И вправду очень странные дела

R
В процессе
95
автор
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 17 207 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
95 Нравится 23 Отзывы 21 В сборник

Часть 7.

Настройки
Лето. Чудесное время года. Можно наконец-то снять куртки, штаны, кофты, и одеть майки, футболки и шорты, это-ли не чудесно? Конечно есть минусы, которые состоят в том, что в пору лета очень жарко и из-за этого хочется зиму, или осень, потому что в эти времена года погодка прохладная. Но так-то, в жару тоже жить можно, благодаря бассейну и мороженому. В общем, лето - это круто, тем-более если ты проводишь его с друзьями, ну или ещё с кем-то. Я сидела в своей комнате на кровати и читала книжку, которую не так давно нашла у мамы в шкафчике, она была про любовь. Хоть я и не фанатка всех этих любовных романов, но эта книжка мне понравилась. Но тут я её отложила и начала просто пялиться в одну точку, обдумывая всё, что сейчас происходит. После того, как я познакомилась с демогоргонами и своими друзьями, прошёл год. Год! Он так быстро пролетел, что я даже и не заметила этого! Конечно, многое изменилось за этот год.. например, Оди и Майк наконец-то встречаются, хоть это и было предсказуемо. Лукас и Макс тоже встречаются, хоть и расставались пять раз, как мне говорила Макс. Дастин ещё, пока что, ни с кем не встречается, но на данный момент находится в научном лагере, жду не дождусь, когда он вернётся. Уилл ни с кем не встречается, да и не хочет, может потому что думает, что это глупо, может в этом есть и другая причина, этого я не знаю. Нэнси и Джонатан закончили школу и теперь работают в местной газете "Известия Хоукинса", Джонатана взяли на должность фотографа, а Нэнси ходит за перекусом для тех, кто там работает и прибирает помещение после рабочего дня. Стив, на удивление, тоже нашёл себе работу. Он подал заявку на работу в Scoops Ahoy, мороженщиком и его приняли, но он работает там не один, а с одной девушкой - Робин Бакли. Билли, он работает спасателем в бассейне Хоукинса, честно, я сначала не могла поверить, потому что мне кажется, что он не спасать будет, а наоборот топить, но видимо нет. В этом бассейне обычно полно девушек и даже женщин и всё из-за него, поэтому я туда и не хожу, нафиг надо. Ну а я ещё никуда не поступила и не работаю, и я сама не знаю почему, может, ещё не время? Я и не заметила, как уже лежала на кровати, смотря на потолок, но сев обратно на кровать я посмотрела на часы, а затем в окно. Быстро встав с кровати, я направилась вон из своей комнаты вниз. - Мэллани! - крикнула мне моя мама, когда я была уже почти что на выходе из дома. - Куда это ты собралась? - она вышла из кухни и посмотрела на меня. - Ээ.. гулять? - я посмотрела на маму, а та на меня. Я молилась всем Богам, которых знаю, чтобы она отпустила меня, потому что мне резко захотелось мороженого, а если я что-то хочу, то пойду за этим не смотря ни на что. - Хорошо, только не до самой ночи, идёт? - я кивнула и мама улыбнувшись ушла обратно на кухню. Я быстро обулась и вышла из дома. Было уже как-то темно, но я не обращала на это внимания, сейчас моей целью был торговый центр "Старкорт". В принципе, мы не так далеко жили до этого торгового центра, что не могла радовать. До него я дошла за минут 20, не торопясь. Народу было как всегда больше кислорода и я не знаю хорошо это или плохо. И вот, я наконец-то дошла до этой заветной надписи Scoops Ahoy, зайдя туда, как к себе домой, я увидела Робин и улыбнулась ей, она сделала то же самое, когда я уже подошла к ней. - Привет, - поздоровалась я с ней, Робин тоже поздоровалась. - ты же знаешь зачем я сюда пришла? - я усмехнулась, а она шуточно закатила глаза. - Как всегда? - я улыбнувшись кивнула и Робин пошла делать мне мороженое, да, я здесь частный посетитель, ну а что, могу себе позволить! Тем временем к нам вышел Стив. - О, Мэлл, привет. - улыбчиво произнёс Стив, я тоже улыбнулась ему и поприветствовала. Он подошёл на то место, где несколько минут назад стояла Робин. - Какими судьбами? - Будто ты сам не знаешь. - я улыбнулась и перевела взгляд на Робин, которая уже сделала мне шоколадное мороженое, с радужной посыпкой. - Прошу. - она подала его мне и я радостно начала его уплетать. - А заплатить? - сказал Стив и я посмотрела на него, а тот смотрел на меня и увидев мою озадаченность засмеялся. - Да я шучу, расслабься. - Я была права, ты не умеешь шутить. - я усмехнулась, а Стив сказал что-то в роде "бла-бла-бла". Просто в один прекрасный день, я начала уговаривать Стива, чтобы я не платила за мороженое. Уговаривала долго, но он всё-таки согласился! Я слегка посмеялась и обернулась, когда услышала, что кто-то идёт. Это были Майк, Макс, Уилл и Лукас и я поняла чего они хотят. Поздоровавшись со мной, эта компания посмотрела на Стива. - Опять? Серьёзно? - спросил Харрингтон, а Майк смотрел на него и нажал на звоночек, чтобы вызывать работников и тогда, Стив тяжело вздохнул, но повёл их через потайной проход в кинотеатр. Да-да, Стив сам нашёл его и сказал Робин, а она рассказала мне, ну а я случайно рассказала детям, за что Стив всё ещё меня упрекает. Пока Стив провожал детей, мы с Робин смеялись над тем, что он похож на мамочку четверых детей. Ну реально же! Он вернулся и мы сразу же замолчали, хотя я пыталась не засмеяться. К ним пришли покупатели, поэтому я пошла за свободный столик доедать своё мороженое. Ничего такого не происходило, до того момента, пока не выключился свет, и как я поняла во всём торговом центре. Мы с ребятами переглянулись и Стив пошёл к включателю, он начал его то включать, то выключать. - Это не поможет, дурень. - сказала ему Робин. - Что правда? - он посмотрел на неё и начал делать это быстрее. Я закатила глаза и начала надеяться, что свет скоро включится, что и произошло через пару минут. Это радовало, но в душе стало как-то некомфортно. Это очень странно... Спустя час я отправилась домой, всё ещё думая об этом случае, я не знаю почему, но он мне не давал покоя. Что-то тревожило меня и я не могла понять что, ох, видимо ты, Мэлл, стала параноиком после той ночи....

***

Уснула я только под утро, всякие мысли не давали мне покоя, поэтому, когда я проснулась, то чувствовала себя хреново. Спустившись вниз, я увидела как родители уже завтракают и подключилась к ним. После завтрака я вновь пошла в свою комнату и сев на кровать начала думать о вчерашнем. Чёрт, это когда-нибудь покинет мои мысли? Я решила поговорить со Стивом, не знаю зачем мне это, но это мне было нужно. Спустившись вниз, я заметила взгляд мамы, а папа читал газету. - Куда ты опять сбегаешь? - спросила меня мама. - За мороженым. - ответила я, попутно завязывая шнурки на кроссовках. - Что-то часто ты начала за мороженым ходить, - сказал отец и посмотрел на меня, выглядывая из газеты. - или может это из-за того продавца мороженого? - я резко выпрямилась и посмотрела на папу. - Как его там.. Стив Харрингтон? - Чего? Он-то тут причём? - я была возмущена тому, что отец так подумал. Да, сейчас я иду к этому Стиву, но только, чтобы спросить его, ничего больше! - Там просто вкусное шоколадное мороженое, ничего такого! - родители посмеялись, а я закатив глаза вышла из дома. Уже подходив к торговому центру, я начала обдумывать своё решение. Боже, зачем я туда иду, чтобы сказать Стиву, что это вчерашнее выключение света не просто так и в этом замешан истязатель или ещё кто похуже? Да он меня назовёт параноиком или сумасшедшей и выгонит меня оттуда нахрен! Я стояла возле торгового центра, как дура и смотрела на людей, которые заходят в него. Но затем, я направилась внутрь, быстро шагая в Scoops Ahoy, там как раз делал заказы Стив и там уже стояла кучка девушек. Я подошла к ним и пробилась через них. - Мэлл? - он недоумённо посмотрел на меня и я чувствовала, как те девушки смотрели на меня. - Нужно поговорить. - кинула я, смотря на парня. Стив вздохнул и улыбчиво сказал девушкам "извините, дамы, мне надо отойти". Он позвал Робин, а сами мы пошли в подсобку. - Надеюсь, что это важно. - сказал Стив, облокотившись о стенку. Я сжала губы, понимая как это тупо. Стив смотрел на меня, а мой взгляд был на полу. - Эй, что случилось? - он отошёл от стены, я подняла взгляд на него и вздохнула. - Для начала, пообещай, что ты не будешь считать меня параноиком или сумасшедшей. Хотя я уже сама думаю, что я сумасшедшая, но не суть. - быстро проговорила я, на что Стив лишь выгнул бровь и, видимо, нифига не понял. - В общем, я думаю, что вчерашнее выключение света не просто так. - Не говори загадками, Робертс. - ответил мне он, давно меня никто по фамилии не называл.. я вновь вздохнула. - Что ты имела ввиду? - Я имела ввиду, что.. вдруг.. истязатель вернулся? - Стив ещё больше озадачился. Я смотрела на него, а он на меня. - Мэлл, успокойся, Оди закрыла врата, истязатель не сможет выбраться. А свет.. может, проблемы в электропроводке? - я вновь поджала губу, Стив положил свои руки мне на плечи и наклонился ко мне, чтобы наши лица были на одинаковом уровне. - Мэлл, - я посмотрела ему в лицо. - не бойся, истязателя больше нет. Давай, я сейчас сейчас пойду и сделаю твоё любимое мороженое, м? Поболтаем о чём-нибудь.. - я посмотрела в его глаза и начала улыбаться, а он улыбался в ответ. - Вот, такая Мэлл мне больше нравится. - он убрал руки. - Пошли давай. - Стив пошёл из подсобки, а я за ним, честно, этот разговор меня даже успокоил, мне было нужно это, очень нужно.
Примечания:
95 Нравится 23 Отзывы 21 В сборник