Не такая, как все.

PG-13
Завершён
56
автор
Размер:
90 страниц, 25 181 слово, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 21 Отзывы 17 В сборник

Глава восьмая.

Настройки
С самого утра, многие люди стойбища Кайи были заняты работой. Конечно, сегодня же, благодаря Айле и Гюктуку, должна состояться свадьба Айгуль и Джеркутая. Мужчина уже какой день ходит с широкой улыбкой во все тридцать два зуба, и почти каждому встречному говорит, что скоро он назовёт красавицы Айгуль своей женой. На это невеста лишь тяжело вздыхает и говорит: "Ну, вот как я могла согласиться выйти замуж за этого дурочка?". Празднование должно начать ближе к вечеру. И, что бы оно было ещё более весёлым и радостным, Осман Бей решил съездить и размять руки в крепость где сейчас находится текфур Никола. — Осман, ну возьми меня с собой! - умоляла Айла своего брата, практически ползая перед ним на коленях, пока чуть подальше с этого "шоу" хохотали воины мужчины. — Айла, я же сказал нет! - отрезал Осман, принимая поводья своего коня из рук, еле сдерживающего смех Борана. — Там может быть опасно! — Да что там опасного? Просто пробраться в крепость и навести шумиху? - воскликнула девушка топая ногой и надувая розовые губы. — Братик, любимый мой, ну возьми меня, со мной ни чего не случиться, клянусь! — Нет. - покачал головой Осман запрыгивая на своего чёрного коня. — У тебя и так забот много, иди вот Айгуль Хатун к свадьбе готовь. Разговор окончен. - сказав последние слова мужчина сорвался с места, и поскакал в сторону выхода из стойбища. — Не скучай, Айла Хатун! - хохотнул Гюктук проезжая мимо девушки. — Когда нибудь Осман Бей возьмёт тебя с собой. - кареглазая лишь нахмурилась ,и наигранно показала ему язык, тем самым развеселив голубоглазого ещё больше. На удивление за ближайший месяц эти двое хорошо сдружились. — И ещё следи за моей красавицей Айгуль! - сказал Джеркутай, направляясь следом за своим другом. — Оставляю её на тебя! — Мг. - промычала девушка. — Неужели вы думаете, что я так просто сдамся? - ухмыльнулась кареглазая смотря в ту сторону куда минуты назад ускакали воины. — Не дождётесь! - сорвавшись с места, девушка бегом направилась в сторону главного шатра, по дороге чуть не сбив Мелек. — Айла, ты куда сломя голову несёшься? - спросила зеленоглазая. — Потом расскажу! - резко ответила черноволосая не останавливаясь.

***

Бой в крепости шёл уже добрых минут десять и на удивление на данный момент потерь со стороны воинов племени Кайи совершенно не было. Возможно потому, что бойцы Николы совершенно не ожидали такого напада. Ну, что же поделаешь, если воины храброго Османа захотели повеселиться? Три лучших друга и брата, Гюктук, Джеркутай и Боран, сражались в середине всей этой кучи. — Всё же хорошо, что я провожу свои последнее часы холостяка в такой обстановке. - сказал Джеркутай перерезая горло ещё одному бойцу. — Ты лучше, Джеркутай силушкой своей работая, а не языком. - хохотнул Гюктук, убивая неверного который занёс мяч над его другом. — А то часом, можешь и не дожить до своей свадебки! Что я тогда Айгуль Хатун скажу? — Не, брат, она от меня так просто не отделается. - засмеялся Джеркутай. — Её любовь ко мне стала моей бронёй, которую очень сложно проткнуть. — Гюктук, сзади! - вдруг воскликнул Боран с волнением, отбивая от воина текфура Николы. Резко развернувшись Гюктук заметил бойца который готов был вот-вот выстрелить в него из лука, тетива была уже хорошо натянута. Но, на удивление, секунда и мужчина упал, сам поражённый стрелой. — Хе-хе, что бы вы без меня делали, Альпы! - хохотнул человек, который спас голубоглазому мужчине жизнь, подбегая к нему. Узнать его было сложно. Мужская одежда воина, была натянута на худощавое, совсем неподходящее для парня тело, лицо же скрывала наверное немного большая для него шапка. Мужчинам почему то показалось, что именно такую одежду когда-то носил Осман Бей. Чувство, что они знакомы, создавал только голос. — Айла Хатун? - вдруг, спустя минуту молчания спросил Гюктук. — Она сама! - гордо ответила девушка, поднимая шапку с глаз, но долго она не задержалась, тут же съехала обратно. — Ты, что здесь делаешь? - крикнули мужчины вместе. — Ты вообще должна сейчас с моей безумной Айгуль сидеть! - не довольствовался Джеркутай. — Ой, её и так сейчас все наши женщины окружили! - закатила глаза Айла отбиваясь от неверного. — Ещё меня там не хватало. — Тебе же Осман Бей не разрешил с нами ехать. — Пф, Гюктук, когда я кого слушала? - вопросительно изогнула бровь черноволосая. — В брата пошла. - тихо сказал мужчина ухмыляясь. — Кстати, ты что стащила одежду Осман Бея? — Ну-у-у, это же для дела. - глупо улыбнулась девушка . — Да и я потом её верну. — Мг, только как ты объяснишь ему это? — Не как, будем надеяться, что он не узнает. - спустя ещё несколько минут побоище, команда запрыгнула на лошади, и таким же путём, как и пришла сюда удалилась. Айла, дабы Осман Бей её не увидел ехать позади всех, спрятавшись в куче и натянув шапку, ещё больше на своё лицо. — Айла Хатун, подъехай ка ко мне. - вдруг сказал Осман, не останавливая и даже не оборачиваясь. Джеркутай который ехал рядом с девушкой засмеялся в голос, как он обычно любит это делать, кареглазая же тяжело сглотнула и ускорила свою лошадь. — Да брат? - невинно начала Айла. — Ты, что-то хотел? — Сестрица, расскажи мне, где ты сейчас должна быть? — Я? - вопросительно спросила девушка, бросая взгляд на Гюктука, который пытался сдержать смех. — М-м-м, у Айгуль Хатун в шатре. — Правильно. - кивнул Осман. — Тогда, что ты делаешь здесь? — Так это...- замялась дочь Эртугрула. — Гюктук оказывается забыть свой кинжал, и я решила вернуть, малоли может пригодиться. – Что, я забыл? - тут же удивлённо воскликнул голубоглазый. — Кинжал. - прошипела сквозь зубы девушка, глазами показывая "подыграй мне" — А-а-а-а, да. - закивал мужчина. — Она права, я Айле Хатун свой кинжал давал, и забыл. — Вернула? - усмехнулся Осман, на что получил утвердительные кивки. — А зачем брала? — Эм...- запнулась девушка. — Брат, я тебя не понимаю, что ты всё расспрашиваешь? - Осман лишь рассмеялся. — Знаешь, если бы я не знал тебя, и не был уверен в том, что ты поедешь за нами, то ты бы сейчас у меня хорошо получила, Айла. ‐ дочь Эртугрула тяжело вздохнула. — И ты Гюктук тоже. — А он то за, что? - воскликнула черноволосая. — За то, что поддакивал тебе.

***

56 Нравится 21 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)