***
«Минхо». «Минхо, где ты?» «Минхо, прошу... Пожалуйста...» Сложно было разобрать, откуда доносится чужой голос, но Минхо знал наверняка: это голос Джисона. Хани здесь. Минхо должен его найти. Он, кажется, так давно не видел Джисона. Минхо бежал по темноте, а чужой голос всё продолжал звать и умолять. Наконец перед ним появилась дверь, и он открыл её. За дверью знакомое помещение — комната. Зеркало в углу. На кровати спиной к Минхо сидел он. «Минхо... Минхо». Хани. «Зачем ты сделал это со мной?» — голос Джисона бесцветный и подавленный. Что я сделал? В ответ молчание. Что я сделал? Джисон не отвечает. Минхо подходит к нему и касается чужого плеча. Хан поворачивается, и Ли ведёт от увиденного. «За что ты так со мной?» Всё лицо Джисона было в оранжево-жёлтых цветах. Нет... Нет, не может быть, ты же не касался цветов... Как же так, Хани? Минхо оседает на пол. Как же так, Хани?.. «Ты не любишь меня». Голос Джисона мёртвый, такой, каким он никогда не был. Хан не спрашивает. Он уверен, что Минхо не любит. Но ведь это не правда. Не может быть правдой. Я ведь люблю... Люблю больше жизни. Нет, я жить хочу только из-за тебя, Хани... «Тогда почему ты выбрал умирать?» Цветы на лице Джисона осыпались, будто и не было, и Минхо увидел отчаянную пустоту в его глазах. Потому что тебя нет рядом... «Но ведь ты сам меня прогнал». Я не... Хани, я должен был. «Почему ты продолжаешь убеждать себя в этом?» Почему я продолжаю? Почему? В самом деле. Минхо просыпается с удушающей пустотой в груди. Он ещё какое-то время смотрит в темноту перед собой, пока не заходится кашлем. «Почему?» — вспомнилось единственное слово из сна, но Минхо даже не мог вспомнить, к чему был этот вопрос.***
— Возрадуйся, я принёс тебе телефон, — Сынмин сверкает улыбкой так, будто случилось что-то по-настоящему хорошее. — Вау, я даже не умер за это время, — Сынмин даже не одарил Минхо осуждающим взглядом за эту «шутку». Случилось в самом деле что-то хорошее? — Почему ты так улыбаешься? — Помнишь, я говорил, что тебе нужно кое с кем встретиться? Я привёл его. — Кого? — Кое-кого, с кем тебе нужно встретиться. Сынмин хитро улыбнулся, и у Минхо появилось недоброе предчувствие. Кого он привёл? Минхо ещё несколько секунд вникает в то, что видит собственными глазами, когда Сынмин выходит за дверь и возвращается с ним. Тёмные волосы такие же, какими Минхо их помнит. Острый взгляд и пухлые губы — всё такие же яркие. Будто и не было того времени, что они не виделись. Будто не прошло три года. Со Чанбин всё так же хорош собой. Но почему-то Минхо не чувствует того же, что три года назад. — Привет, — Чанбин неловко улыбнулся, и у Минхо все внутренности скрутило. Интересно, из-за чего? Из-за того, что в какой-то момент Минхо понадеялся, что тем, кого привёл Сынмин окажется Джисон? — Привет, — ответил Ли буквально выдохом. Он перевёл взгляд на Сынмина, потом снова на Чанбина. И всё же, как? Как Сынмин привёл его сюда? А главное, для чего? Минхо почувствовал, как внутри него зашевелились цветы. — Наверное, мне стоит извиниться, — сказал Чанбин, и Минхо только и смог, что оторопело пялиться на то, как Со кланяется параллельно полу. — Прости, что не знал о твоих чувствах. Ты, вероятно, и так знаешь, но у меня уже давно есть любимый человек. Я не могу ответить тебе взаимностью. Мне жаль, что тебе приходится страдать из-за этого, правда, Минхо-я, прости за это. Но я ничем не могу тебе помочь. Чанбин, кажется, даже не думал о том, чтобы разогнуться. Минхо испуганно посмотрел на Сынмина. Ещё несколько секунд, и он сам встанет с койки и заставит Со встать ровно. Не хватало ещё, чтобы Со винил себя в том, что Минхо болен. В этом виноват один только Минхо, и никто другой. Это Минхо был тем, кто так глупо и отчаянно поддался чувствам и загнал себя в невзаимность. Пусть временами он и злился на Со, но это скорее было от безысходности, чем от реальной ненависти. Минхо уже был готов подняться, когда к горлу подступил кашель. Проклятые цветы, всегда невовремя. Что ж, кашель Минхо хотя бы заставил Со разогнуться. Сынмин подошёл к Ли первым. — Эй, ты живой? Минхо заходился кашлем до боли в груди. Какое там живой, он сейчас сдохнет на месте, если не откашляет этот чёртов цветок. Или лепесток. Или что бы это, блять, ни было. — Сва... ли, — с трудом проговорил Минхо, стряхивая чужую руку со своего плеча. — Не трогай. — Твои цветы не заразные, успокойся, — Сынмин аккуратно гладит по спине. — Воды? Минхо мотает головой. Он чувствует, как лепестки прилипают к горлу. Откашлялся. Не умер. Слава богу. — Я всё-таки налью тебе воды, — сказал Сынмин, и Ли не стал спорить. Он бросил короткий взгляд на Чанбина, ожидая увидеть панику, но не увидел ровным счётом ничего. Со Чанбин смотрел на Минхо разве что с грустью. Ох, он не винит себя в болезни Минхо. Верно, он же извинился за то, что не может ответить взаимностью. С чего бы ему паниковать из-за человека, которого он едва ли знает? С чего бы ему винить себя? Это нездорóво. — Так ты... помнишь меня? — спрашивает Минхо у Чанбина, когда его горло немного приходит в чувство. Со кивает. Помнит... Ну и что с того? Они практически не общались в школе. У Минхо была своя компания в классе, а Чанбин проводил больше времени с ребятами из параллели. Так он и познакомился с Ли Феликсом. Тот тоже учился на параллели. Минхо понятия не имеет, что ему говорить. Что он может сказать Со Чанбину? «Я умираю из-за тебя»? «Я отчаянно люблю тебя»? Это всё уже не важно. Минхо так долго убеждал себя в том, что ему не следует видеться с Со Чанбином из-за его ханахаки, что сейчас, когда они наконец увиделись и даже могут поговорить, ничего не лезет в голову. Минхо так долго боялся признаться Чанбину в своих чувствах, так долго скрывал их, так долго убивал себя своим страхом и цветами в груди, но сейчас из всего этого остались только цветы. Любовь к Со Чанбину завяла, а календула в груди Минхо наконец расцвела. Из-за Чанбина ли? Или из-за того, что Минхо побоялся по-настоящему поверить в то, что он больше не любит Со? Что теперь он любит Джисона? Он сказал это вслух, и на следующее утро цветы расцвели. Минхо больше не боится отказа Со Чанбина — его отказ очевиден. Теперь он боится, что Джисон на самом деле не любит. Интересно, Минхо хоть когда-нибудь не будет бояться любви? Лучше бы Сынмин привёл Джисона. Минхо хотя бы смог бы перед ним извиниться и попрощаться по-человечески. «Извини, Джисон-а, мы не подходим друг другу. Ты был прав, любить тебя невозможно для меня», — соврал бы Минхо. Просто потому, что это было бы легче, чем бороться. В дверь палаты неожиданно постучались. Минхо удивлённо глянул на неё, в то время как Сынмин сказал «заходи». Дверь тихонько скрипнула, и у Минхо отнялся дар речи, когда в комнату зашёл Джисон. — Я не могу больше ждать, — бросил Хан Сынмину и подошёл к кровати Минхо. Ли застыл как каменное изваяние. Да ну. Не может быть. Джисон... Что ему нужно сказать? Извиниться? Нет, расстаться... Да какое там расстаться, единственное, чего Минхо сейчас хочет, — броситься к нему в объятия и плакать от того, что ханахаки убивает его и забирает его время с Джисоном. — Я послушался тебя и потерялся, — сказал Джисон, садясь на койку возле Ли. — Ты меня очень обидел этим, — продолжил он. — Я даже злился на тебя. И не буду говорить, что понимаю, что ты это не со зла, потому что я, если честно, не понимаю. Но! Я прощаю тебя. Впредь веди себя прилично, ладно? — Хан мягко улыбнулся, накрывая своей ладонью ладонь Минхо. Ли не нашёлся с ответом. — Давай проживём счастливую жизнь вместе? — продолжил Джисон. — Я люблю тебя. Честно, Минхо. Ли замер. Он невольно бросил взгляд на Чанбина. Тот смотрел на них немного неловко, но не выглядел удивлённым. — Минхо, — Джисон снова обращает внимание Ли на себя. — Я... — Минхо запнулся. — Я не люблю тебя. Извини за это. За всё это. Я не хотел, чтобы ты вот так узнал обо всём... Вообще обо всём... — сказал он, смотря не на Джисона. Чанбин понимающе улыбнулся. — Хорошо, если так. — Хани, — Минхо переплетает свои пальцы с Джисоновыми. — Я дурак. — Да. Ли по-глупому заулыбался. Он очень долго не мог понять самого себя. Очень долго мучал себя и окружающих тем, что не мог банально прийти с собой же к соглашению. Любовь к Со Чанбину не была фатальной. Разлюбить можно. Умирать из-за безответной любви необязательно. — Но этот дурак тебя любит. Прости, что прогнал тебя тогда. — Я могу рассчитывать на наше «долго и счастливо»? — Если я не умру из-за ханахаки, то да. — Кошмарный, — Джисон наигранно толкнул Минхо в плечо. — Это не смешно. — Извини? — и всё же Ли улыбался. Даже если у них с Джисоном не будет заветного «долго и счастливо», это не будет финалом его жизни. Отчего-то в груди перестало болеть.