***
Пока Дрейк удерживает Нанона от необратимого поступка, Ом и Джимми также не спят, они тихо разговаривают обо всём на свете, но больше об их общем друге, с очаровательными ямочками, которые они так давно уже не видели. — Ты мне должен пообещать, что вернёшь ему улыбку! Обещай мне! — Джимми протягивает мизинчик, чтобы скрепить обещание. — Я обещаю, Джимми, обещаю. Прости меня, я так виноват перед вами, так виноват. Я не должен был так поступать, я должен был быть хорошим другом и радоваться его свадьбе, несмотря на разбитое сердце, — протягивая мизинчик и скрепляя обещание. — Я простил тебя, как только увидел. У тебя во взгляде было столько вины и сожаления. Главное, чтобы тебя простил Нон и ты сам. Вы оба должны простить друг друга. Давай пойдем спать, завтра трудный день. — Ты прав, дружище, — парни отправляются отдыхать, но сон не идёт и к ним.***
Да, они потеряли Ома, но для Дрейка он самый лучший друг с самого детства. Нанон разворачивается в объятиях и уже сам прижимает к себе парня. — Прости, прости меня. Я не уйду, обещаю. Завтра, ну точнее сегодня мы будем на моей свадьбе. Не плачь, успокойся. Мы же всё ещё друзья? — Нанон решает пойти на хитрую уловку. — Что? Конечно друзья! Не думай, что избавишься от меня, от нас. Ты всю жизнь будешь нас терпеть! Я тебе это обещаю, уж поверь. — Дрейк вытирает слезы и открыто улыбается. У Нанона сжимается сердце. — Да хоть, и все последующие. Я рассчитываю на вас. — Ребят, я так люблю вас. — Чимон налетает с объятиями и чмокает каждого. Он всё слышал, но не хотел мешать Дрейку вправлять мозги другу. Теперь у них должно всё получится. — Пойдёмте уже спать, через пару часов вставать, а ты Нон должен блистать, это твой день. Трое друзей отправляются спать.***
Раннее утро, Ом Пават нервничает и это мягко сказано, у него трясутся руки и дрожит голос. — Успокойся, все получится. — К нему подходят Чимон, Дрейк и Джимми. Друзья оставляют Нона на маму и отца, а сами спешат к своему ещё одному другу. — Я знаю, но вдруг он не захочет? Или просто прогонит меня или ещё хуже, не поверит и подумает, что сошел с ума? Я не выдержу, если потеряю его в третий раз. — ОМ ПАВАТ! Перестань истерить! Все получится, если ты не будешь упрямиться и все сделаешь так, как мы договаривались. — Да! Тогда, я пошел. Ом проходит в зал и прячется в дальнюю комнату, где уже всё готово, для его перевоплощения. — Фух, поехали.***
Нанон очень удивляется, когда друзья решают оставить его на родителей, а сами куда-то сбегают. — Сынок, ты такой красивый. Я так горжусь тобой, сегодня твой день. — Мама с гордостью смотрит на сына. — Я надеюсь, что ты потом простишь меня? — За что, мам? Она не так плоха для продолжения рода, может я её не люблю, но у вас должны быть внуки. — Нанон подходит к матери обнимая. — Ты потом поймёшь за что. Не говори глупостей, мне не нужны никакие внуки, если мой сын будет несчастен. Но я так хочу снова увидеть твою улыбку. Не ту, которую ты сейчас мне демонстрируешь, она не достигает твоих глаз, дорогой. — Женщина нежно прикасается ладонью к щеке парня. — Прости мам. Пойдем? — Да, я думаю, что всё уже готово и твои друзья ждут тебя там. Мать и сын покидают дом и едут в место торжества. Когда они приезжают, друзья сразу налетают с объятиями на жениха и подмигивают маме показывая взглядами что-то, что не понимает Нанон. — Дорогой мой, побудь пока с друзьями, мне нужно всё проверить. — Чмокнув сына, она отправляется в дальнюю комнату. — Хорошо мам. До свадьбы остаётся 3,5 часа.***
Женщина заходит в комнату и подходит к ещё одному своему сыну. — Ну, ты готов, дорогой? Нанон уже здесь. Успокойся, всё получится. — Кладет ладонь на плечо парня. — Да, мам. Но я не уверен, что действительно стоит всё это делать. — Стоит, ещё как стоит. Ты помнишь, что обещал вернуть свет моему сыну? —Парень кивает на вопрос. — Тогда давай приведем тебя в порядок, хорошо? — Хорошо. — Ом разворачивается к зеркалу и приготовления начанаются.***
— Парни, что с вами? Это я должен волноваться, а не вы. — Нанон пытается храбриться, но по дрожащим рукам всё понятно, он нервничает. Пока друзья разговаривают, незаметно пролетает три часа. Ещё полчаса, и Нанон станет женатым человеком. — Готов? Пора начинать. Помни, что мы с тобой, всегда с тобой. — Парни по очереди обнимают жениха и отходят в сторону. Мама, его красивая мама, сидит на первом ряду и вытирает слезы. Отец, с грустью смотрит на него, шепчет только одно слово: «прости», Нанон печально улыбается и ждёт свою будущую жену, которая должна вот-вот появиться. Открываются двери… Никого. Никто не заходит в зал. Гости, их всего 10 человек, переглядываются, а Нанон ничего не понимает. Голос, он снова слышит голос, теперь он не в его голове, а идёт из колонок, его слышат все, кто находится в зале. — Привет, ямочки! Я вижу, как ты смотришь по сторонам, не ищи меня, я должен тебе все рассказать, а только потом ты увидишь меня. Прости меня, прости меня, дорогой мой! Я так перед тобой виноват, так виноват. Я не хотел делать тебе так больно своим уходом, я думал, что так будет лучше, для тебя, Нон, что ты пойдешь дальше и будешь жить. Я так хочу всё исправить, чтобы ты никогда не испытывал того, что тебе пришлось пережить. Хороший мой, я жив, я всегда был жив, я не утонул тогда в озере, прости. Я так люблю тебя, всегда любил и всегда буду, ты моё маленькое счастье, ты моё чудо, ты мой самый дорогой человек. Я никогда никого так не любил, как тебя, ты моя путеводная звезда. Прости меня, ямочки, я давно знал о твоей договорной свадьбе, я так много раз хотел тебе всё рассказать, но не мог, я такой трус. Но, когда ты в тот день сказал, я понял, что мой мир рухнул. Я должен был бороться за тебя, должен был. А в итоге только жалел себя и свое сердце. Я должен был выбрать тебя и твое счастье, я должен был поддержать тебя и сейчас стоять рядом и подбадривать тебя. Прости. Не злись пожалуйста. Ты такой красивый сейчас, ты всегда красивый, но сейчас особенно. Боже, я безумно сильно хочу тебя поцеловать. — ОМ ПАВАТ! НЕМЕДЛЕННО ПОКАЖИСЬ! Я ДОЛЖЕН УБЕДИТЬСЯ, ЧТО ТЫ НЕ ПЛОД МОЕГО ВООБРАЖЕНИЯ! — Нанон злится, очень злится, но он безумно хочет увидеть живого друга. Он оглядывается и видит друзей, которые прячут взгляды, потом смотрит на родителей, те тоже опускают взгляд, а потом видит свою невесту, та сидит напротив в обычной одежде, просто сидит и улыбается ему, одними губами шепчет: «ты должен быть счастлив». Внезапно из дальнего угла появляется силуэт, он медленно движется вперёд. Нанон замирает и перестает дышать, он видит… видит любовь всей своей жизни в белом костюме, который напоминает женское свадебное платье. Когда его наваждение подходит ближе, Нон с размаху бьёт его кулаком, тот падает и не делает попыток подняться. — Я ненавижу тебя! Ненавижу! Ты не представляешь, что я испытал тогда, когда увидел новости в которых говорили, что