мой маленький мальчик!

R
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 2 954 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник

3 эпизод: радость... или нет

Настройки
Примечания:
с навязщивым скрипом открывающейся двери, спайк успел только захлопнуть книжку. адреналин переливался по крови в венах красноволосого, что давало больший страх и ужасное причуствие. "что со мной будет?", мимолётно пронеслось в голове у парня, после чего дверь распахнулась. из дверного проёма выглядывала колетт. забыла кошелёк, это точно. глаза обоих округлились, а зрачки начали скакать в размерах. спайк замер. замер в надежде, что придумает отговорку. — с-спайк? почему ты... - дрожащим голосом спросила колетт. из уст спайка вырывалось лишь мычание и страх. — я... п-правла п-просто зашёл в комнату... я... я... п-подушку забыл... и-и... пнул что-то ногой... я... я подумал, что оно упало и решил п-положить на тумбочку... я п-правда ничего не читал! - с паузами и запинками промолвил парень. повисла неловкая пауза и было слышно лишь тиканье часов. тик-так, тик-так... — умх... положи в шкаф, пожалуйста. ты не з-забывал подушку, тут уже была эта. красноволосый кивнул, сглотнув воздух парень открыл шкаф и положил дневник на пустую полочку. пошёл обратно в гостинную. с тем же скрипом парень прикрыл дверь. из глаз потекли горячие слёзы, моментально остывая и скапливаясь на подбородке, а потом падая на футболку. тихо всхлипывая, он проклинал себя за то, что читал эти чёртовы страницы. она, наверное, всё поняла. что ж. спайка это волновало меньше, пока что... самое важное для парня сейчас - эдгар. вроде так его зовут. белобрысая повторно вышла на улицу с чуть встревоженным лицом. небольшой сквозняк развеял комнату и густые локоны красноволосого. время прогуляться. другой одежды у спайка не было, поэтому острозубая и пошла её покупать. "на улице, наверное, не холодно", - подумал парень, после сего принялся дёргать ручку. — надо быстро прогуляться... чтобы колетт не узнала, - пролепетал спайк себе под нос. выйдя на порог в парня мигом подул лёгкий весенний ветерок. май, как-никак. не сказать, что он был тёплым, но, то, что он был холодным тоже сказать нельзя. мальчик накинул капюшон на развивающиеся ветром волосы и потопал направо. в этом городе парень вообще не ориентировался, но точно помнил, что из купола они возвращались по правой стороне. поэтому, туда и пошёл, потеряться ему не очень-то и хотелося, знаете ли. "про какой там колетт писала парк...", - судорожно пытался вспомнить спайк, смотря в асфальт. "точно! старр парк! надо спросить у прохожих, где он", - парня как током ударило, он посмотрел на дорогу и заметил человека. немедля подойдя к девушке в бинтаз, тот расстеряно спросил: — и-извините... — а? чего тебе, малыш? никогда тебя здесь не видела, ты новенький? - ответила фиолетововолосая. — типо того. эм... в какой стороне старр парк? он далеко вообще? - с улыбкой спросил мальчик. с улыбкой? откуда она? скорее всего, от того, что к нему так хорошо отнеслись, так ещё и поинтересовались. — иди прямо, там будет вывиска "парк старр", недалеко, - ответила девушка, шарясь в сумке. — ясно, спасибо. *** спайк уже у той самой вывески. действительно недалеко, но задерживаться, всё же, нельзя. чуть-чуть пройдя вперёд, парень увидел светловолосого охранника, который, как увидел того начал зарываться в капюшоне. с чего это? ладно, чудик какой-то. впереди были лишь прилавки, ларьки и киоски напротив которых было либо тоже самое, либо лавочки с боковыми мусорками. чего только не ожидать от типичного парка. вдруг, парень увидел перед собой странного типа в шарфе. стоп! так это же точная копия рисунка колетт! "эдгар? эдгар", - пронеслось в голове кактуса. "мне надо уходить. стоп! колетт придёт с минуты на минуту! мне надо бежать!", - подумал, паренёк, вскоре после этого последний быстрым шагом пронёсся мимо того же охранника. *** "её еще нету? значит, я вовремя", - подумал спайк. тут же входная дверь распахнулась. колетт вернулась, это хорошо. — приветик, спайк. только посмотри, что я тебе купила!! - девушка положила два пакета на стол, перечисляя покупки, - три летние футболки... так... ещё дождевик на случай, если пойдёт дождь, и ветровка, если будут перепады погоды. всякие ручки и карандаши. после этого лета ты пойдёшь в пятый класс! ещё тетрадки... блокноты и вкусняшки, - улыбаючись, сказала девушка. спайк очень обрадовался таким подаркам. и тому, что ему скоро в школу. долго благораривши девушку, красноволосый всё же решил первым делом померять одежду. убедившись, что всё подходит по размеру, парень обрадовался ещё больше. к ним подошли трое рабочих, и сказали "всё готово", наверное, они про комнату, которой спайк рад не меньше. *** освоившись в своей новой, пока что, не полностью обустроенной комнате, красноволосый принялся отдыхать на мягкой кровати. вспомнился тот, кого зовут эдгаром. "почему эдгар меня так волнует? влюбилась и влюбилась... в него... только в него...", - подумал парень. — она всего лишь... моя хозяйка, - тихо сказал спайк. ох уж эта детская симпатия, ха-ха. он ревнует и не больше. такие, как он просто сильно привязаны к таким, как колетт. это выглядит смешно, но в самом деле это действительно... обидно? как ни как, парень всё равно считает своим долгом прочитать ещё пару страниц дневника. но какой ценой? поглощающее чувство стыда и дискомфорта, как только девушка увидела его рядом с дневником. единственный способ его прочитать - украсть. но вдруг, она захочет по-быстрому что-то записать в него, а он пропадёт? мысли именно такого типа пресладовали красноволосого и не давали ему покоя. но прочитать, всё таки, хотелось. завела двадцать пятого декабря. канун всех праздников и поздравлений с дешёвыми подарками, купленными в самом крайнем уголке города, цена которых составляет не более 50 коинов. и такие же дешёвые люди, дарящие эти подарки, мерзость. также девушка подрабатывает в сувенирной лавке, с ужасным директором. не зря же она говорила, какой он ворчливый, так ещё и забирает чаевые. думаю, что он относится к тем дешёвым людям, экономящим на последнем издыхании, имеющие приличную сумму, но всё же, нормального подарка тебе не видать. фу. "если у неё есть работа, значит, она ушла после девятого класса,а сейчас студентка, учится в каком-нибудь колледже", - предпочёл в своих мыслях парень. тут в дверь постучались. это наверняка колетт. — да? заходите, - официально сказал спайк. да, не каждому второму в дверь стучат перед входом. дверь распахнулась, и там стояла уже всеми известная беловолосая девушка. — спайк, приветик! хотела бы сказать, что... - девушка переключилась на вязкий тон, будто бы не спала 6 дней, - у меня завтра учебная неделя начнётся... я возвращаться домой буду в часа три-четыре дня. — я понял... к чему ты это говоришь? - возникающе спросил спайк. — эх... я не смогу заниматься тобой, точнее смогу, но не всегда. хочу показать тебе весь этот район, ты ведь растущий ребенок, на улицу надо выходить, гулять с ровесниками, их же тут полно. вообщем, пошли, всё тебе покажу. — окей, я сейчас соберусь.
Примечания:
13 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)