…
Запыхавшись, ты влетаешь в заведение, а после быстрым шагом заходишь на кухню. Руки срывают фартук с крючка, а после берут тайм-карту. Пока голова пытается переварить, почему внесено твоё имя, раздаётся знакомый голос. — Вот ты где, почему так долго?! Мне пришлось прикрывать тебя целых сорок пять минут. Как ты это объяснишь? — ТК проносятся мимо тебя, а после осторожно кладут грязную посуду в горячую мыльную воду раковины. — Да чего ты так взъелся. Сегодня воскресенье, посетителей не должно быть много. — Неудивительно, что ты не заметил, пока нёсся на кухню, — ТК отчитывают тебя, как маленького ребёнка. Ты вздыхаешь, отводя взгляд от стыдливости. — Поверь на слово, сегодня полно посетителей из туристического автобуса. А теперь, будь добр, иди работать. Я не смогу больше заменять тебя. — Они выпихивают тебя с кухни с блокнотом и карандашом. Просто прекрасно! Ты чувствуешь себя отвратно. Всё время до обеда ты только и мог обслуживать старых туристов. Они были грубы с тобой, некоторые чуть ли не закатывали истерики. Единственное, что ты мог сделать – это поднять бровь и со скепсисом смотреть на них, а после приступать к следующему заказу. Подобное немного сэкономило нервов. В итоге, еле передвигая ноги, ты зашёл на кухню, снял фартук и облокотился на стену. Рука потянулась к телефону в кармане. Ты разблокировал телефон, а после зашёл в мессенджер для прочтения неизвестных сообщений. Неизвестный 8:15. Привет, это я. 8:15. Твой парень. Питер, хах… 8:16. Я слышал, что сегодня будет навал туристов. Не повезло тебе. Наверняка сильно устанешь. 8:16. Я бы хотел встретиться с тобой, но не выйдет. Наверное. 8:16. Ладно, посмотрим, спящая красавица.Ты почувствовал себя плохо. Такая безответственность. Это день – полный провал.
Ты
12:05. Привет, Пит. Да, сегодня было дел
по самую голову.
12:06. Мои ноги скоро отвалятся.
Ненавижу этот день.
Неизвестный 12:06. Что случилось? Эти старики снова были с тобой невежливы?Ты
12:06. Ага, они дерьмовые. Настоящее быдло.
Думают, если я здесь работаю,
то должен лизать им ноги. Придурки.
Неизвестный 12:07. Тебе действительно не повезло. 12:07. Ты сможешь выйти на улицу? Я как раз рядом с забегаловкой.Ты
12:07. Ну да, думаю.
— Ты уже со всем закончил? — голос ТК заставляет тебя убрать телефон. Они выглядят уставшими, но всё-таки смогли улыбнуться на положительный кивок. – Ладно, тогда можешь идти на обед. Только снова не опоздай. У тебя ровно час. — Так точно, капитан! Первое что ты видишь по выходу из забегаловки – это приветливая улыбка Питера. Он подходит ближе к ступеням и помогает тебе спуститься. Это так заботливо. Даже как-то странно подобное испытывать на себе. Ты улыбнулся ему, да сказал большое душевное спасибо. — Ты заслуживаешь отдыха после всего того, что произошло. Давай я отведу тебя домой, как раз расслабишься. — Это того не стоит, правда, — с заиканьем произносишь ты. — Моя соседка будет там со своим другом по занятиям, а я не хочу их как-то отвлекать. Это была ложь чистой воды. Никакого там друга Люси не будет, да и навряд ли сама девушка будет дома. Ты не хотел вести Питера в свою квартиру. Что-то внутри не позволяло это сделать. Ты доверял ему, как старому знакомому, который много раз тебя поддерживал, пусть и свойственным способом. Но эта его внимательность и заботливость ставило некоторые вопросы. Глаза поднимаются на лицо парня. Питер смотрел с непониманием, до него явно не доходила твоя реакция. — Понимаешь, я бы хотел побыть на свежем воздухе. В заведение душно, а дома будет шумно, — наверняка подобные заявления звучали не слишком убедительно. Но Питер кивнул, осторожно взял тебя за руку и повёл в противоположное направление твоего обычного пути. — Я могу купить тебе чего-нибудь перекусить, если захочешь. Не переживай, возвращать деньги не нужно. Это будет утешительный приз. Ты лишь мог кивнуть и поблагодарить его. Питер просто не дал тебе вставить слова. Ну, лучше так, чем проработать оставшуюся часть смены голодным. Ты бы не выжил. — Слушай, Пит, а тебе не нужно самому на работу? — Парень нервно отвёл взгляд, а его рука сжалась посильней. Ты хмыкнул с улыбкой на лице, вот и попался. — Вообще работаешь? Небось, совсем ничем не занимаешься. — Это не так, у меня есть работа! Я обычно тестирую и обозреваю продукты. Со мной работает небольшая компания, они не так уж плохо платят. — Ну, это будет получше моей работы. Никто хоть не капает на мозги. Питер улыбнулся пред тем, как попросить тебя сесть на лавку и уйти в магазин. Неважно где ты, он найдёт тебя. Рядом с магазином находилось пару