blood on our hands || кровь на наших руках

R
Заморожен
22
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 14 003 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник

Часть 2

Настройки

Все начинает налаживаться.

Жизнь шла своим чередом. Хенджин продолжал учебу, и благодаря Феликсу все-таки начал посещать некоторые особо важные пары. Сессию все равно нужно закрывать. А такими темпами вместе с возрастающими долгами это будет сделать ой как не просто. Конечно же, можно всегда попросить у кого-то помощи. Вряд-ли ему откажут в этом. Тем более те, кто знает о моральной нестабильности парня. Из кухни доносится свист закипевшего чайника. Сегодня у них выходной, но Ликс как всегда встал раньше. Это немного расстраивало. Сейчас как никогда ранее хотелось просто прижаться к нему и молча лежать, вслушиваясь в ритм биения сердца. На часах практически одиннадцать. Он уснул где-то ближе к пяти и ужасно хотелось послать все, и никуда не вставать. Жаль только, что нельзя. Они обещали друг другу, что сегодня будет не «как всегда». Может быть у него хватит сил на то, чтобы пройтись куда-то, или заскочить к друзьям. Феликс скучает за ними. Это видно. Да, он встречается с ними и без присутствия Хвана, но как было сказано ранее «это совсем не то». Все всегда были с кем-то. Не важно, постоянный партнер, или как обычно всего на пару раз. Феликсу хотелось в такие моменты тоже быть кому-то нужным, ловить на себе взгляд любимого человека, чувствовать ненавязчивые касания… Но все это кажется невозможным, пока сам Хван не будет в порядке. Общение с людьми выматывало его, заставляя еще несколько дней отходить от этого. Такие моменты конкретно напрягали, заставляя задуматься. Они оба совершенно разные. Всегда теплый и солнечный мальчик, что заряжает своей улыбкой буквально каждого человека рядом с ним, и на противовес ему хмурый, практически не говорящий ни с кем Хван. Их часто сравнивали во внешности. Оба привлекательные, имеют красивое и сексуальное тело, и еще много всего, что можно включить в этот список. Феликс встречает его с привычной улыбкой. Их кухня не особо большая, но очень светлая. Ликси в ней кажется совсем хрупким, и по особенному домашним. -Привет. – Ёнбок подходит ближе, обнимая парня. Он всего на пять сантиметров ниже, но именно эта разница в росте заставляет направлять взгляд вверх, рассматривая черную родинку под глазом, и пухлые обветренные губы. Ох, сколько раз Ли покупал тому гигиенички, дабы хоть немного увлажнить их. К сожалению, все было напрасно. Хван постоянно забывал наносить их, и в итоге это приходилось делать Феликсу. Не то чтобы кто-то из них был против, нет. Но сам факт остается фактом. – Я с утра был в той пекарне на перекрестке, взял твои любимые булочки с вишней. -Во сколько ты вообще встал? – практически шепчет блондин, не выпуская младшего из своих объятий. -Секрет фирмы. – тот легонько целует его в губы, отстраняясь. – Садись давай, завтракать будем. Хенджин нехотя расцепляет хватку на его талии отпуская. Феликс еще немного возится с приготовлением прежде чем поставить на стол две чашки кофе и булочки, что обильно присыпаны сахарной пудрой. Он всегда так старается... словно в последний раз. От этих мыслей страшно. А вдруг и правда? Вдруг, одним ранним утром Хван проснётся один, без единого намека на того, кто дарил тепло ранее. Булочки еще горячие. Они свежие, и мягкие. Феликс тихо хихикает, стирая большим пальцем с щеки старшего пудру. -Может пойдем куда-то сегодня? – Хенджин улыбается, подпирая голову ладонью. – Я могу взять камеру, и немного пофотографировать тебя. -Ты точно будешь в порядке…? Просто… - он мнется. Пытается подобрать правильные слова, но это действительно сложно. -Я уверен, Ликси. Тем более, мы давно не где не были вместе. Вижу, как тебе не хватает свободы из-за меня. - Опустив голову, тот все еще продолжает улыбаться, дабы сам Феликс не начал лишний раз повторять одно и тоже. – Я чувствую себя намного лучше сегодня, поэтому почему бы и нет? Блондин долго молчит. Сначала просто смотрит на чашку в своих руках, потом на пустую тарелку. Наверное, это было лишнее… Хенджин опять испортил все. У него были свои планы, и это все только мешает. -Крис сказал, что видел тебя недавно. Ты словно растворяешься, Джинни. Я так боюсь, что вновь все это закончится. -Все в порядке. – парень аккуратно касается его руки своей, словно этот жест сразу же развеет все сомнения. – Давай доедим, и пойдем собираться.

*****

Феликс всегда выглядел как фотомодель. Еще с самого их знакомства Хенджин не выпускал из рук камеру, постоянно делая какие-то мимолётные снимки. За все это время их набралось такое огромное количество, что можно спокойно устраивать выставку где-то в городском музее. Хван на его фоне выглядит так невзрачно, что хочется скрыться. Ли лишь ухмыляется. Замечая небольшое смущение того, он как бы невзначай касается его руки, переплетая пальцы вместе. Так намного лучше. Планов как таковых нет, и вообще это чистая импровизация. По крайней мере их нет у Хенджина. Ёнбок говорит практически обо всем. Начиная от незначительных мелочей, и заканчивая глубокими мыслями на тему их дальнейшей совместной жизни. Блондин подхватывает, поддерживая энтузиазм любимого, наблюдая как ярко горят его глаза сейчас. В такие моменты хочется делать все, чтобы этот огонек никогда не погас. -Стань вот тут. – Хван останавливается у начинающей цвести сакуры, срывая пару маленьких розовых цветочков. И как они все еще не замерзли, думает каждый из них про себя, но сразу отбрасывают эти мысли стоит только старшему начать вплетать их в блондинистые волосы парня. Феликс так выглядит намного нежнее. Ветер немного развивает локоны, и Хенджин делает первый кадр. Ликси на нем совсем расслабленным, и словно выдернутый из реальности. Младший смеется, и еще пару снимков улетают в архив. Потом он отберет самые лучшие и отправит на печать. Хотя…выбирать тут собственно и не нужно. Они все выглядят прекрасно. – Я рад, что ты не стал замазывать свои веснушки. - Знаю ведь, что ты нарисуешь мне их обратно при ретуши. В этом есть доля правды на самом деле. Джин обожает их. Собственно, как и всего Феликса в целом. - Хочу найти какое-то красивое место, чтобы мы там остановились. Можно будет купить мороженое по пути. – парень улыбается, поправляя свои волосы, что выбились из общей прически. -С блондом куда лучше. Не представляю, как ты мог столько лет ходить с черными. -Мне нравилось… Черный цвет волос ассоциировался у него с чем-то глубоким. Что в моральном плане, что в физическом. Он был уверен, что ему идет. И черт, ему действительно шло. Ли подолгу рассматривал парня на перерывах в университете, не сводя глаз с переливающего вороньего крыла. Оттенок был идеальным. И когда они познакомились, то были словно день и ночь. Это забавляло. Перекрасился Хенджин относительно недавно. Они долго пытались выйти из черного различными средствами дабы не убить волосы окончательно. Это сработало, и через год получился идеальный результат, что притягивал куда сильнее обычного. Люди стали замечать все больше и больше схожестей между ними. Тогда еще было неизвестно об их отношениях, но некоторые детали все-таки раскрывали завесу тайн, что так «тщательно» скрывали ребята. Минхо и Чан были первыми, кто все понял. Или, по крайней мере, первыми кто стал об этом говорить. Сами парни были не против, и это немного успокаивало. Никакой неприязни, отвращения и тому подобного. Таким образом, о них узнали и другие. Феликс сидел на лавочке наслаждаясь солнцем, что так редко показывалось в последнее время. Хван ушел за мороженым. Как он сказал «в самое лучшее место о котором он знает». Что же, поверим на слово. Блондин не так часто гулял по этим краям, чтобы хоть что-то знать. Переезд был всего пару лет назад, и ничего кроме учебы на то время парня не интересовало. Редкие разговоры с кем-то из местных, и постоянное общение с Крисом заменяли ему весь досуг. - Ваш карамельный пломбир, Ёнбок-Ван. – Хенджин садится рядом, передавая тому рожок. Он снова выбрал именно то, что хотел младший. -Что означает приставка «Ван»? Никогда не слышал подобного. -Все просто – мой король. – Ликс немного удивленно смотрит на того, пытаясь понять к чему было сказано это обращение. Но прежде чем что-то спросить, блондин заговорил снова. – Раньше, правители южного государства носили титул «Ван». А до разделения на южное и северное был один - «Тандже». Но мы не очень хотим использовать его, так как эта та самая соломинка, что связывает нас с севером. -My king звучит лучше. – ухмыляется тот, начиная наконец-то есть свое мороженое. – Чисто мое мнение. Хенджин запомнит, и обязательно использует это обращение, потом. В более интимной атмосфере и не на глазах у других. -Мне нравится, когда ты говоришь на английском. Они сидят еще очень долго, наблюдая за изредка проходящими людьми. Каждый из них думает о чем-то своем. Далеком, и понятном только им самим. Тишина не угнетает. Феликс кладет голову на плечо парню, прикрывая глаза. Ощущение, словно они в первый раз пошли на свидание. Оно, кстати, тоже было в парке. Хенджин взял тогда свой скетчбук и много рисовал. Счастье было в мелочах…Первый курс, много энтузиазма и той самой надежды, что все будет как в книгах. Но реальность никогда не соответствует фантазии.

Все может разрушится в одно в мгновение.

Ликс тянется к телефону, открывая приложение камеры. Хочется запечатлеть небольшой кусочек из их жизни. Прямо здесь и сейчас. Он касается плеча парня обращая на себя внимание. -Давай сделаем фото? Это важный день, Хенджин. – тот улыбается так солнечно, что невольно подхватываешь настрой. Блондин кивает, подсаживаясь еще ближе. Фотографии получились хорошими. Феликс обязательно распечатает одну из них, чтобы повесить на стену. Их маленькую квартирку украшают множество снимков. Совершенно разных по смыслу и атмосфере. Люди, что иногда заходят к ним, по долгу рассматривают их, находя для себя то, что касается сердца больше всего. - Красиво… Но мне больше нравятся твои одиночные. -Дурак. Ли долго мнется перед тем как достать из рюкзака бархатный продолговатый футляр. Хван непонимающе смотрит на предмет, то и делая переводя взгляд с одного места, на другое. -Закрой глаза. - Парень открывает футляр, доставая оттуда серебряную цепочку с подвеской. Она незамысловатая, и в какой-то степени проста. Но для них двоих, это всегда было чем-то особенным. Старший всегда любил кольца и носил их на постоянной останове, в то время как сам Ликс предпочитал серьги. Его любимыми всегда были крестики, и именно эти два предмета совмещены на цепочке. - Это мое люблю, мое скучаю, хочу, и просто та часть меня, что всегда принадлежит тебе, Джинни. Хенджин касается пальцами подвески на своей шее. Он открывает глаза, и смотрит на Феликса. На его улыбку, глаза, что сейчас наполнены счастьем, и притягивает парня к себе, утыкаясь носом куда-то в ключицу, обжигая ее собственными слезами. Они покатились сами собой… -Спасибо, что даришь мне смысл жизни… «Фотография которую мы сделали в тот день стала единственной вещью, что я смог забрать. Она тот самый свет, что во мраке стал спасением. Я так скучаю…»

****

22 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник