утро вечера мудренее
13 апреля 2022 г., 11:39
Я сидела в такси и думала, что мне делать. На телефон пришло сообщение примерно с таким текстом: « Мы предупреждали твою бабушку и отца. Сейчас советуем сохранять (нет) спокойствие и действовать. У тебя есть примерно четыре дня. Ни больше, возможно, меньше... ». У меня истерика, честно. Сейчас все объясню. Моя бабушка была банкиршей в крутых восьмидесятых и владела своим банком. Сеть была известная и раскрученная, поэтому точек было много не только в столице, но и в области. Спустя примерно шесть лет ведения успешного бизнеса, у бабушки появился мой папа. Воспитывала она его одна и хотела, чтобы он продолжил ее дело. Но, у нее был серьезный конкурент, который начал строить карьеру всего на пять лет ее раньше. И получилось так, что у бабушки были более выгодные и удобные условия для клиентов, поэтому в первые же месяца ее кампания пользовалась бóльшим спросом. Тот самый конкурент предлагал бабушке уступить ему дорогу, но она отказалась. И тот решил предпринять радикальные меры. Ну а именно, подействовать на женщину с помощью ее единственного наследника. Да, он похитил моего отца. Знаю, звучит странно и бредово, но что поделаешь, если это такая индустрия. И по другому, то есть честно, там очень редко поступают. Так вот, вернемся к началу. Похищали папу, но сейчас написали мне. Почему? Все мега просто. Меня тоже пытались похитить, как первого ребенка. Сегодня мой папа должен был быть отвести мою маму с братом и сестрой на вокзал, так как им нужно было уезжать в другой город на конкурс юных талантов или что-то такое (нет, они не гении и вундеркинды, они просто милые). Миша с бабулей сейчас на соревнованиях тоже в другом городе, следовательно, либо у них только папа, либо у них и папа и мама. Так, сейчас нужно собраться. В груди чувство непонятности и страха, а душевная боль заглушает физическую. Я не понимаю одного, если папа не продолжил бизнес своей матери, то почему этот старый пердун к нему привязался? Это все, вроде как в прошлом. Если честно, я не знаю, что мне нужно сейчас делать. Еду домой, потому что мне нужно успокоиться (" ") и решить план дальнейших действий. Вообще, кое какие идейки есть. Для начала, мне нужно заявиться с телохранителем (да, такие тоже имеются) к тому мужику в офис, потом найти сообщников и завести на него дело. Марго все знает, но этого мало. Сейчас я подвергаю опасности не только себя и папу, но и Маргариту. А как по-другому? Да никак.
Придя домой, я приняла душ и позвонила маме, спросить как дела. Как оказалось, все хорошо и они должны вернутся примерно через неделю. Сохранять спокойствие во время разговора было сложно, но вроде как получилось и мама ничего на заподозрила. Ей об этом пока лучше не знать. Папе звонить бессмысленно, потому что тут и так все понятно. Набрав номер папиного охранника, я попросила подъехать к нам завтра и захватить с собой кого-нибудь. Так, ну а сейчас нужно попытаться уснуть. Выпив снотворного и успокоительного, я отрубилась.