***
Ирак. 380 км. от…
— Филин, тащи свою задницу сюда! — а Комрат все не успокаивался — Нехрен нам тут задерживаться, за простой нам не платят! Ну и душный же тип, этот мужик. Мы, вдумайтесь, стоим посреди, сука, пустыни, перед нами лишь песок, песок, песок и, внезапно, старая военная база советской армии. Да и базой это назвать было трудновато: обычная квадратная трехэтажка, почти под цоколь снесенная «Катюшей», а трехметровый бетонный забор почти полностью ушел под зыбучую землю. Убрав автомат на плечо, я несколько раз тряхнул бронежилет, сбив с него надоедливый песок, после чего ленивой походкой побрел к своему напарнику, стараясь переступать множества подсохших трупов повстанцев. Зайдя за ограждения, я увидел, как Комрат и парочка наших ребят в линию выстроила десяток пленных бойцов, уцелевших после артобстрела, прямо край железных ворот. — Ну а я тебе зачем нужен? — подойдя к остальным, я краем глаза заметил парня, чей цвет кожи явно выбивался из толпы местных. — Филя, ты только посмотри, кто у нас тут! — радостный напарник подошел к подозрительному парню и содрал с него рваные лохмотья — Это же наша форма на нем. — Ух ты, в рядах нашей дружной организации завелся ИП-шник? — я знал, что заказ поступал только от местного правительства, поэтому данный индивид явно работал на себя — Ну что, как повоевал? Понравилось по своим шмалять? — Эх, Филипп, а ты все такой же противный тип, как и прежде. — пленный издал до жути знакомый голос. Опешив, я бросил оружие и резко сдернул с него шлем и маску. — Да ладно тебе…***
От резкого движения голова словно раскололась на сотни маленьких частей. Взгляд плыл, а мысли все никак не могли собраться в полноценную картину, дабы наконец осмыслить происходящее. Немного посидев без движений, я очухался и уже смог увидеть все окружение, куда меня утащили те странные люди: это была небольшая комнатка, наподобие той, что крутят в рекламе «деревенского» молока. Почему то именно эта ассоциация всплывает в голове при виде старой печи и бревенчатых стен. Рядом с койкой, на которой валялось мое бездыханное тело на протяжении, минимум, суток, стоял простенький столик, на котором удачно так расположилась баночка с прохладненькой водичкой. И прям очень ненавязчиво рядом с ней, на деревянном подносе, были аккуратно разложены и ровненько нарезаны куски белого хлеба. Ну, видимо, чем богаты. Не утруждая себя угрызением совести, что эта еда может быть чьей то, я быстро умял все, что стояло на столе. — Хороший аппетит, учитывая то, что ты провалялся без сознания несколько дней. — из-за появления неожиданного голоса я чуть не поперхнулся — Не спеши. Никто не собирается отбирать у тебя еду. Тем более тебе и так несладко пришлось… Повернув голову, я увидел в дверном проеме… Принца!? Нет, серьезно, пацан словно с гламурного журнала сошел: белая, словно снег, кожа, большие голубые глаза и длинные ресницы, густые волосы, собранные в конский хвост, а на теле сияло серебро и золото, вкрапленное в его легкий доспех. На поясе у красавчика висели ножны с мечом, рукоять которого была выполнена из обиженного дерева с металлическими вставками. Пройдя в комнату, незнакомец выдвинул из-за стола деревянный табурет и уселся напротив, положив руки на колени и грациозно держа осанку с слегка приподнятым подбородком. Честно говоря, презираю таких людей: думают, раз личиком вышли, значит круче остальных. Забавно потом наблюдать, как такие «сливки общества» рыдают и пускают сопли, когда держишь дуло пистолета прямо около его виска. — Меня зовут Райл Фон Август. — послав к черту обещание, что никто не будет воровать еду, тот взял со стола единственное яблоко и стал аккуратно нарезать его на дольки — Я являюсь графом этих земель. Точнее являлся… Пока на мою территорию не пришел владыка. — Филл Феракс. — я понимаю, что это он и его товарищи притащили меня сюда, но, на всякий случай, моя левая рука все время сжимала нож, что постоянно висит у меня на штанах — Видимо, мне стоит благодарить за помощь… Как странно… В такой момент просто обязан был вмешаться чертов занудный демон, но его голос так ни разу и не прозвучал. — Не стоит. Филл, расскажите лучше, как вам удалось пробраться в деревню? — пока я гадал о неожиданном игноре от Холгана, Райл схомячил последний кусочек яблочка, из-за чего его слова теперь вызывали настороженность и недоверие — Со времени, как Отчаяние захватил мои владения, прошел месяц и так никому не удавалось сбежать оттуда. — Господин, не стоит напрягать нашего гостя. — в дверях появился очередной чудак — Тем более он находится под печатью, поэтому нужен покой. Это был довольно высокий, но очень худой… Эльф? Тут даже такое существует? На нем, буквально, висели странные тряпичные одеяния, а на голове была одета шляпа с широкими краями. Лицо и затылок было закрыто полупрозрачным полотном, но что-то разглядеть все равно не удавалось возможным. А ту самую главную черту эльфа выдавали заостренные длинные уши, торчащие чуть дальше края головного убора. Незнакомец неспешно подошел ко мне и протянул свою тощую руку с ненормально длинными пальцами в мою сторону. — Покажи мне свои запястья. — Хольфан, ради света, не стоит делать это сейчас. Учитывая то, что с эльфами я знаком из японских комиксов для взрослых, а на мне сейчас только штаны, ладони машинально сдали кулак для самообороны. И только когда я поднял свои руки, то смог увидеть странные листы бумаги с иероглифами, аккуратно наклеенные на мои запястья. — Эт че..? — задал я вопрос, срывая макулатуру с рук. — Стой, нет! — Холф… Хлоф… Короче, эльф со сложным именем и Райл неожиданно подорвались, а на глазах красавчика сразу появился отблеск страха. Успев сорвать эту хрень с рук до того, как меня скрутили, тело, да и в принципе само самочувствие неожиданно изменилось. Боль в костях отступила, энергия переполняла через край, даже дышать стало легче. — Чертова длинноухая скотина! — О, а вот и старый знакомый голос — Клянусь его величеством Гель'Дэором, когда придет время, я самолично оторву этой скотине его отвратительные уши! Да как посмела эта ошибка природы накладывать печати на самого Хрогана, первого советника князя тьмы?! Вот это напор! Сейчас даже жалко, что я сорвал эти печати. Было так тихо и спокойно. Кстати о спокойствии… — Эй, эй, брейк! Стоп игра! Все нормально, я все объясню! — Ты же одержим, как ты не понимаешь?! Демон завладел твоим разумом! Видимо, последствия пребывания на проклятой территории. — Да нет же! — Ну и как мне доказать обратное? Эти двое уперлись, да так, что скоро мне руки в обратную сторону вывернут. — Он не лжет! — опять голос? Да сколько вас здесь? На этот раз, кстати, женский — Я не чувствую в нем злобы. Сила демона, словно, резонирует с его маной, а ведь у одержимых она чернеет! — Получается, он прокаженный? — с удивлением произнес эльф, уже сложив меня пополам. — Да отпустите вы меня уже! Я чуть ли не яйца свои целую!***
Атмосфера стояла гнетущая. Вправив себе левое плечо на место, я уселся на край кровати, грозно наблюдая за извиняющимися Райлом и Хольфманом. Мою спасительницу зовут Рая. Эта низкая белокурая девчушка, одетая в простенькое платье, строго отчитывала этих любителей садомаза, после чего, зачем-то, извинилась передо мной. — Прошу нас простить, господин Феракс, мы не могли знать о вашей особенности. Знайте, эти двое действовали исключительно из добрых побуждений. — Первый раз вижу, чтобы из добрых побуждений человека пополам складывали. А воимя любви вы коленные чашечки ломаете?! — Сам же должен понимать, прокаженные редки также, как и нефрит. — эльф произнес два абсолютно чуждых мне слова. Ясно, значит настало время… — Окей, Холган! — подумал я про себя — Кто такие прокаженные? — Это полукровки: человек и демон в одном теле. Вероятность рождения такого существа настолько мала, что каждого прокаженного можно вполне реально запомнить по именам, плевать даже, на каком он континенте. Сейчас их меньше тысячи на всех шести континентах. Ну в нефрит — редкий минерал, из которого люди и полурослики делают оружие. Ну вот, коротко и, вроде как, ясно. А говорят шизофрения — это болезнь. Да это манна небесная! Да, Филя? Конечно! Слегка выпав с собственной шутки, весьма остроумной между прочим, я поднялся с кровати и направился к выходу. — Нужно воздухом подышать. Больно тут душно.