***
-Эй! Товар поступил, прими, - сказал мне Лиам, но до меня его слова не дошли, - Итан! Вернись на землю! - ударил меня по плечу Лиам. - Да иду я, иду, чего разорался-то, - недовольно пробурчал я ему и поплелся к машине с товаром. Почему его всегда так много? Вздыхая и нехотя я переставлял коробки, относя одни на склад, другие оставлял в зале и так по кругу, пока эти злощастные коробки не закончились. - Как было бы здорово взять отпуск! Уехать куда-нибудь в тихое место, что думаешь? - спросил я у друга, на что он вздохнул и сказал: - Да, было бы просто прекрасно. Отдохнуть от этой суеты, шума и ЛЮДЕЙ! Как думаешь, может схо.., не договорил Лиам. - Добрый день! Вам что-нибудь подсказать? - доброжелательно и с улыбкой на лице спрашивает Итан у подошедшего к кассе мужчины. -Точно гангстер, - подумал Лиам. Его предположения были оправданы: мужчина, ростом точно около двух метров, одетый во все черное, с широкой, накаченной спиной, что внушала немного страха, смотрел прямо на Итана, не отводя взгляда. - Вы определились? - вновь спросил Итан гангстера. - Да, конфеты с ликёром и вон тот коньяк, - указал на самый крайний сосуд с алкоголем. Стоил он очень дорого. - Пакетик брать будете? - пробивая товар спрашивает Итан. - Спасибо, не нужно, - басистым голосом отвечает тот и уходит. - Вот это мужик! - не сдерживается от высказывания Лиам. - Да.. красивый, - убив своим ответом друга, говорит Итан. -Чтоо?! Я не об этом! И вообще, что блин? Красивый? Ты серьезно? - раскидывая руками во все стороны возмущается Лиам. - Ну, есть в нем что-то такое, - продолжает чернявый. - А как же я? Я же самый красивый для тебя?! - строя мне свои изумрудные глазки спрашивает блондин, вешаясь мне на шею. - Нет и отцепись от меня, - в шутку изображаю я отвращение и начинаю обслуживать следующего покупателя. - Добрый день! Подсказать что-нибудь?..***
- Вот ты представляешь, ежедневно 60 человек становятся миллионерами, - сообщил мне этакую статистику Лиам, - А теперь скажи мне, почему я не один из тех шестидесяти людей, а? - имитируя крокодильи слезы, спрашивает меня он. - Может потому, что ты ничего не делаешь для этого? Ты же лентяй, каких еще поискать надо, - по фактам разложил я. - Какой ты грубый, не любишь меня - так и скажи! - выкидывает блондин, но не дожидается моей реакции, т.к. к кассе подошел покупатель. -Здравствуйте, - говорит, не отрываясь от телефона тот самый гангстер, что заходил на днях. Интересненько. - Добрый вечер! Слушаю вас, - с интересом рассматривая его черты лица, отвечаю я. - Мне пачку сигарет, презервативы и вон тот ликер, - указывая на бутыль, говорит покупатель. - Вот...держите. С вас 2765 рублей, - складывая все в пакет, говорю сумму покупки, - картой? - спрашиваю я "гангстера" - Да, картой, - он оплачивает покупку и уходит, не замечая, что у него выпал из кармана бумажник. - Ой, упало! Побежишь возвращать? - с издевательством спрашивает Лиам. - Конечно я верну ему, - подскочил с места и направился вслед за покупателем, по пути захватывая свой телефон. - Молодой человек! Извините, вы выронили его, когда отходили от кассы, - протягиваю человеку черный, сделанный "под кожу" объемный бумажник. - Ой, спасибо вам большое! Могу я вас отблагодарить? - спрашивает человек в черном и протягивает мне нормальную такую стопочку купюр. - Нет-нет, что вы, я не возьму денег! Мне ничего не нужно взамен, - быстро протороторил я, махая руками в знак отказа. - Так нельзя, могу ли я тогда пригласить Вас на ужин? - интересуется тот, - Меня зовут Райан, вот мой контактный телефон. Если все же согласитесь, наберите меня. Как вас, кстати, звать? - наконец-то спросил он. - Я Итан, - с улыбкой на лице отвечаю ему я. - Буду ждать вашего звонка, Итан.