у нас любовь мам

NC-17
В процессе
14
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 49 страниц, 16 634 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 26 Отзывы 2 В сборник

встреча 2 или я была ошибкой?

Настройки
Примечания:
- Всем привет! - да, я оказалась права и Ания пришла вместе с Лешей. - Приветик! - мы помахали новоподошедшим. - Вижу, ты пришла не только с тем парнем, который тебе нравится. - усмехнулась Ания под недоуменные взгляды остальных. - Эм, ну да, есть такое. Кстати, давайте разговаривать на английском? - Отличная идея! Я так понимаю, корейчики русского не знают, хах. Я не обратила внимания на разочаравано-усталый взгляд лучшей подруги. Но, так или иначе, я совершила грубую ошибку, не сыгравшую мне на руку. Нет, это была не ссора, это было даже не недопонимание. Это было что-то более серьезное, что я упустила. - Ребят, я правда хочу извиниться. Мне невероятно стыдно за те ошибки, которые я совершила. Я честно постараюсь опасаться действий, приводящих в бездну.. - тараторила на иностранном я, не понимая, что совершаю еще одну ошибку. - Мне жаль потерянного времени, нервов и всего такого. Давайте забудем это? Знаю, будет сложно. Понимаю, такое тяжело простить, но и вы поймите меня. Прошу. - я говорила тихо, опустив глаза. pov: Марго Это точно та самая Мел, с которой я дружила кучу лет и которая порой понимала меня лучше, чем я сама? Не могу поверить. Гребаные слезы накатывали, ком в горле неприятно сдавливал шею, а живот скрутило от боли. Душевной. Господи, неужели я не сплю и это правда? Я..я не могу поверить. Нет, ее как будто подменили. Маргарита, соберись, пожалуйста. Сделай нормальное лицо, улыбнись. Я же смогу, правильно?. Я смогла. Нацепив дежурную улыбку, с максимально веселым выражением лица, я смотрела на подругу, пытаясь понять диалог и пытаясь принять, что это Мелания. Я не верю. Смотря горящими от боли глазами на всех, я очень сильно старалась. Какими же усилиями я смогла, не знаю. Когда наш столик окатила волна смеха, мои губы еще больше растянулись в фальшивой улыбке. Хех, на концертах часто приходилось скрывать боль. И сколько раз папа говорил мне что-то типа "прячь свои эмоции, будь сильной". Не зря, как оказалось. Когда к нам подошел официант, я была приятно удивлена. Нет, даже не удивлена. Это была радость, которая разливалась в моем теле и временно отвлекала от Мел и ее друзей. Да, без меня. Да, я не в курсе. Да, мне кажется все равно на того самого Феликса. Как же так? Влюбленность, все ясно. Так вот, ОФИЦИАНТОМ ОКАЗАЛСЯ КОСТЯ. Лучшая новость. Ура ура ура ура ура ура! Я правда была рада. - Здравствуйте, чтобы вы хотели заказать? Оу, привет! - он меня узнал и заметил. Юху! - Приветик, они не русскоговорящие, - улыбнулась я знакомому, перебив Меланию и больше не замечая ничего вокруг. - Мы пока ничего не будем заказывать. Попозже позовем тебя, обязательно. - заверила я этого прекраснейшего человека. - Ну ладно. Если что, я стою там..- он подмигнул мне и кивнул головой в сторону прилавка. Я улыбнулась и попросила Меланию сказать, что я отойду, пожалуй. - Эм, конечно. А ты знакома с тем пареньком? - мне кажется или она спрашивает с некой завистью? Неудивительно, если так, то Костя и вправду очень красивый. Высокий, стройный блондин с зелеными глазами. Кайф.. Помахав ребятам рукой и проигнорировав вопрос, я взяла телефон и пошла в сторону прилавка. - Не ожидал тут тебя встретить. - Тоже самое, хах. - Это твои друзья? - он указал в сторону веселой компании, которой собственно говоря было как-то пофиг на то, что я ушла. Нуу, ладно. - Знаешь, начинаю сомневаться.. - Оу, ясно. Прости, не хотел задеть. - он растерянно пригладил волосы правой рукой. - Пф, да ничего. - Слушай, а может тогда пойдем прогуляемся? - А у тебя разве не работа? Ну, всмысле тебе можно взять и уйти? Вот просто так. - Во-первых, не просто так, во-вторых, конец моей смены в 17:00, а сейчас без трех минут, а в-третьих, пойдем, а? - Ахфхфх, ну если даже так, то конечно пошли. Сейчас, погоди пять сек, я за сумкой схожу. - я уже развернулась, чтобы забрать вещь с сиденья, как Костя остановил меня параллельно снимая фартук (ну или как там это называется, на бедрах) и прося бармена приготовить мне зеленый чай, а ему эрл грей. - Ладно.. Стоп, откуда ты узнал, что я люблю именно зеленый? - он задорно усмехнулся, оставив меня стоять у стойки, в худи и с телефоном в руках. - Ах, точно, - я слегка стукнула себя по лбу мобильником, - Мне ж ветровку забрать надо. После этого, я пошла за Костей, который уже вешал мою сумку к себе на плечо. Я усмехнулась, все шикарно. Когда он проходил мимо меня, я шепнула, чтобы подождал меня около чая, пока я заберу верхнюю одежду. - Конечно. - мы разошлись, улыбаясь. За всей этой сценой наблюдали все, сидящие за столиком у стены. Особенно меня поразил взгляд Феликса и Джисона, но, честно говоря, меня это уже не интересовало. Мелания вообще сделала вид, что все так и задумано, а Ания смотрела на меня, как на сумашедшую, сбежавшую из психушки. Сказав всем пока и обняв Лешу (да, мы тоже были знакомы и в отличие от других, он не был так равнодушен, что ли. впрочем, кто знает, что я там себе напридумывала в порыве расстроенных чувств..), я ушла к уже думаю, другу. Мы вышли на свежий воздух с теплым чаем в руках и я поняла кое-что важное. Конечно, старый друг лучше новых двух, хотя это больше касается Мелании, но так уж и быть, опустим. А также, я не знаю, что в голове у Кости. Не так уж и давно мы знакомы. Но я поняла, что нисмотря ни на что, всегда должен быть человек, который поймет и поддержит. К сожалению, я еще давно упустила этого человека. Ну, или она меня. Хотя, это уже мелочи. Стало слишком грустно, слезы душили меня, в прямом смысле. Костя заметил мое состояние и его поддержка согревала намного сильней, чем стаканчик теплого напитка в ладонях..
Примечания:
14 Нравится 26 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)