***
Нанон корчится от боли на полу, слезы катятся градом, из горла вырываются только хрипы. Он никогда не вспомнит сколько пролежал на полу, но потом достает телефон и звонит Джимми. Он сначала ничего не может произнести, а только плачет в трубку. — Ом, он… а парни? Простите, — Нон больше не может говорить и снова начинает рыдать. На вопрос, слышит ли он, смог только угукнуть. Телефон выпадает из ослабевших пальцев и отключает вызов. Парень обнимает себя руками и продолжает всхлипывать. Видимо он отключается, потому что приходит в себя от голосов рядом. Открыв глаза видит обеспокоенные и такие же заплаканные лица своих друзей. — Ребята! — Одного этого слова становится достаточно, чтобы водопад из слез возобновился, теперь в четыре ручья. Они накидываются с объятиями на Нанона и укачивают друг друга, как детей, когда тем неспокойно. — Что нам теперь делать? Как жить дальше? — Шепчет Нанон, когда более менее все успокаиваются. Друзья отрицательно мотают головами, мол не знаем. — Мы принесли тебе его телефон. Слушай, — Джимми включает запись. «…Передайте Нанону, что я поздравляю его со свадьбой и пусть он будет счастлив, за нас обоих». Нанон снова горько плачет. Как и парни, которые тоже не могут сдержать слез от голоса их друга, в котором так и сквозит отчаяние и боль. Успокоившись через некоторое время, Чимон нарушает тишину. — Ты спросил, как нам жить дальше? Долго и счастливо, как и просил тебя Ом. Ты обязан быть счастливым, за него, ради него. Ты слышишь меня? Обязан! — Успокойся Мон. Криком и гневом его не вернёшь, — Дрейк кладет ладонь на плечо друга и тот как будто сдувается, становясь ещё меньше, чем был. — Ребята. Я не смогу, — парни поднимают головы и внимательно смотрят на друга. — Сможешь, а мы поможем. Ради Ома, для Ома. — Это был очень эмоциональный день, давайте пойдём и ляжем отдыхать, согласны? Так и делают, едят, а после ложаться спать, все вчетвером на одной кровати. Никто не хочет сейчас быть в одиночестве. Ощущение пустоты не так сильно, как было бы, будь они один на один с горем. До свадьбы остаётся 27 дней. Через несколько дней, Дрейку звонят из полиции и просят прийти на опознание. — Ниже по течению, нашли тело, но оно так обезображено обитателями реки, что мало вероятно его узнать. — Я попробую, — а самого аж трясёт. — Тогда пойдёмте со мной. Дрейк и полицейский спускаются на цокольный этаж. Морг. Идут по коридору и заходят в помещение. Температура здесь гораздо ниже, чем за дверью. Дрейк ëжится и подходит к накрытому тканью телу. — Готовы? — Парень кивает и тогда мужчина убирает с лица и тела ткань. Этого парня Дрейк узнает с закрытыми глазами, его не держат ноги и он опускается на колени. — Ом, дружище! Прости, что не успел, прости меня. — Он сжимает холодную ладонь в своей поднимаясь на ноги. — Это он, Ом Пават. — Примите мои соболезнования. — Спасибо. Пошатываясь Дрейк выходит из участка набирая номера друзей. — Это он. Это конец. — Ноги всё ещё не слушаются, поэтому приходится сесть на ступеньки. Отключившись, он смотрит перед собой, но ничего не видит, он просто теряется в воспоминаниях. Потом поднимает голову вверх и смотрит на небо. — Как ты там? Я скучаю. Мы все скучаем. Сколько он сидит так, Дрейк не знает, но потом поднимается и идёт к машине.***
Когда Дрейку звонят из полиции, вся четверка находится у Нона дома, теперь они постоянно обитают у него. — Ребят, я позвоню. Дрейк уходит, а остальные откладывают все дела и начинают гипнотизировать телефоны. Звонит один из них, все тянутся и ждут, а когда слышат, то мир рушится. Пока тело не было найдено, теплилась крохотная надежда, что их друг может быть жив, а теперь всё, конец. До свадьбы остаётся 21 день.***
Нанон не жив и не мертв. Его мир, его солнце навсегда покинуло его. Теперь уже навсегда. Он стоит перед надгробной плитой с желтыми гибискусами в руке и не может положить их туда. — Я обещаю быть счастливым за двоих. Я всегда буду любить тебя. Прощай. — Пересилив себя, все-таки кладет цветы и не поворачиваясь уходит, друзья ждут его, чтобы притянуть в объятия и разделить одно горе на четверых. После похорон, парни всерьез занимаются подготовкой к свадьбе, они дали слово, там на кладбище, что будут счастливы и обязательно его сдержат, не ради себя, а ради любимого друга. Нанон тоже постепенно берет себя в руки, но он становится молчаливым и ещё более замкнутым. Отец перестает давить и предлагает расторгнуть договор с компаньоном, пусть даже влетит это ему в копеечку, но сын важнее компании, он наконец это понимает. Мама места себе не находит, она потеряла одного из сыновей. До родителей Ома дозвонились, но они не могут выехать, сошел сель и все дороги размыты. Эти предсвадебные хлопоты никого не радуют, даже девушку, что была невестой, она просто видит своего жениха в компании друзей, то как он горько плачет и все понимает, не такой глупой она и была. Девушка предлагает Нанону отменить свадьбу, но он говорит, что дал обещание быть счастливым за двоих. Она тогда сгоряча кричит, что никто не счастлив, но он просто отмахивается и уходит. Остались только самые незначительные приготовления. До свадьбы остаётся 16 дней.