Это лишь обычная встреча, но сомнения меня настораживают.

PG-13
В процессе
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 3 699 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Мы снова встретились

Настройки
Приятное летнее время. За прошедшие дождливые дни ты изрядно соскучился по хорошей погоде. Сидя в тихом месте парка, невозможно не наслаждаться природой. Кажется, тебя не сильно интересовали редко проходящие люди. Тебе было так всё равно. Скоро снова придётся выходить на рабочую смену. Так почему ты не должен наслаждаться тихой музыкой в наушниках и хорошим видом, не отвлекаясь на других личностей? Это объясняет, почему ты до сих пор не заметил сидящего рядом с собой человека. Что-то выдёргивает тебя из собственных мыслей. Вернее, чья-то рука дотрагивается до твоего плеча. Резко повернув голову, тело автоматически вздрагивает. Рядом сидел парень и, кажется, он тоже испугался. Скорее всего, от твоей реакции. — Воу, полегче, это лишь я, — говорит тот, убирая руку. Он виновато улыбнулся и наклонил свою голову. Кажется, незнакомец пытается прочесть твою дальнейшую реакцию. — Прости, я не думал, что ты так сильно испугаешься. Что же до тебя, то ты просто сидел с непонимающим выражением лица. Что ему от тебя нужно? Конечно, ты не выглядел злобным, но и не являлся человеком, который с радостью готов завести светскую беседу. — Что ты тут делаешь? — неловко продолжает парень. — Я имел в виду, что, может быть, ты ждёшь кого-то. — Нет, я просто пришёл сюда отдохнуть, — быстро отвечаешь ты, не давая незнакомцу продолжить расспрос. — Хорошо порой побыть одному в подобном месте, понимаешь? — Да. Конечно… Наступило неловкое молчание. Ты рассматриваешь парня, который до сих пор не удосужился представиться. Обычно же люди представляются, когда хотят с кем-то познакомиться, верно? Но что-то здесь было не так. Он показался тебе знакомым? Может, ты видел его где-то на работе. Этот парень мог быть просто частым посетителем… или вы раньше где-то встречались и уже беседовали? Память подводила, поэтому ты не мог дать ответ на вопрос. — С-слушай. Я знаю, что это может прозвучать резко. Слишком резко… но, если ты сегодня не занят, мы могли бы вместе пообедать? — Прости, что? Почему? Почему именно ты? Почему не просто «давай прогуляемся, поболтаем»? Этот человек начал больше вызывать недоверие. Начинать сразу с тузов. Бесстрашный, пусть его нервный смешок и должен составлять другое мнение. — Что ж, я твой парень, — он кладёт свою ладонь на твою. Внимательно наблюдает, ожидая реакцию. — Разве не поэтому ты здесь? Чего? Ты хмуришься и приоткрываешь рот, но всё-таки отводишь взгляд. В тебе смешивается злость, непонимание и испуг. Как это вообще связано. Конечно, ты забываешь некоторые вещи в последнее время, но подобную важную информацию точно бы не забыл. Это так странно. Ты продолжаешь молчать, пытаясь для себя оправдать его слова. Может, это глупая шутка? Да, над тобой раньше так смеялись, подкалывали. Но этот парень не похож на того, с кем ты когда-то в своём юношестве общался. Пожалуйста, пусть сейчас это будет такой же глупой шуткой. — Хей, я понимаю, что ты этого не хочешь. Я подумал, что было бы неплохо просто спросить тебя об этом, — он понял намёк и убрал свою ладонь от твоей. Теперь этот парень выглядит более смущённым от неудачной попытки. — Просто, я тебя не слишком хорошо знаю… — Всё хорошо, не волнуйся об этом. Я тебя понимаю. Я бы тоже чувствовал себе не сильно комфортно, если бы ко мне подошёл какое-то незнакомец и попросил сходить с ним пообедать, хах… Он принял твой отказ спокойно, не пытаясь агрессивно уговорить или заставить пойти на свидание. Пожалуй, спасибо. Ты слабо улыбнулся на его понимание и потёр вспотевшие ладони. Вы больше не смотрели друг на друга из-за вышедшей глупой ситуации. — О, думаю, мне пора идти. Спасибо за общение. Он улыбнулся, слабо помахал ладонью на прощанье и быстро ушёл. Ты мог лишь смотреть ему вслед. Томно вздохнув, захотелось лишь забыть всё. Но не получалось. Мозг всё остальное время только и хотел понять случившиеся. А ты лишь, чёрт побери, хотел забить на это и просто посидеть в тишине. Поняв, что это место не даст расслабление, ты встаёшь и уходишь из парка.

Ноги просто несли тебя по улицам города. Ладони были убраны в карманы брюк, голова опущена, а глаза просто-напросто потуплены на ноги. Повезло, что людей было не так много – ты бы точно уже сбил кого-то. Порой ты оборачивался, надеясь не найти того странного парня за собой. Не то, что ты параноик. Тебе это уже давно не тревожило со времён школьных дней, но сейчас лучше побыть внимательным. Ты вздрагиваешь. Переключившаяся электронная музыка ударила по ушам, от чего пришлось остановиться и переключить на более спокойный мотив. Единственное, что ты сейчас хотел – это не чувствовать агрессию, выпить тёплого кофе с большим количеством молока и отпустить всё. Ты не злобный, а лишь испытал сильный стресс. Глаза автоматически оценивают обстановку, в которой ты оказался. Впереди находится цветочный магазин. Ты улыбнулся. Это явно поможет немного развеяться. Ноги направляют к нужному заведению, звучит колокольчик над входной дверью, объявляющий твоё прибытие. Сотрудник магазина улыбается, от чего ты не можешь не ответить так же и поздороваться. Это место было приятным, как отдельный светлый островок в серости бытия. Здесь так много растений, букетов, цветов. Ты вспоминаешь, что ещё утром этого дня ставил цель купить себе домашний цветок. Твоей комнате не хватало уютности. Ты подходишь к одному из горшков с растением, берёшь в ладони листок и осторожного его гладишь. Приятно. Ты снова вздрагиваешь. Кто-то снова аккуратно тронул тебя за руку. — Ох, приятно тебя здесь увидеть. Я не знал, что ты тоже здесь бываешь. Раздаётся уже знакомый голос. Ты чуть ли не пищишь от испуга, а после процеживаешь грозное «ты-ы». Твой нос морщится, когда улавливаешь от парня запах сигарет. Это начинает бесить, этот ненавистный запах. Он отвратный! Всё это снова отвратно! — Это небольшой магазинчик, нет смысла так повышать голос, — тихо говорит он, с поднесённым пальцем к губам. — Что ты здесь делаешь? — после нескольких глубоких вдохов спрашиваешь ты. — Я прихожу сюда каждый день, — обижено отвечает тот. Ох. Теперь уже ты чувствуешь себя неловким. Ты был груб буквально с пустого места. — Мне нравятся цветы. Этот маленький магазин здесь единственный. Я часто захожу сюда, чтобы посмотреть новые букеты. Знаешь, я беру некоторые по скидке. — И-извини, я слишком поспешил. Это нормально. Мне тоже нравятся цветы… они здесь достаточно хорошие. — Смотрю, ты хотел сегодня себе купить один? Если ты не против, то я мог бы посоветовать сансевиерию. Она не так требовательна к воде, а ты наверняка часто занята. Парень указал пальцем на цветок, стоящий на полку выше прошлого, а после замялся и взялся двумя руками за стебель розы. Ты заметил это, да улыбнулся. Как бы он не сломал этот цветок. — Спасибо, что помог, — голос был спокоен, а ты уже взял горшок с растением в руки и направился на кассу. — Как тебя звать? А то ты так подошёл ко мне, да ещё и не представился. Дружелюбная улыбка парня пропадает с лица, а затем её постепенно заменяет сначала тревога, после недовольство. — Моё имя? Да оно звучит как шутка надо мной. Я предпочитаю, чтобы меня называли каким-то псевдонимом, — он видит вопрос в твоих глазах, от чего съёживается. — Я правда не люблю своё имя. Ты можешь меня назвать как угодно. — Может, Питер? Это имя сорвалось с твоих губ так быстро, что ты даже и не заметил. Наверное, ты хотел проверить одну глупую гипотезу, которая появилось ещё в парке. Было бы очень даже хорошо откинуть её. — Что? Да как ты вспомнил его? — Питер был недоволен. ОЧЕНЬ недоволен. Он злобно отводит взгляд, чуть ли не прорычав. И это он тебе говорил быть тихим? — Ты ведь знаешь, что я его ненавижу. Ты был слишком удивлён, даже шокирован. Рот был просто глупо раскрыт. Тебе повезло, что домашний цветок уже не находился в руках, а то пришлось бы платить за его разбитый горшок. Ты издаёшь смех, отходя от понятого, а Питер лишь зыркает на тебя. Можно было встретить кого угодно, но точно не своего бывшего одноклассника гота. Да ты даже не понял, что это и есть Питер! Никто в своём уме этого бы не понял. — Серьёзно, Питер? Ты так изменился, ну, знаешь… Совсем. Это прозвучит глупо, но ты действительно стал другим человеком, — эти слова больше звучали подбадривающим действием, нежели оскорблением. Парень подловил это и снова слабо улыбнулся. Чёрт, он действительно сильно изменился! Ты помнил его с длинными чёрными волосами и сигарой в руке, вечно матерящегося и посылавшего всех в прекрасное путешествие. Вы не могли провести между тем Питером и нынешним полосу. Это невозможно, в голове не укладывается. Вы когда-то дружили, ну, как дружили… посыланье друг друга, куренье вдвоём, подстёбки, вечное жалованье на свои безнадёжно-тупые семьи можно назвать дружбой? Мейби. По крайней мере, вы считали его чем-то большим, чем просто товарищ по школе. Нет, ты не был влюблён. Просто… Питер был тем самым «чуваком», которому было действительно плевать, как ты там учишься. Он не был той пай-девочкой или стервой, которые рады будут сдать тебя кому угодно. Ты действительно боялся, что твоя мать узнает о школьных проколах, а после устроит скандал о том, какой же ты глупый и бесполезный ребёнок. Ты боялся и ненавидел свою мать одновременно. Просто не хотел лишних проблем. Питер всегда говорил, что клал он хуй на эти оценки и тебе советовал. Он был оболтусом, а ты пытался быть если не примером для подражания, то хотя бы твёрдым хорошистом-отличником. Ты не хотел быть хорошим, не хотел притворяться и выкручивать себя на изнанку, а рядом с Питером тебе было хорошо и свободно. А вот сейчас, на минутку, он стоит напротив тебя с красивой розой, достаточно мило общается и не готов назвать тебя «картошкой» из-за роста, как раньше. Этот Питер смотрит на тебя со скромной улыбкой. Сердце как-то нещадно билось, сжималось. Хотелось провалиться во тьму, чтобы тебя никто не видел. Стыд? Ты ему завидовал? Он ведь так изменился… — Ты тоже изменился, – неловко посмеялся Питер, словно прочитав тебя. — А? Нет, брось! — очнулся ты, а после расплылся в улыбке. — Единственное, что во мне изменилось – это длина волос, — ты показал на свои волосы, что были чуть выше плеч в укладке каре, — А ты стал совершенно другим. Но вот только куришь… ты ведь не забывай, из-за кого я тогда в школе курил. От твоего подкола и подмигивания Питер растерялся. Он неловко потёр шею и отдал розу на оплату. Этот парниш совсем не рассчитывал, что всё так получится. Ты быстро понял… Нет, это не значит, что он плохо всё продумал. Ты смышлёный… Ох, вам двоим отдают ваши покупки. Ему – белую коробочку с чёрной лентой, тебе – твой комнатный цветок. Вы вместе выходите из магазинчика, а после продолжаете идти прямо по тротуару в неловкой тишине. Ты почувствовал, как Питер посматривает на тебя с интересом. Словно видит перед собой что-то невозможное. Ох, если бы ты знал… — Слушай, Т/И, могу ли я проводить тебя до дома? – подаёт голос парень, не отрывая от тебя взгляда. — Извини, Пит, не хочу. Не принимай на себя. Понимаешь, я просто хочу пройти в привычной суете города. Это немного успокаивает. Питер кивнул головой, а после выпрямился, явно расстроенный. Не то чтобы он не знал, где ты живёшь… — Тогда… Мы можем встретиться в следующий твой выходной? — в его голосе слышна надежда. Ты поворачиваешь к нему голову, шире улыбаешься. Он понимает, что ты не так уж и против. — Куда бы ты хотел пойти? — Да, мы можем. Можно в тоже время, как и в парке, — ты пожал плечами на второй вопрос, — мы можем посидеть в парке, а потом пойти куда-то. Можно ещё зайти сначала в кофейню, а потом уже походить где-то. Придумаешь. Только не глупые заброшки. Питер покачал головой, заверяя тебя, что ему подобное вообще не придёт в голову. Когда вы подошли к пешеходному переходу, который тебе нужно будет перейти, парень повернулся. — Я напишу тебе, во сколько было бы хорошо пойти, — Питер легко положил руку на твою талию, пока ты поднял голову, чтобы лучше видеть его лицо. Он так странно улыбнулся… — Ох, тебе нужно идти. Не скучай без меня, милая. Ты вопросительно глянул на него и помахал рукой на прощанье. Пока ты шёл, до тебя только дошло. Ты так долго был под впечатлением, что даже не заметил странную фразу Питера. «Я напишу тебе». Откуда у него твой номер? Ты решаешь не накручивать себя и просто остановился на идее, что он спросил телефон на твоей работе. Это ведь может быть так, почему и не да?
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник