***
Сидя на диване рядом с Дазаем, Чуя сравнивает их с героями книги Антуана Сент-Экзюпери "Маленький принц", где Чуя - лис (слепошарый), Осаму - Маленький принц (нихрена не маленький).***
Дазай говорит про себя: "Гений, студент, плейбой, филантроп", цитируя Тони Старка из Мстителей и заменив в высказывании Железного человека миллиардера на студента.***
Пока Дазай ищет пульт от телевизора, он начитывает Сашу Черного: Жизнь бесцветна? Надо, друг мой, Быть упорным и искать: Раза два в году ты можешь, Как король, торжествовать... Раза два в году – не шутка, А при счастье – три и пять. Надо только, друг мой бедный, Быть упорным и искать.***
Накахара попросил привести ему пример признания в любви, и Дазай читает стихотворение Афанасия Фета: Какое счастие: и ночь, и мы одни! Река — как зеркало и вся блестит звездами; А там-то… голову закинь-ка да взгляни: Какая глубина и чистота над нами! О, называй меня безумным! Назови Чем хочешь; в этот миг я разумом слабею И в сердце чувствую такой прилив любви, Что не могу молчать, не стану, не умею! Я болен, я влюблен; но, мучась и любя — О слушай! о пойми! — я страсти не скрываю, И я хочу сказать, что я люблю тебя — Тебя, одну тебя люблю я и желаю! Последние строки с упоминанием любви Чуя ему договорить не разрешил.