Азуми Хиторо

PG-13
В процессе
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 3 157 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Обучение для химе

Настройки
С начала моего обучения прошёл месяц. И это был худший месяц в этой моей жизни. Меня обучали не просто этикету, музицированию, танцам, искусству чайных церемоний, но и значениям различных подарков и нарядов надетых на разнообразные праздники и даже макияжу. Хорошо хоть тренировки для ниндзя не остановили, и время на сон мне не сократили. Дядя Хёчиро сказал что сон очень важен для души и тела. Ну а ещё для этого важны медитации, поэтому теперь каждый вечер перед сном я трачу как минимум полчаса на медитацию, что бы очистить разум. Зато, я научилась чувствовать систему циркуляции чакры, и мы с Ясуши-сенсеем приступили к манипулированию чакрой. Я уже могу ускорять и замедлять её течение, и с помощью этого быстро согреваться. Сейчас я учусь ускоряться и увеличивать силу своих ударов с помощью этой местной магии. Увеличивать скорость у меня получается неплохо, хотя контроля и объёма чакры хватает лишь на двадцать минут, но все говорят что у меня талант. А вот сильно бить получается только иногда, даже если запас чакры полон. Но я очень стараюсь! Всё же, это довольно интересно, и уж точно интереснее пения и вышивания. И то и другое, кстати, получается у меня из рук вон плохо. Усиление голосовых связок чакрой явно не помогает лучше петь, а только разбивать стёкла своим голосом. А ещё я постоянно тренирую мелкую моторику, ведь это поможет в складывании печатей. Да, естественно, я уже учу разные ручные печати, к примеру, я знаю печать общей экономной концентрации, которая помогает сконцентрироваться для различных техник. Конечно, сильным шиноби это не нужно, но для генинов и учеников академии самое оно. Ещё знаю печать клонирования. Мне правда, до этого далеко, но знания - сила. А в этом мире особенно. И печати собаки, кролика, змеи и овцы необходимые для техники связывающей иллюзии, которой меня научила ка-сан. Ну... научила не совсем правильное слово, ведь я не могу использовать это, но не суть. А ещё, Ясуши-сенсей пообещал, что когда я научусь усилению чакрой, он покажет мне технику превращения, или, как её часто называют, хенге. Не уверена что это прям полезно, но о-очень интересно. Поэтому я тренируюсь даже больше чем нужно. Как-то раз я даже свалилась с истощением, и мне запретили ещё заниматься, но я сбегаю ночью на полянку неподалёку и учусь там. Не каждую ночь, иначе было бы слишком заметно, но всё же. И у меня даже есть продвижение! Так что скоро можно ждать новые упражнения. И возможно даже меня хотя бы частично освободят от уроков этикета. Этому предмету меня учит моя очень строгая бабушка по маминой линии, которая воспитывалась в строгой иерархии, и меня она пытается учить соответственно. Но не важно, мне не приятно даже говорить об этих уроках. Фу, гадость. Ещё, мне очень интересно узнать свою вторую стихию. Почему вторую? Потому что первая стихия у всех Хиторо - молния. Да, это определённо хорошая стихия, да и техник у нас под неё много, но всё равно, вторая стихия для меня как киндер-сюрприз, и очень интересно, что это будет. Вообще, сочетание воды и молнии довольно неплохо, но как-то неинтересно. Земля... Да, земляные техники это техники созидания и защиты, но создавая что-то, ты привязываешься к нему, и останавливаешься на одном месте, а это не по мне. Остаётся ветер и огонь. Обе стихии мне нравятся... Хотя, я не вижу смысла сейчас рассуждать, что мне нравиться, а что нет, меня всё равно никто не спрашивает. Ладно, буду надеяться что мне повезёт. Свою вторую стихию я узнаю не раньше чем в пять лет, а сейчас мне лишь три с половиной. Правда, уже в шесть меня отправят в Коноху... Даже, наверное, на месяц раньше, что-бы я успела там обжиться. Так что у меня не будет времени научиться хотя бы одной стихийной технике, но вроде мне должны будут дать с собой несколько свитков, что бы я могла учиться и в отрыве от клана. На самом деле, я не знаю отправлюсь я в Коноху одна или с сопровождением... По идее, со мной должны кого то послать, я пусть и будущий ниндзя, но всё же ребёнок. А вот если учитывать то, что решать это будет Совет, я скорее всего отправлюсь одна. В Совете состоят старейшины нашего клана, а они считают что самостоятельность - одно из самых важных качеств для шиноби. Да, я с ними в общем то согласна, но какую самостоятельность вы хотите от ребёнка шести лет, у которого впервые за три года появилась свобода? В лучшем случае он бы просто начал по мелкому хулиганить, а худшем.... Ладно, просто порадуюсь что я попаданка, так что это не так плохо. Правда, до момента переезда ещё дожить надо...
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник