Героиня!

NC-17
Завершён
541
17
автор
Фэндом:
Размер:
159 страниц, 56 951 слово, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
541 Нравится 88 Отзывы 116 В сборник

Тело Дженнифер

Настройки
Мне нравится жить дорого. И выглядеть дорого. Дорогая машинка, дом, дорогие шмотки, дорогие украшения, туалетная вода и телефон. Мне даже плевать, на самом деле, замечает ли кто-то цену моих вещей, потому что для меня главное, что цену своим вещам знаю я сама. И меня это успокаивает.  Сейчас, возвращаясь с дочерью из департамента, я наслаждалась теплым ветерком в своем форде мустанг, того самого с открытым верхом. Копия моей сестры - Шэрон, очевидно тоже наслаждалась теплым ветерком и жарким солнышком, прикрыв глаза и улыбаясь.  Смогла бы я так жить в России? Очевидно, что да, выйдя замуж за какого-нибудь олигарха или бизнесмена. Вопрос лишь в том, как его женить на мне. Они там, в России, на дороге не валяются штабелями. Чтобы такого Буратино урвать надо семь кругов ада пройти. Тут, в США, конечно, ситуация не лучше. Муженек мой покойный та еще сука была. Я таких уродов даже дома, в России, не видела живьем. Бил, манипулировал, насиловал, угрожал и мы упоительно дрались с ним. Правда мои по началу хлипкие удары всегда его забавляли. Зато мне было куда расти.  Сейчас же иллюзию моей семейной идиллии разрушил звонок телефона с портретом как раз таки той самой сестры. Я посчитала, что ничто не в силах сегодня испортить мой день.  И зря.  -Ты же не против, если я погощу у тебя? - появилась видеосвязь с сестрой, у которой был настолько свирепый вид, что меня пробрало любопытно. Обычно, ее мало что могло вывести из себя. И, черт побери, я съела на этом не одну собаку, пытаясь ее достать в прошлом.  -С условием. Ты рассказываешь, что такого случилось, что ты даже готова гостить у меня.  -Вика вышла замуж. Фотки в интернете посмотри, - оскалилась она и я удивлённо дернула бровью.  Да ладно?  -Ха-а… - тяну задумчиво, посматривая на сестру. Как это называется? Ее состояние? Тихая ярость?  -Ребенка выпишут из инкубатора только через две недели, так что я вылетаю с твоей Хлоей, - видеосвязь погасла и мы с Шэрон переглянулись.  -Минус еще 2 комнаты, - констатировала дочь и я согласно кивнула. Было 5 комнат. Осталось 0. Прям фулл хаус. И по идее, я выиграла. Наверное.  Я заехала на территорию дома и, увидев счастливого сына, даже растерялась. Он бегал за полуголым азиатским мальчишкой, держа в руках водяной автомат и, довольно скалясь, обстреливал его. Кажется, ему будет неплохо в каком-нибудь военном интернате.  Они добежали до бассейна и вместе прыгнули в него с дикими воплями.  -Неожиданно, - подала голос дочь и я кивнула, глуша машину и выходя из нее. Передо мной, словно ниндзя, появилась женщина азиатских кровей лет 25-30 на вид, в легкой белой рубашке и шортах. Судя по цветастым татуировкам просвечивающим через рукава рубашки, она вероятно была представителем той самой китайской общественной прослойки, гордо именующей себя триада. Но, я же американка, и тут не Россия, а значит, пока я ее не застукаю за каким-нибудь преступным действием, она по факту невиновна.  Вот что мне нравится в США - тут работает презумпция невиновности. Не пойман - не вор.  -Мей Фань, - она слегка улыбнулась мне. Я бы даже сказала «выдавила улыбку», - Ваша соседка. А тот юный воин - мой сын Тейлор.  Вроде бы такая обычная светская беседа двух соседок мамаш. Я, по началу, в Вашингтоне, жутко нервничала из-за соседей. Они меня нервировали, как в 15 лет нервировала баба Нина из соседней квартиры, которая на полном серьезе швырялась в меня и Зойку ссаными тряпками. Я то, думала, что это у нее прикол такой, когда она угрожала мне, что если буду с друзьями на лестнице курить, она нас ссаными тряпками погонит. Это оказалось не приколом, а изощренной старческой мстей. Потому что запах мочи от тряпок, намертво впечатывался в мои шмотки. Бабка выиграла и эту войну, помимо Великой Отечественной и я капитулировала на пару этажей ниже. И мне даже не было обидно от этого поражения. Все же бабка ветеран… опытная партизанка.  В общем, с тех пор все соседи у меня вызывают подозрения. Но так как миссис Фань не очень тянет на законопослушную, она уже у меня будет фаворитом. Буду привичать.  -Вера Эйдан, - улыбаюсь ей и киваю на дочь. - А с моими вы знакомы? -Да, утром столкнулись. Занесли вам с новосельем пирог, так и познакомились, - опять едва заметная улыбка, словно я у нее вызывала дискомфорт и мигрень, но она заставляет себя общаться.  Шэрон зашла в дом, а я, остановившись на пороге, посмотрела в светло-карие, почти золотистые глаза Мей, раздумывая, стоит ли ее приглашать в дом, если ей не комфортно, или все же отмазаться? -У нас полно коробок и переезд в самом разгаре, поэтому простите, но пока пригласить не могу, - мягко и культурно отшиваю ее. - Но как только приберемся, так сразу приглашу. Ну и конечно, мы всегда рады разделить с вами наш бассейн.  Она кивнула и, кажется, с облегчением вздохнула: -Конечно, конечно, я понимаю. До встречи.  -До встречи, - захожу в дом и, закрыв за собой дверь, иду через большой зал в столовую.  -Мам! Давай пиццу закажем? - донеслось с кухни и я поняла, что пора открывать коробки с кухонной утварью. И готовить, готовить, готовить.  Обломав мечты Шэрон о пицце, мы занялись распаковкой коробок. Я позвонила грузчикам, которые перетаскали с первого этажа кровати и шкафы по пустым комнатам. Мы с Шэрон подключили в качестве носильщика кухонной утвари Роба, Шэрон перетащила белье и одежду по комнатам, забивая шкафы и к девяти вечера закончили и мы и грузчики. Продукты я заказала доставкой из супермаркета, пока мои спиногрызы уминали китайский пирог гостеприимства. К десяти были готовы спагетти с котлетами и мы, поужинав в довольно мирной обстановке, что редкость, разошлись по своим комнатам.  Ровно в пять утра меня разбудил зубодробительный «Динь доон» и тут не надо было быть оракулом, чтобы понять, что это звонок входной двери. Спускались вниз мы всем разбуженным семейством. Открыв дверь, я лицезрела мрачную и все еще беременную сестру и растерянную Хлою в чуть более приличной одежде, чем когда я ее встретила в первый раз.  -Привет, - буркнула сестра, заходя в дом и Хлоя потащила спортивные сумки с улицы за ней в дом, постоянно нервно озираясь. Так вела себя и я, когда приехала из России и Джон мне показывал свой особняк.  -Привет, - сонно киваю, глядя на массивные старые антикварные часы, увезенные нами из Вашингтонского дома. - Есть будете?  -Не, мы бургерами закинулись, - отмахнулась сестра. - Лучше покажи мое койко место.  Я усмехнулась и пошла наверх. Хлоя робко стояла в холле, играя в гляделки с Шэрон и Робом. Роб сдался первым, широко зевнув и поплелся наверх. Шэрон пошла за ним, а я, прикинув каково сейчас Хлое, которая с помойки угодила в хоромы, крикнула: -Хлоя иди сюда, вместе с сумками! Сестре выделила комнату в противоположном от меня конце коридора. Рядом с ней комнату заняла Хлоя.  -Постельное в шкафах. Располагайтесь.  Хотелось сказать, что я не ждала их так скоро, но я решила промолчать. Я же взрослая.  Надя не стала себя перетруждать и чертовски нагло поплелась за мной в мою комнату, едва оглядев свою жилплощадь. Там была кровать. И даже матрац.  -Я буду спать с тобой.  -Тебе не пять лет… - начала было я, но она явно не была расположена на конструктивный разговор.  -В пять я с тобой не спала, а в тридцать уже все равно, - она вздохнула и начала раздеваться.  Вряд ли сейчас стоит устраивать ночные пикировки с ней. Мне утром на работу. Ей - донашивать того, кого она еще не родила.  Я легла, она, раздевшись, тоже. Только вот что-то мешало мне заснуть. Она не заняла всю кровать и даже не рыдала в подушку, но вот это молчаливая угнетающая тишина меня нервировала. Я прям ощущала ее ярость.  -Может тебе поплакать? - с долей иронии шепотом спрашиваю у нее.  -Иди в жопу, Вер, - перешла на русский Надя и стало как-то сразу легче. Я улыбнулась и тоже перешла на русский, который сейчас у меня был с акцентом.  -Почему не вернёшься и не устроишь ей скандал?  -Боюсь, убью… случайно, - вздыхает сестра. - Мне надо успокоиться и просто поговорить с ней… только она трубку не берет. Сучка.  О как. Охотова уже все за всех решила. Впрочем, меня это не удивляет.  -А если не возьмет? Что будешь делать? - поворачиваюсь к ней. В темноте видны лишь ее очертания.  -Пока в декрете, побуду у тебя, а там обратно, в Россию, на работу. Квартиру сниму…думаю. Черт… я не знаю. Это какая-то подстава… одна и с двумя детьми, - она тяжело вздохнула. - Не хотелось бы оказаться в шкуре нашей матери, когда и себя и детей ограничиваешь ради банального выживания. И я тоже вздыхаю. Я тоже не хотела такой судьбы. Себе. О детях я и не думала.  -Сколько у тебя декрет?  -За первым ребенком обычно даётся полтора года, - усталый смешок. - Самое большее…  -Давай я своих знакомых напрягу и через них сделаем тебе грин кард? Поживешь полтора года у меня, может тут подработаешь где-нибудь, заработаешь на первоначальный взнос на ипотеку в своей Москве?  -Хах, если бы это все было так просто… - вздыхает она. - Но и я сейчас не в том положении, чтобы отказываться. У меня просто нет выбора.  Я отвернулась от нее и прикрыла глаза.  Было бы неплохо оставить ее тут. В качестве страховки на случай своей гибели. А это на моей работе легче легкого. Да и назло Охотовой. Не знаю, что ее заставило выйти замуж так скоро, но эта сука точно любит Надю. Может, вынудит ее согласиться на отношения тайных любовниц с финансированием своей тайной семьи. Не знаю. Но жизнь я Охотовой точно не облегчу.  -Ты же не планируешь какую-нибудь самоубийственную херню, да? - насмешливо спрашивает Надя и я решаю промолчать.  Я еще не решила.  Завтракали мы прежним составом. Я и мои спиногрызы. Документы Хлои пришли мне, по идее, вчера, сразу после суда, так что я могу сразу же устроить ее в школу. Я даже не буду особо заморачиваться: пойдет в Фарфакс старшую. Потому что мне легче так запомнить, где она находится и потому что рядом школа Шер. Позавтракав плотно вчерашними спагетти, я дала денег Шер и впервые Робу: -На обед. Чек принесешь, покажешь, - смотрю ему пристально в глаза и он кивает, так же прожигая меня взглядом.  Выехав из дома, я закинула мелкого в школу, в его официальный первый учебный день и Шэрон в ее школу, после чего со спокойной душой и с довольной улыбкой поехала на работу. Повышение и плюшки от капитана, давали мне возможность выбирать себе простые дела и я была намерена воспользоваться этим преимуществом.  На работе меня ждали. Я чувствовала косые взгляды на себе, полные зависти и злобы. Не удивлюсь, если мне припишут роман с капитаном метросексуалом или шефом полиции который в два раза старше меня. А может сразу в любовницы Трампа? Или может быть даже с ними со всеми в групповушку. И точно запишут в Республиканки. Коренные. Это уж на сколько хватит их фантазии.  Зашла в кабинет с табличкой: «Отдел убийств. Лейтенант Вера Эйдан» и, сев за теперь уже свой стол, покосилась на стопку папок справа. Оттягивая момент выбора.  Включив компьютер, зашла в программу и просмотрела сводку по убийствам. Самое легкое дело было конечно же у Сары Эрнандес. Там и убийца есть и школьники жертвы. Никого искать не надо, лишь расколоть парня, у кого он достал пистолет.  Вторым легким делом было дело Кристофера Гранта, восемнадцатилетнего черного парня. Убил 24-летнего Дерека Вало, чьим соседом и был. Убил с особой жестокостью, отрезав уши, язык, пенис и выколов глаза. Зато при аресте не сопротивлялся и я решила его навестить, после того как раскидала дела по столам своего коллектива, словно сдавала карты в покер. Если у них и был какой-то блат до меня, то теперь было все кристально честно.  Спустилась вниз, к камерам предварительного заключения, иными словами, американский обезьянник и попросила дежурных полицейских привести мне в допросную Кристофера Гранта. Прождала я не больше 10 минут, но по сравнению с Вашингтоном это было реально долго.  Кристофером Грантом оказался крупный, под пару метров лысый парень. Крупным он был в плане мускулов, но татуировки на нем отсутствовали, что ставило меня в тупик. Он точно не был членом банды. Я рассмотрела фотки истерзанного тела Вало, который был явно членом банды и успел один раз посидеть за грабеж три года и освободится год назад.  -Здравствуй мистер Грант, я лейтенант Эйдан. Итак, - я выложила фотки тела Вало перед Грантом. - Расскажи, что случилось? Тебя арестовали полицейские застав в квартире Вало, с ножом в руке и твоими отпечатками по всей его квартире.  -Я убил его, - пожал плечами здоровяк и посмотрел мне в глаза.  Прекрасно.  -Хорошо, - подперев рукой подбородок, смотрю на него. - За что?  -Он вырубил меня перед игрой. Я квотербек старшей Фарфакса. У меня последний год и мы вышли в финал штата. Мне предлагали спортивную стипендию в университете Мичигана, а этот мудак просил меня слить матч. Типа он много поставил. Я отказался. Это же мое будущее… понимаете? - он глубоко вздохнул и его голос дрогнул. - Было… моим… и он тогда вырубил меня перед игрой. Очнулся я вечером, было все как в тумане, и так я провел два дня, приходя в себя от смеха и музыки и снова вырубаясь. Потом очнулся и… вот.  Месть. Просто отлично. Считай, дело закрыто. И мне бы стоило закрыть папку и отдать дело прокурору, но… парня жалко. Мне тоже Охотова поднасрала.  -Кто-нибудь видел, что тебя оглушили? Накачали наркотиками? - убираю фотки Вало в папку.  -Белая женщина с соседней с Вало квартиры видела. По крайней мере я видел ее, когда меня тащили под руки к нему домой… и, кажется, я просил о помощи.  Шикарно!  -Номер ее квартиры помнишь? - вопросительно смотрю на него.  -Эмм… - он нахмурился. - 26 б.  Киваю и, взяв папку, иду на выход.  -Я пришлю экспертов. Они возьмут у тебя кровь на наркотики, - я вышла из допросной и, раздав приказы, пошла к полицейской машине, у которой я увидела знакомых мне полицейских: азиатку и ее напарника. Кажется это 748 патруль? Попросила их съездить со мной в неблагополучный район для опроса свидетелей, оформила их в свое дело как помощников.  Бюрократия пожирала мои нервы на этой работе, но я тем не менее терпеливо заполняла бланки через планшет.  Приехали мы в действительно отвратный район. С виду, район был отличным, как и дома - виллы. У того многоквартирного дома, в который нам было надо, даже был бассейн, возле которого кучковались черные парни и, смеясь, слушали громко рэп.  Они нас совершенно не боялись, провожая ленивыми взглядами, пока мы поднимались на второй этаж. В квартире 26б никого не оказалось дома и нам пришлось спускаться вниз и искать арендодателя. Когда тот выловил из недр своего ноутбука данные жильца 26 б квартиры и показал мне, я издала нервный смешок. Какая встреча, доктор Дженнифер О’Нейл…  Мы с 748 патрулем поехали в Паркавью Комьюнити, где О’Нейл и трудилась.  -Какой в этом смысл, лейтенант? - поморщилась коп-азиатка Линда Пак. - Убийцу же поймали? Так что мы ищем? Доктора, которая видела, что парня накачали наркотой и вырубили? Это же не отменяет факта зверского убийства? -Хм, - ее напарник за рулем покачал головой. - Если наш парень был в плену и под кайфом, хороший адвокат может пробить самооборону ему. Парню 18 лет, Лин. Вся жизнь впереди, а он четверть просидит в тюрьме. Согласись, это слишком? Она тяжело вздохнула и отвернулась к окну, а я задумчиво уставилась на затылок Джеймса Ронана, думая, что неплохо было бы его брать с собой. Он точно не дурак, жаль только что бумажную работу на него скинуть нельзя. Как на Корабо.  Доехали по пробкам до больницы за сорок минут. О’Нейл действительно в ЛА получила повышение и теперь была заведующей в отделении скорой помощи на первом этаже, поэтому мы, поставив в известность ее администратора, прошли в ординаторскую.  О’Нейл пришла к нам только через полчаса. Все такая же пухляшка, но с синяками под глазами от недосыпа. Увидев меня и еще двоих копов, она нервно сглотнула: -Чем обязана?  -Отдел Убийств, полиция Лос-Анджелеса. Лейтенант Вера Эйдан, - представляюсь я с пафосом через антиковидный намордник, хотя уверена, что она меня узнала. - Со слов Кристофера Гранта, ты была свидетелем, как Дерек Вало с друзьями, его вели в квартиру Вало, оглушив и накачав наркотиками.  -Я… - она нахмурилась. - Я видела как трое черных парней тащили четвертого черного парня под руки. Я без понятия накачивали его наркотиками или нет… -Мистер Грант утверждает, что просил о помощи, - смотрю на нее в упор.  Ну же, О’Нейл, давай сотрудничать? -Вало сказал мне молчать, иначе пустит по кругу и я не сомневаюсь, что он сдержит свое слово. Так что… - она вздохнула. - Если полиция может гарантировать мне безопасность… -Когда ты была дома в последний раз? - я усмехнулась, подозревая, что пухляшка пропустила все самое интересное.  -Около двух суток назад. А что? - смотрит на меня и на копов.  -Мистер Грант убил мистера Вало. Вероятно, пытаясь сбежать от похитителя. Твои свидетельские показания могут оправдать мистера Гранта, без них ему грозит за убийство от 10 до 15 лет.  О’Нейл нахмурилась, глядя на меня.  -Его банда… что трется там… они убьют меня, если я заговорю. Ты же понимаешь?  Мы промолчали. Я протянула визитку. Старую еще. Со времен Вашингтона. Зато номер телефона на ней не изменился.  -Позвони, если передумаеешь.  Достав телефон, я направилась на выход, строча ей сообщение. В конце концов, зря что ли пустует комната на первом этаже для прислуги?  «Ты можешь остановится у меня. Пока не избавишься от квартиры».  Увидев, что сообщение доставлено и прочитано, я выключила телефон и посмотрела на мрачную азиатку Пак.  -Дело еще не закрыто, рано грустить, офицер Пак, - хмыкаю я и залезаю в их полицейский кроссовер.  Вернувшись в департамент, я увидела грустных и опечаленных коллег. Дошла до своего кабинета, в котором уже меня поджидала Эрнандес и зашла.  -Марк Талл умер. Операция была успешной, но после нее открылось кровотечение… На Бередасе теперь три убийства. Пистолет ему продал барыга в его районе. Ищем, но не думаю, что поймаем. Передаю дело прокурору, - она посмотрела на меня, задумчиво теребя папку с делом в руках. - Это правда, что твоя дочь его вырубила шваброй?  -Именно, - сажусь за стол и вопросительно смотрю на нее. - Что-то еще?  -Ей нужен адвокат, - Эрнандес встала и пошла на выход.  -Не нужен. Отдавай дело прокурору.  Она вышла, а я найдя в телефоне номер помощника окружного прокурора Эрика Гварта, набрала ему: -Привет, это лейтенант Эйдан. Есть время? Я по делу Криса Гранта.  -А… жестокое убийство. Сделка? - в его голосе появился интерес.  -Он у меня будет как пленник и самооборона, - улыбаюсь в трубку, стуча пальцами по папке Гранта.  -Он признает убийство, - насмешливо.  -Конечно. Признает. - улыбаюсь в трубку.  -Что вы хотите, лейтенант? - усталый вздох.  -Не пытаться упрятать его за решетку, только потому, что его похитили и держали два дня в плену, накачивая наркотиками, - выдаю свою версию.  -Он отрезал язык, уши и пенис мистеру Вало… для этого нужно несколько больше времени, чем на побег, согласись лейтенант?  -Ну, мы же не знаем, что с ним делал мистер Вало эти два дня. Может причина была? - откидываюсь на спинку кресла, задумчиво рассматривая потолок.  -Тогда будем разбираться в суде,- отрезал помощник окружного прокурора. - Советую свозить его в больницу. Показать медэкспертам. Кхм. Если вы действительно думаете, что там мог быть случай сексуального насилия.  О, да… обязательно! -Спасибо.  -Не за что, лейтенант,- смешок. - И по поводу вашей дочери: будет достаточно ее показаний, мы не будем запрашивать ее в качестве свидетеля убийств, потому что она их не видела. Она пройдёт как гражданский арест.  -Очень рада. Спасибо.  -До свидания, - он положил трубку и я покачавшись в удобном кресле, снова села за компьютер, в поисках бланка на медицинскую экспертизу Кристофера Гранта.  Коллеги, видимо, собирались на похороны сына Талл, я же туда не собиралась, потому как не любитель приходить на похороны тех, кого не знала лично.  С работы ушла в восемь вечера и, благополучно доехав до супермаркета, закупилась продуктами на все свое семейство. Дома меня ждала… О’Нейл. Все мое семейство с любопытством ожидало моего возвращения, чтобы выяснить, где же будет проживать доктор. И никто не позвонил мне, решив, что я сама все объясню по прибытии, а О’ Нейл скромно сидела на диванчике, напротив сестры и, попивая чай, отвечала на вопросы Шэрон. С моим появлением допрос оборвался.  -Привет, - киваю пухляшке и прохожу просторный холл, махая ей рукой. - Между лестницей и кухней есть большая и просторная комната. Там человека три поместить можно.  Открываю дверь и показываю комнату для прислуги, как мне ее представил риэлтор. Комната была большая, хватило бы и на кухарку и на служанку и на садовника. Метров десять на десять, с большими панорамными окнами выходящими в сад. Комната была без кроватей, занавесок и вообще девственно чистой.  -Хм, - О’Нейл прошла до окна с видом, словно я ей предлагала аренду, а она планировала еще посмотреть вариантов двадцать, но дойдя до окна остановилась. - Спасибо, детектив.  Это как понять? Да или нет?  -Ты останешься? - уточняю.  -У меня нет выбора, - она горько усмехается, поворачиваясь ко мне. - И это гораздо лучше тех мотелей, где я снимала комнаты, чтобы просто поспать.  -Вот и хорошо. Комнату обставляешь сама. За свои деньги, - я развернулась и пошла обратно к своим в холл. - Платить за жилье мне не надо. Если будешь есть с нами, скидываешь каждую неделю по 50 долларов. Если свое - подписывай свою еду.  -Мам, ты ее поселила в комнату прислуги. Ты же в курсе? - тихо уточнила Шэрон.  -Ну и что? Она гость. А комнат свободных нет. И вообще, дом большой… - я кивнула ей на пакеты с продуктами, которые оставила у двери. - Продукты в холодильник. Хлое показать и рассказать как у нас принято.  Роб горделиво потопал к пакетам и, взяв самый большой, потащил, волоча его за собой, на кухню. Шэрон взяла еще один и один взяла Хлоя, косясь на меня в поиске одобрения.  Не дождешься. Как и мои собственные дети. Они прошли на кухню, а мы с сестрой остались в холле.  -Зачем тебе она? - легкий кивок в сторону лестницы.  Намек на пухляшку?  -Если я скажу, что мне ее жаль, ты мне не поверишь? - сажусь рядом, разваливаясь на диване.  -Нет, конечно.  -Пффф… - выдыхаю. - Просто так. Захотелось.  -Вот этому уже более менее верю,- усмешка и утверждение. - Она лесби. Хочешь ее совратить?  -Ты как будто не знаешь, какие женщины мне нравятся, - насмешливо смотрю на сестру.  -Прекрасно знаю: у нас одинаковые вкусы, - Надя встала и пошла к выходу во двор, где был бассейн. - Не влюби ее в себя. Это будет слишком жестоко с твоей стороны.  Я постараюсь. К тому же… мне слишком понравилась другая женщина. Только вот вряд ли ей сейчас будет до меня дело.  *** Моя жизнь стала насыщеннее с появлением сестры, Хлои и О’Нейл. Неделю пухляшка сторонилась нас и мы ее не видели толком, потом она пошла на контакт, начав выходить к бассейну, плавать и загорать. У них с сестрой нашелся какой-то общий интерес связанный с медициной. Я озаботилась грин картой для сестры и она была в процессе оформления. Хлоя постепенно вливалась в семейный коллектив, беря на себя и мои обязанности за присмотром детей. Впрочем, за это она получила свой золотой билет, о котором я ей и сообщила. Любой колледж. Любая специальность. Пусть Джон перевернется в могиле, что я его семейное состояние разбазариваю.  Коллеги вместе с бывшим лейтенантом похоронили ее сына и готовились к суду над убийцей. Проблема была в возрасте школьника. Ему еще не было 18 лет, а Талл, по всей видимости, желала ему смерти. Сейчас, я шла с заседания суда вполне себе довольная. Общественный защитник Гранта не оплошал, делая карьеру и Грант выбрался из под смертной казни под принудительное лечение у психиатра. Тут конечно сыграла роль и экспертиза и я была собой невероятно довольна. Мои личные грани добра и зла парень не нарушил. Как и я сама не нарушила ничего, прибив мужа.  Я никогда не считала себя доброй, но и злой отказываюсь себя признавать, считая себя прежде всего «особенной». Со своими собственными понятиями о хорошем и плохом. Своим мнением о людях. Переезд в США и жизнь с Джоном Эйданом изменила многие мои взгляды на жизнь, мужчин, женщин, понятие верности и главное ответственности. Я никогда не испытывала это чувство ранее и только родив Шэрон, поняла, что должна делать. Стать сильнее. Влиятельнее. Идеальнее. Чем Джон, с его репутацией среди всех этих политических хлыщей.  Учеба в полицейской академии и служба еще больше разрыли мою яму ответственности. По послужному списку я была идеальным полицейским. По моему личному отношению - я бы половину тех, с кем сталкивалась по работе, лично бы прибила. Делая то, что ненавижу, ради собственной власти и силы, я сделала карьеру. Быструю и яркую. Годную даже для экранизации, но сейчас, упиваясь моментом и шагая к своей машине, я вдруг подумала о своем счастье. У меня полный дом людей, с которыми мне вполне себе комфортно и временами даже забавно, но хотелось так, как было у Нади. Нормальной семьи.  Может быть женщину… рядом. Сильную. Такую как Талл. Но чтобы такую получить, надо искать. А мне искать было откровенно… лень. Талл занята и у нее горе. Охотова же оказалась с говнецом. Может просто мой типаж идеальной женщины ущербный?  Остановившись возле дома, я насмешливо посмотрела на О’Нейл одетую в огромные шаровары, кроссовки и необъятную толстовку: -Ты что, собралась грабануть кого-то?  О’Нейл сузила глаза смотря на меня и с гордо поднятой головой трусцой выбежала с территории дома. Я проводила ее взглядом и, ухмыляясь, пошла в дом. Надя безмятежно развалившись на диване чиркала что-то в тетрадке, а Шэрон с напряженным выражением сосредоточенно смотрела за ее рукой.  -Привет, кто-нибудь знает, куда побежала наша докторша?  -Она просто побежала, - усмехнулась Надя и, передав тетрадь Шэрон, уставилась на вторую тетрадь, которую ей протягивала Хлоя.  -В смысле, побежала? Без цели? - уточняю, проходя через зал на кухню. Готовка на мне в этом семействе и я не хочу менять этот обычай. - И что там за тетради у вас?  -С целью похудеть, - крикнула мне сестра и я фыркнула. - Математика! Хочешь сама позаниматься? -Нет.  Хватит с меня математики. Кхм… Разве так худеют? Если она так хочет похудеть, она точно получит результат! Со мной… О, это будет забавно…  Поставив в духовку отбивные и картофель под нежным сливочно- грибным соусом, я засекла на часах время и побежала догонять Пухляша.  Нагнала я ее в квартале от дома, сидящую на обочине и задыхающуюся.  -И кто же тебя так мотивировал на снижение веса? - встаю рядом с ней, улыбаясь.  -Не твое дело.  -Знаешь, если ты сдохнешь на какой-то из этих тропинок, полиция по камерам тебя отследит и, придя ко мне домой, будет задавать провокационные вопросы, типа за что мы так с тобой обошлись и в каких отношениях ты со всеми нами состояла… -Господи, Эйдан, ты можешь просто заткнуться? - возвела она глаза к небу и я покачала головой отрицая подобную возможность.  -Слушай, если ты хочешь похудеть, я могу помочь. Реально. Отвечаю. Спорю на тысячу баксов, что через месяц ты скинешь прилично. Клянусь. И тебе даже не надо убивать себя бегом, - слегка пинаю ее по кроссовке.  -Договорились… - с подозрением смотрит на меня. Надо же как ее алчность проявляется. Надо всегда ей деньги предлагать. -Вставай. Идем домой, - протягиваю ей руку, но она гордо встает сама, напоминая мне игрушку из детства. Неваляшку. Куда его не наклоняй, он всегда возвращается в прямое положение. Так и она сейчас, казалось покорив силу притяжения, совершила подвиг, встав на ноги.  Мы молча побрели домой: она в мрачной решимости похудеть, а я с издевательской улыбкой, полной предвкушения.  Домой мы вернулись в течении тридцати минут и оставшееся до завершения готовки ужина время я потратила на приготовление банальной овсянки на воде. Всучив ей тарелку с ней, я ухмыльнулась: -Ешь.  -Ты меня решила отравить? - она поелозила ложкой по тарелке, размазывая кашу о стенки и кривясь.  -Это, диета, называется. И как врач ты о ней должна была хотя бы слышать, - издевательским тоном отвечаю ей. - Ешь.  -Я не хочу есть… это! - О’Нейл отодвинула от себя тарелку и, сложив руки на груди, с вызовом на меня посмотрела.  Вызов принят.  -Ладно. Тогда расскажи, с чего ты вдруг захотела похудеть? Жила же как-то со своими нескромными… сколько там? Килограмм сто? - я села и насмешливо посмотрела на нее.  -Девяносто один, - процедила она.  -Ну да, это огромная разница, - киваю с улыбкой и она, резко встав, порывается уйти. О, нет, нет. Ты от меня так легко не отделаешься теперь!  -О, Пухляшка решила сдаться в начале пути? После пятьсот метров бега и одной тарелки овсянки? - я ухмыльнулась и она, резко развернувшись, влепила мне пощечину.  Неожиданно.  -Полегчало? - пристально смотрю ей в глаза. - - На сколько? На кило? Взвесимся? Проверим?  -Ну ты и тварь, Эйдан, - процедила она, намереваясь сбежать.  -А я, что, говорила, что я добрая и пушистая, О’Нейл? И я не убегаю, как ты от проблем! Я их решаю! Давай сбегай… в чертов общепит и давись бургерами, копя помимо квартиры еще и на липосакцию!  -Сука! - рявкнула она, хлопая дверью в свою комнату.  -Пухляш, ты что, обиделась? - подхожу к двери ее комнаты и скребусь. - Ладно тебе, давай я отвезу тебя в макдак, а? И закажу большую картошку? Это же круче секса?  В дверь что-то прилетело и громыхнуло, мимо проходившая Надя с укором посмотрела на меня: -Зачем ты так с ней?  -Отбиваю аппетит. Проверено на Зойке. Она у меня так пятнадцать кило скинула и больше не набирала, - я усмехнулась и снова поскреблась в дверь О’Нейл. - Пухляш? Как насчет буррито? Парочки? Доберем до сотки и начнем заново! С пробежки!  -Свали, Эйдан! - рыкнула О’Нейл за дверью.  -Я то свалю, а аппетит твой при тебе останется! - кричу ей в ответ. - На работе у тебя же каждый автомат - стоячее искушение сожрать шоколадку! Ну съешь ты ее и что? Лучше станет? На сколько? На килограмм 9? До сотки?  В этот раз О’Нейл не отозвалась и я, довольно кивнув, пошла на кухню доставать картошечку с отбивными.  -Это было слишком жестоко, - села за общий стол сестра, выразительно гладя на меня.  -Это было жестоко ровно настолько, насколько могут сказать мягче те, из-за которых она и ввязалась в эту борьбу с весом. Будем воспитывать в ней дух воина! - я надела варежки - прихватки и открыв духовку, достала запеченную картошечку и отбивные.  -Ты ее быстрее доведешь до бегства из этого дома, - заключила сестра, потянув носом божественный запах.  -Не, это вряд ли. Ей тут хорошо: платить не надо ни за жилье, ни за электричество, ни за бассейн, ни за интернет. Дом в хорошем районе. С большим участком. Соседи не лезут. Наше семейство ее не беспокоит. До работы ей отсюда 15 минут.  Это просто не жизнь, а сказка. И от всего этого отказаться ради гордости и вернуться к черным бандитам, которые ее в лучшем случае пустят по кругу? - я поморщилась. - Согласись, так себе перспектива? -Все больше убеждаюсь в том, что ты стала еще более жестокой, - вздохнула сестра, накладывая себе мяса и картофеля.  -В свое оправдание могу сказать, что она сама согласилась похудеть за месяц без спорта на десяток другой килограмм, - я переложила с протвени в контейнеры еду и поставила в центре стола. Постепенно кухню начали заполнять маленькие человечки. Пухляш в этот вечер к нам так и не вышла.  Я надеялась, что она не занимается самооправданием своего жрательного рефлекса, но на всякий случай решила ночью посидеть на кухне.  И не зря!  Пухляшка вышла ближе к двум ночи и открыв дверцу холодильника уставилась на мою еду.  -Что-то ищешь? - сонно, с издевательской улыбкой спрашиваю я. - Может… лишний вес?  -Иди к черту! - она хлопнула дверцей несчастного холодильника и ушла с гордо поднятой головой в свою комнату, а я посмеиваясь, пошла в свою. Играть с Пухляшкой оказалось неожиданно весело, учитывая, что она вдруг начала огрызаться.  Утром на завтрак у всех был омлет с беконом. Кроме О’Нейл. Перед ней я поставила ту же овсянку. На ее тарелку с интересом косились все, даже Роб. Наверное, думали что я для нее приготовила что-то отдельно вкусное от большой любви. Глупцы!  О’Нейл под моим пристальным надзором впервые съела овсянку, делая вид, что между нами ничего не произошло, и я ее не встречала на кухне в два часа ночи, возле холодильника.  Посадив спиногрызов сзади, я решила проявить заботу и подвезти О’Нейл: -Прыгай, подвезу до работы.  -Сама дойду, - огрызается она.  Явно с голодухи.  -До первого фастфуда-то? - насмешливо уточняю у нее и она, сверкнув глазами в мою сторону, демонстративно меня игнорирует. Спиногрызы сидят тихо. Боятся мешать, потому что знают эту мою сторону. Знают, что могут стать следующими. Хлоя, не зная ничего, порывается что-то сказать, но ее быстро затыкает заботливая Шэрон и… неожиданно Роб. Быстро же они приняли в свой коллектив Хлою, раз уже защищают.  -Пухляш, ну сколько мне тебя уговаривать? - медленно веду машину рядом с ней. Прохожие озираются на нее с недоумением. - Прыгай в машину, я сама отвезу тебя в ближайший макдак. И даже накормлю. Чем хочешь. До полных ста кило.  Она игнорировала, а проходящие мимо люди улыбались. Я прекрасно представляю, как бешу ее, но мне нужен эмоциональный отклик на желание похудеть. Нужно, чтобы она худела назло мне.  -Пухляш, я же беспокоюсь, ты ночами не спишь - к холодильнику ходишь! - повышаю голос, улыбаясь ее стиснутым зубам. - Давай привезу тебе бургеров? И картошечки? Зачем тебе вообще худеть? Даже если ты будешь весить сто кило, тебя обязательно кто-нибудь полюбит! За характер! И душу! -Отвали от меня, Эйдан! - рыкнула она, обиженно щурясь на меня. В ее глазах я увидела злые слезы обиды.  Точка. Это предел, за который мне уже нельзя.  Моя улыбка погасла и я прибавила хода, стараясь успеть закинуть спиногрызов по школам.  -Зачем ты так с ней? - все же подала голос Хлоя.  -Тебе мои дети еще не сказали, что я бываю частенько жестокой? - ловлю ее взгляд в зеркало заднего вида.  -Я думала, это плохая шутка, - она пристально разглядывает меня, будто видит впервые.  -Никаких шуток, Хлоя, я убью за вас, но и требую с вас за это адекватности. Шэрон просветит тебя по поводу того, что запрещено. Правил не так уж много и их легко запомнить. Шэрон? Напомни?  Шер усмехнулась.  -Всегда отвечать на твой звонок и сообщение. Никаких наркотиков. Предупреждать заранее о том, если не будешь ночевать, с высылкой адреса, где будешь находится, - Шер повернулась к Хлое. - Мама не проверяет, но это поможет ей нас найти в случае чего. И последнее правило: уважение. Ты ее не уважаешь, не жди что она будет уважать тебя. Все.  Хлоя удивленно хлопнула глазами: -А как же учеба?  -Это не мои проблемы, Хлоя. Хочешь выучиться, стать кем-то - я дам возможность. Не хочешь - после 18 я не обязана вас содержать. Точка. Делайте что хотите. До 18 лет я несу за вас ответственность. Если решите учиться дальше - моя ответственность продлевается. Но после университета или колледжа - ваше содержание не мои проблемы. Еще вопросы?  -Парни… в плане… можно встречаться с кем угодно?  -Да без проблем, - я отмахнулась. - Мне плевать, но заделаете ребенка - это будет вашей проблемой. Не моей. В плане я не буду платить за ваши аборты и лечить ваши венерические болячки.  Хлоя кивнула и молча уставилась на школу Роба, возле которой мы остановились.  Тот молча вышел и побежал к школе, ни разу не оглянувшись, а я покатила к средней Валта Ватмана.  -Почему ты помогла тогда нам? Бездомным? - снова спросила меня Хлоя.  -Потому что я в детстве убегала из дома и знаю каково это, когда нет ни денег, ни жрачки. Иногда я делаю, то что мне хочется. Просто смирись, - останавливаюсь и Шер выходит вместе с Хлоей, я же сорвавшись с места, еду на работу.
541 Нравится 88 Отзывы 116 В сборник
Отзывы (11)