проблем, как в прошлый раз, и тронулись вниз. На самом деле мне было очень страшно. Вдруг на первом этаже много зомби. И что стало с друзьями? У меня было очень много вопросов в голове. Хочется куда-нибудь сесть в уголочек и всё обдумать хорошенько. Пока я всё обдумывала, мы уже приехали и двери открылись. Поблизости никого не видела, ни зомби, ни ребят. Джей вышел первым, а я была по середине, чтобы до меня уж точно никто не добрался. Сону стоял позади меня. Мы быстрым шагом, почти бегом, направились к выходу. Я всё время вертела головой, дабы заметить хоть кого-то из друзей или их вещей. Но всё тщетно. Наконец я вышла на улицу. Было так свежо и дул приятный вечерний ветерок. Посмотрев время на телефоне, я поняла, что уже далеко не вечер. На часах два ночи. То-то я чуть с ног не валюсь, плюс ко всему мы ещё тут изворачиваемся и бегаем, чтобы нас не заметили. За что мне всё это? Я просто хочу в свою тёплую мягкую кроватку. Но не об этом сейчас надо думать. Сейчас нужно думать, как выжить, ПОТОМУ ЧТО ЗДЕСЬ ЗОМБИ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ!! Кажется ещё чуть-чуть, и нас сожрут и косточек даже не оставят. Меня и ребят прижали, нас со всех сторон "атакуют". Мы выстроились в круг, тылом внутрь, и отбивались спереди. Ещё долго бы мы так простояли, как кто-то с вертухи дал всем зомби по башке. - Эй, бежим!!! - слышится мне уже второй раз за день. Не поняв кто это, мы конечно же побежали за ним. Но голос мужской, скорее парень-ровестник или примерно так. Тот человек забежал в метро. Не думаю, что это была хорошая идея, вот там то точно никуда нельзя будет деться от монстров. Но на моё удивление зомби там не было. - Я здесь прячусь, и сколько смог, столько и перебил этих тварей. - последний слова он произнёс с отвращением. Наконец я смогла его разглядеть, хоть и при тусклом свете. Я и правда была права, это парень примерно моего возраста, одет в толстовку серого цвета, натянув на себя капюшон. - Но кто ты, и зачем нас спас? - решилась я спросить. Мне было также на удивление, что парни молчали. У них был такой же вид, как у Сону, когда он увидел Вона и Джея. Неужели... Это их последний потерянный мембер. И они его с лёгкостью узнали по голосу, хоть он и в закрытой кофте. - Ты...Джейк? - вспомнила я имя, которое упоминал Сону, догадываясь. Повернувшись лицом и сняв капюшон он наконец заговорил: - Да, ты права. Они тебе моё имя сказали? Знаете, я так рад, что нашёл вас, но где остальные? И кто вы, девушка? - задал вопросы Джейк. Со спины, и эти его странные первые словечки... Мне он показался странным и неразговорчивым. Но оказалось всё наоборот. Он вежлив, и как мне кажется в группе он заботливый хен. - Пройдемте в моё убежище, всё равно тут не очень безопасно, - сказал Джейк, - я живу в ларьке с едой для перекуса. Навроде печенья, крекеров, снеков и тд. Там и переночуем. - Как? Мы здесь будем будем спать? А как же друзья, и вообще не думаю, что хорошо, то, что мы отделились от них. - заволновалась я. -Ничего страшного, они не дети, и справятся. А с завтрашнего дня мы попытаемся их найти. - успокоил меня Сону. - Да, а сейчас давайте перекусим и пойдём спать. - предложил Вон. Мы зашли за угол, там и вправду был ларёк. Зайдя в него, я захватила печенье с соком и уплетала в две щеки. А наевшись мы постелили вещи на пол из похожего магазинчика одежды напротив и легли спать. Я так устала, что сразу уснула. На утро, я проснулась, но не первая. Джей сидел около стеклянной запертой двери этого ларька и смотрел как проходит парочка зомби. Что он делает? Это я у него и спросила. - Я смотрю за повадками и поведением зомби. Всё-таки не очень мне было понятно, что говорили в новостях, лучше опираться на собственный опыт. - И что ты уже узнал? - Всё как говорили в телевизоре, но я кое-что заметил. Посмотри. Я подползла к нему ближе, - Что там? Глаза зомби стали обычными, человеческими, вместо обсалютно белых с мелким чёрным зрачком. И вели себя как люди, слово прозрели, - Что с ними? - Некоторые, например эти - люди, но при виде человеческой крови превращаются в зомби, конечно, думаю, если сильно постараться, то можно сдержаться. - А как это? Почему некоторые такие? - Не знаю, может организмы по разному принимают вирус. Некоторые полностью поглащают и убивают, завладевая всем человеком. А другие пытаются бороться с этим, но так как вирус сильный, у них получается как-то на половину. - пояснил Джей. Ясно. Теперь ещё сложнее. Вдруг кто-то из нас будет таковым, будет скрываться за маской, не сдержится и нападёт на нас. Страшно. Но не за себя, а за тех, кто заразится и будет страдать. Ему ,наверное, самому будет страшна мысль о нападении на его близких. Ещё эта жажда. Тоже пытка. В общем это ужасно и нужно всем рассказать об этом, чтобы не было неприятностей. - Молю, хватит базарить, - промычал Чонвон. - Ох прости, но у нас есть новости, - сказала я. - Очень важные.. - добавил Джей. Джейк и Сону, как будто бы совсем не спали открыли глаза и соскочили. - Выкладывайте, - в унисон сказали парни. Рассказав им обо всём, они задумались. Сону прервал тишину: - Давайте придерживаться одного условия. Если вдруг мы почувствуем жажду и заметим на себе симптомы, то сразу рассказываем другим. Мы должны помочь друг другу. Мы дружно согласились. Это были и правда мудрые слова. Я встала и подошла к стеллажу со снеками и захватила пару пачек. - Сейчас надо подкрепиться и выдвигаться на поиски наших потеряшек, а затем найти убежище, где мы будем жить на постоянной основе. Мы разделили еду и её собственно съели. Как завершили трапезу, накидали в рюкзаки всю еду, что есть в этом ларьке, а также питье. Собравшись, осмотрели коридор за дверью и быстренько вышли. Хотелось бы взять вещей, желательно тёплых. По этому я забежала в тот магазин одежды напротив. Взяв штаны, носки, обувь и кофты, я догнала ребят. Мы вышли на улицу, зомби было мало. По этому тихонечко оббегая стоянку, мы присели за куст. - В самом начале мы хотели пойти в здание Хайб на поиски вас. По этому думаю, что они пошли туда. - вспомнил Сону. - Хорошо, тогда выдвигаемся туда. - ответил Джей. Я не знала куда идти. Поэтому, как ребёночек за мамой плелась. - Сколько нам ещё идти? - и вправду, как ребёнок заныла я. - Мы идём только 20 минут, отсюда ещё минут 15. - ответил Чонвон. - Ну ладно.. 15 минут не так уж и много, но я устала и мне страшно. Хочу поскорее увидеть девочек. С ними мне всегда спокойно и весело. Незаметно прошли эти 15 минут. Это здание было очень большым. Похоже на офис. Везде стекла, а при входе большими буквами было написано HYBE. А двери на растапашку. - Быстрее, заходим. - прошептал Джейк. Зайдя внутрь, я осмотрелась. Впереди стоял ресепшн и диванчики, лифт и несколько дверей. - И как же нам их найти. Здесь столько этажей и комнат! - поинтересовалась я, - девочки тоже тут никогда не были, как думаете, куда ребята направились? - Наше любимое место для времяпрепровождения - это комнатка, она безопасная и оттуда прекрасный на улицу, за это и полюбили. Возможно они там. Это на 20 этаже. - предположил Джей. - Хорошо, отправляемся на 20 этаж! - промолвила я, - но сначала закроем плотно эту дверь, забарикадируем и залепим чем-нибудь, чтобы зомби не лезли сюда, если нас здесь увидят. Так мы и сделали. Передвинули диваны к двери и залепили её газетами. После этого зашли в лифт. Он был большим. Здесь помещается 10 человек. Сравнить с тем, что у меня дома, вместимостью в два раза меньше. Вот Чонвон нажимает кнопку 20 этажа, и мы поднимаемся вверх..
Примечания:
33 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)