***
Бафомет был в гневе. Вся цитадель задрожала, когда он взревел от злости. Он велел мне организовать войска для нападения на Землю и координировать их попытки быстро обнаружить древние демонические участки, оставленные на Земле другими Привратниками. К моему великому разочарованию, никто не собирался использовать Храм Тьмы для войны. Так же я должен был избрать Врата, которые сыграли бы главную роль во время вторжения. Откроются многие Врата, но после первого дня, одни бы остались открытыми, чтобы предотвратить очень маловероятное человеческое возмездие Аду. Я уже подумал об этом и разработал схему для города, центральный район которого будет превращён в основной аванпост Ада на Земле. Он так же не был бы чем-то особенным внешне, чтобы вас, людей, можно было бы одурачить. Но кто бы мог подумать, что избранный мной город оказался твоим родным городом? Знак судьбы? Или же очередное воплощение нелогичной природы всей Вселенной. Спустя полчаса я увидел могущественные армии Ада, ожидающие на бескрайних Равнинах Горя. Другие Привратники уже дали демонам достаточно чёрных сосудов – особых магических урн, содержащих конкретное количество зарядов заклинаний, которые позволяют убитым людям восстать как Бывшим Людям. Таким образом мы бы быстро пополнили армию нежити. Я двигался вдоль и наставлял военачальников. Они должны были искать тайные демонические участки по всей Земле и открывать их, чтобы воспользоваться скрытыми там силой и артефактами. Большим приоритетом являлось поднятие ревенантов как можно скорее – так я отдал команду нескольким Рыцарям Ада быстро отправляться к особому месту в Каменных Горах (я до сих пор помню это название), где был скрыт небольшой демонический тайник. Там хранился чёрный том, содержащий знания о поднятии ревенантов – скелетообразных воинов, которые вернутся из мёртвых, чтобы вновь служить нам. Я вспомнил о месте рядом с городом, которое должно было стать нашей главной базой – храм Идеальной Ненависти, где хранились могущественные демонические артефакты, чёрные сосуды, исцеляющее зелье, духовная броня и даже находящийся в стазисе Кибердемон! Храм был хорошо скрыт в естественной расщелине вблизи нескольких пещер и озера лавы. Я так же рекомендовал открытие древней часовни Бафомета, которую в прошлом построили несколько человек – последователей Бафомета. В этом храме содержались тёмные реликвии, которые могли даровать нашим войскам большую силу. Я так же должен был подумать о подпитке и лечении войск, так как мы будем находиться далеко от Дома Боли. Пища необходима всем. Я быстро сообразил, что можно превратить некоторые из ваших заводов в сооружения, где будут раздавливать человеческие тела и извлекать из них кровь. Что касается лечения, каждый завод по обработке отходов после трансформации прекрасно подойдёт для смешивания человеческой крови и токсичных отходов (в точных пропорциях) и создания смеси, которая подлечит нас. Так же у меня были планы использовать мощное демоническое лекарство, но Бафомет решил, что нам оно пока не нужно, так как сооружение завода заняло бы слишком много времени. Я это хорошо знал и тогда решил назначить нескольких Арквайлов в Аду, которые должны были отправиться в область, известную как Кровавые Водопады, и трудиться над особым заданием, которое я им дал.***
Ты в это время вошёл в Крепость Тайны после удивительного открытия, что там на самом деле находилось невидимое построение. Но тот факт, что Бароны и Какодемоны разделились и не желали работать вместе, обрекло план на провал – ты смог убить обе группы, но при этом получил серьёзные ранения. Я надеялся, что ты умрёшь от потери крови, но ты уже обладал достаточными знаниями об Аде и смог воспользоваться Сферой Души, чтобы излечиться. В ярости я ринулся в Вавилонскую Башню и к своей радости узнал, что она закончена. Зная, что ты находился очень близко, я приказал начинать ритуал и вернулся в Равнины Горя, где ждали войска. Но я знал, что сфера наблюдения не нарушит заклинание, и поэтому внимательно наблюдал. Повелитель Кибердемонов стоял в центре святилища, между четырьмя принесёнными в жертву Баронами Ада, и произносил древние заклинания, известные только адским обитателям Обсидиановых Каньонов. И когда Потерянные Души начали своё призрачное пение, я почувствовал огромную силу, что двигалась вокруг Башни в форме сияющих облаков мистической энергии. Мощные разряды молнии сверкали на небесах, а вокруг крыши Башни возник ореол блестящего газа. Песнопения усиливались, и вся Башня слегка задрожала. Из всех окон сооружения сиял неестественный свет. Кибердемон достиг пика заклинания и взревел со всей силы, и его тело едва переносила вертящиеся энергии, грозящие разорвать его на куски. И тогда он затих. Спустя секунды раздался сильный грохот, и из Башни вылетел огромный поток энергии, ударив по небесам Ада. Я ощущал, как эта энергия разносилась по всем углам Ада, и вся ткань реальности дёргалась и пульсировала в агонии. И через несколько секунд всё стихло. Никаких движений, даже ветер не тревожил всю сцену. Потом послышался громкий треск, и огромные Врата открылись перед нами. Многие Врата – достаточно большие, чтобы сквозь них могли пройти целые армии. А за ними простирались зелёные поля и города Земли, готовые к уничтожению. У нас получилось. Вторжение было готово начаться.***
Ты совсем не заметил происходящего. Ты зашёл в Башню, когда всё уже завершилось. Кибердемон решил дождаться тебя на крыше и разобраться с тобой лично. Я же был занят командованием войск и не наблюдал за происходящим на крыше. Но я чувствовал это. Видимо, между вами там состоялась нешуточная битва. Можно было чувствовать твои страдания и усталость, как и твой ужас при виде того, что тебя там ожидало. Но вскоре после этого я почувствовал ужасный взрыв страданий, что подсказало мне, что Повелитель Кибердемонов пал. Я был настолько удивлён, что вызвал остальных двенадцать Привратников, и мы долго спорили. Как и раньше, они тебя недооценили. Они сказали мне, что активировали устройство левитации, которое позволит тебе спуститься в Инферно. Уверенные, что ты решишь спуститься в сам Ад, они заверили меня, что как только ты попадёшь в Инферно, тебе никоим образом не выжить. Находящиеся там демоны и Вождь Пауков станут твоей гибелью. Они сказали мне, что укрепления Инферно ещё больше усилены, и что у тебя нет никаких шансов сбежать на другую сторону континента, где располагалась цитадель Бафомета. Я согласился и решил позволить тебе отправиться в Инферно. И я тайно надеялся, что на этот раз у нас всё получится. В это же самое время демонические армии маршировали по Земле, разрушая ничего не подозревающие спящие города. Нешуточно поражённые в первый момент, люди вскоре стали пытаться дать ответный удар, хоть большая часть этих попыток закончилась полным провалом. Бафомет знал, что вы все попытаетесь бежать через ваш звёздный порт, и поручил мне особую миссию касательно этого. Что-то насчёт огромного силового поля...