Ты моя собственность,Каччан

R
В процессе
8
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 312 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

Глава 1 "Пропажа"

Настройки
Примечания:
Это был обычный школьный день. Бакуго всё также кидал тетрадь Деку по классу, его дружки помогали ему, и смеялась над Изуку, он же умолял со слезами на глазах прекратить это. Бесполезно. Он не мог дать нормальный отпор без причуды и даже если пытался, то все его попытки были четны… Всё было бы как обычно, если бы не слова Кацуки, за которые он готов убить прошлого себя: - Иди, скинься с крыши, так всем будет легче! Твоей маме, наконец, не будет стыдно за своего беспричудного сынка, который даже отпор дать не может! После этих слов Кацуки кинул тетрадь ему в лицо. Изуку же после этих слов перестал плакать и просто стоял и дрожал, как осиновый лист обдумываю слова своего друга детства. - А он ведь прав, я ведь, правда бесполезный и являюсь обузой для своей мамы…- промелькнуло в голове Деку – Нет! Это же неправда! Нужно избавиться от этих мыслей! Но у него не получилось. Мысли эти были чересчур навязчивыми. Они были как раскат грома среди ясного неба. Пока он стоял и обдумывал всё дружки Каччана(как его называл Деку) выскользнули из пустого кабинета, оставив Кацуки и Изуку наедине. Примерно через минуту Бакуго надоело стоять и ждать какой-то реакции, поэтому он повернулся к выходу из кабинета. - За что ты так со мной, Каччан? – жалобно спросил Деку, он хотел плакать, но слёзы его уже закончились. Бакуго в ответ только рассмеялся. - Я говорю тебе правду, в отличие от окружающих, которые тебе врут в лицо и говорят, что все твои жалкие мечты, стать героем без причуды сбудутся! Так вот, у тебя никогда не получиться им стать, потому что ты бесполезный, ты даже себя защитить не можешь! – каждое слово бывшего друга впивалось в Изуку как стрела, пропитанная ядом – Больше я не желаю тратить всё время, на такого как ты. После этих слов Кацуки вышел из кабинета, оставляя Изуку одного. Деку ещё минут 5 стоял и обдумывал все слова своего друга. После он взял свой потрепанный, и в некоторых местах подгорелый портфель, закинул его на плечи и поплёлся домой. *** На улице уже начало понемногу темнеть. Изуку шёл с очень грустным лицом, а в голове у него бушевал ураган. Он снова начал плакать, плакать от безысходности и от горькой правды, на которую ему раскрыл глаза лучший друг детства. - Мальчик, почему ты плачешь? От неожиданности Изуку даже подпрыгнул, но нечего не ответил. - Почему ты плачешь? – незнакомец повторил свой вопрос. - Почему вы спрашиваете? – первый вопрос, который пришёл заплаканному Изуку на ум – Разве вам не должно быть всё равно? - Ну, вдруг ты что-то себе сломал и поэтому плачешь. - Хах – Изуку решился повернуться и посмотреть на незнакомца. Лицо его было в шрамах, волосы пепельно-голубого цвета, одет он был в чёрную толстовку и чёрные штаны. - Что даже не будешь кричать от моего ужасного вида? – спросил незнакомец. - А что должен? – со слабой улыбкой спросил зеленоволосый парень. - Обычно дети, когда видят меня, начинают кричать или плакать – ответил он – Меня, кстати, Шигараки зовут. - Меня Изуку. - Так, почему ты плакал? У Изуку опять навернулись слёзы от слов, которые сказал ему Бакуго. - Можешь мне рассказать, станет легче. - Я не могу делиться такими вещами с почти незнакомым мне человеком. - Как раз таки можешь, потому что если у тебя была с кем-то стычка, то я займу сторону нейтралитета и не буду считать кого-то одного виноватым. Изуку уже не мог сдерживать слёз и снова расплакался. Шигараки подошёл ближе. - Рассказывай. Деку рассказал ему всё. Про Бакуго, что он его друг детства, про травлю в школе за беспричудность. Он просто не мог уже молчать, ему нужно было выговориться хоть кому-то, будь то, знакомый или незнакомый человек. После рассказа Мидория замолчал, всё ещё плача. Шигараки помолчал секунд 10, а потом спросил: - Хочешь ему отомстить за всю боль, которую он тебе причинил? - Да, хочу – тихо сказал Изуку, он не ожидал от себя такого ответа, но он не хотел отвечать по другому. - Я могу тебе в этом помочь – Деку поднял на Шигараки глаза полные удивления – Но услуга за услугу. Я помогаю тебе отомстить твоему обидчику, а ты за это помогаешь мне. - Чем я смогу вам помочь? - Об этом позже. Ну, так что, ты согласен? - Да – голос Деку почти перестал дрожать. - Тогда повтори ещё раз, что ты хочешь сделать? - Я хочу сравнять своего обидчика с землёй! Чтобы он страдал и мучился, вымаливая у меня прощение за всё что было! - впервые Изуку почувствовал такую сильную ненависть к Каччану – Я хочу, чтобы Кацуки Бакуго ответил за всё… - Тогда пойдём со мной! – Шигараки протянул Изуку руку. Мидория без раздумий протянул свою и пошёл за Шигараки. Ему уже было плевать на всё, на учёбу, даже на то, что его мама останется одна, у него сейчас была только одна мысль и цель – отомстить Бакуго, во что бы то ни стало. *** На часах было уже восемь вечера, а Кацуки только вернулся домой. - Здравствуй! – мама поприветствовала своего сына. - Привет. - Есть будешь? - Нет. Бакуго поднялся в свою комнату. - Господи, ещё домашку тупую делать – подумал он – Агх, ладно. Надеюсь, там немного задали. Через полчаса Кацуки слышит стук в дверь, её открывающейся звук и плач. Женский плач. Бакуго решил спуститься вниз и проверить, что там происходит. Спускается и видит такую картину: Мама Деку сидит на диване и плачет, а его мама сидит и успокаивает её. - Здравствуйте, тётя Инко. Что случилось? – спросил, недоумевая Бакуго. Инко не могла ответить из-за слёз, поэтому ответила мама Кацуки: - Изуку пропал… - Ч…что? – впервые за всю свою сознательную жизнь Каччан заикнулся – Как пропал?.. - Он до сих пор не вернулся домой...Ты видел его сегодня в школе? – спросила Мицуки. - Да, в…видел. - Он выглядел подавленным или грустным? Каччан начал быстро прокручивать в голове этот школьный день. Нет. Весь день он был как обычно весёлым и жизнерадостным, но…Кацуки смущал один момент в его памяти. Когда Изуку во время издевательств застыл на месте, будто своими же глазами увидел смерть. Бакуго со скоростью света прокрутил в голове ещё раз всё, что произошло до этого, в том числе и свои слова. И он вспомнил… // Иди, скинься с крыши, так всем будет легче! … // - Да не может быть – подумал Бакуго – Он же не мог.…Нет! Не мог! Так куда он подевался? - Ну, так что, Кацуки? – от слов мамы Бакуго вернулся в реальность. - В конце дня… - Бакуго прокашлялся, горло пересохло от волнения – В конце дня он выглядел грустнее, чем обычно… - Не знаешь, с чем это может быть связанно? – наконец подала голос Инко. - Не знаю – Бакуго соврал. Он знал и понимал лучше всех почему. Почему он не сказал правду? Каччан сам не знает. Примерно через час Инко собралась уходить домой. - Может, останешься у нас на ночь? – спросила Мицуки. - Нет, не могу – ответила Инко всё ещё дрожащим голосом – Спасибо большое за приём – она улыбнулась вымученной улыбкой. - Улыбка прям как у Деку – подумал Каччан. Инко ушла. Бакуго поднялся назад к себе в комнату, но домашку он делать не смог. Он просто лёг на кровать, думая о произошедшем, всё так же прокручивая свои слова. // Иди, скинься с крыши, так всем будет легче! … // - Господи, какой же я идиот! – со злости Бакуго испустил маленький взрыв в своей ладони – Идиот! Идиот! Идиот! На часах было уже два часа ночи, когда Кацуки наконец-то смог уснуть.
Примечания:
8 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)