Вирус

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
77 страниц, 33 231 слово, 21 часть
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 18. Западня

Настройки
Вновь это сообщение. По всему телу пробежали мурашки, а руки задрожали. “Нет.. нет.. Это же шутка от Михаила… но он же никогда не шутит”, - думала я, пока трясущимися руками набирала ответ: “Это шутка?” Но даже через 5 минут ответа не последовало. “Это не может быть правдой” “Вы мне обещали!” “Вы нам обещали” “Вы отпускаете нас на верную смерть?” “Я не верю” Я отписывала одно сообщение за другим. Ответа все еще не было. -Черт! - прошептала я “Нужно отправляться в АТР”, - подумала я Посреди ночи, собравшись, я сделал своего двойника, чтобы родные не сразу заметили пропажу, и отправилась в АТР через портал. Попутно я написала в нашу группу про случившуюся ситуацию, они тоже немедленно явились к дверям АТР. Вчетвером мы стояли возле входа. Никто не решался заговорить - все лишь переглядывались, пока Антон все же не осмелился: -Это действительно он написал? -Да… Я тоже не верю.. Но -Может, его взломали или вообще похитили: после его слов в МЛФ это вполне вероятно, - сказал Олег -Нам нужно это сейчас выяснить… Это очень непростое время, - сказала я Обычно Михаил сразу же впускает нас, но сейчас он не отвечал ни на сообщения, ни на звонки. Поэтому пришлось позвонить в АТР, чтоб нас впустили. Сонный голос охранника ответил нам: -Кто вы и что вам нужно? -Воображаемые. Слышно было, как после этих слов охранник будто проснулся: -Простите… не узнал Он тут же впустил нас. Мы бежали. Бежали к кабинету Михаила, но… он был закрыт. -Черт! - прокричала я и забарабанила в дверь. -Успокойся. - Саша положил свою руку мне на плече. - Злость ничем тут не поможет -Его точно похитили, - сказал Олег -И где нам его искать тогда? В МЛФ что-ли? - сказал Антон -Роберт должен знать, где он, - сказала я и направилась к кабинету Роберта. Но он тоже оказался закрыт: -Да что за! -Уже глубокая ночь… Может, они дома,- сказал Саша -Нет… Михаил сказал, что, пока не разберется с этим делом, дома ему делать нечего… Роберт скорее всего пошел бы по его стопам. Да и к тому же не думаю, что Михаил отправил это сообщение из дома, - сказала я Мы стояли посреди коридора, пока из-за угла не выглянула темная тень - она заставила нас немного попятиться. -Чего же это вы так кричите посреди коридора? - этот противный голосок нельзя было спутать ни с чем… Вемер -Вемер! Может, вы объясните нам, что здесь происходит? -А что сейчас происходит? - он даже не скрывал улыбки на своем лице. -Где Михаил? -Он решил сегодня отдохнуть дома… Вместо себя на ночь он оставил меня. “Этого не может быть. Михаил ненавидит Вемера” -Я знала, что ты можешь так легко врать в глаза, но к себе я такого не потерплю. - к черту уважение: Вемер не достоин того, чтоб к нему обращались на “Вы” -Милочка, попрошу следить за своим языком. Ты же прекрасно знаешь, кто я. -Да, знаю: самый отвратительный и лицемерный человек, которого я только встречала Его лицо исказилось - он хотел ударить меня, но знал, что я отражу его удар. Он знал, что я сильнее; он знал, что сейчас я даже способна его убить -Ах, не стоит тратить свои силы на меня сейчас, дорогуша: я знаю, что утром вы идете в гнездо… Михаил лично подписал этот указ. - его лицо расплылось в улыбке. Так бы и плюнуть в это лицо… -Ты… Это ты его заставил?! -Я? Нет… Волю Михаила никто не может сломить… Так ведь? Злость переполняла меня… Я сдерживала себя, чтобы прямо здесь не избить его до смерти… -Мы не пойдем на это задание: это самоубийство. И плевать на поддельные вами документы! - вступил в перепалку Антон -Да… Интересно, как же на это отреагирует общество… Герои отказываются от задания, которое может спасти Обычный Мир... Не такие они и герои, наверно… -Гнида… - прошипела я -Что? Да… Так меня и впрямь еще не называли.. Но, как говориться, вашим же оружием… -Какой смысл вам избавляться от сильнейших лан?! Только из-за того, что мы испортили ваши эгоистичные планы? - уже и Олег не стал молчать. -Что? Никто не избавляется. О чем вы? Или вы хотите заранее сказать, что не справитесь? Ваших сил не хватит, чтоб одолеть какую-то кучку безмозглых тварей? -Если вы делаете это из мести, это, воистину, самое глупое решение, - Саша тоже заговорил. -Я совершенно не злопамятный человек. Просто за свои слова нужно отвечать..Но.. если вы отказываетесь от выполнения этого задания я могу предложить вам передать свои силы через кристаллы в руки более смелых и сильных… -Так вот зачем все это! Вы хотите заполучить силы сильнейших… Этому не бывать! - сказала я -Что ж, тогда вам придется расправиться с тем гнездом… Иначе толпа сама вас съест… Интересно, что лучше: умереть и стать этой тварью или умереть в страшных мучениях, - он засмеялся. Мои глаза уже ярко сияли синим: я и сама это видела. Личность Морвода уже вырывалась наружу. Я заморозила ему губы: -Не открывай более свой поганый рот, - мой голос исказился Но он тут же освободился из моих оков: -Ах ты ж маленькая. - он сразу же создал портал под нами. Мы ничего не успели сделать, как оказались в маленькой комнате. Одна из стен была стеклянная. Из нее было видно другую комнату. Я сразу же попыталась ее разбить, но ничего не вышло. Вемер появился за стеклом: -Даже не пытайтесь.. Это стекло, да и вся комната, в общем, защищены от магии. Раз такие дерзкие - подождете до утра здесь.. Я ударила кулаком по стеклу с такой силой, что у всех остальных и у меня в том числе зазвенело в ушах: -Подонок! Сначала боли от этого не почувствовала: она пришла через пару секунд. Что заставило меня сползти по стеклу на пол: -Черт! -Успокойся… пожалуйста.. - сказал Саша Я взглянула на него: -Саша! Тебе удалось что-то узнать из его мыслей? -Нет… Я не смог пробраться в его мысли… Он хорошо подготовился. -И что же нам теперь делать? - спросил Олег -Мы точно не отдадим силы…Остается только разгромить это гнездо, - сказала я -Ты как это себе представляешь? - возмутился Антон -Мы сильнейшие ланы - мы должны это сделать.. Другого выбора у нас нет. -Ага… ланы… - сказал Саша -Ну как… как Михаил мог так с нами поступить? - сказал Олег -Это не Михаил… я уверена. … Картина переменилась… В комнате, в которой мы сидели, появился портал. За стеклом стоял Вемер и ехидно улыбался. А где-то там в темноте можно было увидеть силуэт Михаила и его лицо… Его взгляд… -Удачи… сильнейшие, - сказал Вемер. … Вновь картина переменилась. Мы окружены. Кажется, этих тварей не становится меньше Каждый разъединился, каждого окружили… Я разрубала всех на пути хоть к кому-то, но они появлялись и появлялись - силы были на исходе. Где-то сквозь мычание тварей я услышала крик Саши… Собрав все свои оставшиеся силы, я пробила путь к нему. Он лежал на земле. Быстро пробежав по образовавшемуся коридору, я подхватила Сашу. -Нужно убираться отсюда! - крикнула я Олег поджег все вокруг. Из-за чего мы смогли встретиться. Твари начали гореть, но некоторых он все же не задел, они шли на нас. -Скорее: я не смогу долго поддерживать огонь, - прокричал Олег Я быстро создала портал в Магический лес и мы прыгнули туда.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник