get your act together

R
Завершён
162
kotova863 бета
Фэндом:
Размер:
360 страниц, 139 003 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
162 Нравится 124 Отзывы 63 В сборник

BTS

Настройки
straykids [Мы стараемся создать комфортное интернациональное сообщество для stay со всего 🌏мира🌍 Если вы являетесь носителем любого языка, помимо английского и корейского, напишите на эту почту: skz_events@gmail.com Готовьтесь к ореолу таинственности! SKZ code: гриф «Совершенно секретно»]       Woohooyoung: Почему я ничего не знаю о том, что творится       KSeungmin: @Woohooyoung никто не знает, кроме чана и джисона       leeknow: @KSeungmin АХАХА неужели невыносимый всезнайка о чём-то не в курсе?       KSeungmin: @leeknow АХАХА неужели ты гордишься тем, что получаешь информацию через постель? _Unbeliever_ [posted 15.08.2018] #straykids #skz #leeknow #leecasso Да, меня, как и вас, удивили и поразили высказывания Ли Минхо — танцора, хореографа и певца из селф-продьюс проекта Stray Kids. В хорошем или плохом смысле? Давайте разберёмся. Одиннадцатый эпизод ежевоскресного Ликассо начался как обычно, ничего не предвещало беды. Лино (творческий псевдоним Минхо) включил трансляцию, поздоровался со зрителями и начал принимать заказы. Таков формат его личных лайвов: он перемежает общение с аудиторией с рисованием или едой, и этот раз не был исключением. Мы опустим ту часть, где он рассказывал про выходные, проведённые у родителей (хотя там тоже были интересные высказывания), и сразу перейдём к трансляции на 16:21 (источник: vlive). После того, как Лино подарил одной из фанаток портрет с её словесного описания фото (3), в чат трансляции проникли они… Шипперы. Страшное слово, многим айдолам и звёздам шипперы снятся в кошмарах, но Лино не растерялся, и на просьбу одного из них нарисовать себя вместе с Джисоном, ответил: «Без проблем, но почему вас так будоражит чужая личная жизнь?». Ох, Лино-оппа, не стоило тебе вступать в полемику с людьми такого типа. Сейчас будет длинная цитата Лино для понимания: «Любое творчество ценно, даже моё, вот это. Я рад, что вы развиваете свои творческие навыки и фантазию, что ваша деятельность приносит удовольствие вам и вашим подписчикам. Это — не плохо, вовсе нет. До тех пор, пока вы не вживляете в образы своих персонажей настоящих людей. Кому-то это может доставить настоящий дискомфорт. Что сделал бы я на вашем месте? Банально, но — спросил разрешения. Вроде как: «Лино-хён, ты не против, если мой персонаж будет иметь твою внешность, твои черты, и я буду рисовать его или писать про него в ситуациях, которые тебе могли бы не понравиться?». Отвечу сразу: я — не против, но это только я. Можете шипперить меня с кем угодно, с Богом-Императором или внеземной тентаклей, однако если это коснётся реальных людей, то я… буду не сколько против, сколько мне будет неприятно. У меня есть любимый человек, которому тоже будет неприятно читать и видеть подобное. Да, Сонни? (Невразумительный ответ Хан Джисона, больше похожий на мычание) Вот с ним — шипперите, даю согласие на любую, самую лютую дичь и жесть, потому что это весело. А если хотите приписать мне что-то с Хёнджином, или, не дай Бог, Чаном, то не кидайте это в директ и не тегайте меня, пожалуйста. (Хан Джисон спрашивает, что в этом весёлого) Ну, как же? Представь, чьими-то усилиями мы сможем побывать на Марсе, покататься на единорогах, стать наследными принцами или бомжами». © Фактически, Лино поднял острую тему, ставшую настоящей проблемой в современном обществе, сопутствующей большой популярности отдельных персон. Нередко полоумные фанаты приписывают своим кумирам тайные, противоречивые отношения, создают из них целые культы, и мало кто действительно задумывается о том, насколько приятно этим кумирам это знать. Каково им? Их друзьям и близким? На мой взгляд, Лино поступил правильно, не став сдерживать своих фанатов в их «творческих порывах», лишь ограничив их достаточно свободными рамками, к тому же высказавшись достаточно честно о том, что думает по поводу шипперства. Лино никого не ущемил, никого не поругал, просто был самим собой. Но почему же это вызвало настоящий бунт в соцсетях? Потому что он — одна из первых публичных персон, которая вышла с аудиторией на откровения. Могли ли вы полгода назад представить такое, что ваш кумир говорит вам: «Хотите разложить меня в порно, расчленить меня в гуро, приписать мне психопатию, аутизм или шизофрению? Без проблем, я — не против. У остальных только спросить не забудьте». А я напоминаю, что творчество фанатов не ограничивается невинным шипперством. До Лино об этом говорили и другие артисты нашей страны (ссылка: «Актёры и певцы о шипперах»; автор: HwangSooYi), но популярность Stray Kids строится на том, что они — сами себе хозяева и не имеют определённого регламента «о публичных высказываниях». Это означает, что его слова диктуются ими самими и никем другим. Кстати, об этом регламенте говорил другой участник Stray Kids, Со Чанбин. Точно неясно, откуда ему известно об изнанке развлекательной индустрии, но он довольно понятным и простым языком чуть ли не на пальцах пояснил, почему Stray Kids начали с собственного лейбла, а не заключили контракт с агентством талантов (ссылка: «Со Чанбин, Ким Сынмин и Бан Чан о самопродюсировании»; автор: MIRA_blog).

(перейти на следующую страницу)

(комментарии: 721)

CHAT: оргчат (не флудить)

online (8/10)

менеджер чон: [@all воспеваем хвалебные песни скоростной доставке gmarket всё что я заказал уже пришло] Ли Минхо: [ённи, солнышко, я в душе не ебу, что именно из всего того, что ты заказывал на gmarket, УЖЕ пришло] менеджер чон: [Вложение (3)] Ли Минхо: [а, skz family] Бан Чан: [точно не хотите перетасовать роли?] Ким Сынмин: [Я бы хотел перетасовать существование Уджина в этой Вселенной, но ты против] Бан Чан: [Но зачем избавляться от одного из персонажей? А если мы оговоримся, уже установив условие, что его не существует?] Хван Хёнджин: [Я чувствую себя как мать, отрёкшаяся от сына…] менеджер чон: [who is woojin] Хван Хёнджин: [Мой старший сын, который бросил свою семью и поступил в престижный университет] менеджер чон: [именно в такой последовательности? разве это не здорово, что твой сын добился успеха? можно ли это назвать «бросил семью»?] Со Чанбин: [когда-нибудь ты перестанешь вестись на всю чушь, что несёт Хёнджин-а] Хван Хёнджин: [Но этот сукин сын действительно бросил нас!] Бан Чан: [Это было давно и неправда. Мы ему не подошли] Хван Хёнджин: [СЕМЬЮ НЕ ВЫБИРАЮТ]

Модератор чата Ли Минхо заглушил пользователя Хван Хёнджин. Причина: сказано было не флудить, долгоножка

CHAT: Baboracha 🤧🔑📈 online (7/7)

Drama Queen👑: [Да как он смеет кидать меня в мут] Drama Queen👑: [ЭээЭээЭЭЭэ] Drama Queen👑: [Какого чёрта? Кто поменял название чата?] Emperror: [Салфетки — ключ к успеху]

Drama Queen👑 меняет название чата на «Baboracha ☠🐶»

Хлебзавод: [ну реально, оргчат для оргмоментов, мне что, и его глушить?] менеджер чон: [да кто такой этот ваш уджин нахуй] Emperror: [В двух словах: хотел пойти с нами, почти пошёл, но передумал] badakokkiri: [1. вы заебали меня переименовывать, я уже нагрел аэрофритюрницу до 180 градусов. 2. забейте вы на уджина. @swagswing ты где] swagswing: [В автобусе еду] badakokkiri: [я ещё раньше не понимал чё чан бычит и просит не менять ники хотя бы в основном чате. а теперь заебался уже запоминать всю эту чушь] Хлебзавод: [сделай как я] badakokkiri: [так вы же не пингуете на самые важные сообщения и пингуете когда нахуй не надо!] badakokkiri: [теперь я понимаю и лино который изо всех чатов просто повыходил] badakokkiri: [вот в ком сосредоточена вековая мудрость] straykids [Что это за странный звук? Вы слышите? Тс-с, только… только, пожалуйста, не оборачивайтесь!]       directorLeeHwang: Тизер нового альбома? Ущипните меня, мне не привиделось?       stay_number_one: Мама, я в телевизоре! Я была на тех трансляциях @han_j.one и @KSeungmin! Ке-ке-ке       Bblumpus: Один вопрос: какой стаж stay нужно иметь, чтобы выкупать все отсылки и спойлеры с Chan’s room?       stay_number_one: @Bblumpus никто не узнает, что рандомные фразы Чанни были спойлерами, пока не выйдут релизы. Т_Т Это его суперспособность leeknow [Вау, вы действительно написали историю, где мы с Сонни живём под мостом и зарабатываем тем, что подметаем дворы. Вот она, уличная романтика 💖. Почитать можете здесь. И спасибо за фотожабы, но не уверен, что выходить в открытый космос без скафандра — хорошая идея]       han_j.one: а мне больше понравился рассказ, где ты — ксеноморф, мимикрирующий под людей, влюбился в меня, но твоя сущность пересилила и ты высосал мои мозги       KSeungmin: @han_j.one слишком похоже на правду, тебе стоит задуматься       wtfnandesuka: как перестать орать, лино и хан прочитали мой фанфик. я недоумеваю, как осталась жива после этого       sunshinefelix: что ж, теперь можете не объяснять, почему на мои стримы приходят люди и спрашивают, не против ли я выйти замуж за чанни-хёна       KSeungmin: @sunshinefelix ты же не обидел чана отказом? SpearB [Для меня стало открытием, что столько stay жаждут получить физуху альбома. Поэтому мы с @hhjin и Кками убили два вечера на то, чтобы воплотить ваше желание в жизнь! Джевелу — быть!]       youna_yi: Эти безумцы что, собирают весь тираж вручную?..       KSeungmin: @youna_yi у кого-то что, ещё остались сомнения в адекватности этих людей?       youna_yi: @KSeungmin но ты ведь тоже один из них       KSeungmin: @youna_yi в этом и проблема ¯\_(ツ)_/¯       bangchan: @KSeungmin ага, попался! А кто говорил, что каомодзи только старые пердуны используют?! straykids [Однажды @hhjin совершил ошибку и принял от нуны еду в подарок. Так вот, просьба ко всем, кто подходит к нам вместе с подобными презентами. Остановитесь! Никто не хочет обижать вас отказом, но! Существует несколько важных моментов: 1. Еды слишком много, и мы физически не сможем всё это съесть. 2. Мы не знаем, из каких ингредиентов приготовлена еда, у кого-то может начаться аллергическая реакция. 3. К сожалению, на днях произошёл прецедент… Мы надеемся, что так вышло случайно, но в шоколадных кексах от «доброжелателя» оказалась стеклянная крошка. Обращение в полицию ничего не дало, и вкупе с вышесказанным мы вынуждены воздержаться от любых сдобных подарков. Надеемся на понимание]       Younny_Choon: Что, блядь? Это не рофл? Скажите, что это шутка, иначе я не смогу спокойно уснуть.       hhjin: @Younny_Choon не беспокойся, никто не пострадал <3       Younny_Choon: @hhjin ты серьёзно думаешь, что меня волнует лишь то, пострадал кто-то или нет? Это за гранью бесчеловечности       hhjin: @Younny_Choon с этим ничего уже не поделать. Не всем нравится то, что мы делаем, наоборот, было бы странно, если недоброжелателей не было вовсе. Люди, которых задевают чьи-то музыкальные предпочтения, ориентация, мировоззрение, религия и пр., зачастую не могут трезво воспринимать реальность, но они существуют и живут среди нас.       alphablat: меня аж трясёт от ярости. потому что аллергия действительно могла бы быть случайностью. но стекло в еде — какая тут нахуй случайность? человек что, готовил кексы и плакал над тестом хрустальными слезами от любви? MIRA_blog [posted 06.09.2018] Что на самом деле связывает BTS и Stray Kids? Это не первое моё расследование, касающееся Stray Kids, поэтому я была готова к чему угодно. Хван Хёнджин позволил себя избить, потому что раскаивался, Бан Чан, оказывается, какое-то время был трейни в JYPE, в дом Ким Сынмина действительно врезался самолёт… Какова вероятность, что столько уникальных и невероятных людей соберутся вместе? И… какова вероятность того, что кто-то из них будет напрямую связан с BTS — всемирно известной группой, не побоюсь этого слова, наипопулярнейшей k-pop группой в истории? Конечно, то, что кто-то из Stray Kids мог бы быть army, на самом деле ничего бы не значило. Но представьте себе, что кто-то из BTS открыто называет себя stay? Трансляция j-hope в сентябре вызвала немалый резонанс в рядах и army, и stay. Кумир миллионов во время прямого эфира прочёл комментарий пользователя под ником orange_purple и ответил на него. orange_purple: Слышал ли ты о так называемом «эффекте бродячих детей»? Что о них думаешь? j-hope: О-о, я слежу за ними уже несколько месяцев. Бесконечно талантливые и усердные ребята. Думаю, они и правда единственные в своём роде, я рад, что они — army, а я — их stay. На этом дело не закончилось. Stray Kids стремительно набирают популярность, их японская версия дебютного альбома RE;BORN попала на 47 строчку в топ-100 «Spotify: Japan» и на 38 строчку в чарте, объявленном Big B Radio. И одна из японских слушательниц, популярный блогер Eidi_Haruka, известный эйдетической памятью, заметила, что лицо одного из участников Stray Kids оказалось ей знакомым. Она покопалась у себя в голове и вспомнила, где же она его видела. Фото (10). Удивительно, правда? Да, это — Lee Know, и да, он — на развороте фотобука BTS. А ещё — в их MV и их подтанцовке времён продвижения Not Today. Почему-то я уверена, что и это ещё не всё. Если верить данным моего предыдущего расследования (ссылка: «Stray Kids vs JYPE»; автор: MIRA_blog), когда-то Лино пытался попасть в JYPE в качестве трейни, но получил отказ. А вот жёсткий отбор в BigHit как танцор прошёл. Возможно, тогда ему не доставало других навыков, необходимых трейни?.. Трейни ведь должны уметь всё, а не что-то одно. После таких-то фактов многие могли бы задуматься: а не засланные ли Big Hit казачки, эти наши Stray Kids? Этим вопросом задалась одна stay, но рассматривала она не одно агентство в качестве покровителя, а сразу несколько групп, от большой тройки до довольно локальных агентств. Прочитать её изыскания можно тут (источник: facebook). Спойлер: нет. И не потому, что во время Q/A-сессий, трансляций и интервью Stray Kids не раз доказывали свою самостоятельность, и не потому даже, что не числятся ни стажёрами, ни артистами ни в одном из списков агентств (не то чтобы это была сверхсекретная информация, зачастую списки есть на сайтах в открытом доступе). А потому, что существованием попёрли все незыблемые основы развлекательных компаний, нарушили целую кучу правил, за которые от других артистов бы отреклись (сколько таких случаев уже было? Неоднократно айдолы покидали индустрию из-за голословных обвинений, а здесь у нас есть целый пласт проверенной информации). Опираясь на анон-блоги (источник: WordPress) (источник: Write.as), которые полгода назад вызвали нехилую шумиху и из-за которых очёчко у гигантов индустрии неслабо поджалось, можно сделать вывод: будь Stray Kids экспериментальной группой всежанровой направленности с пиаром через self-producing, они всё равно были бы обязаны подчиняться определённому своду правил. Исключений нет. И сейчас я поясню, почему. Начиная от ЛГБТ-комьюнити, прессы и политики, и заканчивая всё же подробным разбором о связи Stray Kids и BTS (нет, я не забыла, с чего начинала этот пост)…

(перейти на следующую страницу)

(комментарии: 1123)

straykids [Сентябрь — крайне благоприятный месяц для дней рождений. Сегодня именинник @han_j.one, завтра — @sunshinefelix, а через неделю — @KSeungmin! Присылайте ваш поздравления в директ, они обязательно дойдут до получателей! <3 Тем, кто сумеет затронуть трепетные сердечки моих деток, я лично вышлю подарки]       leeknow: @bangchan если тебе некуда девать деньги, купи пожрать       bangchan: @leeknow это не я       KimEunji02: @bangchan если не ты, то кто? я что, ошибся фандомом?       Woohooyoung: @leeknow @bangchan заскамили мамонтов       leeknow: @sunshinedelix ты испортил нашего менеджера, либо удаляй тикток, либо домой можешь не возвращаться       hwasan: @leeknow хочешь сказать что @Woohooyoung — ваш менеджер? Вы что, только красавчиков набираете? :с       hhjin: @hwasan нет, вот наш главный оператор например настоящий урод

Входящий вызов: Ротшильдский выродок Принять | Сбросить

straykids [📢 Напоминаем, что близится финал #TAGme, он будет проходить в прямом эфире. Поддержать нас вы можете в приложении, через форму на сайте или посредством смс. Не забывайте также придумывать свои теги для понравившихся моментов и использовать их с основным тегом #mnetagme 📢] Stray Kids Members 88 903 SKZ Board [Chan's «Room» 🎈🎈🎈 Ep. 20] (Sep 29) [Lee Know vlog #13 every-sun-day Leecasso] (Sep 23) [SKZ Family 즐거운 추석! 👨‍👨‍👦‍👦] (Sep 22) bangchan [Вчера в Chan’s room мы с вами два часа выбирали лучшие мемы. Но их было слишком много (˘・_・˘) Так что я создал альбом в группе facebook с лучшими сорока мемами, пусть победителями считаются те, что соберут больше всего голосов!]       KSeungmin: ты же в курсе, что не любая смешная картинка — мем, не каждый мем — смешной?       leeknow: прости чан, я не смог заставить бокки удалить тикток, заставить собаку удалиться из интернета тем более не смогу Stray Kids «소리꾼(Thunderous)» M/V | 344 872 просмотра, 30 сент. 2018 г.       Stray Kids THE 2ND ALBUM «NOEASY»;       iTunes & Apple Music: https://apple.co/3moxkm9       Spotify: https://spoti.fi/3Djh3VR (развернуть описание)       Музыка: ТРЕК — 소리꾼 Thunderous, ИСПОЛНИТЕЛЬ — Stray Kids, АЛЬБОМ — NOEASY, ЛИЦЕНЗИИ — «3RACHA prod (от лица компании «3RACHA Ent»); и другие авторские общества (2) Комментарии (14 тыс.): [я поспорила с подругой, которая не знала SKZ до TAGme, что они будут фаворитами. Наён, жду деньги] [Stray Kids display of Korean culture with the mv, sets, background dancers, costumes, music, etc. really shows that they are proud of their culture] [ребят, ребят, ребят! мы, как мультифандомщики, привыкшие собирать полный комплект, наконец-то выбили страйк! у нас есть DP, PV, TV-version, а теперь ещё и MV. крепимся!] [как жить после этого, как жить. СО ЧАНБИН ЖЕНИСЬ НА МНЕ] [бэкстэйджа со съёмок MV я жду не меньше чем ждала самого MV] [This is not a simple song, this is a freaking masterpiece] [Я единолично накручу миллиард просмотров, помяните моё слово] [почему ЭТО такое громкое? кто оплатит мне поход к лору] Lee Know (Stray Kids) «오해(misunderstood)» Dance Performance | 13 302 просмотра, 02 окт. 2018 г.       music: Agust D & Han       choreographer: j-hope, lee know       dancer: lee know       video: Park Young Woo, Han Bo Reum       editor: Lee Felix, Jung Woo Young Комментарии (293): [стоп стоп стоп что почему в кредитах к видео указаны шуга и хоби?] [ЗАЧЕМ НАМ STAY ЗАЧЕМ НАМ ARMY ЕСЛИ МОЖНО БЫТЬ STARMY] [То есть это не шутка? Вызывайте Миру Пак, она быстро нам всё разложит по полочкам] [Ну Хоби же говорил, что хотел бы с ними поработать, тем более, он уже работал с Лино в прошлом, почему вы все так удивляетесь?] [Как бигхит вообще разрешил что-то подобное? Бантанам запрещено бренды, с которыми они не сотрудничают, упоминать. А работать с ноунеймами можно что ли? Как так] [Почему в комментариях так много токсиков? ARMY сначала кислотой плюются во всех неугодных, а потом удивляются, что их никто не любит. Разве нельзя просто насладиться этим прекрасным танцем, этим великолепным танцором, послушать эту трогательную музыку?] [Полгода назад эти ребята начинали со школьного фестиваля… Со школьного фестиваля, Карл! А теперь они дружбу водят с BTS, это… мне им завидовать или за них радоваться, не понимаю] [Чуваки, после такого финала вы думаете, что BTS коллабиться со SKZ — зашквар? Вы бля в своём уме сучьи дети?] straykids [Ровно год назад мы осознали новую для себя реальность. Мы нашли друг друга, собрались вместе и начали свой путь. Поверить не могу, что минуло 365 дней. За это время мы успели выпустить один полноформатный альбом, два мини-альбома, микстейп и двенадцать синглов в придачу. А ещё снять 10 полноценных MV (парочку из них вы увидите чуть позднее). Спасибо, что стали stay и остались здесь]       nettobrutto: Вы все такие милые! Эти видеообращения растрогали меня до глубины души 😭       stay_number_one: А я и не знала об этом. Даже не задумывалась, что день дебюта у вас был многим позже после первой встречи. Мои поздравления! Продолжайте быть такими же продуктивными и экспрессивными! Из-за вас я стала зависимой от тяжёлых битов 💥       una_momo: можете звать меня дурой и зря я на что-то надеюсь, но я скинула вам двадцать тысяч вон на общий счёт, купите себе вкусняшек или чего-нибудь по душе.       bangchan: благодарим тебя, нуна! жди фотоотчёт в сторис! (´◡`)
162 Нравится 124 Отзывы 63 В сборник
Отзывы (4)