Незадолго после...

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 7 871 слово, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Что послужило началом.

Настройки
Не успела Никс проснуться утром и выползти на кухню, как говорится, снизу постучали... Зазвонил телефон. Звонил хозяин квартиры и благополучно сообщил, что Никс должна будет съехать в течение двух дней - он решил продать квартиру. У Максималки в глазах аж потемнело. Она повесила трубку и озадаченно закусила губу... И что дальше? Ну все, Вася -приехали, как любил говорить ее отец. Никс села на стул, подперев щеку кулаком. "Греб твою мать... Не успела я обжиться, как меня опять выгнали! Может быть, не такая уж плохая идея была все-таки жить у родителей... М? Может быть..." - подумала Никс и попив воды пошла в комнату, достала ноутбук и стала искать замену этой квартире. Квартир было предостаточно, и все бы ничего, но было только одно «НО». Такое большое «НО», что в него могла влезть вся Саяно-Шушенская ГЭС. Цены. Квартира, в которой жила Никс, сдавалась по детской цене, а учитывая, что она не работала, этот вариант был идеальным. А остальные более-менее приличные квартиры стоили от 50 000 до 90 000 в месяц. Великолепно, не так ли? Особенно для девушки, чьи сбережения были полностью потрачены на лечение. "Ну, на улицу же мне уходить - правильно?" - с грустной улыбкой подумала Никс, листая объявления. - "О! Вот! Отлично! И рядом с больницей!" Квартира была действительно стоящая и недорогая - однокомнатная. Трехкомнатная роскошь была не в тему сейчас, поэтому Максималка, не раздумывая, позвонила хозяину и, довольная результатом, пошла собирать вещи и частично выносить их за дверь. «Возможно, такой быстрый переезд не входил в мои планы, но ситуация внесла свои коррективы. Что я могу сделать!» Перебрав все свои вещи и даже выбросив некоторые (лежали под лозунгом - потом пригодится) Никс решила хоть немного прибраться. Радовало ее только то, что она наконец-то свалит от этого надоедливого управдома. Жуть, а не управдом. Он собирает деньги, будто во дворе Олимпиаду собираются проводить, но при этом, на удивление, во дворе ничего не меняется! Нет ни Олимпиады, ни новых скамеек. Куда уходят деньги? Одному Праймусу известно. Собрав всю пыль по углам и шкафам, Никс открыла для себя то, чего раньше не замечала - живя одна, она стала более-менее хорошей хозяйкой, а раньше убиралась только тогда, когда это было действительно необходимо. Еще немного и тараканы завелись бы. Вот тогда она прибиралась, а потом опять благополучно забывала об этом занятии на месяц. А тут убирала даже в тех углах, где не помнит, что даже вытирала. И все же. Когда Никс открыла шкаф в прихожей, на нее упала ее конная амуниция. Там было три пары ногавок, три уздечки, даже два вальтрапа. Сев на пол и осмотрев сие добро, Максималка даже не вспомнила, зачем она принювезла все это с собой сюда. "Итак... Это стирано, это стирано, это тоже... хм?" - ее взгляд наконец упал на старые ногавки. Белая и черная пары. Они были действительно старыми: надписи частично стерлись, ремешки мягкие, одна заклепка отвалилась, а ткань внутри пахла песком и лошадьми, что указывало на то, что Никс их просто не стирала. Такое ощущение, что они так лежат с тех самых пор, как она перестала с ними ездить. Не долго думая, Никс закинула их в стиральную машину, насыпала порошок и включила «быстро 30». Она принципиально не выбрасывала старую амуницию. Память в конце концов. Наконец, она решила залезть на стул и посмотреть, что творится на шкафу в ванной, предварительно намочив тряпку. И только она начала вытираться, как раздался стук в дверной косяк и знакомый голос окликнул: - Н-Никс? Ты дома? От неожиданности Никс чуть не упала со стула, но металлическую чашку, стоящую на краю ванной, она все же уронила. После этого, злая, Никс слезла со стула и пошла предъявлять Диноботу претензию, что надо предупреждать о визите заранее. Хотя бы за полчаса! Но как только она вышла из ванной и открыла рот, Динобот перебил ее: - Извини, что без приглашения. Я тебе звонил, ты трубку не берешь. Никс закрыла рот, вздохнула и спокойно спросила: - Динобот, ну ты совсем с приветом? - она ​​посмотрела на предакона - Электрошоком угробить в ту ночь не получилось, так ты решил сердечным приступом добить... — Так я еще и яд с собой прихватил. - Динобот поставил коробку с соком на комод у входа. — А чего это ты решила ограбить собственную квартиру? -Да... Это не я, это хозяин решил квартиру продать. А мне срочно съехать нужно. Динобот на мгновение задумался, затем посмотрел на Никс: — Ну, ты пока можешь пожить у меня. В моей скромной холостяцкой квартире. - усмехнулся предакон - А то у нас с Нордом там слишком много свободного места. - Спасибо за предложение, но я уже нашла. - застенчиво улыбнулась Никс- Далековато правда, но зато цена хорошая. Ну, может, ты поможешь мне переехать? - Максималка сделала милейший вид, как делала это раньше, когда ее напарник злился. — Но только если ко мне. Да ладно, я шучу. Конечно, я помогу. - засмеялся Динобот, подхватив пару сумок и направился вниз по лестнице. Никс благодарно улыбнулась ему вслед и пошла вытаскивать ногавки из стиральной машины. Отжав их в тряпке, она сложила их в отдельный пакет, этот пакет, в чемодан с конскими вещами и, взяв рюкзак с личными вещами, тоже направилась вниз по лестнице. Динобот помог поставить чемодан в кузов, а потом посадил в него Норда. Оставалось дело за малым - передать ключи хозяину. Никс позвонила ему заранее, и он пообещал прийти в течение часа, но прошло уже полтора часа, а он так и не объявился. Прождав еще полчаса, Динобот попросил Никс позвонить этому «хреновому бизнесмену» и очень тихо, но отчетливо обматерил его за то, что он так опоздал. Как ни странно, хозяин приехал через пятнадцать минут! Он принял ключи и отпустил всех с миром. Чтобы добраться до нового места жительства Никс, Диноботу пришлось изрядно попятлять по городу. Он также пару раз матюкнулся на навигатор, и тот, словно поняв истинные намерения Предакона, перестроил маршрут на более четкий и простой. Новая квартира тоже была в новостройке, только двор был поменьше. А потому можно было надеяться на мирное сосуществование с новыми соседями. Новый хозяин начал очень прямо и без прелюдий: - Договор готов. Если вы согласны, ключи у меня, дайте паспорт, я впишу данные в договор и можете заселяться. Никс с готовностью полезла в рюкзак, но паспорта там не было. Она еще несколько секунд рылась в сумке в его поисках, а потом неуверенно сказала: - Я точно помню, что положила его сюда... Перерыв все вещи в кузове внедорожника, и не найдя паспорта, Никс начала впадать в какое-то отчаяние. Динобот, с другой стороны, пытался выглядеть сочувствующим. - Поймите меня правильно, — раздался голос хозяина квартиры — я не могу так долго ждать, желающих получить эту квартиру очень много. - А может быть, можно как-то по-другому решить этот вопрос? - спросил Динобот, намекая, что заплатит хорошие деньги. - Конечно же есть! - пожал плечами арендодатель - Найдите паспорт, позвоните мне, и я найду вам новую квартиру, только уже другую. Взгляд Динобота из озадаченного превратился в растерянный. Он явно ожидал немного другого исхода... Никс грустно опустила глаза, отбрасывая в сторону рюкзак. -Хорошего дня. Никс вздохнула, глядя вслед арендодателю: - Я не понимаю, куда он мог деться. Динобот сделал еще более сочувствующий вид: — Ну что ж, предложение пожить у меня все еще в силе. Услышав эти слова, Максималка недоверчиво склонила голову набок. - Ну, ты же не собираешься ночевать на улице! "Железный аргумент", - подумала Никс, помялась еще пару секунд и ответила: - Ну... ладно. Большое спасибо. Только давай еще раз вернемся на старую квартиру, на всякий случай, и все там проверим. Динобот коротко кивнул, открыл дверь машины и помог Никс сесть на сиденье. -Тогда отвези меня туда, я поищу, а вечером к тебе. - А что с ногой? Неудобно как-то... - осторожно возразил Динобот. - Это мне неудобно, что я тебя напрягаю с вот этим всем. — Тогда считайте это благодарностью за то, что твой отец помог мне избежать неприятностей. - Динобот отмахнулся и сел в машину. Норд, сидевший сзади, казалось, готов был выть от обиды, что его место занято, но тем не менее сидел тихо. Обыскав всю квартиру и найдя все, что можно, кроме паспорта, Никс с отчаянием поняла, что действительно потеряла его. "Как? Как так то? Он всегда был со мной... Ладно, что я могу теперь сделать?" - с этими мыслями, стоя на улице в ожидании такси, Никс пнула небольшой камень. В начале седьмого часа вечера Никс уже стояла на пороге подъезда своего друга. Она никогда не видела, где он живет, и, честно говоря, искренне удивилась тому, где он купил квартиру. Район не только новый, но и удобный с точки зрения заезда и выезда. И чтобы добраться туда, не нужно было объезжать весь город. Даже домофона не было! Всё минус лишние мучения. Поднявшись на пятый этаж, Максималка позвонила в дверь. Тут же Норд гавкул так как будто на него что то упало, и через пятнадцать секунд щелкнул замок. Увидев на пороге подругу, Норд тут же заткнулся и сел в коридоре. - Привет. - Никс застенчиво посмотрела на Динобота исподлобья. - Заходи. - Динобот улыбнулся - Вот поживешь пока на диване и отвоюешь его у моей собаки. Да, дядь? Лабрадор в шоке уставился на хозяина, вдруг осознав, что у него отобрали не только автокресло, но и диван. Гордо отвернувшись, он демонстративно ушел лежать на коврик у двери. - Эм... Он не... Не очень обиделся? - Никс кивнула на Норда. - Этот? Я тебя умоляю! Он сейчас изо всех сил будет изображать из себя страдальца. Как будто я его не кормлю, не даю воды, - Динобот кивнул на две полные миски с едой и водой - будто я его выгоняю спать чуть ли не в подъезд...- он кивнул на мягкий лежак у стены и висевший рядом гамак, прикрепленный к потолку - И он не получает угощений! - Предакон указал на большой ящик, стоящий на холодильнике - В общем, бедное животное! Страдает изо дня в день! Норд рявкнул и отвернулся. Обиделся. — В общем, располагайтесь поудобнее, а я скоро вернусь. Дядь, ну отойди от порога, а? - Динобот развел руками - Я скоро вернусь. Пошли Норд. Заодно дела все свои сделаешь! А не как в прошлый раз - мы решили отрыгнуть шерсть посреди спальни! Норд рявкнул и пошел вперед. - Поогрызайся мне еще тут! Услышав последнюю фразу, Никс хихикнула и решила пройтись по квартире. Переезд настолько утомил ее, что минут через пятнадцать ее начала одолевать сонливость. Она легла на диван и отключилась одним махом. А Норду придется смириться со своей судьбой...
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник