Свадьба

R
Завершён
51
1
автор
Mariam Av бета
Фэндом:
Размер:
31 страница, 10 921 слово, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 43 Отзывы 7 В сборник

Часть 8

Настройки
Парни приезжают к дому родителей Нанона, вздыхают и выходят из машины. — Ну, вперёд. Последний рывок. — идут к двери заносят руку для стука, как она сама открывается и на них смотрят испуганные глаза. — Ребят? А что вы здесь делаете? Я думал, что вы придёте только утром. — Нон очень нервничает увидев друзей. — Прости, просто мы хотели побыть с тобой. Пустишь нас? — лыбится Дрейк. — А? Да, проходите конечно. — Пропускает гостей в дом, закрывая дверь. — Пошли спать? Завтра трудный день, во всех смыслах трудный. — Обнимая за плечи, Чимон ведёт Нанона в его комнату, пока Дрейк идет за ними и молится всем богам, чтобы пережить завтрашний день. Уже лёжа посередине в кровати, к Нону не идет сон, он просто лежит и смотрит на спящих друзей, которые расположились с разных сторон от него. — Простите парни, но я не могу. Ни завтра, ни послезавтра, никогда, — уже стоя рядом с кроватью, Нон чмокает каждого в макушку и спускается на первый этаж. Он думает, много думает, что сможет продолжить жить дальше, не оглядываясь назад, что уже завтра женится на красивой, но не любимой девушке, что сдержит обещание данное любимому человеку, но он просто не может. Целый месяц он уговаривает себя смириться с потерей, видя как друзья потихоньку начинают привыкать, что их осталось четверо, но не он. Подойдя ко входной двери и уже открывая её, он чувствует, как его обнимают и шепчут в затылок. — Не уходи, Нон. Не уходи. Пожалуйста, только не сейчас, когда почти всё закончилось. — Дрейк на грани срыва. Он не может позволить уйти другу, не тогда, когда почти все закончилось, оставалось совсем немного. — Почему? Почему, Дрейк? Почему я не могу уйти вслед за любимым? Я никогда не хотел такой жизни, я никогда не хотел эту свадьбу, я никогда не смогу полюбить девушку, что должна стать моей женой. Я всегда буду любить только одного человека. Это ужасно.

***

Пока Дрейк удерживает Нанона от необратимого поступка, Ом и Джимми также не спят, они тихо разговаривают обо всём на свете, но больше об их общем друге, с очаровательными ямочками, которые они так давно уже не видели. — Ты мне должен пообещать, что вернёшь ему улыбку! Обещай мне! — Джимми протягивает мизинчик, чтобы скрепить обещание. — Я обещаю, Джимми, обещаю. Прости меня, я так виноват перед вами, так виноват. Я не должен был так поступать, я должен был быть хорошим другом и радоваться его свадьбе, несмотря на разбитое сердце, — протягивая мизинчик и скрепляя обещание. — Я простил тебя, как только увидел. У тебя во взгляде было столько вины и сожаления. Главное, чтобы тебя простил Нон и ты сам. Вы оба должны простить друг друга. Давай пойдем спать, завтра трудный день. — Ты прав, дружище, — парни отправляются отдыхать, но сон не идёт и к ним.

***

Да, они потеряли Ома, но для Дрейка он самый лучший друг с самого детства. Нанон разворачивается в объятиях и уже сам прижимает к себе парня. — Прости, прости меня. Я не уйду, обещаю. Завтра, ну точнее сегодня мы будем на моей свадьбе. Не плачь, успокойся. Мы же всё ещё друзья? — Нанон решает пойти на хитрую уловку. — Что? Конечно друзья! Не думай, что избавишься от меня, от нас. Ты всю жизнь будешь нас терпеть! Я тебе это обещаю, уж поверь. — Дрейк вытирает слезы и открыто улыбается. У Нанона сжимается сердце. — Да хоть, и все последующие. Я рассчитываю на вас. — Ребят, я так люблю вас. — Чимон налетает с объятиями и чмокает каждого. Он всё слышал, но не хотел мешать Дрейку вправлять мозги другу. Теперь у них должно всё получится. — Пойдёмте уже спать, через пару часов вставать, а ты Нон должен блистать, это твой день. Трое друзей отправляются спать.

***

Раннее утро, Ом Пават нервничает и это мягко сказано, у него трясутся руки и дрожит голос. — Успокойся, все получится. — К нему подходят Чимон, Дрейк и Джимми. Друзья оставляют Нона на маму и отца, а сами спешат к своему ещё одному другу. — Я знаю, но вдруг он не захочет? Или просто прогонит меня или ещё хуже, не поверит и подумает, что сошел с ума? Я не выдержу, если потеряю его в третий раз. — ОМ ПАВАТ! Перестань истерить! Все получится, если ты не будешь упрямиться и все сделаешь так, как мы договаривались. — Да! Тогда, я пошел. Ом проходит в зал и прячется в дальнюю комнату, где уже всё готово, для его перевоплощения. — Фух, поехали.

***

Нанон очень удивляется, когда друзья решают оставить его на родителей, а сами куда-то сбегают. — Сынок, ты такой красивый. Я так горжусь тобой, сегодня твой день. — Мама с гордостью смотрит на сына. — Я надеюсь, что ты потом простишь меня? — За что, мам? Она не так плоха для продолжения рода, может я её не люблю, но у вас должны быть внуки. — Нанон подходит к матери обнимая. — Ты потом поймёшь за что. Не говори глупостей, мне не нужны никакие внуки, если мой сын будет несчастен. Но я так хочу снова увидеть твою улыбку. Не ту, которую ты сейчас мне демонстрируешь, она не достигает твоих глаз, дорогой. — Женщина нежно прикасается ладонью к щеке парня. — Прости мам. Пойдем? — Да, я думаю, что всё уже готово и твои друзья ждут тебя там. Мать и сын покидают дом и едут в место торжества. Когда они приезжают, друзья сразу налетают с объятиями на жениха и подмигивают маме показывая взглядами что-то, что не понимает Нанон. — Дорогой мой, побудь пока с друзьями, мне нужно всё проверить. — Чмокнув сына, она отправляется в дальнюю комнату. — Хорошо мам. До свадьбы остаётся 3,5 часа.

***

Женщина заходит в комнату и подходит к ещё одному своему сыну. — Ну, ты готов, дорогой? Нанон уже здесь. Успокойся, всё получится. — Кладет ладонь на плечо парня. — Да, мам. Но я не уверен, что действительно стоит всё это делать. — Стоит, ещё как стоит. Ты помнишь, что обещал вернуть свет моему сыну? —Парень кивает на вопрос. — Тогда давай приведем тебя в порядок, хорошо? — Хорошо. — Ом разворачивается к зеркалу и приготовления начанаются.

***

— Парни, что с вами? Это я должен волноваться, а не вы. — Нанон пытается храбриться, но по дрожащим рукам всё понятно, он нервничает. Пока друзья разговаривают, незаметно пролетает три часа. Ещё полчаса, и Нанон станет женатым человеком. — Готов? Пора начинать. Помни, что мы с тобой, всегда с тобой. — Парни по очереди обнимают жениха и отходят в сторону. Мама, его красивая мама, сидит на первом ряду и вытирает слезы. Отец, с грустью смотрит на него, шепчет только одно слово: «прости», Нанон печально улыбается и ждёт свою будущую жену, которая должна вот-вот появиться. Открываются двери… Никого. Никто не заходит в зал. Гости, их всего 10 человек, переглядываются, а Нанон ничего не понимает. Голос, он снова слышит голос, теперь он не в его голове, а идёт из колонок, его слышат все, кто находится в зале. — Привет, ямочки! Я вижу, как ты смотришь по сторонам, не ищи меня, я должен тебе все рассказать, а только потом ты увидишь меня. Прости меня, прости меня, дорогой мой! Я так перед тобой виноват, так виноват. Я не хотел делать тебе так больно своим уходом, я думал, что так будет лучше, для тебя, Нон, что ты пойдешь дальше и будешь жить. Я так хочу всё исправить, чтобы ты никогда не испытывал того, что тебе пришлось пережить. Хороший мой, я жив, я всегда был жив, я не утонул тогда в озере, прости. Я так люблю тебя, всегда любил и всегда буду, ты моё маленькое счастье, ты моё чудо, ты мой самый дорогой человек. Я никогда никого так не любил, как тебя, ты моя путеводная звезда. Прости меня, ямочки, я давно знал о твоей договорной свадьбе, я так много раз хотел тебе всё рассказать, но не мог, я такой трус. Но, когда ты в тот день сказал, я понял, что мой мир рухнул. Я должен был бороться за тебя, должен был. А в итоге только жалел себя и свое сердце. Я должен был выбрать тебя и твое счастье, я должен был поддержать тебя и сейчас стоять рядом и подбадривать тебя. Прости. Не злись пожалуйста. Ты такой красивый сейчас, ты всегда красивый, но сейчас особенно. Боже, я безумно сильно хочу тебя поцеловать. — ОМ ПАВАТ! НЕМЕДЛЕННО ПОКАЖИСЬ! Я ДОЛЖЕН УБЕДИТЬСЯ, ЧТО ТЫ НЕ ПЛОД МОЕГО ВООБРАЖЕНИЯ! — Нанон злится, очень злится, но он безумно хочет увидеть живого друга. Он оглядывается и видит друзей, которые прячут взгляды, потом смотрит на родителей, те тоже опускают взгляд, а потом видит свою невесту, та сидит напротив в обычной одежде, просто сидит и улыбается ему, одними губами шепчет: «ты должен быть счастлив». Внезапно из дальнего угла появляется силуэт, он медленно движется вперёд. Нанон замирает и перестает дышать, он видит… видит любовь всей своей жизни в белом костюме, который напоминает женское свадебное платье. Когда его наваждение подходит ближе, Нон с размаху бьёт его кулаком, тот падает и не делает попыток подняться. — Я ненавижу тебя! Ненавижу! Ты не представляешь, что я испытал тогда, когда увидел новости в которых говорили, что ты погиб. В тот миг я умер вместе с тобой. Я каждый миг винил себя в твоей смерти. Думал, что если бы не сказал тогда про свадьбу, ты был бы жив, ты бы не покинул меня, не бросил меня. Ты решил всё сам и решил уйти! А МЕНЯ ТЫ СПРОСИЛ? Спросил, хочу ли я, чтобы ты уходил? Я никогда не хотел делать тебе больно, не тогда в школе, не потом. Пават, ты идиот! Я люблю идиота! Как ты мог решиться на такой поступок? Ты не представляешь, что мы чувствовали, мы же думали, что потеряли тебя навсегда. А ты? Ты просто, просто… балбес! Я так зол на тебя! — Нанон всё продолжает ругаться на Ома, а Ом просто сидит и смотрит на него. — Ты любишь меня? — Как ты мог подумать, что я смогу жить дальше и быть счастливым, когда тебя не будет рядом со… Что? — На полуслове прерывается Нон. — Ты меня любишь? — Ом поднимается на ноги подходя вплотную к другу. — Из всего, что я говорил, ты услышал только это? — Устало вздыхает Нанон, не делая попыток отодвинуться. — Да, я люблю тебя. Всегда любил и всегда буду. Но это не меняет того факта, что я ненавижу тебя, за твой дурацкий поступок. — Ямочки, я так скучал по тебе. Безумно скучал. Я каждый день хотел прийти и рассказать всё, но не мог. Прости меня, прости. — У Ома бегут слезы из глаз и он тихо всхллипывает. — Не думай, что твои слезы заставят простить тебя. Ты поступил очень жестоко, Ом Пават. Мама? Что? — Нанон видит, что женщина поднимается на ноги и идёт к ним. — Сынок, ты плачешь. — Смахивает слезу с его щеки. — Не сердись, он хотел сделать, как лучше для тебя, хоть и таким жестоким способом. — Я не плачу, мам. Я не могу. — Разворачивается и собирается уходитт, но друзья перегораживают ему путь, а две руки крепко обнимают прижимая к дрожащему телу. — Парни? Вы знали? — Те кивают, — Отпусти меня. — Не могу, я никогда больше не отпущу, достаточно двух раз. Я чуть не потерял тебя, теперь я это понимаю, я бы не смог жить, если бы с тобой что-то случилось. — Нанон чувствует поцелуй за ушком. — Я не уверен, что смогу простить тебя за обман. Отпусти пожалуйста. — Он расцепляет замочек из ладошек у себя на животе и одаривает друзей сердитым взглядом, уходит не оборачиваясь. — Иди за ним! Ом, иди. — Мама подталкивает его вперёд. — Не оставляй его одного сейчас, ты ему нужен, всегда нужен. Ом кивает и бежит вслед за другом. Он думает, что тот не мог уйти далеко. Проходя рядом с непременной комнатой, его хватают за рукав и затаскивают внутрь, прижимают к двери, опираются ладонями по обе стороны от головы и внимательно разглядывают. А Ом замирает, старается не дышать. Только смотрит в такие красивые глаза. Опускает взгляд ниже, на губы, которые мечтает поцеловать, ощутить их вкус и мягкость. Нанон двигается ближе и прижимается своим лбом к его. Ом наконец делает вдох и окончательно теряется в запахе, так пахнет только его лучший друг. — Прости меня, — Ом решает первым прервать молчание, выдыхает прямо в губы. — Нет, — Так же шепчет Нон. Его ладони перемещаются на щеки, опускаясь ниже на грудь, одна ладонь ложится прямо на место, где бьётся сердце. Ом в это время сдерживает себя изо всех сил, только бы не прикоснуться и не спугнуть его. Нанон больше не может, он устал. — Обними меня, я так скучал, Ом… так сильно. — Шепчет Нон и сразу чувствует руки на талии, которые притягивают его ближе, хотя куда ещё ближе. Нон прижимается сильнее и даёт волю слезам, плача навзрыд, иногда бьёт ладошкой по спине друга. — Тише, мой маленький, тише. Прости меня, я больше никогда не покину тебя, даже если гнать будешь, я не уйду, — целует в висок. — Я… я… думал, что потерял тебя, — Нанон поднимает заплаканное лицо и смотрит перед собой, Ом вытирает слезы и просит. — Улыбнись мне, давай, я хочу увидеть твою улыбку. Я так скучаю по ней. Для меня, мой хороший, улыбнись для меня, — Нон улыбается, наконец улыбается так, что улыбка достигает и глаз, впервые за долгие годы. Ом не выдерживает и целует любимую улыбку. Целует, как давно мечтал.

