***
Нанон всю ночь не спит. Он думает и вспоминает тот день, когда Ом признался ему в любви. Он был такой трогательный, что его хотелось обнять и никогда не отпускать, Нон так хотел ответить взаимностью, но что-то пошло не так, и он отказал. Глаза, что мгновение назад были самыми яркими, вмиг потухли, наполнились болью и непониманием. Нон тогда говорил, много чего говорил, а его друг просто кивнул, развернулся и ушел, на долгие три месяца, а потом вернулся и предложил всё забыть и быть друзьями. Но все заметили, что Ом сильно изменился, стал замкнутым и неразговорчивым. Собой, нет тенью самого себя прежнего, он становился только с друзьями. Он им улыбался, хотя улыбка не достигала глаз, шутил, но никогда не смеялся. Ом просто перестал смеяться. Нон не заметил, но тоже перестал ярко улыбаться, ему об этом сказали друзья, в один из дней, когда Ома ещё не было. Они сказали, что вместе с уходом Ома и его улыбка ушла вместе с ним. А теперь он женится, он видел какими стали глаза Ома, когда он посмотрел на него перед уходом, такие глаза у человека, который знает, что скоро умрет, они стали ещё более потухшими и обречёнными. Весь его вид так и кричал об этом. Но Нон не мог бежать за парнем и просить, умолять простить его, ведь он любит, давно любит, просто боится, у него есть долг перед семьёй, он обязан жениться, даже если всё его существо противится этому. Набирая давно заученный наизусть номер, Нон хочет услышать голос друга, просто голос, не важно будет ли тот кричать, ругать его или плакать, просто голос, который придаст ему силы двигаться вперёд. Но Ом сбрасывает, а потом и вовсе отключает телефон. Не выдержав Нанон просто начинает плакать, как плакал тогда в прошлом, ночью когда никто не видел, плакал о своей любви, о разбитых сердцах, о несбыточной мечте, держать в своих руках руки Ома. — Прости меня, прости. Прости, любовь моя. Я предал тебя тогда и предал сейчас. Прости. Люблю. Усталый и измученный организм дает сбой. Нон просто отключается, всё ещё всхлипывая и неосознанно повторяя «прости».***
Трое друзей всё ещё на стадии придумывания плана. — Да что это такое? Ничего не могу придумать, кроме как запереть их в одной комнате и всё, — Джимми закрывает голову руками. — Вот-вот, у меня тоже только эта идея. — И у меня. Но чую, нас потом никто не найдет, они же вдвоем нас порешают, если мы такое организуем. Три умные головы склоняются над планом, в котором было только одно название и ничего больше. С обречёнными взглядами они переглядываются и решают оставить всё как есть, у них ещё осталось 29 дней, чтобы помочь друзьям, а если нет, то будут жилетками для слез, им не привыкать. — Ладно, подождем немного, а потом может что и придет в голову.***
Ом бездумно смотрит в одну точку сидя на крыльце перед домом и вспоминая, когда успел так сильно полюбить своего друга. Они познакомились случайно на улице, просто столкнулись, один что-то бурно рассказывал другу, а другой шел уткнувшись в телефон. Сидя на асфальте и браня друг друга, приятеля одного и телефон другого, они не поняли, как познакомились. Только потом увидев, как Нанон входит в класс, Ом понял, что это и есть новый ученик. Шли дни, недели, месяцы, парни подружились, теперь их было пятеро. Ещё двоих подтянул Нон, они были его друзьями. А Ом просто в один прекрасный солнечный день понял, что влюблен. Влюблен в яркие глаза, милые ямочки и обворожительную улыбку друга. Тогда, Пават прошёл все стадии — от отрицания до принятия. Первым изменения заметил Дрейк, он просто положил ладонь на плечо друга и сказал, что поддержит его в любом случае. Чимон и Джимми, поняли немного позже, но тоже молчаливо поддержали. А сам объект влюбленности не видел того, что видели их друзья. Того, что только стоит ему попасть в поле зрения Ома, он тут же расцветает и выглядит точно как влюбленный идиот. Ом молчал долго, почти год, но больше не мог хранить этот секрет и решил признаться парню. Признался так, что почти убил себя, благо друзья смогли вытащить его. После трёх месяцев, Ом решил, что не хочет терять ещё и друга. Но все эти годы, в нём жила надежда, а сейчас и её не стало. Из грустных мыслей выводит звонок телефона. — Алло? — Блять, чувак! Я смог до тебя дозвониться! Ты куда пропал? Я у твоей двери, стою между прочим уже почти час, — ругается в трубку Дрейк. — Я не дома, Дрейк. Мне нужно побыть одному. Передай Чимону и Джимми, что я в порядке. Вернусь, как смогу, — вздыхает Ом закрывая глаза. — Тьфу на тебя! Не мог что-ли записку на дверь наклеить, что тебя нет дома, я стою, как дурак. Хорошо, но ты не пропадай, а то ты нас знаешь, мы тебя не для того тогда вытаскивали с того света, чтобы сейчас потерять! Ты меня понял? — Спасибо, дружище! — Ом всегда так благодарен друзьям, до слез благодарен, что сейчас бесконтрольно всхлипывает. — Э-э-э, Ом, перестань реветь! Отставить истерику, я сказал!— Начинает нервничать парень, потому что Ом плакал при нем последний раз тогда, много лет назад, больше Дрейк не видел и не слышал его слез. — Прости. Я так устал, очень устал. Устал любить и быть всего лишь другом. Другом, которому можно рассказывать про девушек, с которыми переспал. Но я тоже человек и мне, блять, больно, Дрейк! — уже кричит в трубку Ом, у него начинается истерика. — Ом, дорогой мой, я понимаю и знаю, что ты чувствуешь. Где ты? Я приеду. Нет. Мы приедем. Говори адрес и жди нас, — уже на бегу тараторит Дрейк, спускаясь по лестнице и запрыгивая в машину. Обречённо Ом называет адрес, когда друг отключается, а он всё также всхлипывая смотрит на закат, кроваво-красный. Последний закат в его жизни. — Прости, приятель, но вы опоздали, — поднимается на ноги и идёт к озеру.