***
Сейчас я третьекурсник. До сих пор помню, как подавал документы в колледж, словно вчера было. Была ужасная жара, солнце так пекло макушку, думал, что упаду прямо здесь от солнечного удара, но все обошлось, к счастью, или нет.... Желающих поступить на мой факультет было не очень много, в силу того, что учеба не из простых, но меня это не остановило - я с самого детства мечтал быть программистом. Может, тогда я еще и не знал такого слова вовсе, но мне ужасно нравилось проводить время за компьютером. Нет, не играть во всякие глупые игры, как можно было подумать, а изучать его составляющие, как работала сама система. Я разбирал старые системные блоки, смотрел из чего они состоят, много читал про компьютеры, в общем, делал все то, чего не делали многие мои сверстники. Когда время близилось к окончанию школы, я был уверен, что поступлю именно в этот колледж. Чтобы набрать проходной бал, я усердно учился: в аттестате всего две оценки были "хорошо", остальные были на " отлично" . Вот мы стоим с документами, ждем своей очереди. У меня закончилась зарядка на смартфоне, поэтом был вынужден сидеть просто так: смотрел в окна, разглядывал округу - я бы не сказал, что здание отличалось красотой, но было в нем что-то такое, что я не могу описать; - вокруг было много незнакомых мне лиц, но все же нашлись и знакомые. Сказать, что я был рад нельзя, потому что это были неприятели из параллели в школе. Я не особо ладил с ними: было несколько драк (опустим этот момент), очень много ссор и просто броски отвратительных слов в обе стороны. Я потерял счет времени, и посмотреть сколько было часов не могу - телефон то сел. У двери приемной комиссии стоял молодой человек, наверно он был частью сотрудников этого колледжа, может даже и преподаватель, кто знает. Его пепельные волосы, и так блестящие при свете дня, освещало жгучее июньское солнце; капли пота, еле заметные глазом, неторопясь скатывались со лба, отчего его кожа мерцала на свету; одет он был в джинсовые шорты до колен и обыкновенную белую с каким-то принтом футболку, ничего необычного. Только глаза отличались своей красотой - как бездонный океан, темный и властный. Ясный, прямой и пронзительный взгляд. Я застыл, но тут же ожил: - Извините, не подскажите, сколько сейчас времени? Мой мобильник сход, - объяснил я причину своего вопроса. - Сейчас без двадцати час [12:40], - спокойной ответил голубоглазый, вновь приступая к своей работе. Эти глаза, этот взгляд, что я запомнил навсегда в тот день, не встречу больше, думал я. Третий год обучения в колледже должен был начаться как обычно, но все пошло куда-то не туда... Наш старый преподаватель по физике решил уволиться из-за своего плохого самочувствия, наставляя нас учиться честно и старательно. Нам поставили нового преподавателя. Были слухи, что это молодой, только что закончивший институт парень. Все девочки, что прознали про него, начали сразу делить его между собой..как глупо. Что ж, мне тоже, признаюсь, было интересно узнать, кто же это за парень. И я узнал. По "счастливой" случайности первая пара второго семестра была физика. Я сидел на последней парте у окна - когда мне становилось скучно, я любил наблюдать за жизнью людей. Звонок. Все с нетерпением ждали, когда зайдет новый учитель... Открывается дверь и в аудиторию заходит высокий, стройного телосложения мужчина; длинные брюки подчеркивали все красоту его ног, джемпер и серьга в ухе; пепельные блестящие волосы...где-то я их уже видел, только вот где? И тут я застыл. Те глаза, которые я думал, что больше никогда в своей жизни не встречу, смотрели прямо на меня. Все то же ясный, прямой и пронзительный взгляд.***
Ура, я не сильно опоздал, не учитывая инцидента с Нэо-сенсеем.. Вперед! - Извините за опоздание! - сказал я Акумэ-сенсею, преподавателю основ алгоритмизации. - Заходи давай, - недовольно буркнул старик. Последующие лекции прошли довольно-таки быстро, после чего я благополучно отправился домой. Не за горами и промежуточный экзамен. Нужно начать хотя бы готовиться. Но из-за мыслей о Нэо-сенсее я не могу нормально сосредоточиться на его парах, из-за чего многого не понимаю. Нужно срочно это исправлять. Но как? Недолго думая, я открыл браузер и стал искать репетитора по физике. Докатился, называется. Слава небесам! Репетитор за 350 иен в час. Конечно, ходить домой к кому-то мне не очень нравится, но деваться некуда. - Алло, здравствуйте, это вы занимаетесь репетиторством? - спросил я; - Добрый день, верно, - ответил приятный бархатистый голос, доносящийся из противоположного конца трубки. - Я бы хотел ходить к вам на занятия по физике. По некоторым личным причинам я не могу усваивать материал во время лекций, поэтому хочу исправить ситуацию,- достаточно подробно, насколько это было возможно, разъяснил я неизвестному. - Я вас понял, - сказал репетитор, - вам будет удобно подойти завтра к 19 часам? - задал вопрос он. -Да, удобно! Тогда до завтра, - радостно попрощался я со своим репетитором, - кстати, меня зовут Кэтсу, - сообщил я. Гудки.. видимо он уже отключился, ну ладно, ничего страшного.***
- Кэтсу? Тот студент 3 курса или же это просто другой человек с таким же именем? - спросил самого себя Нэо. - Что же за причина у него такая, что на моих парах он не может усвоить материал.., - все никак не могу понять я.***
Интересно, что это за мужчина, что будет меня сегодня обучать? Меня очень беспокоило то, что деньги мои могут улететь вникуда. Мало ли, мошенник какой, я ему тут заплатил денежки, а он мне под зад "на" и проваливай. Такого я не хочу. -Дзынь-дзынь, - нажал на кнопку дверного звонка я. Слышу приближающиеся шаги, волнительно. - Проходи, - указав жестом приглашения, голубоглазый двинулся внутрь дома. Приплыли...подумал я. И не сбежишь ведь - деньги заплачены да и к тому же будет глупо выглядеть, как 20-летний парень будет сбегать, при виде своего учителя. Что ж, вперед! - Ты не стесняйся, чувствуй себя как дома, - заявил владелец квартиры. - Спасибо, постараюсь, - поблагодарил за столь теплое гостеприимство, - давайте приступим к занятию? - с порога влепил я. - Может, чай? Кофе? - предложил Нэо-сенсей, - Н-нет, спасибо, я не хочу, - мне пришлось отказаться, иначе я просто умру. Пить чай вместе с сенсеем??? Ну уж нет, сердце мне еще нужно. - Жаль, - заявил тот. Жаль? Ему и вправду жаль? Не поверю ни за что. Всё, нужно учить физику и отбросить все мысли о нем! Как ни странно, все прошло довольно-таки гладко, Нэо-сенсей объяснил мне одну из тем, что я не понял в колледже. Пару раз он пытался снова предложить мне чай, но я был непоколебим - отказался. Пора собираться домой. - Спасибо Вам, что объяснили мне эту тему! - по-настоящему поблагодарил я сенсея. - Я рад, что ты понял ее, жду тебя послезавтра в это же время, - с улыбкой на лице ответил тот. Странно, очень странно, он со всеми такой дружелюбный? Тот его взгляд 3 года назад совсем не внушал вид дружелюбного человека. Так прошло еще несколько занятий на едине с Нэо-сенсеем. На удивление, я перестал его бояться, стал чувствовать себя более расслабленно рядом с ним. Мы даже разговаривали не о физике во время занятия. Я узнал о нем немного нового, к примеру, что Нэо-сенсей увлекается тату. Меня это, скажем так, удивило. Сегодня необычный день - наша группа едет на экскурсию в соседний город N под руководством нашего куратора. Хоть это и назвали экскурсией, но каждый будет сам за себя, нас просто туда привезут и отвезут обратно. Мы не маленькие же все-таки дети, чтобы за нами следить, правильно? Экскурсия запланирована на 2 дня, с ночлегом в отеле. Нам повезло, что все оплачено: еда, номер в отеле, проезд. Прекрасно! Приехав вечером в город N, я решил сходить в клуб-бар, чтобы отдохнуть. Много всего со мной приключилось за последнее время. Я заказал 1 бутылку сакэ, думаю мне ее хватит, я не собираюсь тут напиваться. Прошло около полутора часа с момента моего прибытия в бар, а я уже с помутненным сознанием подхожу знакомиться к людям, тоже находящимся в здесь. -Добрый вечер, - заплетающимся языком поприветствовал я человека, попавшего под мой "удар" - Господи, ты как умудрился так нажраться? - спросил меня человек, видимо знающий меня. - А..ну.. тихо! Я соверр-шенно..трезв..ик.., - злобно стукнув по столу, еле произнес я. - Кэтсу, пойдем домой, я тебя отведу, тебе уже хватит, - подхватывая меня под плечо и помогая встать, говорит человек, напоминающий мне Нэо-сенсея. - Нееет, я никуда не пойду! - дернув рукой, я задеваю стакан, стоящий на столе и он с грохотом разбивается об пол. - Ну почему, почему я такой невезучий? - чуть ли не плача, выплескиваю я. - Кто тебе такое сказал? Не придумывай глупостей, Кэтсу, - отодвигая меня подальше от осколков и подзывая официанта, говорит молодой человек. - Ты не понимаешь! Даже мой сенсей меня на меня внимания не обращает! - обессиленно падаю головой на стол, но меня тут же ловит мой собеседник, не давая удариться о твердую поверхность. - Твой сенсей, говоришь? Интересно..., - пытаясь понять, о ком именно говорит пьянчуга, переспрашивает тот. - Да, ты, кстати, ..ик..очень на него похож, - говорю я и резко встаю, чтоб уйти спать в отель. - Стой! Куда ж ты один в таком состоянии пойдешь? Адрес какой? - хватая меня за плечи и помогая идти, спрашивает тот. - Улица ХХХ, дом 54...вроде...иик..