***
Ваше появление во Вселенной ожидалось и являлось результатом многих событий из очень далёкого прошлого. Ваши люди начали неожиданно и быстро развивать своё примитивное общество и сформировали первые настоящие империи на лице вашей планеты. В то время у вас было несколько могущественных цивилизаций, разбросанных по континентам. Одна из них, что привлекла наше внимание, была империей древних людей, населяющих... эм... Южную Америку, верно? Да, и они назывались... хмм, я так их названия и не запомнил, ибо человеческие имена и названия для меня не имели особого значения. Эти люди имели склонность поклоняться демонам в их инфернальном доме. Моя миссия заключалась в том, чтобы я нанёс им визит в физической форме и в конце концов ниспослал им тьму и осквернение. Это стало моим первым особым поручением. Тогда Бафомет изменил мой облик и послал в ваш молодой мир. Я свободно изучал ваш вид и узнавал о ваших сильных и слабых сторонах. В те годы ваша цивилизация находилась на низкой стадии, и я знал, что смогу сделать вас послушными посредством демонстрации силы. Запугивание и награды за верность были бы идеальным инструментом для манипулирования примитивными людьми. С этими мыслями я вошёл в ваш мир, ища встречи с людьми. Поначалу эти древние люди не были вежливы со мной, но вскоре стали бояться меня, когда я продемонстрировал свою силу и сжёг одного из них заживо. Верховный Жрец понял, что я являлся так называемым «Обещанным» - посланником из Ада, который придёт и дарует им обширные знания и тёмную силу. Таким образом я стал даровать им знания зла. Я обучал этих беспомощных людей многим вещам – некромантии, человеческому жертвоприношению, призыву демонов, нанесению телесных увечий, осквернению души и другим. Они всё это поглощали с удивительными радостью и наивностью, падая всё глубже во тьму, которую я для них уготовил. С их помощью у нас появился стабильный поток злых человеческих душ, которые стали одним из самых ценных вкладов в Ад. Я был властелином этих людей наряду с советом самых могущественных некромантов. Именно они создали первого представителя нового типа солдата Ада – Бывшего Человека. Эти мёртвые слуги были беспощадными воинами, и мы могли создавать большее их число из тел убитых нами жертв. Это был такой тёмный век, и ваши тупые историки ничего об этом не подозревают. А если бы и были в курсе, то желали бы, чтобы никогда об этом не узнали. Люди не могут так просто принять мысль, что ими манипулировали могущественные создания извне. Под моим руководством эти древние люди построили самый большой аванпост Адских сил на Земле – Храм Тьмы. Тот самый храм, через который ты вчера проходил перед тем, как столкнуться со мной. Это был огромный храм из чёрного мрамора, окружённый укреплениями из костей и плоти. И ров вокруг этих укреплений был наполнен человеческой кровью, свежесть которой сохраняли мои заклинания, что в силе и по сей день (мясо ведь всё ещё было свежим, не так ли?). В этом храме я проводил эксперименты и создал Сферу Расплывчатости – артефакт, позволяющий становиться частично невидимым во время использования. Да, та самая Сфера... Бафомет был особенно доволен моим открытием и даровал мне ещё больше могущества, так как узрел силу моей верности. Артефакты и мистические знания были собраны и хранились в Храме, а вокруг него разрастался город. С каждым днём всё больше людей склонялись передо мной и тьмой Ада.***
Сам Храм Тьмы представлял собой огромный комплекс зданий, башню и обширную подземную сеть гробниц и пещер, где я хранил инфернальные артефакты, которые принёс с собой. Также там располагались архивы многих оставшихся загадочных и тёмных вещей, ожидая дня, когда демоны вернутся и завоюют планету. Храм являлся основой чего-то большего, что будет создано в будущем – грядущий век хаоса и очищения навсегда изменят само существование. Украшения храмов было чем-то невиданным на вашей планете, и всех, кто видел их, переполняло чувство трепета и восхищения. Величественные города и тёмные храмы, что мы построили, вселяли страх и благоговение в невежественные человеческие племена. Они рассказывали истории о могущественной магии и смертоносных заклинаниях, которыми они могли оперировать, чтобы поднимать мёртвых и отправлять их сражаться с невинными поселениями, от многих из которых уже остались руины. Сами джунгли, словно заражённые грязной силой, распространялись и поглощали на своём пути все следы человеческой цивилизации. Слухи о существе «извне», которое правило этой империей зла, не позволяли местным что-то предпринимать против нас. Мне нравилось вселять страх в примитивных людишек, и я позаботился о том, чтобы темнейшие слухи тщательно разносились по всему континенту. Тем не менее, было много глупцов-авантюристов, которые пытались проникнуть в Храм Тьмы и узреть его тайны. Таких особей убивали фанатичные часовые, что стояли на страже в тёмных тоннелях. Тёмный век длился долго... как внезапно резко закончился. Из-за океана прибыли сильные племена, чтобы бросить нам вызов. Кажется, они прозывались атлантами. В этих людях всегда было нечто странное, и спустя долгое время я узнал, что именно. Я расскажу тебе об этом, когда придёт время... А пока что я лишь опишу их самих и их причуды. Они владели мощной магией, неизвестной мне. Также у них были мощные приспособления и поддержка могущественных боевых чудовищ. Они хотели завоевать всю Землю и править ею. Ваши учёные ничего об этом не знают? Да что у вас за такая бесполезная наука? Я всегда думал, что у вас есть страсть и рвение окунуться в своё прошлое и изучить его, и тем не менее, ваши знания о нём ошибочны и неполноценны. Разразилась война. Страшные битвы длились годами. Обе стороны много потеряли, и земля была разграблена, разорвана на части... Этому должен был прийти конец. Воля Бафомета была такова, что влияние Ада на Земле должно оставаться в тайне. Но он хотел уничтожить этих атлантов, так как те посмели бросить вызов могуществу самого Ада. Таким образом мой Владыка дал мне указания для мощного заклинания с целью уничтожения. Природа заклинания останется скрытой от тебя, человек, но результат очевиден. Атлантида была уничтожена и навеки погребена на дне океана. Так настал конец целой главы в истории человечества.***
Я чувствовал усталость. Бафомет почуял это и решил, что мы получили достаточно знаний на Земле, а поток злобных душ был стабилен... Так я покинул ваш мир. Я призвал демонов, чтобы те искоренили всех, кто знал меня – племя, над которым я властвовал. Их города были уничтожены, а Храм Тьмы погребён глубоко под землёй. Тела некромантов были заперты в потайной гробнице – ты проходил через неё раньше в поисках меня. Так вот, мы закрыли их в гробнице на случай, если я однажды вернусь, то их силу можно будет использовать для целей Ада. Я вернулся в Ад, где Бафомет устроил праздник в мою честь, который длился неделю. Он был доволен тем, что я сделал, и позволил мне отдохнуть. Я отправился в долгий «отпуск» в Инферно, размышляя над тем, чего добился. Я был рад, что мне выпала возможность много узнать о природе людей – об их страхах, сильных и слабых сторонах, способностях и способах манипулировать ими. Я получил отличный опыт как правитель и повелитель армий, которые принесли мне победу и много награбленного. Моя уверенность в себе сильнее чем когда-либо, и собратья смотрели на меня с уважением. Ах, ты хотел узнать больше о технологии. Да, когда я вернулся в Ад, строительство «Пропасти» уже завершилось. И теперь я расскажу тебе о том, что производилось внутри неё...