лавочек, что было очень удачно. Как только ты сел на одну из них, тело расслабилось. Голова была запрокинута, ноги выпрямлены, а руки просто лежали на животе. Пусть это выглядело некультурно, пусть позавидуют. Ты не знал, сколько прошло времени, но мог точно утверждать, что поход Питера занял не более пяти минут. Он присел рядом с тобой, протягивая упаковку с сэндвичами и следом кофе. Ты не особо слушал, что говорил парень. Какая разница, если всё и так перед глазами? Сэндвичи оказались с яйцом, овощами и беконом. Ты с большой радостью открыл пластиковую коробочку, а после принялся уплетать еду за обе щеки. Кофе тоже оказалось очень вкусным. Одно из твоих любимых из автоматов! Питер точно не прогадал! Ведь он прекрасно знал твои предпочтения в еде и напитках, тем более фаворитах. Опомнившись, ты протягиваешь второй сэндвич, на что Питер отрицательно покачал головой. «Это только тебе, я не голоден». Ну и что за глупость? Парень смотрел на тебя с большим наслаждением и вниманием. Глаза полузакрыты, на лице сладкая улыбка и румянец. Ты так близко рядом с ним. Он буквально может протянуть руку и погладить тебя, как котёнка. Разве это не прекрасно? Это ещё один большой шаг к успеху. Питер кладёт ладонь на твою голову и начинает поглаживать. Ты так сильно любишь это, как и любые нежные прикосновения. Твоя голова только слабо потёрлась об чужую ладонь, а Питер уже чуть ли не словил приступ. — Спасибо тебе ещё раз, — произносишь ты с довольным лицом. Усталость не так уже сильно теперь волновала, ведь появилось больше сил. — Пошли обратно? У меня как раз немного времени останется. Питер соглашается, а после берёт из твоих рук пластиковую упаковку и стаканчик из-под кофе. Вы вместе встаёте, да молча направляетесь к забегаловке. Тебе нужна была подобная тишина. Дойдя до заведения, ты на прощанье обнимаешь парня на пару секунд. Это действительно единственное, чем можно было его поблагодарить. — Спишемся как-нибудь позже, — с этими словами ты зашёл в помещение. — Да, обязательно… — на его лице снова расплылась странная улыбка. Питер возвращался довольным. Он напевал что-то себе под нос, смотрел на стаканчик, который оставил себе, как трофей. Этот парнишка явно о чём-то мечтал, продумывал дальнейшие планы. Одно из них на вечер – это проводить тебя до дома после работы.…
Оставшаяся рабочая смена прошла без сюрпризов. Посетителей было мало, только к вечеру количество людей несильно увеличилось. Если бы не завтрак недотуристов, то голова бы не болела, и ноги не ныли. Ты потянулся, размял руки, а после вышел из заведения. Кто-то окликнул тебя. ТК стояли возле своей машины и подзывали тебя. — Сложная была сегодня работёнка, да? – они смеются, когда достают свои ключи. — Ага, я готов уже умереть. — Хей, не делай так, ты мне ещё нужен будешь завтра, — ТК слабо толкают тебя плечом, а ты закатываешь глаза. — Давай я подкину тебя до дома? Чем быстрее – тем лучше. Тебе нечем было возразить. На улице было слишком темно, наткнуться на пьяных мужиков или кого похуже не сильно хотелось. Ты удовлетворительно киваешь, а ТК открывают дверь. Когда вы оба залезли, они заводят двигатель. Немного погодя машина тронулась. — Слушай, я видел тебя с каким-то парнем. Не посчитай меня грубым, но кто это был? — Да так, мой старый знакомый. Мы с ним вчера встретились, а сегодня он побыл со мной на обеде. А что такое? — Понимаешь, я не первый раз его вижу. Он здесь частенько бывает, то на улице, то в самой забегаловке. — Не параной так, ТК. Мне намного больше не нравится блондин-врач, который всё время пялится на всех. Как бы он не был очередным Потрошителем. — Да, он тоже криповый. … Ты как можно тише пытаешь открыть входную дверь, а после закрыть её. Два оборота и ключи лежат на тумбе. Наконец-то дом. У стены стоит обувь Люси, значит, она здесь и уже спит. Вот радость, никаких «занятий» и стонов. Ты идёшь в свою комнату, еле-еле переставляя ноги и расстёгивая рубашку. Вот она, «любимая» комната. Рубашка и брюки летят к куче одежды. Ты плюхаешься на кровать с телефоном в рукам. Нужно поставить будильник и включить звук. Сделав это, ты не забываешь дать имя контакту Питера. Просто «Пит». От него есть новые сообщения. Плюс один в копилку людей-параноиков. Пит 21:10. С кем ты уехал в машине? Всё хорошо?Ты
21:32. Расслабься, чел. Это мой друг по работе.
Он просто подвёз меня.
21:32. Ты ревнуешь меня что ли? )
Пит 21:33. Нет, я просто хотел тебя встретить и проводить до дома.Ты
21:33. Тогда ты можешь сделать это завтра.
21:33. Я иду спать, спокойной ночи.
Пит 21:33. Спи сладко, дорогая.