Дневник Ролевика. Акт 1. Эпоха Войны

NC-17
В процессе
8
Размер:
планируется Макси, написано 36 страниц, 14 640 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 15 Отзывы 0 В сборник

Сцена 2... ...В которой Ролевик знакомится с Пленниками

Настройки
Утро для меня началось за два часа до пионерского подъёма. Приведя своё тело в порядок при помощи умывальника, холодной воды и короткой пробежки, я отправился в столовую. Выйдя на порог домика, я столкнулся лоб в лоб с... Семёном. Его внешний вид отличался от обычного. На его голове был капюшон серой спортивной кофты, на ногах стандартные для Семёнов джинсы, правда заправленные в армейские сапоги. За его спиной висит спортивная торба синего цвета, с парой красных пятен. - Привет, Ролевик. - низко прохрипел он, протянув мне смертельно бледную руку, перемотанную бинтами до кончиков пальцев. На автомате, я подал руку, и чуть не вскрикнул. Рука была ЛЕДЯНАЯ, словно я окунул руку в жидкий азот. Даже не так, азот по сравнению с его рукой - кипяток. Отдёрнув руку, я уставился на неё. Она покрылась инеем и онемела, словно окоченела. - Ты кто? - дрожащим от... холода голосом промямлил я. Пионер низко засмеялся, и поднял на меня взгляд. По всему телу прошла волна холода и страха. Я словно увидел саму Смерть. - Меня зовут Даст. Доношу до твоего сведенья, что в "Ближнем" лагере состоится собрание Пленников. Тебе пригласительное велели передать. - прохрипев это, Даст вынул из кармана кольцо. Судя по виду, оно сделано каким-то умельцем из гайки. Бросив его мне под ноги, Даст развернулся спиной. - Переход находится на Дальнем острове. Начерти на земле слово "Грань" и встань на него. - сказав это, Даст растворился в воздухе, оставив после себя только промерзшую землю. Вот это да. Не ожидал, что община Семёнов захочет от меня чего-то. Если говорить об этом, то Семёны с каких-то мохнатых пор начали собираться в общины и даже в целые анклавы в забагованных лагерях, где не повторяется цикл. Одной из таких общин является "Собрание Пленников". Пленники собирают ближайших к себе адекватных Семёнов, и обговаривает с ними последние события и предлагает им своего рода социализацию, а именно помогают найти общину или анклав, не просто так конечно, но это отдельный разговор. Собранием Пленников руководит Семён по прозвищу Капитан. Он человек не плохой, но любит командовать. Из-за чего, один из пленников и прилепил к нему прозвище Капитан. Плюнув на столовую, я направился к лодочной станции. Добравшись до неё, я заметил сидящую в одной из лодок Сирень. Она спокойно сидела и раскачивалась в такт легким колебаниям воды. - Доброе утро, Лена. - поздоровался я, взойдя на пирс. Стоило мне подойти к Лене ближе, как я понял важную деталь: это Лена из другова лагеря. Её лицо не имело ни одной эмоции, глаза стеклянные, а хвостики по бокам головы были до половины голубые. - Привет, Ролевик. - пустым голосом поздоровалась она, подтвердив мою догадку. - Ты из какого лагеря? - в лоб спросил я, присев к ней в лодку. Она подняла на меня взгляд. - Хель. - ответила она. Про этот лагерь в среде Семёнов ходит много молвы. Одни говорят что это филиал Ада в Совёнке, другие же говорят что это лагерь для особо опасных Семёнов, третьи же говорят о Хеле такое, что страшно вспоминать. Плюс, на сколько я знаю, в среде Семёнов есть несколько выходцев из Хеля. О них не вспоминают в слух и боятся даже "старожилы". Перестав сверлить Сирень взглядом, я начал грести в сторону островов. Добраться до Дальнего не составила большого труда, ведь со сменой ролей мои навыки сохранялись. Наверно, если меня сейчас угораздит оказаться в зомби-лагере, я переживу весь цикл в 25 дней. Спустившись на песок, я носком кеды начертил слово "Грань". Лена последовала моему примеру, но начертила путеводное слово пальцем. Как только мы оба встали на слова, в глазах всё помутнело... Зрение пришло в себя спустя какое-то время... ...Прямо передо мной стоит Рыжая, давящая лыбу, так ещё и... подёргивающая ушками кошки на голове? Какого хрена? - Стрелок, тут гости пришли. - Уже вижу. - отозвался видимо стрелок из-за дерева. Только сейчас я понял что нахожусь на костровой поляне. Из-за дерева вышел новый Семён. Он одет в подобие плаща, в сапоги на подобие тех что лежат в бункере, на его ремне висят самодельные ножны с ножом, а на боку висит сумка через плечо. - Здоров гостям. Я Стрелок. - поздоровался он, протянув мне руку. Пожав её, я тоже представился: - И вашему дому всего хорошего, Ролевик. Стрелок оценивающе оглядел меня. Видимо удовлетворив свой интерес, он махнул Рыжей и направился в сторону лагеря. - За мной идите. - сказал он уже нам. Войдя в лагерь мы пошли в сторону клубов. По дороге мы не встретили ни одного безликого пионера. Только рядом со столовой я заметил группу Семёнов, что перекидывались в карты на крыльце. Пройдя мимо них, Стрелок окликнул кого-то. Из кустов выскочила Красная, правда она была выше и старше. - Сгоняй за Врачом, и скажи ему ползти в клубы. - Ага. - кивнула Ульяна и растворилась в кустах с тихим шорохом. Мы же, продложили наш не хитрый поход. На подходе к клубам, нас остановила пара из двух разных Семёнов. Один одет в халат Виолетты, а второй с забинтованными руками и обилием шрамов на лице. Видать последний прибыл прямиком из зомби-лагеря. - Стоять. Кто такие? Сколько лет? Почему не в армии? - усмехнулся "доктор", глядя конкретно на меня. Я театрально поклонился. - Я рад приветствовать вас, господин Доктор. Рыжая за моей спиной засмеялась, а Сирень, что стояла по правую руку от меня просто кивнула в знак приветствия. - Значит, ты и есть наш последний гость, верно? - спросил забинтованный. - Да. Он из 42 лагеря. - подтвердил появившийся из ниоткуда Даст. Все, кроме Сирени и бинтованного вздрогнули от его низкого голоса. Снова усмехнувшись, Даст утопал в сторону остановки. Добравшись до клубов, мы остановились у входа. В этот момент, из дверей вышел очередной Семён. Он был выше обычного, крепче, и на нём черный халат из медпункта. Как он его чёрным сделал, это вопрос. Лицо этого Семёна выражает раздражение и недовольство. - Семён-Ролевик из 42 лагеря, региона Перемен? - в приказном тоне обратился он к нам. Я сделал шаг вперёд и отдал честь. Он одобрительно кивнул и перевёл взгляд на Хельскую Сирень. Та только кивнула. - Отлично. Через два часа, на ужине, всем собраться в столовой. Начнём брифинг, разойдись. Посетив медпункт, я пообщался с местным Семёном-Виолеттой, по имени Коновал. Он оказался несколько неприятным персонажем. Он постоянно вставлял воровской жаргон, отчего я его понял только частично. После обследования, я поплёлся в столовую, где должен пройти какой-то брифинг. Надеюсь, что он даст мне объяснение, почему я вдруг стал необходим.
8 Нравится 15 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)