Ты моя собственность,Каччан

R
В процессе
8
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 312 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

Глава 3 "Первые крупицы сомнения"

Настройки
Примечания:
- Каччан… Бакуго обернулся. Он готов поклясться, что готов был расплакаться от радости, неожиданности и…печали? Да, ему вдруг от чего-то стало грустно. Потому что Деку теперь выглядел немного иначе, от него исходило что-то чужое, не знакомое и это заставляло кишки выворачиваться наизнанку. - Бакубро – из мыслей его вывел голос Киришимы. Кацуки снова посмотрел в сторону друга детства. Волосы его потемнели с их последней встречи, в глазах теперь вместо огонька спокойствия, радости и некой детской наивности было яркое пламя ненависти и презрения. - Давно не виделись, Каччан – сказал Деку лишь бы нарушить тишину, которая начала его бесить. Опять никого ответа. Зеленоволосый уже начал беситься – Что же ты, Каччан? Не рад меня видеть? Или язык проглотил? - Деку… - ели слышно проговорил Бакуго, но из-за тишины его было хорошо слышно – Этого не может быть… - Может быть, Каччан – сказал Деку, после чего набросился на Киришиму и Бакуго с ножом. Киришиме нож не был страшен из-за его причуды, а Бакуго мог защититься взрывами, но он этого не делал. Он не хотел ранить этого знакомого и единственного человека, который всегда был рядом с ним, даже если он теперь злодей. Кацуки больше не хотел причинять ему боли. Поэтому просто старался вырвать из его рук нож. - Хах, теперь ты не бьёшь меня, да?! С чего это ты стал таким добрым?! – издевательски кричал Изуку, отступая назад, чтобы дать себе маленькую передышку, всё ж таки бороться с человеком, который сильней тебя - непросто. - Бакубро, что происходит? – наконец смог спросить Киришима, который изо всех сил пытался понять происходящее. - Да так – ответил за Кацуки Изуку – друзья детства общаются, да, Каччан? Почему то сейчас это детское обращение было слышать противно, потому что оно больше не звучало так жизнерадостно и приветливо, а скорей отталкивающе. - Друзья детства? – Киришима всё ещё пытался полностью понять ситуацию. - Да – подал голос Бакуго – Только ты не он! – крикнул он и снова кинулся на Изуку, на этот раз, пытаясь взорвать его к чертям. - Это просто не может быть он – думал про себя Кацуки – Он не может быть таким. Изуку уже достаточно выбился из сил. Двигаться и уклоняться от взрывов Бакуго и ударов Киришимы становилось всё сложнее, но тут пришло его спасение. - Деку! Изуку смог разглядеть человека, который его позвал. Это был Курогири. - Сюда! Шигараки нужна помощь! Деку выждал нужный момент и проскочил между Бакуго и Киришимой, попав прямо в портал, который открыл ему Курогири, а тот в свою очередь скрылся вслед за Изуку. - Чёрт! Мы его упустили! – раздосадовано сказал Кацуки. - Бакубро, я так до конца и не понял, он является твоим другом детства или он тебя с кем-то просто спутал? - А тебе какая разница, дерьмоволосый?! – раздражённо спросил Кацуки. Как же он, мать твою, в тот момент на себя злился. - Я упустил его! – ругался про себя Каччан – Упустил и самого Деку и шанс извиниться! Бл*ть! - Нам надо попасть на центр U.S.J. и поскорей! – бросил Бакуго и, взорвав окно начал искать быстрый способ выбраться. - Ладно – ответил Киришима. - Может попробовать попозже расспросить его про этого «друга детства»? – думал про себя Эйджиро. К этому времени Бакуго уже успел придумать, как им быстро спуститься и начал спускаться. Киришима уже хотел следовать за Бакуго, но тут появилась кучка злодеев. - Бакубро, похоже, придётся немного повременить с возвращением в центр! – крикнул Киришима, начав отбиваться от злодеев. - Это ещё почему?! – Бакуго повернулся в сторону Эйджиро – Серьёзно?! - Бл*ть – ругнулся в мыслях Кацуки – Кучка недоносков, мать твою! Только появились, а уже меня достали! И Бакуго присоединился к Киришиме. *** А что же произошло, когда Деку переместился на центр U.S.J.? Первым делом он увидел Айзаву, которого держал ному лицом вниз. Локоть у него был сильно повреждён, и казалось, держался он там, буквально, на соплях. Дальше увидел, как убегала маленькая кучка студентов класса 1а, которую судя по всему, Курогири не перенёс ни в одну из зон. - Ну и где же Шигараки, которому нужна помощь? – гневно подумал Изуку. Нет, он, конечно, был рад, что Курогири спас его от не самого желанного поражения, но ему всё же было интересно посмотреть как его «дорогой» Каччан будет, справляется с кучкой злодеев, которые задержались из-за непонятных Изуку причин, а не помогать Шигараки – И как после этого думать, что Шигараки хороший лидер? Бездарь, который даже план нормальный придумать не может! Ну, судя по всему ему уже не нужна моя помощь. Изуку обернулся и увидел, что из воды торчат две головы учеников класса 1а. - Вы хотя бы не полностью голову из воды высовывайте, а то видно вас за километр – сказал он ученикам. - Нет! Тсуя, он нас заметил! Мы умрём! – чуть ли не крича, обратился к своей подруге ученик с фиолетовыми шариками на голове. Ученица, к которой он обращался, в шоке молча продолжала сидеть в воде, только теперь опустила ниже голову в воду. Потом, после недолгой паузы она спросила у Деку: - Зачем ты говоришь нам быть незаметными, а не убиваешь как обычный злодей? - Потому что в мои обязанности не входит бездумно убивать всех подряд как дебил. Да и тем более я не то чтобы прям злодей – ответил Изуку на такой неожиданный для него вопрос и, отвернувшись от них, продолжил наблюдать, как собираются все ученики в центре, помогая учителям отбиваться от злодеев. На них, кстати, никто почему-то внимание не обращал. - Это к лучшему – подумал Изуку. - А почему ты тогда с ними заодно? – продолжала свой расспрос ученица. - Так, будет много вопросов, я вас реально зарежу – пригрозил Деку. Хотя, думаю, он, вряд ли бы это сделал, но расспрос этот хотелось прекратить. - Ну, ты же слишком юн для злодея, почему ты им стал? – не смотря на угрозу продолжала Тсуя. - Так, Тсую, правильно? Что было не понятно в моих словах? – строго спросил Изуку. - Я думаю, что твоя угроза так и останется угрозой – ответила Тсуя. Парень с фиолетовыми шариками на голове всё ещё сидел тихо, видимо ему и вправду было страшно. - Почему? – поинтересовался Изуку. Интересно откуда она взяла этот вывод? - Потому что ты выглядишь как добрый человек в отличие от других злодеев и если бы и вправду хотел нас убить, то давно бы уже это сделал. Изуку был потрясён и… смущён? таким заявлением. Он точно не ожидал услышать что-то похожее на комплимент от своего потенциального врага. - Выгляжу добрым? – удивился Изуку у себя в мыслях. - Ч-чего? – единственный вопрос, который смог выдавить из себя Изуку. Его назвали добрым? Сделали комплимент? Или это просто для отвлечения внимания было сказано? Для чего? Он бы и дальше стоял в ступоре, если бы не услышал… - Не бойтесь, я уже здесь! - Всемогущий! – закричал от радости парень с фиолетовыми шариками на голове. - Наша игра продолжается – с азартом в голосе сказал Шигараки, который находился недалеко от Деку. - Шигараки, нет, мы отступаем – твёрдо сказал рассудительный Курогири. - Что?! – возмутился Томура – Почему?! - Потому что все наши союзники повержены и много кто ранен, мы не можем идти на такие большие риски. У нас в строю целым и невредимым остался только Деку. Тем более, мы уже нанесли достаточно урона для ЮЭЙ. К примеру, раны героя Сотриголовы будут заживать минимум 2-3 недели, также мы смогли ранить и выбить из колеи большую часть класса 1а. Разве этого не достаточно? – Курогири всё же настаивал вернуться в их базу. - Агх! Ладно – нехотя согласился Шигараки – Ты прав. Только сборкой наших раненых союзников ты займёшься. - Хорошо, Шигараки. Деку, мы уходим! Деку всё время наблюдал за тем, как Всемогущий расправляется с ному, который чуть не убил про-героя Сотриголову и впал в некий транс, так что не с первого раза услышал, что его зовут. - Деку, мы уходим! – повторил Курогири громче. Изуку встряхнул головой, направился к Курогири и спокойно зашёл в портал, который ему открыли. К этому времени все ученики 1а класса уже были в центре, включая Бакуго и Киришиму, а Всемогущий уже расправился с ному. - Деку значит – подумала про себя Тсуя, вылезая, наконец, из воды – Надо запомнить это имя. *** Деку и Шигараки вернулись в бар, а Курогири пока что отправился собирать самых ценных раненных союзников. Всё было бы как обычно, но… У Деку не выходили из мыслей слова Тсуи: // Потому что ты выглядишь как добрый человек в отличие от других злодеев и если бы и вправду хотел нас убить, то давно бы уже это сделал// //… выглядишь как добрый человек…// - Я похож на доброго человека?...
Примечания:
8 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник