Flashback
Антону 14 лет. Он только что пришел со школы домой. Парень проходит на кухню и видет как Андрей дает пощечину Майе и та берется за больное место отходя назад. -Мама!-Кричит Антон и подбегает к отцу отодвигая его от матери.Конец Flashbackа
-Мама!-Антон бежит в комнату и берет телефон сразу и сразу же набирает номер скорой помощи. -Ало, это скороя?-Спрашивает Антон в трубку. -Да здравствуйте, это скорая помощ. Что у вас случилось?-Женский тонкий голос раздался в трубке. -У меня мама в обморок упала, я не знаю что делать. -Скажите свой адрес.-Антон говорит адрес своего дома а после кладёт трубку и бежит к матери на кухню. Скорая приезжает через 15 минут после звонка Антона. У его матери был инсульт. Ее забрали в больницу.***
Парень сидит около палаты куда положили его мать. Антон сидит в полусогнутом состояние опустив голову на руки упираясь ими в коленки. Рядом с ним сидит его лучший друг - Сережа Матвиенко. Сережа Матвиенко парень не высокого роста со смешным хвостиком на голове. Он живет вместе с отцом без матери потому что она ушла от них уже как два года назад. -Антох, всё хорошо будет-Говорит Сережа перекладывая свою руку на плечо Антона. -Надеюсь-Приглушенно говорит Антон из-за опущенной головы. Из палаты где лежит Майя выходит мужчина-врач в белом халате. -Вы Антон Шастун?-Спрашивает доктор подойдя к Антону. Парень сначало поднимает голову на врача а после и сам встает во весь свой рост. -Да я-Говорит Антон засунув руки в карман джинсов.-Как она?-Спрашивает Антон посмотрев в сторону палаты. -У вашей мамы был инсульт. Сейчас ей стало легче но еще хотя бы недельку ей нужно полежать у нас.-Говорит мужчина. -Инсульт?-Тихо переспрашивает Антон-Из-за чего? -Из-за чего появляется инсульт?-Не поняв вопроса говорит врач. -Да.-Говорит Антон. -Скорее всего из-за слишком повышенного давления. Но сейчас все хорошо. -Мне можно к ней зайти?-Спрашивает Антон. -Сейчас нет. Она недавно очнулась и сейчас ей лучше не напрягаться и не волноваться как и тебе, так что лучше иди домой и отдохни. К ней можно будет придти завтра. Если будут какие-то изменения то мы позвоним.-Мужчина улыбается и Антон кивает в знак согласия. -Хорошо, спасибо-Антон поворачивается к другу показывая жестом головы "пошли" и вновь поворачивается к мужчине.-До свидания-Антон начинает уходить не ожидая ответа.***
Утро среды начинается ужасно. Антон просыпается в семь утра и совсем уж не хочет идти в школу. Он думает о жизни и о поступках в ней а после всё же собирается с силами и в восемь утра он уже выходит из дома. Антон вышелна пол часа раньше обычного что очень неожиданно для него. В школу он идет один и даже музыку не слушает. Просто идёт. У школы стоят подростки что-то активно обсуждая. Около входа в здание стоят пятиклашки и обсуждают как услышал Антон учителей в школе. Подойдя к классу математике Антон заходит и удивляется. В классе сидят только Арсений Сергеевич, Сережа, Оксана и Максим. -Доброе утро, Арсений Сергеевич-Говорит Антон смотря на учителя. -Доброе, Антон. Ты сегодня рано-Арсений улыбнулся смотря в манитор компьютера. -Привет, Серег-Говорит Антон модходя к другу. -Привет, как ты? Как мама?-Задает вопросы Сережа. -Я хреново. Всю ночь уснуть не мог-Антон скидывает рюкзак на пол около парты а сам падает на своё место-На счет мамы не знаю. Я не звонил в больницу-Антон кладёт голову на парту и хочет что-то сказать но его опереждает математик. -Антон, что-то случилось?-Арсений выгибает бровь ожидая ответа от школьника. -У меня мама в больницу загремела вчера. Инсульт был-Антон выдыхает. -Господи, сейчас все хорошо?-Арсений смотрит на Антона сожелеющим взглядом. Сколько же пережил этот мальчишка? -Скорее всего все хорошо. Мне говорили что позвонят если что-нибудь случится. Я после уроков пойду к ней.-Говорит Антон. -Я тебя понял.-Арсений берет журнал и встает со своего места идя к выходу из класса. -Я скоро приду, только класс не разгромите пожалуйста-Арсений улыбается и услышав "хорошо" выходит из класса идя в кабинет директора чтобы отдать школьный журнал.