ты погиб. В тот миг я умер вместе с тобой. Я каждый миг винил себя в твоей смерти. Думал, что если бы не сказал тогда про свадьбу, ты был бы жив, ты бы не покинул меня, не бросил меня. Ты решил всё сам и решил уйти! А МЕНЯ ТЫ СПРОСИЛ? Спросил, хочу ли я, чтобы ты уходил? Я никогда не хотел делать тебе больно, не тогда в школе, не потом. Пават, ты идиот! Я люблю идиота! Как ты мог решиться на такой поступок? Ты не представляешь, что мы чувствовали, мы же думали, что потеряли тебя навсегда. А ты? Ты просто, просто… балбес! Я так зол на тебя! — Нанон всё продолжает ругаться на Ома, а Ом просто сидит и смотрит на него. — Ты любишь меня? — Как ты мог подумать, что я смогу жить дальше и быть счастливым, когда тебя не будет рядом со… Что? — На полуслове прерывается Нон. — Ты меня любишь? — Ом поднимается на ноги подходя вплотную к другу. — Из всего, что я говорил, ты услышал только это? — Устало вздыхает Нанон, не делая попыток отодвинуться. — Да, я люблю тебя. Всегда любил и всегда буду. Но это не меняет того факта, что я ненавижу тебя, за твой дурацкий поступок. — Ямочки, я так скучал по тебе. Безумно скучал. Я каждый день хотел прийти и рассказать всё, но не мог. Прости меня, прости. — У Ома бегут слезы из глаз и он тихо всхллипывает. — Не думай, что твои слезы заставят простить тебя. Ты поступил очень жестоко, Ом Пават. Мама? Что? — Нанон видит, что женщина поднимается на ноги и идёт к ним. — Сынок, ты плачешь. — Смахивает слезу с его щеки. — Не сердись, он хотел сделать, как лучше для тебя, хоть и таким жестоким способом. — Я не плачу, мам. Я не могу. — Разворачивается и собирается уходитт, но друзья перегораживают ему путь, а две руки крепко обнимают прижимая к дрожащему телу. — Парни? Вы знали? — Те кивают, — Отпусти меня. — Не могу, я никогда больше не отпущу, достаточно двух раз. Я чуть не потерял тебя, теперь я это понимаю, я бы не смог жить, если бы с тобой что-то случилось. — Нанон чувствует поцелуй за ушком. — Я не уверен, что смогу простить тебя за обман. Отпусти пожалуйста. — Он расцепляет замочек из ладошек у себя на животе и одаривает друзей сердитым взглядом, уходит не оборачиваясь. — Иди за ним! Ом, иди. — Мама подталкивает его вперёд. — Не оставляй его одного сейчас, ты ему нужен, всегда нужен. Ом кивает и бежит вслед за другом. Он думает, что тот не мог уйти далеко. Проходя рядом с непременной комнатой, его хватают за рукав и затаскивают внутрь, прижимают к двери, опираются ладонями по обе стороны от головы и внимательно разглядывают. А Ом замирает, старается не дышать. Только смотрит в такие красивые глаза. Опускает взгляд ниже, на губы, которые мечтает поцеловать, ощутить их вкус и мягкость. Нанон двигается ближе и прижимается своим лбом к его. Ом наконец делает вдох и окончательно теряется в запахе, так пахнет только его лучший друг. — Прости меня, — Ом решает первым прервать молчание, выдыхает прямо в губы. — Нет, — Так же шепчет Нон. Его ладони перемещаются на щеки, опускаясь ниже на грудь, одна ладонь ложится прямо на место, где бьётся сердце. Ом в это время сдерживает себя изо всех сил, только бы не прикоснуться и не спугнуть его. Нанон больше не может, он устал. — Обними меня, я так скучал, Ом… так сильно. — Шепчет Нон и сразу чувствует руки на талии, которые притягивают его ближе, хотя куда ещё ближе. Нон прижимается сильнее и даёт волю слезам, плача навзрыд, иногда бьёт ладошкой по спине друга. — Тише, мой маленький, тише. Прости меня, я больше никогда не покину тебя, даже если гнать будешь, я не уйду, — целует в висок. — Я… я… думал, что потерял тебя, — Нанон поднимает заплаканное лицо и смотрит перед собой, Ом вытирает слезы и просит. — Улыбнись мне, давай, я хочу увидеть твою улыбку. Я так скучаю по ней. Для меня, мой хороший, улыбнись для меня, — Нон улыбается, наконец улыбается так, что улыбка достигает и глаз, впервые за долгие годы. Ом не выдерживает и целует любимую улыбку. Целует, как давно мечтал.***
Пока парни решают свои проблемы посредством поцелуя, гости в зале очень волнуются, отец места себе не находит, мечется из угла в угол. Мама сидит на стуле и рвет салфетки на мелкие кусочки. Невеста давно ушла, ей больше нечего было здесь делать. А друзья тихо сидят втроём и ждут, непонятно чего, но ждут. Они примут любое решение Нанона, если он не захочет их больше знать, то они отойдут в сторону, но всё равно будут приглядывать за ним, если он их простит, то они больше никогда не посмеют его обмануть. Лишь бы у Ома всё получилось, только бы получилось. После поцелуя парни тяжело дышат и не спешат размыкать объятия, всё ещё смотря друг на друга. — Выходи за меня! — Одновременно говорят они, и оба пораженно замирают. — Ты согласен, Нон? Ты выйдешь за меня? — А ты выйдешь за меня? — Да! — Так же одновременно произносят и крепко обнимаются. — Я люблю тебя, Солнце! — Я люблю тебя, дорогой мой! — Пават достает кольцо из кармана и одевает его на безымянный палец Нанона. — У меня нет кольца. — У меня есть, я подготовился, с помощью твоей мамы конечно. Оденешь мне? М? — Протягивает на раскрытой ладони золотой ободок, Нанон одевает его на безымянный палец, проговаривая: — Я люблю тебя и всегда буду, Ом Пават. Ты мое солнце, мой свет в этой жизни. Я всегда благодарю вселенную, что подарила мне тебя, — Ом же просто целует своего уже мужа. Они не могут насытится друг другом, после того, что испытали. Но им всё же надо выйти к родителям и друзьям, те же места себе не находят. Держась за руки, парни выходят из комнаты и идут к близким людям. Мама первая замечает их сцепленные в замок ладони и улыбки на лицах. — Мальчики! — Бежит к ним и обнимает сразу обоих. — Мама! — Обнимают любимую женщину парни. Потом подлетают друзья и обнимают каждого, всё ещё не замечая колец. — Сын, — Отец подходит и обнимает своего ребенка. Дрейк наконец замечает блеск на пальцах друзей, ловит их ладони и подозрительно их разглядывает. — Говорите! Быстро! Это то, о чем я думаю? — Да, дружище, да. — Нанон улыбается сквозь слезы и как будто весь светится. — Ты вернул мне сына, сынок. Ты сдержал обещание, спасибо. — Мама шепчет Ому и смотрит на своего ребенка. — Я не мог этого не сделать, мам. — Целует женщину в щеку и тянет любимого на себя, также целуя в любимую ямочку. — Это надо отметить! Ура! Все наконец-то смеются и поздравляют парней.***
Через год, в годовщину «смерти» Ома, Нанон пытается утопить мужа в озере, в том самом, а их друзья весело смеются наблюдая за этими попытками. — Спасибо Ом, что вернулся и вернул Нанона. Они воплотили свою мечту, и открыли собственную фирму, здание является точной копией того макета, что стоял в доме. Нанон до сих пор смущается, когда видит свой портрет на всю стену, а Ому так нравится целовать краснеющие щёчки и ушки. Теперь Ом понял, что любовь — это состояние, при котором счастье другого человека, необходимо для твоего собственного.