у нас любовь мам

NC-17
В процессе
14
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 49 страниц, 16 634 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 26 Отзывы 2 В сборник

первые шаги к изменениям

Настройки
Pov: Мелания — Что со мной происходит? Что вообще происходит? Почему я игнорю Хана и не обращаю внимания на Марго? Почему я лезу к Феликсу, хотя все вижу и понимаю? Так много вопросов и так мало ответов. Точнее, их вообще нет. Кто я? За что мне это? Где мои прошлые разборки? Почему я не интересуюсь отношениями брата? Как мои питомцы? Как мои родные? Как я сдам экзамены, в конце концов? Никто не отменял ни концерты, ни переводные. ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК? Эти вопросы не дают мне спокойно жить уже примерно две недели. Через четыре дня у меня день рождения. Ну как так можно, а? - мысли перед сном, что может быть хуже и откровеннее? Наверное, только разговоры. Надо исправлять. Надо останавливать горшочек с кашей* и разваривать то, что заварила. Начать надо с Феликса, животных и Марго. Отправив первому номер подруги, я встала и пошла к Рику. - Привет, малыш. Как ты? - говорю шепотом, но почему? Дома никого нет. Возможно, чувство легкости, постепенно растекающееся по душе, любит тишину. Не дождавшись ответа (впрочем, и не ожидая), я продолжила гладить ушастого, шепчя всякий бред. Дойдя до кухни, я налила кошке сливок. Банально, но что поделаешь? Ей нравится. Почесав хулиганку за ухом, задумалась, стоит ли подходить к рыбкам? Думаю, нет. Лучше напишу бабуле и спрошу, как у нее дела. Сейчас она не в Москве, поэтому вряд ли могла обидиться или что-то такое на то, что не пишу. Выполнив задуманное с ноутбука, я решила отложить извинения перед Марго на завтра. Ну а что делать с Джисоном? И...Ания! Как я могла забыть про нее? Сколько же она всего сделала для меня, для папы, для всех! — Оййй, - я схватилась за голову и поплыла по пустой и темной квартире в светлой пижаме, словно призрак. - Что ж это за запущение? Надо разгребать. Мысленно пожелав себе удачи, я подошла к телефону и увидела два пропущенных звонка от Феликса. - Алло? - решила перезвонить, почему нет? - Да?. - услышала я сухой голос, принадлежащий явно не Фелу, а.. Джисону! - Джисон. Это ты? - Да, это я. Я скажу Феликсу, чтобы он перезвонил. Сейчас не может ответить. - Он уже хотел сбросить, но.. - Стой! Подожди, не сбрасывай? - Что? - я почувствовала, как он поднял бровь в вопросительном выражении. - Хан, я хотела сказать. Знаешь, просто прости. - голос стал тише. Да, легкость любит тишину, а я Джисона. Ой. - Я так отвратно вела себя последние две недели, - я горько усмехнулась, - Мне очень жаль, что вы увидели меня такой. Мне очень жаль, потерянного времени.. - Я хотела продолжить, но мне не дали. - Стой. - тихий голос, но уже нет той сухости и безразличия, - Все будет в порядке, я обещаю. - Спасибо тебе большое за все. Давай завтра встретимся вживую и поговорим? - Сам хотел предложить. Нужно наверстать упущенное. - Он улыбнулся, я знаю это точно! - Тогда до завтра? - До завтра. С улыбкой поставив телефон на зарядку, я в припрыжку отправилась на кухню. Ну, а куда еще? Лучшее место во всем доме. Вроде, все налаживается. Вроде.. * Сказка "горшочек, вари". Смысл в том, что девочке подарили горшочек с кашей, который останавливается с помощью определенного слова. Как-то мать той девочки захотела каши, но забыла слово, заканчивающее работу горшка. И ей необходимо вспомнить эти буквы, чтобы не затопить весь город в горячей каше. Героине тоже необходимо подобрать этот останавливающий элемент. Чтобы не утопить себя в дерьме.
14 Нравится 26 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)