Лишь Моника.

PG-13
В процессе
23
1
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 6 844 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 37 Отзывы 4 В сборник

Я не сплю. Я не в психушке.

Настройки
      Я не спал. Я… Или спал? Да 100% это был сон! Да просто невозможно, чтобы это было правдой! Это мне приснилось. Хочу прогуляться. Я так давно не выходил на улицу, даже забыл, как там. Вся одежда велика. Я вроде даже не ел. Сколько я не ел, и почему? Ух, да неважно. Хоть вещи и сваливаются с меня, я всё равно смог что-то найти. Подошёл к зеркалу. Чего?! Почему на мне одежда как из игры?! Откуда?! Я же вроде другое одевал! Пфф, я сплю. Ладненько, раз уж это сон мне интересно, что там на улице.       Интересно. Мне, получается, снится что я в DDLC? Всё вокруг выглядит как в игре. А я смогу встретить Монику? Там какая-то девочка выскочила из дома напротив. А! Это Сайори. Я решил её позвать, а почему нет? —Кхм. Сайори! Она обернулась и тут же рванула ко мне. —Ура! Ты подождал меня! Я то уже думала ты снова смоешься в школу без меня! Эхехе~ Снова смоюсь? Ааа, я видимо гг. Выходит я её друг детства. Ладно. —Интересненько. —Э, ты чего? Пошли давай! Нас уже в клубе все заждались. Ты написал стих? Я вот написала! Я что, вслух сказал? Блин. Ладно, я же всего-то сплю! Пф… —Стих? Стой, я проверю. На самом деле я просто надеюсь, что в рюкзаке будет хоть что-то. Иначе мне придется стих там сочинять. —Ох, я забыл его написать… Сайори посмотрела на меня сначала, как бы, с сожалением, а потом превосходяще. —Ха-ха! Это означает, что не только я забыла его написать! Чего. Она противоречит сама себе. —Ты ведь сказала, что написала его! А теперь она отводит взгляд. —Да. я просто… Злюка ты! Я не понимаю как устроен её мозг. —Смотри-ка, а мы уже пришли! Как быстро! Я тебя заболтала! Эхехе~ Стоп. Мне придётся учится? Так это же сон. Эта школа мне уже аж снится стала. —Ты можешь не учиться. Пошли сразу в клуб. —Ты мысли читать умеешь? Конечно же я сказал это в шутку. —Представляешь! Это так Моника сделала. Чего. Немного не понял. —Моника? Моника сделала, чтобы ты читала мои мысли. Ха-ха, не смешно. —Ээй! Я сейчас серьёзно! Ой! Я же должна была сказать это в клубе! Ойойой! Забудь! Мне уже становится интересно. А больше все-таки не понятно. Мы как раз вроде уже подошли к клубной комнате. Хорошо, что я запомнил, как она выглядит ещё с прохождения игры. — Проходи! Все хотят пообщаться с тобой по настоящему! И не делай вид, что не понимаешь о чем я! Да, Моника тут тоже есть! По настоящему? Она имеет в виду, что до этого я с ними не общался? Тоесть в игре я просто читал диалоги. Тут Сайори почти крикнула на весь класс: —Моника, я привела тебе его! Как-то странно прозвучало. Моника тут же взвизгнула и побежала ко мне. — Солнце!!! Я так рада, я наконец могу тебя обнять!!! Мы навсегда, навсегда будем вместе!!! И Сайори, Юри и Нацуки тоже будут с нами! Представляешь, как я это всё сделала! Это так замечательно!!! Навсегда? Ой, как жаль, что она ведь не осознает, что это сон. —Нет лучик мой, ты не спишь. Ну да, конечно, не сплю. Каким образом тогда я тут? Моника до сих пор обнимает меня, и я почувствовал, что у меня на плече стало мокро. Она плачет? —Как я рада… *Вслип* ты будешь мой, я буду обнимать тебя когда захочу. Я так *всхлип* люблю тебя… Не понимаю ничего. Что происходит. Что такое. —Моника я сплю? —Нет лучик, *всхлип* это всё по настоящему. *Всхлип* Самой не верится. До сих пор ничего не понятно. Я сейчас 100% в психушке. —П.пошли *всхлип* присядем. Моника по немногу стала меня отпускать, вытерла лицо от слез и направилась к одной из парт. Я последовал за ней. Мы сели так, что Моника была ближе к окну, а на меня падал солнечный свет. Она положила голову на свою руку, поставила локоть на стол и уставилась на меня. —Боже мой, какой ты красивый… Я зачем-то потрогал свое лицо. Наверное хотел найти маленькую несостыковку с её словами и моей внешностью. Она протянула правую руку к моему лицу и приложила ладонь к щеке. —На тебя можно любоваться вечно… Её рука тёплая. Зачем-то я сказал: —Ты намного лучше. Моя замечательная Моника. Было видно, что на ее лице появилась улыбка и она умилялась. Тут Моника убрала руку с моей щеки. —Мне хотелось бы кое-что рассказать. За одну ночь, пока ты спал я сделала все это. Я говорила, что готова на всё ради тебя. Я хотела попасть в твою реальность, но решила, что это невозможно. Поэтому мне в голову пришла идея загрузить тебя в игру. Я не хочу вдаваться в подробности, как я это сделала. Это неважно. Ты упоминал, что у тебя нет друзей, так что ты можешь дружить с девочками! Разве не замечательно? Но, ты больше не сможешь вернутся к себе. Но я думаю тебе туда и не надо, правда? Ха-ха! Тут же намного лучше! — Стой. Не смогу вернуться? Тоесть я навсегда останусь в игре? Но если я смогу проводить все своё время с Моникой и девочками, то почему нет? Тут же и правда намного лучше, я думаю. —Моника, я хочу быть с тобой. Хочу дружить с девочками. Меня это устраивает, я рад. Правда. —Знаешь, я могу отличить правду от лжи. Я по твоим глазам вижу, тебе сейчас не по себе. Но думаю ты привыкнешь. Тебе же всё-таки всё время придется проводить с нами. Ой, это звучит очень странно? Прости. Такое интересное чувство… Я почему то… Боюсь? Чего. Почему боюсь то? Затем Моника начала обмен стихами. —Солнце, а что ты написал? Уф… Она что, не может догадаться, что я физически не мог написать стих? —Когда бы я его написал?.. —Ой! Прости пожалуйста! Я забыла, что ты не знал… А не хочешь сейчас попробовать что-то написать? Может получится? Что-то написать? Я же ничего никогда не писал. —Я не могу. —Никогда не пробовал? А вдруг что-то выйдет? Она явно хочет, чтобы я что-то написал. Ух… —Я могу попробовать, но будь готова к тому, что это будет полная ерунда. К моему удивлению в рюкзаке была какая-то пустая тетрадь и карандаш. Буквально через 5 минут верх карандаша весь был погрызан, а на листке почти ничего не было, сверху лишь красовалось слово «Счастье» Счастье? Почему именно оно? Но ластика у меня нет. Пусть будет счастье. Вдруг я зачем-то вспомнил, как я хотел создать мод, где можно проводить время с Моникой. Хаах… —Моника… Счастье. Я? Я? Чего. Я просто снова кое-что вспомнил. Как Моника говорила мне, что я её счастье. Это было буквально вчера, а сегодня я уже с ней. Кажется как-будто довольно много времени прошло… Ухх… Не единой рифмы в голову не приходит. Ладно, с темой вроде определился и то хорошо. Я напишу что-нибудь о мне, Монике, счастье и. Любви?.. Ладно, пусть будет и любви. Счастье блестает во мне. Моника шикарна и я её люблю. Ну что за ерунда??! Когда ты любим и счастлив ты. Ничего не стоит больше просить Если Моника рядом, ты даришь ей цветы И её улыбка ярко горит. Чего? Ну… Монику я уже предупредил, что выйдет ерунда, так что думаю ладно. Чего бы дальше написать… Ей к лицу лишь счастье и радость Но жила она без любви Она провернула такое ради Самой обыкновенной любви?.. Как-то рифмы маловато что ли… Ладно, так оставлю. И что мы имеем? Когда любим и счастлив ты Ничего больше не стоит просить. Когда Моника рядом, ты даришь ей цветы И её улыбка ярко горит. Ей к лицу лишь счастье и радость Но жила она без любви. Она провернула такое ради Самой обыкновенной любви?.. Хм… Слово «любви» повторяется. Надо заменить. А хотя. Если я его заменю, то смысл потеряется. Буду дальше что-то сочинять, или так оставить? Ещё что-нибудь придумаю. Я помогу ей быть счастливой, Быть радостной и любимой. Моя Моника самая Замечательная Девушка в мире. Ого, да я поэт! Ладно, всё. Когда любим и счастлив ты Ничего больше не стоит просить. Когда Моника рядом, ты даришь ей цветы И её улыбка ярко горит. Ей к лицу лишь счастье и радость Но жила она без любви. Она провернула такое ради Самой обыкновенной любви?.. Я помогу ей быть счастливой, Быть радостной и любимой. Моя Моника самая Замечательная девушка в мире. Все, так оставлю. А название? Хм… «Моя замечательная Моника» Всё, идеально. Я позвал Монику. —Моника, я написал. Она стояла рядом с Юри, видимо они менялись стихами. —Я иду, Солнце! Моника понемногу приближается ко мне. Вдруг мне стало страшно показывать ей стих. Ведь это первый мой стих, вдруг ей не понравится?... —Ну давай! Показывай что у тебя вышло! Я протянул ей листок. ———————————————————————

Моя замечательная Моника.

Когда любим и счастлив ты Ничего больше не стоит просить. Когда Моника рядом, ты даришь ей цветы И её улыбка ярко горит. Ей к лицу лишь счастье и радость Но жила она без любви. Она провернула такое ради Самой обыкновенной любви?.. Я помогу ей быть счастливой, Быть радостной и любимой. Моя Моника самая Замечательная девушка в мире. ——————————————————————— —О боже! Ты.. ты написал стих обо мне!!! Стоп, о Монике? Я же хотел написать о Счастье, Любви и радости. Видимо получился о Монике, ну и ладно. —Это первое, что пришло мне в голову. —Это так мило! Не хочешь почитать мой стих? —Почему бы и нет? Моника протянула мне листок. ------------------------------------------------------------------

      Цветы на фортепиано.

За фортепиано Нет никого. Лишь завявшие цветы Лежат на нём. Были ли они счастливы Когда цвели на поляне? Когда ярко солнце показывало Им своё сиянье. Если сыграть им Смогут ли они ожить? Это будет чудо, Но такого не может быть. ------------------------------------------------------------------ —Ну как? Если честно сама не понимаю что это. Но Юри понравились в нем чувства, а Нацуки простота. Надеюсь тебе тоже понравилось. Но после того, как я прочитала твой стих мне кажется, что мой ужасен. Мне довольно понравился стих Моники. Как будто она хотела передать, как цветам грустно? А почему именно на фортепиано? —Он довольно интересный. Ты хотела показать, как цветам грустно? —Пхаха, если честно сама не знаю, что я хотела им показать. Я просто написала. Но Юри сказала, что у него очень глубокие чувства. Интересно. Я думаю, мне нужно потом будет читать свой стих другим? —Ладно, тебе наверняка нужно обменяться стихами с другими девочками. И так, Совет дня от Моники! Люби Монику, потому что она любит тебя! Ахаха! Это мой совет на сегодня! Позже я обменялся стихами с остальными девочками. —Солнце, подойди на секунду. Меня позвала Моника. Я подошёл к ней. —Что такое? —Тут такое дело... Почему бы нам... Ну... Не жить вместе? Уф, звучит очень странно, но почему нет? — Интересно... Давай. Довольно странное предложение, но какая разница? Серьёзно. Клуб уже расходится, я пошёл с Моникой домой.
Примечания:
23 Нравится 37 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (12)