***

Пока парни решают свои проблемы посредством поцелуя, гости в зале очень волнуются, отец места себе не находит, мечется из угла в угол. Мама сидит на стуле и рвет салфетки на мелкие кусочки. Невеста давно ушла, ей больше нечего было здесь делать. А друзья тихо сидят втроём и ждут, непонятно чего, но ждут. Они примут любое решение Нанона, если он не захочет их больше знать, то они отойдут в сторону, но всё равно будут приглядывать за ним, если он их простит, то они больше никогда не посмеют его обмануть. Лишь бы у Ома всё получилось, только бы получилось. После поцелуя парни тяжело дышат и не спешат размыкать объятия, всё ещё смотря друг на друга. — Выходи за меня! — Одновременно говорят они, и оба пораженно замирают. — Ты согласен, Нон? Ты выйдешь за меня? — А ты выйдешь за меня? — Да! — Так же одновременно произносят и крепко обнимаются. — Я люблю тебя, Солнце! — Я люблю тебя, дорогой мой! — Пават достает кольцо из кармана и одевает его на безымянный палец Нанона. — У меня нет кольца. — У меня есть, я подготовился, с помощью твоей мамы конечно. Оденешь мне? М? — Протягивает на раскрытой ладони золотой ободок, Нанон одевает его на безымянный палец, проговаривая: — Я люблю тебя и всегда буду, Ом Пават. Ты мое солнце, мой свет в этой жизни. Я всегда благодарю вселенную, что подарила мне тебя, — Ом же просто целует своего уже мужа. Они не могут насытится друг другом, после того, что испытали. Но им всё же надо выйти к родителям и друзьям, те же места себе не находят. Держась за руки, парни выходят из комнаты и идут к близким людям. Мама первая замечает их сцепленные в замок ладони и улыбки на лицах. — Мальчики! — Бежит к ним и обнимает сразу обоих. — Мама! — Обнимают любимую женщину парни. Потом подлетают друзья и обнимают каждого, всё ещё не замечая колец. — Сын, — Отец подходит и обнимает своего ребенка. Дрейк наконец замечает блеск на пальцах друзей, ловит их ладони и подозрительно их разглядывает. — Говорите! Быстро! Это то, о чем я думаю? — Да, дружище, да. — Нанон улыбается сквозь слезы и как будто весь светится. — Ты вернул мне сына, сынок. Ты сдержал обещание, спасибо. — Мама шепчет Ому и смотрит на своего ребенка. — Я не мог этого не сделать, мам. — Целует женщину в щеку и тянет любимого на себя, также целуя в любимую ямочку. — Это надо отметить! Ура! Все наконец-то смеются и поздравляют парней.

***

Через год, в годовщину «смерти» Ома, Нанон пытается утопить мужа в озере, в том самом, а их друзья весело смеются наблюдая за этими попытками. — Спасибо Ом, что вернулся и вернул Нанона. Они воплотили свою мечту, и открыли собственную фирму, здание является точной копией того макета, что стоял в доме. Нанон до сих пор смущается, когда видит свой портрет на всю стену, а Ому так нравится целовать краснеющие щёчки и ушки. Теперь Ом понял, что любовь — это состояние, при котором счастье другого человека, необходимо для твоего собственного.
Примечания:
51 Нравится 43 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (6)