***
— Мистер Пават, — девушка, лет двадцати пяти, улыбается ему ярко накрашенными губами, выпячивает грудь и встаёт рядом с ним. Если честно, Ом даже не помнит, как её зовут. Он только помнит, что она одна из любовниц его шефа. — Вы сегодня выглядите прекрасно. Ом еле заставляет себя не закатить глаза. Нанон бы точно закатил, и может даже послал бы её на все четыре стороны, — думает Ом и улыбается собственным мыслям. Он скучает по нему каждую секунду. Он любит его так сильно. — Спасибо… эм… — Хеён, — напоминает она. Ом кивает. Кажется, она ждёт, что он сделает ответный комплимент, но тот, с мыслями о Наноне, даже не смотрит в её сторону. — Знаете, — она снова делает попытку. Ом тяжело вздыхает. — Завтра у меня день рождения, и я устраиваю вечеринку, приходите, пожалуйста. Ом облизывает губы, девушка рядом, чуть не стонет от этого жеста, и отрицательно мотает головой. — Спасибо за приглашение, но я вряд ли приду. А теперь, будьте добры, дайте мне зайти в свой кабинет. Ом улыбается, когда видит недоумение на её лице. Кажется, ей отказывают впервые в жизни. Обидно, наверное. — Знаете, у меня есть парень, и он очень ревнивый. Так что, мой вам совет — держитесь от меня подальше. Девушка не успевает ничего ответить, Ом заходит в кабинет и захлопывает дверь перед её лицом. За работой он даже не замечает, как пролетает время и понимает, что уже вечер только тогда, когда телефон рядом начинает вибрировать. — Братик, ты заберёшь меня? Ом смотрит на часы — уже почти шесть вечера. Рабочий день закончится через полчаса. Если он уйдёт пораньше никто ему ничего не скажет. — Я скину тебе адрес офиса, приезжай сама, пожалуйста. Не хочу ехать домой. — Ладно, — Ом слышит в голосе сестры улыбку. — Я скоро буду. Пока Милк поднимается в кабинет брата по дороге успевает прихватить с собой кучу слухов. — А ты очень популярен в офисе, — Ом улыбается сестре, поднимается с места и заключает её в крепкие объятия. — Я скучала. — Я тоже скучал. Ты пропала. Милк целует его в щеку, оставляя на ней след от блеска для губ. — Я просто не хотела мешать вам. Вы только обрели своё счастье. Я думала, вам двоим нужно быть наедине. Ом понимающе кивает. Его сестра всегда была такой. Она всегда понимала его лучше, чем кто-либо другой. — Куда ты меня отвезешь? — В кафе, где работает Нон. Он нас уже ждёт. Я даже уже заказ сделал.***
Нанон ходит целый день какой-то рассеянный, головная боль прошла, но такое чувство, что тело отделилось от неё. Будто он в невесомости, витает где-то, в тумане, ищет свое место, но никак его может найти. Из-за этого он носит клиентам неправильные заказы, несколько раз роняет поднос и грубо спорит со всеми, за что дважды получает от шефа. — Нанон, — шеф смотрит на него злым взглядом. — Что, мать твою, с тобой происходит? Если бы Нанон знал ответы на этот вопрос всё было бы намного легче. Он бы ответил сам себе и жил бы дальше спокойно. — Ты целый день сам не свой. Ты все ещё не очухался после отца? Нанон чувствует, будто на него вылили ведро ледяной воды. Кончики пальцев немеют от того, насколько сильно он сжимает руку в кулак. Сердце в груди делает кульбит, а затем останавливается, чтобы через секунду с новой силой забарабанить о грудную клетку. — Это не ваше дело, — бросает злобно. Он не хочет говорить о своём отце. Особенно с этим человеком. Он даже с Омом не делится тем, что происходит в его душе. Хотя тот и сам обо всем знает прекрасно. Нанон вдыхает воздух полной грудью. Считает мысленно до десяти и выдыхает. Как и учил Ом. Сердечный ритм, кажется приходит в норму, а раздраженность постепенно уходит. — Извините, я просто… я не знаю, что происходит. Чувство какое-то странное. Мужчина качает головой. — На сегодня хватит с тебя работы. Можешь идти отдохнуть. Нанон кивает. Спорить не хочется, да и сил на это нет. К тому же, он прекрасно знает, что на сегодня накосячил слишком много. — Ещё раз извините меня. Я знаю, что во многом не прав, а ещё — я правда не знаю, что со мной происходит сегодня. — Всё нормально. Езжай домой. Можешь взять выходной и на завтра тоже. У тебя же всё равно не полный рабочий день по пятницам. — Спасибо. Нанон выходит из кабинета и сразу же натыкается на второго официанта, который работает вместе с ним. — Лотте? Парень улыбается ему широко. — Там тебя ждут. Парень с девушкой. Нанон кивает. Он и забыл, что сегодня Милк приезжает и они с Омом должны приехать сюда. С ним определенно что-то не так, и очень срочно надо выяснить, что именно. Как только Нанон подходит к их столику, Ом тут же поднимается с места, обнимает его за плечи и шепчет тихо-тихо в макушку: — Я успел соскучиться. Нанон улыбается уголками губ. Вот всё, что ему нужно: крепкие объятия от Ома, и его нежный шёпот. — Боже мой, какие же вы милые, парни. Я щас сдохну от умиления. Ом быстро чмокает своего парня в ухо и садится на свое место, Нанон следует за ним. — Ты изменилась. Милк поднимает на него удивленный взгляд. — Я думала, ты меня даже не вспомнишь. — С чего вдруг? Ом говорит о тебе очень часто, — улыбается, смотря на своего парня, который уже приступил к ужину. — Вкусно? Ом отрывается от еды и поднимает на него взгляд, кивает и тянет к нему свою тарелку с вилкой. Нанон отрицательно мотает головой. Кушать не хочется. Вообще ничего не хочется. Только полежать в темноте и в тишине, чтобы не было вообще ни звука и даже лунный свет не попадал в комнату. Он смотрит на Ома с Милк, слышит, что они о чем-то разговаривают, но если у него спросят, о чем именно, Нанон не ответит. Мысли слишком далеко отсюда, и какое-то нехорошее чувство внутри не даёт ему сосредоточится. Нанон вздрагивает, когда рука Ома касается его плеча. Он настолько ушел в свои мысли, что даже не услышал, что его зовут уже который раз. — Прости, я сегодня рассеянный. Ом хмурится. Нанон кончиками пальцев разглаживает морщинки на его лбу. — Серьёзно, парни, вы такие милые, что меня сейчас стошнит, — Милк улыбается и убирает от себя пустую чашку из-под кофе. Ом показывает сестре средний палец. Нанон качает головой. — Пойдем погуляем? — Я хочу домой. Чувствую себя не очень. Хочу полежать, отдохнуть. Ом обеспокоенно всматривается в него. — Всё нормально, Ом, правда. Я просто хочу полежать, а вы идите погуляйте, хорошо? Вы же давно не виделись, вам есть о чем поговорить. После недолгих уговоров Ом соглашается продолжить вечер только в компании сестры. Нанон просит прощения у Милк, целует своего парня и отправляется домой на такси.***
Милк разговаривает обо всём на свете, даже о политике, будто пытается избежать главной темы. Ом понимает её. Ей страшно так же, как было ему. — Как часто вы видитесь? — спрашивает он, когда понимает, что сестра так и будет молчать о самом главном. — Два-три раза в неделю. И это… — она улыбается через силу. — Это ужасно, Ом. Лучше было бы, если бы мы не виделись вообще. Это изматывает так сильно. Сидеть рядом с ним, и быть далеко так сильно. Он разрывается на части. С одной стороны я, с другой — семья. Я вижу, как его тянет ко мне, будто магнитом, и это причиняет ужасную боль. Не хочу, чтобы он страдал, да и сама не хочу страдать. Не можем отпустить друг друга и быть рядом тоже не можем. Ом понимающе кивает. — Любишь его? Милк пожимает плечами. — Я не знаю. Ом видит в ней себя, но более упрямую и сильную. — Нанон говорил правду — ты изменилась. Повзрослела. Милк улыбается, обнимает его крепко-крепко. — Я правда скучала по тебе. Ты же знаешь, что ты мой самый любимый брат? Ом кивает. — А ты моя любимая сестра. Они гуляют по ночному городу, держась за руки. Несмотря на то, что на улице тепло Ом всё равно чувствует какой-то холодок. Неприятное чувство ползает внутри, не отпуская ни на секунду. Он разговаривал с Наноном где-то полчаса назад, тот сказал, что уже находится перед домом и собирается открыть дверь, подняться в квартиру и лечь спать. — Ты в порядке? — вытаскивает его из собственных мыслей голос Милк. — Я не знаю. — Может позвонишь ему? Ом отрицательно мотает головой. — Если он уже уснул, а я его разбужу, мне будет хана. — Тогда давай поедем по домам. Вызови такси для меня, а сам езжай домой. Так будет быстрее. Ом согласно кивает.***
Ом добирается до дома за двадцать минут, вместо сорока. Он даже в машине чувствует дикий холод, несмотря на то, что печка включена. Ом останавливается на своём обычном месте и тут же замечает машину скорой помощи. Сердце в груди останавливает свой бег. В человеке на каталке Ом узнает Нанона. Он даже не понимает, как выходит из машины и бежит до медиков. — Что… что с ним? Врач останавливает его, когда Ом пытается залезть в машину. — Молодой человек, вы вообще кто? Ом ни на секунду не отрывает свой взгляд от окровавленного лица Нанона. Дышать становится невозможно. — Я его соулмейт. Что с ним? Врач смотрит на него долго и удивлённо. Ом все ещё смотрит на Нона. — Что, мать вашу, с ним случилось?! — кричит он, когда никто ему не отвечает. — О, извините. Его избили и ударили по голове чем-то тяжёлым, скорее всего у него сотрясение мозга, и думаю, довольно давно. Вы не замечали у него головные боли, головокружение? Не было такого, что он не мог есть из-за тошноты? Или плохо спал? Ом зажмуривает глаза, сжимает руки в кулаки, злость поднимается в нем с огромной скоростью. Он убьет этих тварей. Каждого из них. Он снимет с них шкуру заживо. — Замечал, постоянно. Мы планировали поехать в больницу завтра. Мужчина кивает и забирается в машину вслед за медбратом. — Вы с нами? Ом забирается тоже. Всю дорогу до больницы он держит руку Нанона и молится, чтобы с его родственной душой всё было хорошо. В больнице стоит абсолютная тишина, Ом сидит на скамейке перед палатой Нанона и, кажется, пьёт уже четвертый стаканчик совершенно невкусного кофе. — Не переживайте вы так. Мы просто сделаем МРТ, назначим некоторые препараты. Завтра сделаем рентген, он долго лежал на земле. Всё будет хорошо, только он полежит в больнице дней десять, и всё. Ом благодарно кивает. — А сейчас, можете зайти к нему, но попытайтесь не разбудить. Организму нужен отдых. Ом оказывается в палате быстрее, чем врач отходит в сторону. Нанон лежит бледный на белых простынях с закрытыми глазами. На лбу медицинский пластырь закрывает швы; врач сказал, что шрам останется. Ом садится рядом с ним на койку. Правая рука Нанона вся в ссадинах. Значит, успел причинить кому-то немалую боль. Прямо сейчас, кроме тех уродов, которые подняли руку на его парня, Ома волнует ещё один вопрос: почему он не чувствовал боль? Он должен был почувствовать всё в тот самый момент, когда Нанон получил первый удар. Так почему он ничего не почувствовал? Телефонный звонок выдёргивает его из раздумий. На экране появляется фотография Джимми. — Привет, дружище. Мне очень нужна твоя помощь. Джимми что-то невнятно мычит. Жуёт что-то. — Насчёт чего? — Сможешь найти мне номер телефона Кима? Кажется, Джимми давится. — Зачем тебе номер Кима? — Затем, что тут кое-кто очень часто переходит дорогу моему парню. И этому человеку нужно отрезать крылышки. Да ещё так, чтобы он потом даже брыкаться не пытался. Джимми на том конце трубки что-то кому-то говорит, потом удивлённо фыркает. Ом невольно улыбается. — Сейчас скину тебе по смс. Хочешь, я приеду? — Нет, — Ом качает головой. — Ты же только недавно домой поехал. К тому же, здесь уже все знают, что я твой друг, а Нон мой парень, за нами смотрят хорошо. — Ладно. Тогда встретимся завтра. Не буди Нанона, пусть он поспит. — Да знаю я, врач уже сказал. — Хорошо, а теперь тоже иди ложись, тебе тоже нужен отдых. — Хорошо. Ом сбрасывает вызов и поворачивает голову к Нанону. Тот смотрит на него с широко раскрытыми глазами. Вот и не разбудил называется. — Хочешь воды? Нанон кивает. Как только он допивает воду, Ом ложится рядом, нежно обнимает за талию и шепчет: — А теперь закрой глаза и спи. Утром поговорим обо всем. Нанон закрывает глаза и тут же проваливается в объятия Морфея. Утром он просыпается один в койке. Впервые за очень долгое время, он не чувствует головную боль. Это заставляет его улыбнуться от облегчения. — О, доброе утро, — Милк появляется перед ним с широкой улыбкой на губах. — Я надеялась, что ты будешь спать до приезда Ома. — А где он? — что-то нехорошее колет в душе и кажется это отражается и на его лице. Милк смеётся. — Не переживай, я пинком выгнала его из палаты, чтобы он покушал, принял душ и переоделся. Скоро вернётся. Нанон кивает. Ждать Ома приходится недолго, не проходит и получаса, когда дверь палаты открывается и вместе с врачом заходит он. — Ты уже проснулся. Прости, что меня не было рядом, — он действительно выглядит виноватым. Нанон мотает головой. — Милк тебя не замучила? — Да боже, заткнись уже, дай пройти и проверить, как себя чувствует мой пациент. Ом цокает, но всё же отходит в сторону. — Я Джимми, друг вот этого твоего парня. И если честно, я думал он разговаривает мало, что ты с ним сделал? Нанон игнорирует его вопрос, но продолжает смотреть пристально. — У вас очень знакомое лицо. — Вот, Ом. Вот, что бывает, когда нормально не знакомишь парня с друзьями. Встань с койки, для тебя там стул есть. Ом шипит на друга и недовольно поднимается с места. — Так мы раньше не виделись? — Виделись, но, кажется, ты был не в том состоянии, чтобы запомнить меня. Я лечил тебя после побоев. Нанон, кажется, вспоминает. — Точно, извини за тот раз и спасибо. Джимми улыбается, обнажая белоснежные зубы и кивает. — Он мне нравится, — говорит он Ому. — Жалко только парня, что попал в твои руки. — Иди в жопу. Хватит уже болтать, приступай к своей работе. — Наконец-то кто-то научил тебя плохим словам. Я ждал этого полжизни. Нанон весело смеётся, наблюдая за друзьями. Наконец-то он чувствует себя лучше и никакая боль не мешает. Спустя десять дней, когда все обследования уже позади и лечение назначено, они лежат в обнимку на большой кровати, в своей новой квартире, которую Ом купил ещё тогда, когда Нанон не попал в больницу. Ом нежно перебирает волосы на затылке Нанона, периодически целуя всё ещё свежий шрам на лбу. — Что тебя мучает? Кажется, Нанон выучил его наизусть. Ому это нравится и нет одновременно. Теперь от него невозможно что-то скрыть. — Я думаю. — Я знаю. И это длится с тех пор, как я попал в больницу. Скажи мне, что происходит? — Нанон поднимает на него взгляд, и Ом снова тонет в их глубине. — Почему… — он делает паузу, собирается с мыслями. — Почему я не чувствовал твою боль? Нанон хмурится непонимающе. — Они били тебя, не одну минуту, а я ничего не почувствовал. Почему? Нанон улыбается, Ом замечает печаль в его глазах, и это разбивает ему сердце. — Потому что я сам тоже её не чувствовал. — Что это значит? Нанон садится на кровати, отворачивается от него, прячет взгляд. — Знаешь, после первого удара, единственное о чём я мог думать — это, что будет с тобой, если я умру? И когда кто-то из них ударил меня по голове, — он касается кончиками пальцев своего шрама и грустно хмыкает. — Я перестал чувствовать боль, моментом. Было ощущение, что бьют не меня, будто я лежу там на мокром асфальте, на меня замахиваются, но удары не доходят. Тогда, я подумал, что уже умер. Мне было страшно, но не больно. Ом поднимается с кровати, обходит её и встаёт перед Наноном на колени, поднимает его голову за подбородок и целует, выкладывая в свой поцелуй всю свою любовь, всю нежность. — Я люблю тебя, Нон. Нанон улыбается в поцелуй и тянет его на себя. Ночь длится бесконечно долго, но, в тоже время, кажется, что она проходит слишком быстро. Они наслаждаются друг другом до самого рассвета и оба мечтают, чтобы такие моменты длились до самого конца их дней.