Незадолго после...

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 7 871 слово, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Все начиналось неплохо.

Настройки
Проснулась Никс рано. Вернее она так думала, пока не посмотрела на часы. 11:15. Глубоко вздохнув и потерев висок Никс мрачно отметила, что то у неё в семье все "совы" не играет на руку... В квартире она была одна, Динобот куда то ушел забрав с собой Норда. Встав с дивана, Никс заметила на столе записку. В ней был такой текст: "Доброе утро, маленький Максимал." - прочитав эту строчку Никс хмыкнула, вспомнив что Динобот закрепил за ней эту кличку "Я повез Норда на сезонные прививки. Завтрак на плите.😃" Но это было ещё не всё. На обратной стороне листика было целое мини сочинение на тему "Где я живу". "Ну раз уж ты живёшь в меня, то должен тебя предупредить кое о чем. Лучше не выходи в подъезд если услышишь низковатый женский голос. Я тебя уверяю, у тебя тут же пропадет желание выходить когда ты поймёшь к чему это я. Это Раиса... Наша управдомша. Противная мадам я тебе скажу. И я не знаю почему, но особое внимание у нее как ни странно к моей квартире и ее соседям сверху. Прекрасная семья с тремя детьми. Отец работает в доме культуры. Чем они ей не угодили - не понимаю. А что касаемо меня... Просто достает вечными сборами денег на что нибудь. А не дай бог увидит тебя, то все. Слухи, сплетни и прочая ерунда начнется. Честное слово, она скоро нам ю домофон камеру на дверь влепит, чтобы никто посторонний не входил... Ну и еще один момент. На самый последний этаж, недавно поселился наш драгоценнейший и любимейших Рэттреп. Как тебе такой поворот событий? Если честно я надеялся отвязаться от него хотя бы теперь, но я так понимаю что либо он наглеет изо дня в день, либо это судьба, черт ее дери..." Дочитав, Никс сглотнула и цокнула языком. "Даааа... Не ожидала я, что окажусь в родном коллективе так скоро... Не удивлюсь если и Оптимус сюда захаживает переодически". - озадаченно вздохнув Максималка, ещё раз взглянула на время и решила что пора бы сходить в паспортный стол подать заявление об утере. По быстрому собравшись и прихватив нужные документы Никс прислушалась и вышла из квартиры. Пройдя два этажа она услышала тот самый голос Раисы, которая отчитывала за что-то соседа. Закончив на фразе "я к вам три года ходить не собираюсь" зашла в лифт. Беззвучно выдохнув Максимал пробежала по лестнице, забыв о фиксаторе что царапал колено изнутри, и выскочила на улицу. Раиса уже неслась через двор и свистела в свисток. Немного о ней: полноватая женщина средних лет. На шее всегда свисток. Носит она странную прическу... Очень странную... Дам волю вашей фантазии, потому что например Никс ещё очень долго сидя в автобусе старалась не заржать. Ну а характерец у Раисы был скверный. Очень я вам скажу скверный. Ко всем придирается, к ней не зайти ни подойти нельзя. Сожрёт на хрен эта Раиса. До Никс потихоньку начало доходить почему Динобот ее предупредил на счет наличия этой Раисы. Но она ещё не представляла себе масштаб проблемы. А когда поймет все, то увы будет поздно. Приехав в нужное гос-учреждение и проторчав пол часа в очереди таких же растеряшек как она сама, Никс наконец-то зашла в кабинет. Там сидела женщина с огромной кучей бумаг с одной стороны и горой салфеток с другой. Потом раздался громкий чих и Никс поняла, что процедура продлится несколько дольше чем она рассчитывала. Намного дольше. Женщина сморкалась почти каждые две минуты и работала со скоростью один документ в минуту. И более того задавала один и тот же вопрос по нескольку раз ёпта! "А я ещё думала, что это Читора заедает на одном и том же вопросе по сорок раз" - с досадой подумала Никс слегка зевнув. Наконец спустя сорок минут (сорок минут Карл!), процедура закончилась и мадам отправил Никс с миром на все четыре стороны. Выходя из кабинета Никс ещё раз проверила наличие всех документов которые у нее должны были остаться. Выдохнув она вышла из здания и вспомнив о боли в колене и подпорченом настроении решила все таки зайти в кафе и купить что-то "домой". В конце концов Диноботу тоже приятно будет, тем более, что удивительно, у него практически пустой холодильник. И толстенький Норд... "Что-то тут не чисто... Уж не подворовывает ли этот пёсик у хозяина?" - с усмешкой подумала Максималка идя по улице. Ей редко удавалось оказываться на улицах города днем. Обычно она гуляла по вечерам. Ну как гуляла... Шла с больницы домой. А утром по делам. Ну или к родителям ездила в деревню помочь немного. А сейчас была середина дня и у нее был вагон времени, так что вдоволь нагулявшись и купив пироженки, Никс вызвала такси до дома. Она уже была у дома, как увидела на пороге подъезда Раису которая свистнув в свисток крикнула: -Эй! Чужой ребенок! Слазь с нашего дерева и иди в свой двор играть! Никс сглотнула и обойдя двор пошла по зигзагоообразному подъему для колясок, что обычно делают рядом с лестницей у подъезда. А Раиса сейчас стояла так, что он был у нее за спиной и был шанс остаться назамеченной. Но, как бывает по закону подлости, Никс наступила на веточку, и та хрустнула. Раиса обернулась. Никс подавила смешок глядя на прическу мадамы. - Драсте. - коротко выдала Раиса - Ты откуда такая? Не помню тебя здесь. - Да я это... Временно. К другу в гости. - ответила Максималка и шмыгнула за дверь. Когда Никс поднялась в квартиру, Динобота ещё не было и она решила, что есть ещё шанс показать себя хорошей хозяйкой и решила приготовить что нибудь. Покопавшись в шкафах она нашла макароны, а в холодильнике картошку и курицу до которых Норд ещё не добрался. Пока. И приготовить эту курицу было единственным способом спасти ей жизнь. Ну а теперь интернет в помощь. Готовя и параллельно убираясь Никс поняла, что из Динобота хозяин для квартиры никакой. Ей пришлось перемыть все шкафы. Она постирала лежак и гамак Норда, помыла его чашки. Протёрла все полки. В общем здравствуй восьмой час вечера, а Динобот дома так и не объявился. Никс уже начала не на шутку переживать. Попыталась позвонить ему, но Динобот не брал трубку. -Может занят... Откуда мне знать? - успокоила себя Никс и спустилась во двор. Напротив подъезда стоял жёлтый Shevrolet DJAGA а облокотившись на капот стоял Рэттреп. Услышав шаги Рэттреп поднял голову и восторженно воскликнул: -Елки! Кого я вижу! - подойдя он обнял Никс - А ты чего тут? -Не поверишь. Потеряла паспорт и снять квартиру теперь ясное дело не получится. Динобот предложил пока пожить у него. -Оу... Как интересно. И че? И как тебе у него? - хитро улыбнувшись спросил Рэттреп. Никс в ответ лишь пожала плечами: -Еще не успела понять. Вчера только оказалась здесь. -Тогда мой тебе совет - берегись Раису. Она чужих не любит. Никс понимающе кивнула и тут вдруг ей в голову пришла идея спросить у Рэттрепа: -А ты кстати Динобота не видел? Дома его нет с утра, трубку он не берет. -Так он это, на стройку поехал. Рэттреп кратко описал Никс маршрут и когда та вызвала такси, Рэттреп сделал тоже самое для таксиста и добавил, что ежели тот попытает обмануть на деньги, то "ОБЛАТА ЕПТА УЖЕ БЫЛА ПО КАРТЕ!!!". Поселок, где была та самая стройка, находился достаточно далеко от города. Но он был новый. Дома красивые, большие, территория с освещением. Когда таксист проезжал по одной из центральных улиц недалеко впереди Никс увидела знакомый внедорожник. Участок был освещел. "А... Так у него строится дом за городом" - с этими мыслями Никс выскочила из машины и рванула на участок. Забежав в ворота она сразу же увидела знаковый силуэт Динобота и ещё двоих ботов рядом с ним. -Динобот! Ну неужели так сложно позвонить! Ну я же волнуюсь! Подбежав к другу Никс увидела что тот весь в пыли. А рядом с ним стояли Тарантулас и Сколд. Оба бота удивленно уставились на Максималку. -Что тут вас произошло? - спросила Никс заглянув в алую оптику Динобота. Динобот стараясь скрыть смущенние ответил: -Да так... Решили разгрести тут чутка беспорядок. -Ага. А ты, Никс, это... - начал Тарантулас, но его перебила Сколд . -Вали ка ты отсюла уже. А то щас как уебу табуретом. - она указала в сторону. Предакон после этой фразы махом ретировался. Увы, даже Рейзорбист был не в силах отучить Сколд материться. -Ладно, спасибо, Сколд. Давай, пока. - улыбнулся Динобот подтолкнув Никс вперед - И... Сколд, ты живёшь вот рядом, поглядывай за соседом и моими строитями. А то чувствую, что воруют, а доказать не могу. Сколд пожала плечами в знак согласия и направилась к себе на участок. На нее можно было положиться. Да и ее муженек тоже не промах был. Может Рейзорбиста и можно облапошить в магазине, но зато, что касаемо ответственности тут претензий не было. Динобот подсадил пса в кузов и сел в машину. Никс немного замялась. Предакон заметив ее напряжение начал разговор, и Никс заметно расслабилась. Как по приезду выяснилось пока Никс бежала через двор, она запнулась о доску и снова повредила правую ногу. Боль в сочитании с дискомфортом от фиксатора была адская. Так что по приезду Динобот подхватил Никс на руки. Занеся ее в комнату он осторожно опустил ее на кровать и склонился над ней поглаживая по правой ноге. -Больно? Динобот слегка надавил ей на колено. -АЙ! - взвизгнула Никс сжавшись. Предакон вздохнул и поцеловал девушку в лоб. И в нерешительности замер над ее губами. Никс прикрыла глаза. Динобот решил что терять нечего и поцеловал ее.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник