Мы прекраснее чем ад

NC-21
В процессе
16
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 14 страниц, 6 015 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 7 Отзывы 6 В сборник

Солнце

Настройки
Вечер пролетел незаметно. Изрядно напившись, я вышла на танцпол. В колонках звучало какое-то заурядное дерьмо, люди сливались в одну вязкую разноцветную массу, потолок отдалялся и казалось будто все это нереально. Радовала ли меня атмосфера клубной жизни или нет вопрос сложный. С одной стороны развеяться и сходить в клуб с друзьями детства-не такая уж и плохая идея, но с другой стороны выходить из своей зоны комфорта вписок травмирует. Для смелости я выпила ещё пару коктейлей и стало полегче. Все было бы ничего, если бы не Андрей, который заявился посреди ночи. И вот опять конфликт. Его ревность выбивает из ритма жизни. -Что здесь блять происходит? -Ничего…я просто здесь с друзьями отдыхаю. Что тебя не устраивает? -Ты могла позвать меня, но не сделала это -Я писала тебе, ты не отвечал -Значит я был занят или тебе мозгов чтобы понять это не хватает? И если я не отвечаю то это повод идти в клуб с двумя утырками? В разговор вмешался Сыс. -Эй полегче с выражениями чел, кто из нас утырок ещё стоит поспорить -А ты че здесь самый умный? Упёрся с моей девушкой в клуб и считаешь что это тебе с рук не сойдёт? -Да ебать у вас же неприкосновенность месье, ваш круг общения и звать никуда нельзя, простите меня грешного -Да я тебе сейчас… Я прервала их перепалку. -Хватит! Андрей мы уходим. Ничего больше не оставалось делать, не хотелось смотреть на драку ещё и в ночном клубе. Полный колхоз. Мы вышли на улицу, воздух пах гарью. -Что это блять было, Андрей? Зачем было меня позорить? -Позорить тебя? А мне по твоему не стыдно что ты ошиваешься хуй пойми с кем по клубам? -Я же сказала это просто друзья, не больше. -А как люди это видят? Хватит строить из себя шалаву или ты правда такая? Со всего размаха я вломила ему. -Пошёл ты, уебище, я не буду стоять и оправдываться перед тобой ещё и в 3 часа ночи Он будто хотел что-то сказать но почему-то не стал. Больше чем злости во мне было лишь обиды. В голове крутились мысли «За что? Почему именно мне? Я делаю все для него и получаю такое». Но мне было уже как-то похер, алкоголь взял своё, слез не было и отчаяния тоже, оно наступит чуть позже. Я снова зашла в клуб. Когда меня увидели знакомые в воздухе повис немой вопрос «что это было?». Но я как ни в чем не бывало радостно заявила: -Давайте ещё что-нибудь закажем! Шот. Мартини. Водка. Коньяк. Виски с рэдбуллом. Так и прошла ночь. На часах было 6 утра, а мы только еле выползали из стен надоевшего своим шумом клуба. Я громко рассмеялась и чуть не упала с лестницы, ведущей вниз. -Ну что? Какие планы?-улыбкой спросил Максим. -Ты че шутишь нахуй, да я бухой в хлам-ответил Илья. -А ты что думаешь делать Маришка?-спросил глядя на меня Макс. Маришка. Боже меня так даже бабушка не называет... У меня вырвался нервный смешок. -Эм…ну…я….а что я буду делать……ну пойду в кино потом на собеседование в посольство Монголии….-ответила я. -Серьезно?-удивленно спросил Максим. -Да я же шучу ты чего-ударив его в плечо, еле выговорила я. -Аа…блин… -Ну Макс ты и тормоз-усмехнулся Сыс. Тогда я, как вы уже поняли, была самая пьяная из них. Меня бы обогнала моя подруга, но она уехала ещё в начале вечера. -А чё ты собственно, Макс, интересуешься нашим распорядком дня? Сыс задал давольно логичный вопрос, на формулировку которого мне не хватало трезвости и интереса. -Да у меня просто дома все, не хочу получить выговор за пьянство. -Да какой тебе выговор…тебе за него орден пора давать. -Ты конечно очень остроумен сейчас, но поверь я слишком молод для смерти от урагана негодования моей матери, мой юный друг-язвили и смеялись они. -Ну погнали ко мне-сказал Сыс. Решение было принято незамедлительно, мы скинувшись вызвали такси и отправились к нему на другой конец города. Он жил в двухкомнатной квартире с ремонтом будто в дорогих отелях и имел все что нужно подростку по мнению большинства-понимающую мать, полную свободу действий и слов, исполнение любых его материальных желаний. Только сейчас понимаю несколько впечатление может быть обманчиво. В его доме было очень светло. Сама его комната была уютной: стены были бежевого, даже песочного цвета, на стенах с обеих сторон висели плакаты с резными рок группами и тизерами компьютерных игр, на потолке висел искусственный плющ, справа внизу полутораспальной кровати стояли 2 гитары, классическая и электро, звукоусилитель и много всего. На правой стороне комнаты, около входа, располагался длинный стол из светлого дерева, на котором было много необычных вещей. Там было все что можно и нельзя: лава лампа красного цвета, флаг России, виниловый проигрыватель и пластинки, принтер, винтажные игрушки восьмидесятых годов, карты таро и так далее. Больше всего привлекала внимание шкура, снятая с головы лисы во время охоты, она выглядела как маска или бибабо, её кожа иссохла, но шерсть, нос, усы и уши были на месте. Давольно жутко выглядели дырки, где раньше были глаза. Когда я спросила Сыса почему она висит на краю лампы как абажур, он незамедлительно ответил «она поёт». И правда было похоже на то, что ее открытый рот издаёт крик или громкое пение. Спустя несколько минут Максим и Илья легли спать. Макс лёг на пол, а Илья на свою кровать. Я незаметно ушла в ванную. Настроение было мягко говоря дерьмо. Стоя и смотря в зеркало я заново осознавала насколько больно мне внутри. 3 года отношений, где я вытаскивала его из любой жопы, обернулись так. Но наверное я сама виновата, разве нет? Может быть не стоило идти с ними в клуб без него? Может он прав? Не хотелось думать об этом, но не получалось. Одно радовало-полная пачка сигарет. Недолго думая сигарета начала тлеть, ванная комната заполнилась едким непроглядным дымом и все стало как вчера или позавчера. Сонливость и такое отчетливое понимание каждого вкуса и запаха. На самом деле я любила бывать одна раньше, но сейчас мне удаётся лишь в такие моменты, самым ранним утром, когда солнце лишь набирает обороты. Надо уходить, подумала я, стоит извиниться перед Андреем. Я попрощалась со всеми и ушла. Никто ничего не спросил, что порадовало меня. Не хочу оправдываться перед другом детства и еле знакомым человеком, легче уйти без объяснений. Я направилась на остановку, параллельно отправляя Андрею сообщения. «Привет, я приеду? Ты дома? Я хотела извиниться».
16 Нравится 7 Отзывы 6 В сборник