Сон или реальность?

PG-13
Завершён
47
автор
Фэндом:
Размер:
137 страниц, 43 028 слов, 65 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 162 Отзывы 13 В сборник

Часть 57

Настройки
Примечания:
Звонок от будильника всё же заставил меня проснуться. Я по привычке выключила его, но продолжала лежать на кровати. Смотря в потолок, я вспоминала что со мной произошло ранее. От кусочков воспоминаний моё лицо вмиг обрело оттенок красного. Взяв подушку и закрыв ею лицо, я начала визжать в неё. - Ладно! Пора в школу.-Сказала я встав с кровати. Я вприпрыжку подошла к шкафу и с улыбкой на лице начала искать подходящую одежду. Достав оттуда свой костюм и красную водолазку, я бросила их на кровать, а сама направилась в ванную взяв с собой телефон. «Хм, Света не написала… Может проспала? Обычно она просыпается раньше меня. Ладно…» Я зашла в ванную комнату и подошла к раковине. Включив воду я взяла в руки зубную щётку и начала чистить зубы. После всех процедур я расчёсывала свои волосы напивая песню: - «Итог звёзд предрешён...На миллионы лет...» Закончив все дела, я открыла дверь чтобы выйти, но кого-то ею ударила. - Ой, прости пап..-Неловко улыбаясь проговорила я. - О-о-ох, чего такая радостная? - Просто выспалась.-Я пожала плечами и пошла на кухню. Там я приготовила завтрак себе и родителям. После еды я взялась за химию.Спустя двадцать минут я,переодевшись и взяв портфель, вышла из квартиры. Выйдя уже из подъезда, я снова взглянула в телефон, сообщений так и не было, хотя она пишет мне каждое утро. Я немного насторожилась, и пошла в школу всё таки без музыки. «Надеюсь у неё всё хорошо. Да ладно, небось с Даней ходит, сто процентов что они встречаются.» Наконец-то добравшись до школы, я как всегда пошла в свой класс. Думала, никаких сюрпризов не будет, но всё же. Зайдя в кабинет я сразу застала свою подругу обнимающейся с нашим общим знакомым. Я ухмыльнулась и скрестила руки. - Я так и знала.-С улыбкой произнесла я. Оба передёрнулись и отстранились от друг друга. Я продолжала улыбаться им, но их вид мне не очень понравился. - Ладно-ладно, ты нас раскусила.-Закатив глаза произнесла Света. - Да, мы вместе.-Даня перекинул свою руку на её плечо. - Ну, я рада за вас.-Я пожала плечами.- Тем более я давно это заметила. А где остальные?-Осматривая свой класс спросила я. - У нас первый урок будет в двенадцатом кабинете, там все.-Ответила подруга. - А почему вы не там? А-а-а, поняла, ха-ха-ха. Ладно, я пойду. Вот я уже собиралась идти, как меня остановили. - А, т/и, подожди.-Остановила меня Света. Я лишь повернула голову и взглянула вопросительно. - Тут такое дело... Давай, прекратим общение?-С улыбкой спросила та. Я округлила глаза от шока. - Чего?.... - Ну, ты понимаешь, мы встречаемся, а ты... Будешь, третьей лишней, в нашей компании.-С такой же улыбкой ответил Сорокин. Я не могла в это поверить. - Хах...Вы же рофлите, да?...-Нервно посмеялась я. - Как можно шутить на такие темы?-Света нахмурилась.- Просто не лезь к нам. - Свет, ты нормальная? В смысле не лезть?...Мы ведь подруги. А ты Даня, мы же с тобой недавно помирились!... - Эээ...Да, мы всё понимаем, но так будет лучше.-Сказал парень. Мои руки постепенно сжимались в кулаки, а в глазах чуть ли не слёзы. - Да пошли вы!-С криком я вышла из класса. «Обязательно нужно испортить мне настроение!!» Дойдя до нужного кабинета, я резко открыла дверь и зашла не с кем не поздоровавшись. Нашла себе место и уселась на нём, сразу доставая всё необходимое. Конечно, некоторые обратили внимания на моё поведение, но всё же не спросили. Через минуты две заходит та самая парочка. Теперь, они не мои друзья, а настоящие, можно сказать предатели. Им все равно что было между нами? Значит теперь и мне плевать. Я закатила глаза, и уткнулась в учебник. Со мной так и никто не сел, ну и хорошо, а то я определённо не в настроении. Весь урок пролетел быстро и незаметно. После него мы должны пойти обратно в свой класс. Собрав свои вещи я пошла к выходу. Я бросила хмурый взгляд на них, и пошла своей дорогой. После школы, как раньше, я иду домой уже одна, под музыку. Никто не нужен...Только я и музыка...Только я и музыка...Только я и...Камило... Стоп..Что?.. «Они тебя не бросят. Как и мы.» Но они меня бросили... Бросит ли он меня? Я не хочу этого.

***

На все вопросы мамы я отвечала:«Все нормально, не переживай.» , а сама просто сломалась внутри. Весь день я ждала ночи, чтобы наконец-то уснуть, и проснуться в Энканто. И этот момент всё-таки настал. - Последний день...Рядом с ними...-Шепнула я сидя на кровати и смотря на красную пилюлю в своей ладони. Я положила её в рот и автоматом проглотила. Легла и укуталась одеялом. С таким ужасным настроением, я заснула.
Примечания:
47 Нравится 162 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (4)