Вирус

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
77 страниц, 33 231 слово, 21 часть
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 19. На пути к правде

Настройки
Я проснулась в холодном поту. Никого в доме не было, поэтому я решила подышать свежим воздухом. От дверей нашего дома можно было увидеть забор, а за ним и только проснувшееся солнце. Осенний ветерок подхватывал опавшие листья и нес за собой… -Красиво правда? - послышалось у меня со спины, после чего я почувствовала и руку на плече. Реакция была быстрее осознания, моя рука уже летела в говорящего. Но она разрезала воздух, а если точнее, силуэт. Я понял, что передо мной стоит Саша. Он только замедлил время, чтоб избежать моего удара. -Я же предупреждала! -Ха… - он выпрямился и его голова вновь оказалась там, где только что была моя рука. -У тебя получилось… замедлить время? -Ага… -Да ты прям с каждым днем совершенствуешься. -Да… но, к сожалению, на это нужно тратить свой сон… -Сон… Иы бы поберег себя… Я… сегодня видела сон.. -Западня? -Да… -Добро пожаловать в клуб. -Дурак.. Мне вообще не весело… Я думаю про Михаила… Как ты думаешь… это действительно его решение? -Конечно же нет. -А ты видел тогда его взгляд... Ну, когда мы были в комнате… -Да… Но, как и у Вемера, я ничего не смог прочитать. У них будто бы не было мыслей. -А… может, они тоже были под влиянием кристалла? -Вскоре узнаем. -Чего это вы тут стоите на холоде? - послышался голос Олега Они с Антоном шли с какими-то пакетами. Антон подошел первее Олега: -Мы раздобыли завтрак. -Отлично! - сказал Саша Мы зашли в дом и Олег вновь зажег огонь на пьедестале. Там вновь были консервы. Но жаловаться на то, что тебе дают бесплатно, не очень дружелюбно. Все то же самое, что и ночью. Даже не знаю, что это было за мясо, но по крайней мере это уталяло голод. -Готовы ли вы к сражению? - вдруг спросила я посреди трапезы -Не думаю, что нас там примут с распростертыми объятиями… Естественно, будет бой, - сказал Антон -Да… и готовы ли вы к нему? -А у нас выбор есть? - сказал Антон -В том то и дело, что поптытка одна… Умрем мы - умрет и надежда, и шанс -Кто там говорил, что нужно верить в победу? - сказал Олег -Верить то нужно, но я вас предупреждаю. Идем туда и обратного пути нет -Никто и не будет отступать, - сказал Антон -Значит… только вперед. - сказал я и протянула в центр кулак. Все последовали моему примеру. Небольшая энергия прошла сквозь руки и объединилась в одну большую сферу, которая с хлопком взорвалась посреди комнаты. Давно мы не делали такой жест объединения. Это действительно много чего значило… Значило возвращение Воображаемых. Трапеза была окончена - нужно отправляться в путь. -Возьмите этого и пошли за плоном, - скомандовала я Антону и Олегу, указав на до сих пор связанного Билла. Антон поднял его в воздух, а Олег лишь поддерживал, и вместе мы вышли из дома. Я открыла наш импровизированный гараж, и Саня тут же вывез плон на улицу. Как ни странно, хоть и было уже утро, само поселение будто еще спало: никого на улицах не было. -Так тихо, - сказала я -Да, мы были у Миры утром, он сказал, что объявил комендантское время на этот день, чтоб мы смогли спокойно выехать, - сказал Антон. -Тогда ясно. Антон привязал еще несколькими лианами Била к одному из кресел. Все сели по своим местам - антон же сел в багажник. -Как ты сейчас вызовешь Морвода? - спросил Олег -Тихо! Мне нужна тишина! Я протянула руку к голове Билла. Нужно было сконцентрироваться на силе.. Как тогда, у реки … Еле заметная искра вылетела из его головы и упала мне на ладонь. После чего набрала сил, которые я сконцентрировала, и сформировалась в каплю. Получилось! -К этому зараженному пускается так мало энергии… Очень странно, - сразу же заговорила капля. -Тогда быстрее скажи, куда ехать Капля удлинилась и достала моего носа. Я закрыла глаза от неожиданности, а когда открыла, увидела еле заметную линию исходящую от головы Билла. Капля стала для меня этакими очками, через которые я как раз и могла увидеть путь. Она шла куда-то на восход… Неужели это то самое большое гнездо, про которое рассказывал Мира… -Куда? - спросил Саша -Двигайся на восход. Он кивнул и взвился в небо, после чего взял курс на восход. -Восход, - сказал Саша после всего этого. – Это, возможно, то гнездо, про которое говорил Мира. -Да, я тоже об этом подумала… - сказала я и сразу же бросила на него взгляд. Он лишь усмехнулся: -Больше не буду… наверно.. -Ладно.. Пока что прощаю.. Если это действительно оно, нам предстоит резня. -Главное без дежавю, - сказал Антон -Да… Мы летели минут 30 в одном направлении, иногда переговариваясь и вспоминая старые истории, пока линия не стала уходить вниз. -Стой, - сказала я -Что? Приехали? - спросил Саша -Похоже… Тут оно уходит в землю… Очень странно. Для начала Саша спустился еще ниже. Никаких гнезд не было. Мы находились на небольшой поляне. Изредка проскакивали одиночные деревья и кустарники. -Мы прогадали? - спросил Олег -Или это что-то секретное… - сказала я Саша снизился еще сильнее, и я спрыгнула с плона, после чего стала осматривать местность. -Тох, можешь просканировать? Антон тоже спрыгнул и нагнулся над землей: -Я чувствую лишь земляной покров, укрытый растениями… Но.. где-то здесь есть небольшой промежуток без этого покрова. Это что-то странное… Искусственное… Я чувствую лишь его очертания. - он пошел куда-то влево. Саша посадил плон и то же слез вместе с Олегом, мы поспешили за Антоном. -Тут. - он вновь наклонился над землей и ощупал траву. - Она не настоящая.. Она создана магией… Я чувствую это, - после чего он резко вскочил и одним движением оголил этот участок от всех растений, после чего резким дуновением ветра сдул всю землю. Здесь оказался секретный вход, люк, но как он открывался? Только я прикоснулась к нему, и он тут же открылся. -Что? - удивилась я -Это не может быть так просто.. Лишь от одного прикосновения, - сказал Олег -Или же это как-то связано с Морводом, - сказал Саша -В любом случае просто так врываться туда - плохая идея - нам нужно действовать скрытно, - сказала я -Как ты это себе представляешь? - спросил Антон Я, ничего не сказав, просто коснулась его плеча, и мы вместе стали невидимыми, но он резко сбросил с плеча мою руку: -А ты выдержишь держать нас четверых под невидимостью? -Должна… -Нет… Тогда бери только Олега и Саню… Я пробегусь, - сказал он и в его руке появился серп. Я улыбнулась и кивнула… Его фирменное оружие. Как же давно я его не видела. Созданное из урагана и природы, лезвие, почти что незаметное из-за материи ветра - лишь деревянная рука выделяется в его руке. Таких узоров на деревьях нельзя было увидеть нигде. После чего он первым прыгнул в люк. Я взяла за руки Олега и Сашу, и, сделав всех невидимыми, мы последовали за Антоном. Это был длинный туннель. Линия же не показывала сейчас точного направления, но теперь не была направлена в правую сторону и упиралась в стену. Сам тоннель был освещен слабым синим светом. Похоже, источник был далеко отсюда, но довольно сильным. На нас накатил небольшой ветерок, после чего из ниоткуда появился Антон: -Впереди на пути никого нет, но дальше этот тоннель ведет еще ниже.. В какое-то подземелье.. Идти туда я не стал... - Антон положил серп себе за спину -Ты видишь еще нить силы? - обратился ко мне Олег -Да..Но она ведет в стену. - я провела рукой в том месте, где нить исчезала. -Но оно уже близко… Я чувствую, - вдруг заговорил Морвод -Значит, идем, - сказал я и пошла вперед. Мы медленно пробирались вглубь по тоннелю, как вдруг где-то из конца раздались шаги. Я бросила взгляд на Антона: -Ты же говорил никого нет, - прошептала я -Тогда не было, - ответил он Мы прижались к стене. Пока что можно было не делать всех невидимыми и экономить силы. Где-то вдалеке показались 2 фигуры - я сразу же всех спрятала. Они шли довольно медленно. Зараженные! Иногда от них доносились хрипы и стоны. Вот, они уже совсем близко: протянуть руку, и ты уже коснешься их гниющей кожи. Я застыла. Вроде меня уже не так пугали эти твари, но то, что они могут сейчас вызвать целую орду и повториться история из сна, пугало меня. Они поравнялись с нами. И… о боже.. Один повернул голову прямо на меня… И тут же его голова и голова его товарища отделились от тел и упали на пол. Небольшой ветер вновь окатил нас, и Антон появился посреди коридора. -Боже мой… - прошептал Олег. -Ты, конечно, молодец, - сказала я, выйдя из невидимости, - но скорее всего я как лидер должна сказать, что нужно действовать в команде… А знаешь что? Ты поступил правильно… Все же иногда нужно брать инициативу в свои руки -Ха, спасибо, - Антон улыбнулся и закинул серп себе на плече. -Ладно, нужно идти дальше. - я в последний раз бросила взгляд на отрубленные головы зараженных и вновь пошла вперед. “А ведь действительно, если мы не можем драться лоб в лоб, почему бы не попробовать скрытую тактику? Хотя... не думаю, что нам удастся это сделать, когда мы встретимся со злодеем”, - думала я Через пару минут мы уже оказались в конце тоннеля. Дальше он действительно шел вниз. Свечение там было сильнее, но все так же было тихо. -Я пробегусь, - сказал Антон и тут же исчез. -Что-то слишком в нем смелость разбушевалась, - сказал Олег -Это к лучшему… наверно… главное, чтоб он от этого голову не потерял.. в прямом смысле… По идее, нам нужно двигаться вправо: линия все еще указывает туда.. Снова ветер, и образ Антона перед нами: -Никого нет… Но… вам нужно это увидеть., - он повел нас направо, прямо по линии Мы вышли в огромную комнату и сначала нас буквально ослепило ярким синим свечением, но после мы увидели, что было в центре этой странной комнаты… Парил огромный кристалл силы. Я чувствовала эту силу… Она была такой родной… Будто часть меня… Сам же кристалл окружал забор и куча разного оборудования. -Если здесь никого нет, то откуда взялись те зараженные, - сказала я -Может..Засада…. - сказал Саша -ХАХАХХАХАХХАХАХА, - громкий смех заполнил всю комнату. После чего из-за кристалла появилась фигура, что медленно вышла из-за него. Мужчина, довольно зрелого возраста, можна сказать, лет 50. С почти что лысой головой и очками. Из-за отсутствия волос его голова казалась аномально вытянутой. Сам же он был одет во все черное - рубашка и брюки. -Кто бы мог подумать: мои главные враги сами пришли ко мне в руки, - его голос немного отталкивал, в некоторых гласных проскальзывал этот звук скрежета по стеклу. - Неужели после стольких лет пошли на сознательное самоубийство?
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник