***
Все стояли возле кабинета, где пахло медицинскими препаратами и многим другим. Из кабинета вышла медсестра, на ходу снимая резиновые перчатки, а за ней следом и вышла их вожатая — Марина Леонидовна. — Как у него появился приступ? — интересуется вожатая, сложив руки на груди. — Мы решили его разыграть и вот так получилось... — сказал Даня и вышел вперёд. — В кабинет администратора, живо! — сквозь зубы рыкнула Марина, и все пять человек пошли на третий этаж к администратору.***
— Вы нормальные, вообще?! — ругается администратор на ребят, — А вам не приходило в голову, что у него кроме приемной мамы никого нет и то, она забывает о нëм... Она ещё и пьет в добавок, а вам все хиханьки да хаханьки! — Да поняли мы, поняли, — обещает Данил. — Ещё раз такое повторится, вылетите из лагеря, как пуля из ружья, — угрожает Диана Романовна.***
Все шли по своим номерам, но зашли в номер девочек, чтобы обсудить все, что произошло. — Девочки и мальчики, я в туалет — не стучитесь, — оповестила Свечникова и закрыла дверь на щеколду. Все сели на кровать Полины в круг и достали свои телефоны. — То есть, он не врал в переписке, что у него приемная мама? — прерывает тишину вопросом Полина — Ну получается так... — соглашается Наташа — А как у него приступ случился то? — задал вопрос Орешников. — Дань, обыкновенно... Приступы могут появляться по разным причинам, и у него это, походу, на эмоциях проявляется, — объяснила Полина. — Ты что, в медицинский пойдёшь что ли? Всезнайка, блин... — буркнул Даня — Да, я иду в медицинский, а что не так? — удивилась Поля — Не-не, все норм... — успокоил Арсений. В комнате резко стало тихо и слышно, что что-то происходит в ванной... Как-будто кто-то плачет. — Это Злата плачет? — прислушавшись, спросила Наташа — Походу... — ответила Полина и резко рванула к двери ванной. — Златунь, все в порядке? — через дверь задала вопрос Смирнова. В ответ были слышны всхлипы и втягивание соплей носом. — Злат, открой, пожалуйста — просит Наташа, начиная с Полиной дергать ручку. Дверь резко открывается на стиж. На полу сидела Злата с синим квадратиком в руках, у которого вверху была маленькая пипка, а рядом канцелярский нож, на котором была капелька алой красной крови — она пытался порезать себе вены, но ей не хватало усилий. Девочки подбежали к ней и, взяв ее под руки и за ноги, потащили на кровать. Она вся дрожала, руки тряслись, тонкая струйка крови стекала по запястью, а глаза были красные вместе с лицом. — Злат, ты слышишь нас?! — взволнованно интересуется Полина, тихонько раскачивая тело. — Эт-т-то й-й-й-я в-в-виноват-та, — в истерике Злата не могла нормально сказать слово и говорила, все заикаясь. — В чем ты виновата? — в непонимании спросила Наташа — А почему я вас не остановила, я чуть чел-ловека жизни не лишила, который мне н-н-нравится. Все замерли, а Арсений и Полина выпучили глаза, удивляясь с того что они услышали***
— Ну как она? — обеспокоенно интересуется Наташа. — Не волнуйтесь, легкая истерика и выплеск эмоций... Это нормально, — спокойно говорит медсестра, и даже мускула на ее щеке не дернулась. — Дарья Васильевна, вы поймите, что она там в обморок от стресса и страха чуть не упала, а вы спокойно об этом говорите?! — возмущается Полина — Я вас умоляю... Я уже десять лет тут работаю, и все у всех хорошо... Бывает там понос или тошнит, а так-то все нормально, — отшучивается медсестра. — Через сколько можно к ней зайти, — спросил Арсений. — Через два часа, — коротко ответила медсестра, и все отправились по номерам.***
— Даня, ты скоро спать, а то уже Антон спит, — спросил Арсений, одевая пижамную футболку и шорты. — Я уже ложусь, — ответил Даня и, накрывшись одеялом, сразу же уснул. Время было пол второго ночи, все спали, а Арсений сидел в телефоне под одеялом, чтобы свет не освещал комнату. Лента в ВК была слишком скучная и даже больше похожа на химическую, где пытались продать какие-то пробирки, и разные химические элементы. Арсений слышит, как кто-то шмыгает носом. Выползов из одеяла, он почувствовал, как в лицо полетел прохладный воздух, а на кровати возле стены сидел Шастун с заплаканными глазами и телефоном в руках. — Что-то случилось? — поинтересовался Арсений и сел рядом с Антоном. Антон, конечно же, помотал головой, показывая, что все нормально, но Арсения это начало уже бесить. — Я же вижу что нет... Я помочь хочу. — Что будет, если ты мне поможешь, мать перестанет мне говорить, что я всем не нужен?! Или меня сводный брат любить будет, а не избивать? Помощник фигов, блин! — выругался на Попова младший и опустил лоб на коленки, начиная плакать. Арсений придвинул мальчишку к себе, и тот лег ему на колени, и светился только телефон в комнате. — Зачем ты это сделал? — спокойно спросил Антон и продолжил лежать на коленях — Жалко мне тебя, ничего личного... — сознается Попов. — Только меня, что ли? — поинтересовался кудрявый — Неа... Злату ещё жалко... — с грустью произнес Арсений. — А ее то че, она же вроде не плакала? — уверенно сказал Шастун — Ага! Она там из-за тебя чуть вены не вскрыла и в истерике вся была, что даже заикаться начала! — рассказал Арсений и погладил кудрявого по руке, — Тебе легче стало? — спросил брюнет. — Да... Спасибо, что помог высказаться... — поблагодарил Антон Арсения и постучал ему по плечу. — Да ладно, если что обращайся, — подмигнул Попов и ушел к себе на койку и двое уснули сразу крепким и сладким сном