*пролог*
tate mcrae - tear myself apart
Так хочется прикасаться к нему больше и больше, и совершенно не отпускать. Этот жар окутывает всё тело, невозможно оторваться от него. Руки трясутся, есть ощущение, что сейчас ты разобьёшься на миллион маленьких кусочков, а он словно чувствует это и держит тебя. Держит, чтобы ты не упал. Раз. Поцелуй в шею нежный и страстный. Такой, какой ты точно знаешь, что нужен тебе как воздух сейчас. Два. Обёртка презерватива летит на пол. Три. И он уже в тебе. Это так неправильно, но так желанно, все мысли в этом моменте сосредоточены на нём. Он - самый большой грех, самая желанная мысль, самый. Он самый и это невозможно отрицать. Он был тем самым с самого начала. И как бы сильно не хотелось заткнуть все чувства к нему в один миг - это невозможно. Это притяжение было с самой первой минуты их встречи и они чувствовали это при каждом прикосновении, случайном взгляде, каждый раз... И так грустно на душе сейчас от того, что ситуация совершенно неприемлема. Так грустно от того сколько ещё секретов и боли между ними. Но прямо сейчас, в эту секунду - всё о чём хочется думать это - он. Думать и не отпускать.*2 месяца назад*
После случившегося вчера на вечеринке, Юнги совершенно не хочется идти в школу. К тому же он не выспался и выглядит не здоровым. Юнги так и сидит на кровати - куда он пересел с подоконника под утро - когда заходит его папа и видит сына в ужасном состоянии. -Юнги, ты опоздал к завтраку. "Вот бы он только позволил не идти сегодня никуда" думается Юнги и папа спрашивает его снова: -Юнги? Что-то случилось? -Пап, мне не хорошо - говорит Юнги, а при этом думает лишь "мне в общем-то ужасно после вчерашней ссоры с Чонгуком, я не думал, что это так сильно на меня повлияет, но это сорвало все мои триггеры и я снова здесь, и мне снова плохо" - может я не пойду в школу сегодня, а останусь дома? -Конечно, дорогой. Ты как-то плохо выглядишь совсем, я принесу градусник и лекарства, подожди тут, хорошо? -Да, пап, спасибо. Юнги укутывается под одеяло и лежит, мысли всё ещё не отпускают, в голове крик Чонгука и сцены из прошлого словно это было в прошлой жизни:*Флэшбеки Год Назад*
Волшебное свидание на пляже с любимым: пледик, вино, вкусная еда и много - очень много - любви и страсти. По крайней мере, это то - что ощущает Юнги. Он ещё никогда не чувствовал себя так хорошо. В последнее время, у них с Сокджином отношения не ладились. Они встречаются уже год - но последние несколько месяцев они словно начали отдаляться, хоть и не сильно. Юнги думал, что это временно, и сейчас чувствует, что был прав. Сокджин просто был занят, а теперь, когда он освободился - они на прекрасном свидании на самом отдалённом пляже Майями - они хотели побыть наедине, чтобы можно было и зяняться любовью, и поговорить в тишине. Всё было замечательно, вплоть до того самого момента, пока Сокджин не сказал: -Юнги, давай расстанемся. Что? Это должно быть шутка, да? Какой расстанемся, всё же было прекрасно между ними, Юнги совершенно ничего не понимает: -В смысле? О чём ты говоришь, Сокджин, это же шутка? - улыбаясь истерически спрашивает Юнги. -Юнги, я устал. Я очень устал. Ты же сам понимаешь. Я устал от этой обыденности, пресности, от этого всего. Я устал от наших отношений, между нами давно нет ни любви, ни страсти, и я сильно устал от этого. В смысле нет любви? Как это нет страсти? Как такое может быть, если Юнги до сих пор ощущает рядом с ним всё то яркое, что ощущал при самой первой их встрече? -Сокджин, я не понимаю... Я всё ещё люблю тебя и хочу тебя, о чём ты говоришь? -Юнги, как ты не понимаешь? - с каждым предложением этот тон становится всё более устрашающим - Юнги, дело в тебе! Ты такой обычный, ты совершенно обычный и не привносишь в наши отношения никакой изюминки! В тебе нет ничего особенного, ты не такой как Тэхён! Тэхён? -Что ты сказал? Какой Тэхён, какой к чёрту Тэхён, Сокджин?! -Юнги, я... -Сокджин, объясни мне нормально - ты что изменяешь мне с каким-то Тэхёном? -ДА! Да, я изменил тебе Юнги, но я не жалею! Ясно? Я нашёл в Тэхёне всё, чего в тебе нет! Он страстный, желанный, горячий и яркий омега! Он умеет общаться с альфой, умеет завести и взбудоражить кровь, ясно? Он необычный, совершенно уникальный и я влюбился в него с первого взгляда. -Ты...что? -Юнги, послушай - я перегнул палку, дело не в тебе, это всё я, окей? Я влюбился и больше не могу и не хочу тебя обманывать. Нам нужно расстаться. Ты тоже должен найти кого-то, кто будет любить тебя так как следует. -Сокджин, но мне никто не нужен, я же уже нашёл тебя, зачем мне кто-то другой, о чём ты вообще говоришь?! -Юнги, не усложняй, прошу тебя. Давай просто разойдёмся по хорошему. Я пойду первым. Он уходит. Он и правда уходит оставив Юнги здесь, на берегу, совсем одного. И куда делась великая любовь о которой он пел полгода назад? -Сокджин! Он обернулся. Прекрасно - пусть услышит всё, что Юнги хочет сказать. -Если ты бросишь меня сейчас, я...я жить не стану, понятно тебе? Я не могу жить без тебя, ты весь мой мир! Ты мой воздух, как же я должен жить без тебя, о чём ты чёрт тебя дери меня просишь?! С каждым предложением Юнги уходит всё глубже в воду и всё дальше от берега. -Юнги, не твори глупостей, что ты делаешь? Выходи из воды, живо, ты же заболеешь. -Тебе не всё равно? Я выйду только тогда, когда ты скажешь, что всё хорошо, ты просто пошутил и ты не бросаешь меня. -Юнги, ну как ты не понимаешь? Хватит вести себя как ребёнок, Юнги, я обещал быть честным с тобой, и вот правда - я не могу остаться с тобой. Вылезай из воды. -Нет! - Юнги уже приближается к истерике - Нет, нет, нет, нет! Как ты мог? Какой к чёрту Тэхён, а? Какое к чёрту "расстаёмся"? Сокджин, ты обещал меня любить и не покидать никогда! Где, где же все твои обещания, а? -Юнги, я больше не могу это слушать. Перестань вести себя как обиженный ребёнок. Я пошёл, нет смысла с тобой разговаривать. Омега окрикивает бывшего возлюбленного по имени очень долго. Его силуэта уже давно не видно на берегу, а он всё кричит "Сокджин". Слёзы так и стекают по щекам. Больно. Дико больно, и не ясно что делать. Юнги кажется, что он умирает. Медленно умирает. В истерике Юнги ушёл слишком далеко от берега и не заметил, как дно перестало ощущаться под ногами. "Ну вот и всё" думает Юнги. "Кажется, я всё таки умру без него". Юнги чувствует как всё его тело становится жутко тяжёлым, он не может держаться - не за что. Никакой поддержки, никакой почвы под ногами. Нет сил даже кричать. Он уходит всё глубже под воду. Холод окутывает тело так быстро - Юнги не понимает откуда этот мороз, почему так холодно изнутри? Это - боль бывает такой холодной или дело в том, что морская вода заполняет лёгкие? Юнги не знает сколько уже времени тонет. Он всё глубже. Так темно и холодно. Страшно: страшно умирать, страшно никогда больше не увидеть солнца. И Сокджина рядом нет. Сокджин прямо сейчас как воздух - он так сильно нужен Юнги. А Тэхён словно эта морская вода - убивает и топит его просто своим существованием в мире. Как же больно. Так себя ощущают люди, когда умирают? Говорят среди нас живёт очень много живых мертвецов. Это - люди, которые умерли внутри, хоть и оболочка под названием "тело" всё ещё ходит по земле. Тело изо дня в день ходит на работу или учёбу, таскает себя по делам, пытается поддерживать жизнеспособность подольше. Но то, что было внутри - давно умерло. Возможно это убил какой-то человек болью, которую причинил. А возможно - так распорядилась судьба. Факт остаётся фактом - так много людей ходят среди нас, в нашем обществе, чья душа умерла и кажется будто надежды на её возрождение совсем нет. Такие люди словно окутаны грустью, такое ощущение словно они на пожизненных похоронах своей души и оплакивают её каждый день. А что ещё остаётся делать? Разве погибшую душу можно возродить? Если бы это было возможно, столько людей были бы спасены от напасти под названием смерть. Многие прячут гибель своей души за утопанием в работе, в бесконечных делах, в какой-нибудь секте или другом занятии - но ничему не скрыть эту бездонную печаль в глазах людей с мёртвой душой. Ты напрямую чувтсвуешь этот зудящий кожу холод, когда смотришь в их глаза пристально близко. И так бы хотелось спасти душу, но... как это вообще возможно? Если бы существовал ответ, за сколько его можно было бы купить? Что нужно сделать, чтобы его получить? Возможно люди уже в гонке за ответом как спасти умершую душу. И сегодня Юнги присоединился в ряды тех, чья душа умерла, а жизнь окрасилась в серый. Юнги лишь не может решить, стоит ли умирать его телу? Но ему и не приходится. Инстинкт самосохранения работает в его теле сильнее его самого. А с мёртвой душой, так и вовсе любые силы покидают тело. Юнги выныривает из воды и очень медленно по течению плывёт к берегу. Он очень долго лежит на песке, после того, как приплывает. Он не может понять причины случившегося до сих пор, он лежит до самого рассвета на песке, пуская горькие слёзы. Он потерял Сокджина будучи живым, и нет на свете наказания хуже, чем знать, что человек которого ты любишь всем своим существом предпочёл другого. Рассветное солнце такое красивое, его лучи словно так и пляшут, говоря "новый день настал - время жить". А Юнги жить совсем не хочется сейчас. И солнце какое-то серое. И небо какое-то тусклое. И больно как-то внутри, что ты не понимаешь, что с этой болью делать. Вроде взрослый мальчик уже, должен бы уметь справляться - так почему не получается? Почему чувствуешь себя так, словно всю жизнь из тебя выкачали? Так много вопросов, а ответов так мало. В то утро, Юнги возвращается домой, принимает душ, приводит себя в порядок и собирается к Сокджину. Ему нужно выяснить что за Тэхён - может его и нет - может Сокджин и вовсе пошутил. Нужно всё узнать, может Юнги всё приснилось? Юнги приезжает домой к Сокджину, хозяин дома после стука открывает дверь и сильно удивляется: -Юнги? Что ты тут делаешь? -Сокджин, я хотел поговорить с тобой, - улыбается Юнги и говорит то, о чём пожалеет - Представляешь, я такой сон вчера видел, будто ты со мной расстался, и у тебя есть какой-то Тэхён. Любимый, может впустишь меня и мы поговорим? Чья-то серо-волосая макушка светится за спиной Сокджина и приятный бархатный голос кричит из квартиры: -Любимый, кто там пришёл? Любимый? Что? Это что, не сон был? Юнги толкает Сокджина и врывается в квартиру. И застаёт до боли клишейную картину: красивый омега (видимо Тэхён) в рубашке Сокджина, которую подарил Юнги, стоит перед ним в квартире Сокджина. Боги, ну почему именно так? Юнги пытается уточнить, что это тот самый омега, который украл у него любимого и просто спрашивает: -Тэхён? -Ты знаешь моё имя? А, ты наверное Юнги, друг Джина? Друг? Серьёзно? -Что это за запах? -О, это наверное я - говорит Тэхён смущённо улыбаясь - Я пахну ванилью, и очень ярко эти дни. Ванилью? Юнги чувсвует себя сейчас самым глупым человеком на свете. Честное слово, каждый раз когда он улавливал этот запах на Сокджине он думал, что это из-за того, что его коллеги на работе пользуются очень сильно пахнущим парфюмом. Как же глупо, Юнги. Он изменял тебе столько времени прямо под носом (в буквальном смысле!) и ты ничего не заподозрил. Какая же преданность и тупость. -Вот значит как. Ну, что ж, счастья вам. Больше нечего сказать. И сил нет больше. Нет сил умолять остаться, просить о чём-то, шантажировать, кричать. Юнги умер сегодня, пусть тело и живо до сих пор. Омега просто уходит, а Сокджин и не догоняет. Он не будет пытаться исправить между ними что-либо, сейчас его приоритет - Тэхён. Для него главное, чтобы Тэхён не подумал ничего лишнего и был с Сокджином. А на Юнги ему плевать. Пожалуй, выражение "ощущать вес всего мира на плечах" действительно правдиво. Юнги именно так себя и чувствует прямо сейчас. Юнги заперся дома на очень долгое время. Недели и месяцы проходили так незаметно - за это время он потерял всех друзей, вес, все связи и учёба пошла по пизде. Что поделать, он больше ничего не может. Пока в один прекрасный день папа не говорит ему: -Мы переезжаем, Юнги. Обратно на родину, в Корею - но не в столицу, а в Пусан. Тебе там понравится детка, я обещаю. Вот так они и оказались здесь.*конец флэшбека*
Вспоминая прошлое, Юнги снова чувствует эту боль, а Чонгук и вовсе, сам того не осознавая, задел самые глубокие раны: "Ты обычный. В тебе нет ничего особенного.". Чон Чонгук, какой же придурок. Следующие несколько дней Юнги приходит в себя и сидит дома, никуда не ходит. Через 3 дня после случая на вечеринке он возвращается в школу и конечно ему приходится долго объяснятся с Чимином. Тот сказал, что на вечеринке они с Чонгуком снова расстались, а сегодня помирились, так как вечером им нужно быть вместе на светском мероприятии. -Юнги, ты же тоже пойдёшь? Твои родители будут там. -Чимин, я не... -Юнги, ты должен пойти, прошу тебя! Кто ещё поддержит меня в этой ситуации, а? -Но мои родители даже не упоминали об этом. Может они не захотят меня с собой брать, и надеть мне нечего. -Это всё можно сделать, главное - ты должен пообещать мне, что придёшь. Юнги долго думает. Он сидит и смотрит на своего единственного друга и не понимает как сказать ему, что он не хочет идти в свет из-за его парня. В этот момент Юнги понимает, что не зря говорят "помянешь чёрта". -Чимин, что делаешь? -Чонгук! Может ты сможешь уговорить Юнги пойти на мероприятие вечером сегодня? -А зачем его уговаривать? По нему же видно, что он не подходит таким мероприятиям. Чего? Это Чон мать его Чонгук сейчас будет судить куда Юнги может ходить и куда не может? Задевает старые раны, унижает, что дальше? От злости Юнги в этот момент кажется чувствовал как у него пар шёл из ушей, на эмоциях он ляпнул: -Конечно, я пойду, Чимин. Я пошутил, что не хочу. Я всегда посещал светские мероприятия и балы с родителями, прямо с детства. Так что, я буду там. -Вот и славненько! С нарядом я помогу после школы. -Договорились. Чонгук промолчал на выпад Юнги, только хитро ухмыльнулся, а во взгляде так и читалось "Я тебя поймал". После школы Юнги с Чимином проводят вместе за подготовкой к мероприятию. Папа Юнги на удивление самого омеги позвонил ему после школы сам и тактично предложил пойти на этот бал вместе с родителями. Папа Юнги был удивлён не меньше, получив положительный ответ от сына, и очень обрадовался, что Юнги даже решил пройтись с Чимином по магазином и найти наряд для вечера. Омеги готовятся к балу дома у Минов. А вечером, Чонгук заезжает за Чимином. В этот раз он удосужился выйти из машины и зайти в дом. -Юнги, Чимин, спускайтесь! Чонгук приехал, пора выезжать. Чимин спускается первым, и в припрыжку бежит к Чонгуку. Юнги спускается следом, но медленно, поправляя по пути запонки на рукаве пиджака. Юнги выглядит шикарно. Волосы серо-платины, чёрный пиджак с серебристыми блёстками, шёлковая полу-прозрачная рубашка и облигающие его тонкие шикарные ноги брюки. Чонгук не отводит внимательного взгляда с омеги, смотрит затаив дыхание, чем смущает Юнги. Остальные в комнате словно не замечают этого напряжения, что Юнги аж становится не по себе. Хотя есть вероятность, что у него самого спёрло дыхание из-за того, как выглядит Чонгук. В классическом костюме и с уложенными волосами он выглядит как самый настоящий Аполлон. Чонгук слишком красив, кажется у Юнги не хватит прилагательных, чтобы описать насколько он прекрасно выглядит. Закончив пожирать друг-друга взглядами, они опускают глаза в пол и присоединяются к разговору родителей Юнги с Чимином. Толпа решает ехать раздельно - Чонгук с Чимином на машине альфы, и чета Мин на своей машине с водителем. Мероприятие проходит в отеле Хилтон Пусан - одном из самых дорогих в городе. По уровню мероприятия можно заметить, что денег на пафос тут не пожалели. Юнги ходит всюду с родителями, знакомится со всякими важными людьми, издалека наблюдая за*(on repeat)tate mcrae - tear myself apart*
-Что ищешь в этот раз? Юнги резко поворачивает голову и видит Чона: -Чонгук! -Ну да. Кто же ещё? -Эм... извини, что снова без разрешения ворвался сюда. Я в общем-то, просто хотел вот это тут оставить, - говорит Мин и отдаёт альфе коробочку с подарком. -Я открою? - спрашивает Чонгук. -Конечно. Чонгук открывает коробку и улыбается. -Открытка с рисунком моста Гваннали? Как символично. -Подумал, что стоит приложить что-то с пожеланиями. -Мог бы и сам сказать все пожелания лично. Ах да, я забыл, ты только заумными словечками общаться умеешь. - говорит и смеётся Чонгук. -Неправда, - отвечает Юнги и немного краснеет. Чонгук достаёт основной подарок и сильно удивляется. -Камю? Серьёзно? -Я подумал, что возможно в совершеннолетие можно и задуматься об экзистенциализме. -Вот значит как? В чём же смысл экзистенциализма? Юнги начинает громко смеяться на этот вопрос, и Чонгук смеётся с ним. -Знаю, знаю, глупо спрашивать в чём смысл в отсутствии смысла. - говорит Чонгук. -Я больше вижу экзистенциализм как надежду. -Пояснишь? -Если великого замысла не существует, то есть надежда построить светлое будущее. Вдруг, если бы небеса существовали, то написали бы тебе трагичную судьбу? А так, зная, что ты придумываешь себе смысл сам, есть надежда на то, что ты построишь себе светлое будущее сам, и несмотря ни на что. -И ты в это веришь? Юнги резко задумывается, но не решается ответить на столь личный вопрос, поэтому просто спрашивает Чонгука в отместку: -А ты? -Это не важно. -Что тогда важно? -То, что я ужасно хочу поцеловать тебя сейчас. Тук-тук-тук. Сердце начинает набирать темп. Они молчат, а Чонгук начинает медленно подходить к Юнги. Он совсем близко, его лицо в сантиметрах от лица Юнги. Он поднимает руку и заправляет прядь волос Юнги за ухо. Наклонятся и вдыхает его шею. -Ты сделал мне самый лучший подарок. Спасибо. Юнги прикрывает глаза от удовольствия и не может ничего сказать. Возможно - это алкоголь, который он успел выпить с Чимином и Намджуном, а возможно - это Чонгук действует на него сильнее любого вещества. -Не за что, Чонгук. Чонгук продолжает водить носом по его шее, щекам, лицу. Он дразнит его, блуждает руками по телу, медленно заводит. Если они сейчас перейдут границы - ничего не будет как прежде, это точно. -Чонгук, нам нельзя... -Нельзя что? -Переходить границы. Умоляю, не останавливайся. -Я перейду все границы, а потом закопаю себя. Почему это звучит как очень хуёвое признание? Или Чонгук просто потерял голову со всей этой философией? -Тогда вперёд. И не останавливайся. Чонгуку дважды поторять не надо. Он резко накрывает губы Юнги своими и яростно целует, словно наконец дорвался до еды, которая была под запретом. Он поднимает Юнги так, что омега обвивает его торс ногами, продолжая целоваться. Руки запутываются в волосах, остановиться просто нельзя. Так хочется прикасаться к нему больше и больше, и совершенно не отпускать. Этот жар окутывает всё тело, невозможно оторваться от него. Руки трясутся, есть ощущение, что сейчас ты разобьёшься на миллион маленьких кусочков, а он словно чувствует это и держит тебя. Держит, чтобы ты не упал. Раз. Поцелуй в шею нежный и страстный. Такой, какой ты точно знаешь, что нужен тебе как воздух сейчас. Два. Обёртка презерватива летит на пол. Три. И он уже в тебе. Это так неправильно, но так желанно, все мысли в этом моменте сосредоточены на нём. Он - самый большой грех, самая желанная мысль, самый. Он самый и это невозможно отрицать. Он был тем самым с самого начала. И как бы сильно не хотелось заткнуть все чувства к нему в один миг - это невозможно. Это притяжение было с самой первой минуты их встречи и они чувствовали это при каждом прикосновении, случайном взгляде, каждый раз... И так грустно на душе сейчас от того, что ситуация совершенно неприемлема. Так грустно от того сколько ещё секретов и боли между ними. Но прямо сейчас, в эту секунду - всё о чём хочется думать это - он. Думать и не отпускать. С каждым толчком он чувствует эти звёзды, и о Боги, он солжёт если скажет, что не желал его все эти месяцы. Хочется насладиться им сполна, не задумываясь о последствиях. Они занимаются этим прямо на полу библиотеки, и им совсем не стыдно стонать, ведь вся вечеринка сосредоточена на первых двух этажах. Они смотрят друг-другу в глаза и пытаются сказать то, чего словами не донести. Они оба чувствуют какую-то невыносимую внутреннюю боль и горе, в то же время сгорают в этой страсти. Пока они друг с другом - контролировать себя невозможно, голова идёт кругом. Поэтому, всё, что будет дальше - прямо сейчас не имеет значения. -Ты и есть мой подарок на этот день рождения - шепчет альфа в губы Юнги. -Надеюсь тебе нравится твой подарок, - выпаливает Юнги между стонами. -Более чем, - отвечает Чонгук и закрепляет свои слова поцелуем.