Wir sind groß

PG-13
В процессе
5
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 150 страниц, 46 047 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
— итак, повторяем вопросы зачёта, сейчас буду спрашивать, — физичка медленно заходит в класс, будто по красной дорожке идёт. — пиздец, — Рэй качает головой и отпивает сок из трубочки. — да вообще, — Хейден тоже, из этой же — а я в середине списка. — дай сюда, — Рэй берёт его за запястье и притягивает коробку к себе, ловит губами трубочку — поэтому я всегда сдаю первым. Билл на секунду оборачивается: — да не дойдёт она до тебя. — закрывайте нас!.. — Рэй несильно толкает его в плечо. — а ты не быкуй, — Тео отрывается от повторения. — вы все неудачники, окей? — он всё ещё не отпускает запястье Хейдена. Физичка вызывает кого-то из начала списка, и, внезапно: — остальные, открываем параграф и пишем вопросы. Хейден только вздыхает. — да она заебала, — Рэй всё-таки отпускает чужую руку и открывает учебник — ебать… — пиздец, тут буквы, — Хейден тоже заглядывает в учебник, касаясь чужого виска своим — это что, нужно читать? — бля, прикинь. — вы можете помолчать? — просит Тео. — не, нахуй иди, — Рэй откладывает книгу и берётся переписывать первый вопрос — она хоть раз проверяла? Хоть раз? — ты чё? — Билл наклоняется назад — целых два раза. — за пять лет. Тем временем вызывают следующего: — Линдберг. Дерек еле как встаёт с таким заёбаным выражением лица, будто его только что оторвали от очень важного изучения новой программы Илона Маска по освоению космоса и колонизации Марса. — не готов. — шесть. Он чуть улыбается и разводит руками. «Похуй» так и читается. — Чарли. — не готова, — девушка даже взгляд от телефона не отрывает. — шесть. В понедельник придёте исправлять. — ага, щас, — усмехается Чарли, бросая короткий взгляд на Дерека. — тут вообще есть кто-то, кому не похуй? — шепчет Рэй. Хейден указывает на Тео, которого тут же спрашивают. Это вызывает у Билла почти беззвучный приступ смеха. Рэй мог бы выучить порядок своих одноклассников в списке за девять-то лет. Но увы, он знает только нескольких до и после себя. Следующим вызывают Кая. — не готов. По голосу не скажешь, что ему похуй, но он вполне расслаблен и не волнуется. — соседка. Сара тяжело вздыхает и выходит к доске под мило брошенное Каем «удачи». Рэй смотрит в одну точку где-то на столе и думает, как же они его бесят. При каждом удобном случае садятся вместе, а каждую перемену, оставаясь в классе, он видит, как они целуются. Это бесит. И он ревнует. Что может быть глупее? Рэй всего пару раз проговаривал мысль о ревности в своей голове, в остальное время предпочитал думать, что они его просто злят по непонятной причине. jonathan_fischer «Привет. Ты как там?» r_evans «Моя жизнь слегка идёт по пизде, забей»

***

На выходных ему пишет Хейден. _hayden__ «Мои свалили, можешь прийти» r_evans «Ты совсем один?» _hayden__ «Да» Пиздато, просто пиздато. Хейден якорь, за который сейчас Рэй должен схватиться, чтобы не сдохнуть. — как тебе? Рэй залпом опустошает рюмку и морщится. — пиздец, сколько градусов? — без понятия, — Хейден делает несколько глотков из горла небольшой бутылки — но мне зашло. — я заметил… — он вяло оглядывает кухню в поисках непонятно чего. Они сидят, ей богу, как аристократы, за столом, у окошка. И водку с клюквой хлещут, уже третий заход. Рэй не долбоёб, он понимает, что у его друга тоже не всё в порядке. Хейден стабильно живёт в аду, из-за этого вывозить жизнь стало сложно и он уволился. Сложно предположить, что на самом деле он чувствует в конкретный момент. Настоящие эмоции показывает изредка, особенно если это касается семьи, да и на откровенный диалог… можно вывести, но Рэю вечно кажется, будто что-то не то здесь. — секунду, — Хейден встаёт и тут же, качнувшись назад, хватается за стол. — чё, всё? — смеётся Рэй — Разнесло? Хейден закрывает глаза, пытаясь вновь обрести равновесие. — там где-то… в зале ещё было. — ты уверен, что набухаться в хлам, это хорошая идея? — Хейден не отвечает, кажется, всё ещё пытаясь взять себя в руки и устоять на ногах — Ну лично я считаю, что пиздатая. Иди ищи давай, — хлопает его по предплечью. — бля… — Хейден делает вдох-выдох и уходит в соседнюю комнату на удивление ровной походкой. Почти не шатается. Рэй крутит пустую рюмку, она оставляет мокрые следы на столе. Он не знает свою дозировку алкоголя, потому что до этого в принципе сильно не пил. Пиво ему не нравится, вино тоже, чистая водка… ну тоже так себе. Джин с дня рождения Хейдена дерьмо то ещё. Ему нравятся крепкие напитки по типу дедовой настойки боярышника, но пить много он обычно не рисковал. Рэй почти уверен, что у него есть предрасположенность к алкоголю, отец через день пьёт. Тогда у них с матерью и скандалы бывают… и так уже лет шесть, ничего не меняется. Отец его не бьёт, ничего такого, просто… он становится ещё хуже, чем обычно. В зале что-то падает, вырывая Рэя из мыслей. — я нашёл, — слышится голос Хейдена. — тащи сюда. Раз в жизни наклюкаться можно. Может это то, что ему сейчас и нужно. Кай Фостер… Когда-нибудь Рэй перестанет по нему вздыхать, но сейчас ничего с собой поделать не может. Блять, а пошёл он? Унижаться ещё и страдать. Тем более страданий этих никто не оценит. Для Кая он пустота, очевидно. Но эти мысли собственные чувства успокоить не особо помогают. Может даже делают хуже. Рэй не готов сейчас разбираться в себе так глубоко. Что есть, то есть. Он поднимается с места и, в отличие от Хейдена, чувствует себя вполне неплохо. В глазах на пару секунд темнеет, но это быстро проходит. — ну ты где там? Хейден останавливается в дверном проёме и ставит бутылку на столешницу. Облокачивается о дверную раму. — щас, дай вздохнуть. Они смотрят друг на друга какое-то время, прямо в глаза, и в один момент Хейден начинает ржать. Рэй чуть улыбается и отводит взгляд. — идиот, — он не знает, чем руководствуется. Не успевает осознать каждую мысль, они все смешиваются. Всё, что происходило в последнее время сжимается в один снежный ком. Рэй смотрит на Хейдена, который уже чуть успокоился, делает шаг вперёд и резко притягивает его к себе с намерением поцеловать. И почти получается. Но его снова обламывают. — не-не-не-не, — Хейден упирается рукой ему в грудь и сам отстраняется — ты чего? — что тебе стоит? Вот реально, — Рэй где-то на грани отчаяния, потому что нихуя не стоит. Его просто динамят по непонятной причине, причём все. Хейден берёт бутылку со столешницы и говорит каким-то иным голосом, спокойным и будто трезвым: — пошли. И они идут в комнату. Рэй просто падает на середину кровати, раскинув руки, а Хейден устраивается ближе к подушкам и пытается открыть бутылку. — блять, вот позакрывают… Рэй уверен, что дело не в этом. Он поступил бы точно так же, будучи трезвым. В последнее время он делает то, что хочется в моменте, не думая о последствиях и не думая вообще. А уже после осознаёт, что это было, мягко говоря, невежливо. И в очередной раз становится пиздец как стыдно. Рэй зачёсывает волосы назад и кладёт ладонь на лоб. Он ходячее разочарование. В первую очередь для самого себя. Открывается окно. — слушай, чё-т случилось? — Хейден каким-то образом уже оказался в другом углу комнаты. С бутылкой в руке, естественно. — в окно не выпади, — Рэй решает проигнорировать вопрос. Протягивает руку — дай выпить.

***

К моменту прихода домой его немного отпускает и вроде даже удаётся сделать вид, что он трезвый. В голове невольно проскальзывает мысль о домашке. Не сейчас. Рэй хочет лечь спать и не проснуться или просто провалиться сквозь землю. Такими выходками и своим тупизмом в принципе он отталкивает Хейдена всё больше. Единственного, блять, человека, который по какой-то неизведанной причине всё ещё рядом. Утром воскресенья Рэй просто, блять, разбит. И это никак не связано с похмельем. Ощущение собственной никчёмности со вчера только выросло. Нужно сделать домашку. — бля… — он выдыхает и проводит рукой по лбу. Уже можно предположить, что на голове гнездо, хотя он впервые за, кажется, год, заснул сразу, а не ворочался три часа. Сейчас ему стыдно просто думать в сторону Хейдена. В сторону Кая тоже, но они хоть не так близки. Да и он продолжает пытаться убедить себя забить на него. Рэй потакает себе, своим секундным желаниям, ему кажется правильным не отказывать чувствам. Только вот такие последствия в виде самобичевания и стыда, от которого щёки горят, в планы не входили. Он заставляет себя подняться, дойти до ванной, потом до кухни, разогреть еду и, собственно, поесть. А потом снова падает в кровать и валяется до четырёх часов. Мучается угрызениями совести за то, что ничего не делает, но подняться сил нет. Тревога пропитывает воздух, на столе лежат тетради. Нужно сделать домашку, но он просто не может встать. В зале кричит кошка. Наверно, есть хочет. Не умрёт, Рэй вставать не собирается. Она не заходит в его комнату. Даже кошке он чем-то не нравится, что уж о людях говорить. Хочется чем-то заняться… но не уроками. Хейдену писать нет смысла. От мысли о Джо его просто выворачивает. В глубине души Рэй считает, что стоит на ступеньку выше в умственном и эмоциональном развитии, хотя Джо старше. Их общение в целом сводится на нет, и Рэя это не тревожит. Остаётся в комп рубиться. И это даже неплохо, время пролетает быстро. Можно было бы ещё в магазин за чем-нибудь вкусным сходить, но Рэй не в состоянии выбраться из дома. Ёбаный понедельник наступает как обычно. Вчера вечером Рэй заставил себя сделать все уроки и лёг в два, а уснул ближе к четырём. Что, естественно, делает его варёным овощем ближе к третьему уроку. На перемене оглашается новость, выбивающая из колеи абсолютно весь класс: — фрау Бейкер уходит из школы. Блять. Блять… — замена учителя посреди года? Серьёзно, блять? — они расписание перепишут, и у нас будет фрау Кальб, — тараторит Тео, как обычно, в курсе всех новостей на пару с Лией. — бля, — Хейден трёт лицо. — чего? — фрау Кальб. — это кто вообще? — за девять лет учёбы здесь Рэй впервые слышит эту фамилию. — нам пизда, — кратко поясняет Хейден, перебивая Тео, готового выдать очередную эмоциональную речь. После обращается чуть тише — Ты всё ещё от похмелья отходишь? — я спал три часа. Хейден ничего не отвечает, и Рэй его лица не видит. Он вновь начинает засыпать. Сегодня немецкий у них замещают, поэтому о новой учительнице думать не приходится. Рэю удаётся немного… отрубиться от реальности. Он слушает разговор Хейдена с Биллом, но его тело абсолютно не двигается и, наверно, отдыхает. Рэй очухивается к шестому уроку. Тут внезапно образовывается контрольная по алгебре. Рэй не напрягается ни капли, пока Хейден буквально в ужасе. Они переглядываются, и взгляд Хейдена можно описать как «Чего, блять?». У Рэя это вызывает практически незаметную улыбку, но вот его мимические мышцы напрягаются знатно (как для человека, третий день валяющегося овощем). Билл напряжён лишь слегка, но возмущается больше всех. Рэй его игнорирует. Он слышит, как Сара разводит драму из-за того, что якобы совершенно не готова. Но писать прямо сейчас приходится всем. Рэй, как и всегда, прикладывает лишь минимальные усилия. И то, они тратятся на движения ручки по бумаге. Он переписывает и решает примеры в своём неспешном темпе, который, как и всегда, оказывается быстрее всех в классе. И только Рэй касается лбом стола… — закончил? Он ненавидит фрау Блэк за это. Он любит её как прекрасного учителя, но за это ненавидит. — да, — приходится с трудом поднять голову. — иди сюда, — она жестом подзывает его. А дальше всё по старой, давно изученной схеме. Она пишет дополнительное задание, и Рэй заканчивает его, пока все остальные до сих пор пыхтят над основной частью. Ну хоть это даст ему заслуженные десять минут отдыха? Где-то в глубине души он очень злится, потому что ему, блять, хреново, и он просто хочет отрубиться от мира, а не делать дохуелион допов. Последним уроком музыка, которую не любит никто, и нахер она вообще нужна. Раз в две недели. И преподаёт её какая-то крутая училка из кружка, где состоит Кай. — «Поэтому у него такой красивый голос…» — Рэй тут же даёт себе мысленную пощёчину. Хватит. Тем более Кая здесь нет, он благополучно свалил домой после алгебры. Пол-урока проходит в стандартном режиме лекции о каком-то известном композиторе, а вот дальше учительница начинает говорить о… Кае, внезапно. Ну ладно, он её ученик. Но сейчас она беспокоится о нём, о его оценках. В целом, он никогда не был даже хорошистом, и Рэй не придавал этому значения, такая была обычная ситуация в классе. Но, видимо, сейчас Кай по какой-то причине съехал совсем на шестёрки. И Рэй даже знает эту причину. Сидит сзади него и волосы поправляет. — …вы поймите, что вы класс, и должны помогать друг другу. В наше время как было: если у кого-то что-то не получается, допустим, в математике, у нас два-три человека, которые разбирались в предмете, и они оставались после урока, помогали что-то подтянуть. Вот вы также помогите ему. Хейден, сидящий рядом, поглядывает на Рэя. Интересно, он знает? Рэй достаточно палился, и Хейден умнее, чем выглядит. Наверно, знает… Рэй не хочет об этом размышлять. Сара довольно неплохо разбирается в большинстве предметов, но, видимо, не горит желанием подтягивать Кая. Рэю кажется, будто они просто… между ними ничего ваушного нет. Они просто нашли свои первые отношения и наслаждаются ими в физическом смысле. Хотя, какая разница? Ему-то это ничем не помогает. Рэй хотел бы… блять, опять эти мысли. Он правда хотел бы быть с Каем, отношения строить… Но в нынешней реальности, это более чем невозможно. Домой он приходит в таком же разъёбанном состоянии, как и вчера. Можно застрелиться?

***

Вторник не радует нихрена. К ним приходит новая учительница немецкого. Рэй почти засыпает под её речи о том, какая же крутая автор учебника. Они по нему полгода учатся, и как-то незаметно. Билл рядом тоже не очень-то заинтересован. Как только лекция заканчивается, учительница решает провести срезовый диктант. Рэй по привычке ни о чём не волнуется, и зря. Внезапные непонятные ситуации в тексте заставляют его «проснуться» и включить мозг. Но даже так он мало что понимает, а диктует фрау Кальб быстро. Билл сидит с лицом «помогите, я не справляюсь», и Рэй полностью разделяет его чувства. Им даже проверить толком не дают, сразу собирают листы. — мне пизда, — констатирует Рэй и кладёт ладони на колени. Надейся на лучшее, готовься к худшему. Только в его случае: надейся на лучшее, говори о худшем. Будто, если он будет очень много говорить о низкой оценке, это поможет её избежать. Он немного расслабляется на физкультуре, когда опускает голову на плечо Хейдена. Рэй устал от игнорирования с его стороны, правда устал. Хейден такой человек, он не тактильный, всё понятно, но хочется получать хоть что-то. Для Рэя тактильный контакт жизненно необходим, наравне с водой и воздухом. И речь не об одностороннем контакте, который и происходит сейчас. Внезапно с другой стороны к Рэю подсаживается Кай. Он выглядит, как выжатый лимон. Хейден кидает на него короткий взгляд. Похуистичное выражение лица никак не страдает. Рэй выпрямляется, снимаясь с плеча Хейдена. Он замечает Сару, сидящую в другом конце зала. Ну и хорошо. Блять, если Хейден его не остановит, Рэй снова совершит очередную хуйню, за которую будет стыдно. — всё нормально? — спрашивает он у Кая в полголоса. Тот лишь кивает, смотря куда-то в пол, берёт его за руку и опускает голову на плечо. Рэй закрывает глаза и медленно вдыхает. Блять. Это приятно. Это слишком приятно. Они сидят так какое-то время в шуме одноклассников, играющих в волейбол. На удивление, мяч пока ни в кого не попал. — Кай, — Рэй говорит в полголоса и чувствует, как приятная тяжесть пропадает с плеча. — да? — он смотрит такими оленьими глазами… Как тут вообще можно устоять? Рэй опускает взгляд на его губы и тут же отводит. Держи себя в руках. — слушай, — Рэй быстро перестраивается на нужный лад и то, что он действительно должен сказать — если у тебя есть какие-то проблемы в учёбе, обращайся. — ага, — внезапно влезает Хейден — если вдруг что, мы поможем. Кай чуть улыбается, но всё равно выглядит каким-то замученным. — я учту, спасибо, — он смотрит на Рэя, отпускает его руку, и через несколько секунд уходит к Саре. Опять по кругу. Рэй не может выносить, как эти двое милуются. Ёбаный день сурка. Самое смешное, что их отношения правильные, так и должно быть. Рэй здесь лишний, его чувства — одна большая ошибка. Он вновь ложится на плечо Хейдена и пытается абстрагироваться от реальности, в которой ему нет места. Но в реальности Хейдена ему, вроде как, даже рады. Наверно. Сидят тут два отщепенца, аж смешно. Они не то что от мира, друг от друга за километры. Где-то на задворках сознания эта мысль тревожит. На следующее утро Рэй просыпается с температурой и чувством, будто сейчас рассыпется. Вот же ж блять. Он сидит на диване в гостиной, пока мать ищет что-то в их шкафчике-аптечке, параллельно высказывая привычные нотации. Рэй пропускает их мимо ушей. Сейчас он чувствует себя относительно нормально, но как только встанет, силы тут же исчезнут. Он еле дошёл сюда из своей комнаты. — вовремя ты конечно, — она выпрямляется и поправляет волосы. Уже одетая на выход и накрашенная, сейчас она возится с ним. Обычно Рэй просыпается через двадцать минут после её ухода, но последние часы он в принципе не спал. Он опускает голову на декоративную подушку, когда кошка запрыгивает на диван. — Хоуп, ну ты ещё, — ругается женщина, собирая всё обратно в шкаф. Рэй тянет руку, и кошка охотно принимает ласку, тут же начиная мурчать. На его губах появляется лёгкая улыбка, отзываются далёкие воспоминания. В детстве он часто болел, и часто встречал так новый день. Создаётся ощущение, что мать его любит и беспокоится. Это правда… но это не делает её идеальной. Это основа, которую Рэй принимает как должное. Хотелось бы, чтобы кроме этого в ней было что-то ещё. Например, чтобы ей было не похуй на его интересы. Они идеально сходятся в каких-то повседневных вещах, но что-то более отдалённое… Нужно просто смириться. У Рэя нет и не будет идеальных или хотя бы приблизительно идеальных родителей. Он не считает свои мечты-требования чем-то «слишком». Хоуп спрыгивает с дивана и бежит за хозяйкой на кухню. — покорми её, я пошла. Рэй никак не реагирует, пока не хлопает дверь. С поворотом ключей в замке это ностальгическое утро прерывается. Блять, ну правда вовремя, вовремя он решил слечь. Проебёт оглашение оценок по срезу. Мелочь, а обидно. Может, ему нужно сейчас отдохнуть, перевести дух, не видеть Кая. Нужно… А ещё нужно как-то провести восемь тревожных часов, прежде чем написать Хейдену и спросить домашку. Придётся переписывать всё, что они напишут в классе. Рэй начал бы сейчас, чтобы быстрее закончить. Кошка мяукает на кухне. — иду, — Рэй с трудом поднимается с дивана, пережидает лёгкое головокружение и темноту в глазах, идёт к холодильнику. Раньше Хоуп была убийцей, ловила птиц или мышей на улице, а сейчас только еду из пакетиков признаёт. Что творит прогресс с живыми существами… За пару дней до выхода с внезапных выходных Рэй, как бы между делом, узнаёт от Хейдена, что Кай уходит из школы. Он несколько минут смотрит на сообщение. Нет… Быть не может. За это время в нём схлестнулись два противоположных чувства. Самое страшное — Рэй не успеет его увидеть. Эта мысль отзывается тупой болью где-то в районе груди. В то же время здравый смысл ликует: Кай сваливает, они больше не увидятся, Рэй не будет лишний раз смотреть на него, не будет ничего чувствовать, соответственно быстрее о нём забудет. Но Рэй упорно подавляет эти мысли. Вполне осознанно он ударяется в порыв обиды на судьбу. Ну вот как, почему? Почему им не увидеться последний раз? Кай ничего ему не пишет. Рэй тоже не пишет. В их чате никогда не было ни единого сообщения. К вечеру Рэй всё же понимает, что это правда к лучшему. Монотонная домашка и полчаса общения с Хейденом наталкивают его на это. Рэю все говорят, что он пиздец какой умный, и это правда. В плане школьных предметов. В социуме Рэй невероятно туп, и он всегда это знал. И вот он сидит, подперев голову рукой, над тетрадью по геометрии и читает чистосердечное признание Хейдена в том, что он ревновал. Ебануться. Рэй соврёт если скажет, что ему неприятно, но всё же… Хейден видит намного больше, чем Рэй — это факт, подтверждённый не один раз. Рэй закрывает лицо руками. Чё за херня происходит в его жизни? Это вообще закончится? Он сейчас будет хвататься за Хейдена, потому что все остальные его бросили?

***

Он как обычно не спит до глубокой ночи. Пришедшее сообщение просматривает сразу. _hayden__ «Я люблю тебя)» Что, простите? С усмешкой Рэй думает, он ошибся чатом. r_evans «ты кто» «где Хейден» А потом, после секундных раздумий добавляет. Всё же некрасиво как-то. r_evans «я тоже тебя очень люблю» _hayden__ «Наконец-то, господи» «Ты бы знал, как я долго это держал» r_evans «почему?» _hayden__ «Ну не знаю» «Я не тот человек, который так говорит» «Ты вообще один человек» r_evans «я люблю обнимать тебя» «очень неожиданно» _hayden__ «Да я сам в шоке сижу» «У меня руки трясутся» r_evans «я люблю тебя и это не секрет» _hayden__ «А вот у меня это был секрет» «Строю из себя натурала» И Рэю будет очень стыдно за то, что он понимает истинный смысл их разговора только в эту секунду. А сейчас он в тихом шоке и ужасе пытается поверить в происходящее. r_evans «стой, в смысле?» _hayden__ «В самом прямом» «Это неожиданно, да» r_evans «очень» _hayden__ «Слишком долго я говорил, что гетеро» Рэю кажется, будто у него сдают нервы. Но он должен до конца понять, что тут блять происходит. Его «гей радар» вроде работает, но никогда не реагировал на Хейдена слишком ярко. Рэй списывал это на… баги? Просто игнорировал и не верил. r_evans «подожди» «что такое, объясни» «что случилось?» _hayden__ «Почему что-то случилось?» «Всё хорошо» r_evans «у тебя какое-то резкое осознание что ты не гетеро или что?» _hayden__ «Я с самого нашего знакомства не гетеро» r_evans «а я говорил» «что ты пиздабол» Страшно. Ему так страшно, как не было уже давно. Кай нахуй идёт, вот к этой переписке Рэй действительно не был готов. Он отправляет короткие сообщения, пока картинка перед глазами размывается. Как же… Как? Как существовать дальше? Что будет между ними? Может ли быть хоть что-то, или тут нужно прерывать общение? Рэй притягивает колени к груди и похолодевшими пальцами набирает ответ на смешной вопрос. _hayden__ «Нормально всё?» r_evans «я в ахуе» «меня аж затрясло» _hayden__ «Ты же понимаешь, что это не по дружески?» А, то есть он только сейчас решил уточнить, не тупой ли Рэй? Мог бы чуть пораньше. Сейчас-то только конченный долбоёб не поймёт. Хотя Рэй уже готов посчитать себя таковым. И в подтверждение этих мыслей печатает: «если я тебе нравлюсь» _hayden__ «Да» «Ты мне нравишься» — блять, — почти бесшумно выдыхает Рэй, отключает телефон и прижимает к груди. Сука. Что ему теперь делать? Кто-нибудь, Иисус, Аллах, плевать кто, скажите, что делать? _hayden__ «Ответь хоть что-то, у меня сейчас сердце выпрыгнет» Хейден там тоже изводится. Почему на Рэя это всё сваливается? Ещё с одной проблемой не полностью разобрался, а тут уже новая. Ему вообще сейчас ничего и никого не надо. Он не сможет, не выдержит другого человека в своей жизни. r_evans «у меня тоже» «я не могу так сразу» «ты мне никогда не нравился в таком смысле» «типо все мои подкаты были с мыслью, что ты гетеро» Рэй не понимает, правду говорит или лжёт. Хейден ему вообще нравился в романтическом плане? В любом случае, тогда он переключился на Кая, и теперь… _hayden__ «Понятно» «Я пойму» «Наверно» Рэй равно выдыхает, стирая слёзы со щёк. Он проебался. Он обидел Хейдена, и это самая мягкая формулировка. Разбил его отказом. Прямо сейчас, в эту секунду он потерял Хейдена. Все чувства пылью оседают где-то в груди, терять уже нечего. Ужас момента уступает место тихой безысходности. r_evans «и как давно я тебе нравлюсь?» _hayden__ «Полгода» Рэй падает лицом в подушку. Всё это время. Хейден любил его так долго, а вёл себя порой холодно. Терпел все подкаты и поцелуи… r_evans «просто» «я пиздец в шоке сейчас» «я не знаю, что делать» «слишком резко» _hayden__ «Я всё равно буду продолжать любить тебя» Хейден не может это говорить. Он не из тех, кто такое говорит. Но прямо перед глазами Рэя сообщение, доказывающее обратное. Изнутри рвётся какой-то истерический звук. Нужно что-то ответить, как-то закончить диалог. r_evans «и как мне жить дальше?» «если я скажу нет, буду чувствовать себя виноватым» «если да» «я не знаю» «я могу, но правильно ли это» _hayden__ «Подумай, что правильно для тебя, а что нет» «Скажу только, что ты тот человек, которому я могу полностью доверять. Только тебе» Может, у него уже истерика? Такая тихая, только для себя. Круто конечно, что Хейден ему верит, но сейчас это ощущается как ответственность, которую Рэй не в состоянии понести. r_evans «почему ты отказывался, когда я предлагал поцеловаться?» «ты пиздишь мне, как дышишь» _hayden__ «Потому что я играл гетеро, но ты не знал, что у меня внутри творилось в эти моменты» r_evans «зачем ты в это играл?» Что за дешёвый спектакль? А главное, для кого? Для себя? Для родителей? Для кого, блять? _hayden__ «Потому что не мог по-другому» r_evans «почему?» _hayden__ «Слишком сложно ответить» «Я сам не понимаю, зачем» «Ты много раз говорил, что я не в твоём вкусе, и я подумал, что не хочу разбивать себя до конца» r_evans «ты понимаешь, что это может быть ошибкой?» «ты готов к тому, что я разведу драму на пустом месте?» _hayden__ «Думаешь, я бы что-то говорил, если бы не был готов?» Рэй ощущает это как удар под дых. Хейден знает его слишком хорошо. Хейден любит его. И Хейден готов ко всем замашкам и тупейшим сдвигам, которые и так терпел абсолютно всегда. r_evans «нет» «но я говорил что ты мне не нравишься, чтобы не напрягать тебя» «давай поговорим об этом ещё утром? мне покажется, что это был кошмар, но всё же» _hayden__ «Хорошо» «Спокойной ночи)» Уснуть не получается. Рэй думает, проживает различные варианты, и все они сходятся к тому, что он не справится. Сейчас он просто не готов к отношениям. Забавно, что вопрос о собственных чувствах не стоит… Он хочет поступить правильно, так, как заслуживает его близкий человек. Но это не закончится ни чем хорошим, если он будет переступать через себя. Очень важна эмоциональная близость, которой они, скорее всего, не достигнут. Конечно, они безусловно близки, но это не то… На утро, как бы ни хотелось, приходится продолжить разговор. Рэй просыпается в десять, сам от себя такого не ожидая. _hayden__ «Это всё-таки был не кошмар» r_evans «а хотелось бы)» _hayden__ «Ты подумал?» r_evans «я бы хотел остаться друзьями. я очень ценю тебя как человека, хоть наше доверие и подорвалось» _hayden__ «Хорошо» И ничего больше. Он выходит из сети. Всё, пути назад нет. Рэю остаётся только мучиться и гадать, правильно ли он поступил. Смогут ли они продолжать общаться, когда увидят друг друга в живую? Будут делать вид, что всё это сон? Вероятно. В стиле Хейдена, а у Рэя нет сил дальше выяснять отношения. Да и выяснять уже нечего.

***

Стоит вернуться в школу, всё-таки Рэй был на больничном, внезапно оказывается, что надо было что-то учить по физике. Будто школьные дела сейчас имеют хоть какое-то значение… но он честно пытается занять свой мозг хоть чем-то, чтобы не думать о человеке, сидящем по правую руку. Рэй отпивает чай из термоса, что заботливо сделал ему отец. Хоть какая-то польза от этого человека. Они с Хейденом сидят на последней парте первого ряда, и спины других парней их скрывают. Здесь они оказались во время свободной пересадки из-за Хейдена, который проебал момент, и все места ближе заняли. Но Рэй вообще не против, ему более чем комфортно. В отличие от Хейдена, который заебал ныть, что хочет на первую, вторую или максимум третью парту. Кто из них задрот? Зачем сидеть прямо перед лицом учителя? Рэй передаёт чай Хейдену. Такое простое действие между друзьями должно проходить легко, со стороны так и выглядит, только всё тело сковывает неприятное напряжение. Слишком явное чувство страха. Боится ли Рэй самого Хейдена или его действий? Неизвестно. Он ложится на парту и выдаёт первое, что сгенерировал мозг. — я стол. Она меня не заметит. Губы Хейдена изгибаются, он пытается сдержать улыбку, но сам тоже немного наклоняется. Их общение стало слегка неловким, но в глубине души Рэй чувствует себя чуть счастливее рядом с ним. Вряд-ли чужая улыбка когда-нибудь будет для него домом, но что-то в ней успокаивает. Они делают вид, будто пару дней назад ничего не было. Не было переписки, не было слёз и ужаса. Ничего не было, это всё дурной сон. — Лия Майер, — говорит физичка. У учительницы нет имени и фамилии, весь класс кличит по предмету, а Рэй лаконично называет «Маразматичной сукой». — я не учила, — скомканно говорит Лия. Она сидит в другом конце класса, и выражение её лица Рэй рассмотреть не может. — садись, шесть. — строго и одновременно смешно произносит физичка — Нура. Они настолько сблизились, что запоминать фамилию она не сочла нужным. Жаль девочку, восемьдесят процентов учителей записали её в любимчики и спрашивают чуть ли не на каждом уроке. — не готова. — блять, — Хейден нервно улыбается, лёгкая рука движется к его фамилии. — Линдберг, — его тоже чуть ли не на каждом уроке спрашивают, вот только обладателю фамилии по-прежнему кристально похуй. В его случае уже имя неважно. И как это работает? Самого Рэя всегда кличит по фамилии, хотя он довольно хорош. Решение задач — его специальность на физике. Так легче зарабатывать оценки, записывая формулы на руке. Дерек, словно просыпается, на секунду отвлекаясь от разговора с Чарли. — не учил, — и продолжает что-то рассказывать девушке. Тут физичка начинает возмущаться, какие они бездари. Как обычно. Рэй наливает ещё чая. Термос закрывается с щелчком, на который оборачиваются пару человек, у Хейдена случается приступ истерики, а физичке плевать. Раньше Рэй ненавидел чай с шиповником, но после того как абсолютно все попробовавшие одноклассника оценили его на десять из десяти, решил распробовать. И правда что-то есть. — Билл, — устало говорит женщина, будто всем не похуй. Он сидит на первой парте, и Рэй начинает слишком очевидно качаться, пытаясь рассмотреть, что там происходит. Линзы надеть не смог, глаза жгло, а очки специально не взял. Блондин выходит к доске, но его речь скована, с большими паузами. — пропал пацан, — шепчет Рэй. Хейден кивает, не отрывая взгляд. — садись, четыре. Билл спокойно садится на своё место рядом с Тео, но Рэй знает, как это по нему бьёт. Может, у него тоже синдром отличника? В какой-то степени. Обычно оценки не очень заботят Билла, но конкретно с физикой он устраивал нехилые скандалы на всю школу. На русском ему вроде полегче. Рэй не знает, почему переживает об этом, но надеется, что со стороны не видно. Переживать эмоции внутри себя для него не тяжесть, а привычное поведение. В один момент Билл лезет в портфель и достаёт что-то, что съедает. Рэй подаётся вперёд, так уж их парты расположены. — что там? — орешки? — тут же соображает Хейден. — ага, я не выдержал, — блондин улыбается своей, кажется, полупритворной улыбкой, но она настолько привычна, что Рэя окончательно отпускает по этому поводу. — дай. Оба парня протягивают руки, и Билл без лишних слов насыпает по горсти. Рэя удивляют подобные действия, хотя, наверно, это вежливость. Билл друг Хейдена, а не его. — это божественно. Лучшее, что придумало человечество, — такие слова не удивительны, он с утра ничего не ел. — достань пакет, — Хейден вообще плюёт на то, что там обсуждает их группа. — дай мне, — тяготит мысль, что без еды сидеть ещё три урока. — да тебе только дай, сразу всё сожрёшь, — подкалывает Хейден. Не одна еда радует, на химии и Рэй, и Билл, получают «отлично». Дают друг другу кулачки по инициативе Рэя. Он ловит себя на мысли, что яркая улыбка соседа по парте его больше не бесит. Максимум их телесного контакта всё ещё сводится к этим самым кулачкам и, изредка, они прижимаются друг к другу плечами, чтобы скрыть тетради от сидящих сзади. Раньше Рэй как-то не задумывался об этом, хотя тактильный контакт для него, вроде как, главный способ выражения чувств, будь они романтическими или дружескими.

***

Рэй напрашивается к Хейдену на ночёвку в выходные. Сам не понимает зачем, но, возможно, он видит в этом шанс нормально поговорить и вернуть прежнюю динамику их отношениям? Хейден не против, и они действительно пиздато проводят время. Будто бы ничего не было. На улице холодный ливень, но это не удерживает их от того, чтобы без зонта пойти домой к Биллу и вытащить его гулять. Насильно, долго стоя у двери, но им удаётся. Рэй думает, что это один из лучших дней в его жизни. Они сидели на балконе последнего этажа во время заката, и это было нечто. Холодная погода ранней весны впечатление не испортила, наоборот, придала особой атмосферы. Рэй, начиная замерзать, предпочёл тихо забиться в угол и наблюдать, как Хейден и Билл разносят вселенную, но ему не было плохо. Было круто. Только вечер заставил отметить этот день в календаре как худший. — можно тебя поцеловать? — валяясь на кровати, буднично спросил Рэй, заранее зная ответ. — нет. — пожалуйста? Через пару секунд тишины, Хейден со вздохом откинул телефон и повернулся к нему. Удивил. — ну давай. Рэй смотрит на него в совершеннейшем шоке. Сломался? Серьёзно? К тому же после той их переписки… Но Рэй опять предпочитает не думать, а поддаться эмоциям. Он не знает, чего ожидал от этого поцелуя, но явно не того, что получил. Не ничего. Ошибку всей затеи он осознаёт почти сразу. У Хейдена выражение лица не меняется вообще. Но это было критично неправильно. Сегодняшний день, вечер, поцелуй они забудут. Забудут после того, как на следующий день Хейден скажет, что ему не понравилось и, возможно, он ошибался в своей ориентации. Рэй своей тупостью только что заставил его отгородиться от чувств к парням. Молодец, слов нет.
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник