Глава 18. Западня
9 апреля 2022 г., 17:06
Вновь это сообщение. По всему телу пробежали мурашки, а руки задрожали.
“Нет.. нет.. Это же шутка от Михаила… но он же никогда не шутит”, - думала я, пока трясущимися руками набирала ответ:
“Это шутка?”
Но даже через 5 минут ответа не последовало.
“Это не может быть правдой”
“Вы мне обещали!”
“Вы нам обещали”
“Вы отпускаете нас на верную смерть?”
“Я не верю”
Я отписывала одно сообщение за другим. Ответа все еще не было.
-Черт! - прошептала я
“Нужно отправляться в АТР”, - подумала я
Посреди ночи, собравшись, я сделал своего двойника, чтобы родные не сразу заметили пропажу, и отправилась в АТР через портал.
Попутно я написала в нашу группу про случившуюся ситуацию, они тоже немедленно явились к дверям АТР.
Вчетвером мы стояли возле входа. Никто не решался заговорить - все лишь переглядывались, пока Антон все же не осмелился:
-Это действительно он написал?
-Да… Я тоже не верю.. Но
-Может, его взломали или вообще похитили: после его слов в МЛФ это вполне вероятно, - сказал Олег
-Нам нужно это сейчас выяснить… Это очень непростое время, - сказала я
Обычно Михаил сразу же впускает нас, но сейчас он не отвечал ни на сообщения, ни на звонки.
Поэтому пришлось позвонить в АТР, чтоб нас впустили. Сонный голос охранника ответил нам:
-Кто вы и что вам нужно?
-Воображаемые.
Слышно было, как после этих слов охранник будто проснулся:
-Простите… не узнал
Он тут же впустил нас.
Мы бежали. Бежали к кабинету Михаила, но… он был закрыт.
-Черт! - прокричала я и забарабанила в дверь.
-Успокойся. - Саша положил свою руку мне на плече. - Злость ничем тут не поможет
-Его точно похитили, - сказал Олег
-И где нам его искать тогда? В МЛФ что-ли? - сказал Антон
-Роберт должен знать, где он, - сказала я и направилась к кабинету Роберта.
Но он тоже оказался закрыт:
-Да что за!
-Уже глубокая ночь… Может, они дома,- сказал Саша
-Нет… Михаил сказал, что, пока не разберется с этим делом, дома ему делать нечего… Роберт скорее всего пошел бы по его стопам. Да и к тому же не думаю, что Михаил отправил это сообщение из дома, - сказала я
Мы стояли посреди коридора, пока из-за угла не выглянула темная тень - она заставила нас немного попятиться.
-Чего же это вы так кричите посреди коридора? - этот противный голосок нельзя было спутать ни с чем… Вемер
-Вемер! Может, вы объясните нам, что здесь происходит?
-А что сейчас происходит? - он даже не скрывал улыбки на своем лице.
-Где Михаил?
-Он решил сегодня отдохнуть дома… Вместо себя на ночь он оставил меня.
“Этого не может быть. Михаил ненавидит Вемера”
-Я знала, что ты можешь так легко врать в глаза, но к себе я такого не потерплю. - к черту уважение: Вемер не достоин того, чтоб к нему обращались на “Вы”
-Милочка, попрошу следить за своим языком. Ты же прекрасно знаешь, кто я.
-Да, знаю: самый отвратительный и лицемерный человек, которого я только встречала
Его лицо исказилось - он хотел ударить меня, но знал, что я отражу его удар. Он знал, что я сильнее; он знал, что сейчас я даже способна его убить
-Ах, не стоит тратить свои силы на меня сейчас, дорогуша: я знаю, что утром вы идете в гнездо… Михаил лично подписал этот указ. - его лицо расплылось в улыбке.
Так бы и плюнуть в это лицо…
-Ты… Это ты его заставил?!
-Я? Нет… Волю Михаила никто не может сломить… Так ведь?
Злость переполняла меня… Я сдерживала себя, чтобы прямо здесь не избить его до смерти…
-Мы не пойдем на это задание: это самоубийство. И плевать на поддельные вами документы! - вступил в перепалку Антон
-Да… Интересно, как же на это отреагирует общество… Герои отказываются от задания, которое может спасти Обычный Мир... Не такие они и герои, наверно…
-Гнида… - прошипела я
-Что? Да… Так меня и впрямь еще не называли.. Но, как говориться, вашим же оружием…
-Какой смысл вам избавляться от сильнейших лан?! Только из-за того, что мы испортили ваши эгоистичные планы? - уже и Олег не стал молчать.
-Что? Никто не избавляется. О чем вы? Или вы хотите заранее сказать, что не справитесь? Ваших сил не хватит, чтоб одолеть какую-то кучку безмозглых тварей?
-Если вы делаете это из мести, это, воистину, самое глупое решение, - Саша тоже заговорил.
-Я совершенно не злопамятный человек. Просто за свои слова нужно отвечать..Но.. если вы отказываетесь от выполнения этого задания я могу предложить вам передать свои силы через кристаллы в руки более смелых и сильных…
-Так вот зачем все это! Вы хотите заполучить силы сильнейших… Этому не бывать! - сказала я
-Что ж, тогда вам придется расправиться с тем гнездом… Иначе толпа сама вас съест… Интересно, что лучше: умереть и стать этой тварью или умереть в страшных мучениях, - он засмеялся.
Мои глаза уже ярко сияли синим: я и сама это видела. Личность Морвода уже вырывалась наружу. Я заморозила ему губы:
-Не открывай более свой поганый рот, - мой голос исказился
Но он тут же освободился из моих оков:
-Ах ты ж маленькая. - он сразу же создал портал под нами.
Мы ничего не успели сделать, как оказались в маленькой комнате. Одна из стен была стеклянная. Из нее было видно другую комнату. Я сразу же попыталась ее разбить, но ничего не вышло.
Вемер появился за стеклом:
-Даже не пытайтесь.. Это стекло, да и вся комната, в общем, защищены от магии. Раз такие дерзкие - подождете до утра здесь..
Я ударила кулаком по стеклу с такой силой, что у всех остальных и у меня в том числе зазвенело в ушах:
-Подонок!
Сначала боли от этого не почувствовала: она пришла через пару секунд. Что заставило меня сползти по стеклу на пол:
-Черт!
-Успокойся… пожалуйста.. - сказал Саша
Я взглянула на него:
-Саша! Тебе удалось что-то узнать из его мыслей?
-Нет… Я не смог пробраться в его мысли… Он хорошо подготовился.
-И что же нам теперь делать? - спросил Олег
-Мы точно не отдадим силы…Остается только разгромить это гнездо, - сказала я
-Ты как это себе представляешь? - возмутился Антон
-Мы сильнейшие ланы - мы должны это сделать.. Другого выбора у нас нет.
-Ага… ланы… - сказал Саша
-Ну как… как Михаил мог так с нами поступить? - сказал Олег
-Это не Михаил… я уверена.
…
Картина переменилась… В комнате, в которой мы сидели, появился портал. За стеклом стоял Вемер и ехидно улыбался. А где-то там в темноте можно было увидеть силуэт Михаила и его лицо… Его взгляд…
-Удачи… сильнейшие, - сказал Вемер.
…
Вновь картина переменилась. Мы окружены. Кажется, этих тварей не становится меньше
Каждый разъединился, каждого окружили… Я разрубала всех на пути хоть к кому-то, но они появлялись и появлялись - силы были на исходе.
Где-то сквозь мычание тварей я услышала крик Саши… Собрав все свои оставшиеся силы, я пробила путь к нему. Он лежал на земле. Быстро пробежав по образовавшемуся коридору, я подхватила Сашу.
-Нужно убираться отсюда! - крикнула я
Олег поджег все вокруг. Из-за чего мы смогли встретиться. Твари начали гореть, но некоторых он все же не задел, они шли на нас.
-Скорее: я не смогу долго поддерживать огонь, - прокричал Олег
Я быстро создала портал в Магический лес и мы прыгнули туда.