Незадолго после...

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 7 871 слово, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Казалось бы - ничего необычного...

Настройки
После того как весь замес с Предаконами закончился и после возвращения на Кибертрон Максималы наконец-то смогли вздохнуть свободнее. По крайней мере, большинство из них. Динобот и Никс сильно напряглись еще по дороге домой. Первый потому, что он посмотрел, с какими уголовными статьями он пройдет по этапу, а вторая по той же причине. Кум ее папы, конечно, начальник полиции, но Никс почему-то не была уверена, что это как-то поможет. Папы ничего не жалеют для своих дочерей, но не в этот раз. Также Никс понятия не имела, как она объяснит родителям, что с ней произошло и… Где и кем ей теперь работать? Она пилот. Вернее, была им, а теперь не пройдет медицинскую комиссию, потому что сильно хромала на правую ногу и ее ждала долгая реабилитация. Также касаемо ее профессии: молодая пилотка в кабинете начальства часа полтора выслушивала, что она из себя представляет. И это была отнюдь не похвала. Удивительно, но отец Никс согласился помочь Диноботу, когда узнал, что тот спас его дочь. Ну... Это было уже что-то. И теперь, когда все устаканилось, Никс вернула свою жизнь в прежнее русло. Пожив с родителями пару недель, она вернулась на съемную квартиру и стала думать, что ей делать с работой. Вариантов было немного. Точнее, один - конюшня. Место, где Никс провела все свое детство вплоть до поступления в университет. Только вот правое колено... Единственное, что мешало ей вернуться в спорт. И теперь свое сидение дома она чередовала с поездками в городскую больницу через весь город. Несмотря на крепкую дружбу на Аксалоне, теперь Никс редко видела Динобота. А если они и встречались, то обменивались всего парой слов и не более того. И вот, очередным ясным вечером Никс медленно брела домой из больницы, думая о своей дальнейшей жизни. Ей не хотелось сидеть на шее у родителей, поэтому она обдумала все возможные варианты развития событий. По правде говоря, она хотела вернуться в конюшню. Там все такое родное... Уже темнело, и местами по всему городу зажигалось освещение. Проходя мимо кафе, Максималка подумала, что было бы неплохо зайти и купить что-нибудь вкусненькое домой. Но как только она сделала шаг к двери, то увидела в отражении, что за ней остановился красный Chevrolet Silverado 1500 с черной отделкой дверей и капота. Окно машины опустилось, и из салона выглянула черная морда лабрадора. - Откуда идешь? - Динобот улыбнулся, оттолкнув голову собаки, сидящей на пассажирском сидении и готовой прямо из окна прыгнуть на Никс и облизать ее с ног до головы. - Да так... из больницы. А ты как будто не знаешь! - хихикнула Никс с притворным укором. Динобот вышел из машины, открыл пассажирскую дверь и выпустил пса, подхватив его за цепь на шее. — Садись. Я тебя подвезу. Не думаю, что врачи предписали тебе много ходить, пока твоя нога не заживет. - сказал Динобот, открывая защелку кузова. Норд улегся в кузове грузовика, недовольно загудев. Никс запрыгнула на сиденье, предварительно стряхнув с него черную шерсть лабрадора. - Куда тебе? - Четвертый микрорайон. Отвези меня к кафе возле парка, а там я сама доковыляю. - Возможно, это самое правильное слово. - пробормотал Динобот, взглянув на фиксатор, который был установлен на колене девушки. Никс глубоко вздохнула... Возможно, это устройство и помогло избавиться от навязчивых болей, но дискомфорта приносило не меньше. Мало того, что его штифт проходил внутри сустава и при сгибании царапал его чувствительные поверхности, так еще и невозможно было согнуть ногу до конца. Из-за этого Никс часто не высыпалась, потому что у нее немела нога, и ей приходилось по сорок раз за ночь вставать и ходить или стоять на балконе, глядя на ночные огни Воса. А про подъем по лестнице... Это, можно сказать, отдельный квест! Ее дом был новостройкой, но при этом лифт сука работал через раз! А если, тебе не повезет, и ты зайдешь в лифт с управдомом, то все. Трында. Ты будешь всю дорогу слушать исповедь о том, какие все плохие, а он... САМЫЙ ЛУЧШИЙ НА ПЛАНЕТЕ! Пытка... Хуже, чем у Тарантула - я вам отвечаю! За эту минуту дороги с первого этажа на шестой можно было реально устать! - Чертов домовой - подумала Никс, недовольно фыркнув, и отвернувшись к окну. Огни города мелькали за окном машины. Фонари... Многоэтажки... Пара частных секторов... Никс посмотрела на отражение Динобота в окне. Он не отрываясь смотрел на дорогу. Впереди уже был виден дом и Никс указала рукой, где лучше остановиться, но Динобот проехал дальше и остановился возле аптеки. -Спасибо. Сама я бы долго тащилась.- девушка улыбнулась, готовясь открыть дверь, но Предакон придержал ее за руку. — Что говорят врачи? - Они ничего не говорят. Еще рано. Прошло очень мало времени. - Очень мало? - Динобот удивленно уставился на Никс, подняв брови. - Сколько? Неделя! Предакон явно смутился, но не стал спорить и, отпустив руку Никс, позволил ей уйти. Максималка очень осторожно спрыгнула с высокой подножки внедорожника и, помахав другу на прощание, пошла во двор. — Ну что, дядь? - Динобот обратился к собаке - Как ты думаешь, с ней все будет хорошо? Никс прошла через двор и увидела своих драгоценных соседей, сидящих у мангала. По измученному лицу одного из них было видно, что управдом сегодня устроил очередную уборку. Слава богу, лифт на этот раз работал, и Никс не пришлось подниматься по лестнице на шестой этаж. Войдя в квартиру, Максималка включил свет, прошла в комнату и упал на диван, стоявший в центре комнаты. - Наконец то! - она расслабленно выдохнула. Приведя себя в чувствона скорую руку, она вышла на балкон и поставила там свой ноутбук на тумбочку и включила сериал "Папины Дочки". Однако смотреть она не стала, просто слушала - ее взгляд снова был прикован к ночным огням города.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник