Шаг во мглу: Remastered

NC-17
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 1 618 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Страх

Настройки
Те кто меня хорошо знают, могут рассказать обо мне как о славном тихом парне который ни за что бы не подсел на алкоголь и сигареты, что уж говорить про наркотики, я сам порой думал что до такого не дойдёт, видимо я был не прав… Утро понедельника, я как обычно собрал небольшой набор канцелярии, тетради на всякий случай и покинул свою уютную квартирку размером в пятнадцать квадратов. По пути я встретился с парой знакомых направляющихся в том же направлении в школу Кнокс, попутно они обсуждали что то про некий несчастный случай у побережья Нью-Йорка, хорошо что это довольно-таки далеко от места проведения мероприятий обучения, но басистый гул заставлял все дольше и дольше слышать про это дело. Я конечно не полицейский или что то типа того, но мне резко похолодало, и захотелось всё-таки узнать больше. В школе провели сбор по поводу этого события, где уже известные одногруппники пригрели место для меня, я присел, вслушиваясь в подробности того что случилось у побережья от нашего учителя и директора школы. Я узнал что время когда произошло происшествие около трёх часов дня, когда я был в школе, удивительно ведь это мог быть я, или кто-то из знакомых. Жертва оставила записку с признанием того что он совершил незаконную продажу земельных участков пожилым людям, которых не было, и что его мучает совесть что решил свести счёты с жизнью ради личного умиротворения. Спустя какое-то время подробности стали опускаться, и дело признали как за самоубийство с помощью 6 зарядного револьвера Кольт Питон в калибре 357 магнум, в состоянии наркотического опьянения. Я долго думал и не выбрасывал эту мысль из головы, что если на самом деле это было хитро подстроенное убийство, только из-за того что тот продал то чем не владеет, я сомневаюсь что это не было убийством, но и думать что это самоубийство тоже не мог. Как человек, ни разу не нарушавший закон, подсесть на наркотики и закончить свой эпилог так просто. Некоторое время спустя, думаю что то вроде нескольких недель, я уже забыл про ситуацию у побережья, знакомые позвали на тусовку, где решили отдохнуть в домике с бассейном, но меня бассейном тяжело было куда либо уговорить сходить, лишь бы для присутствия некого Джона, у которого даже толком фамилию не могут запомнить, хорошо хоть имя знают. На тусовку я не пошёл, я остался в квартирке, медленно гния как личность, и умирая как чёртов алкоголик, упиваясь дешёвым виски из местного ларька и нервно закуривая сигареты неизвестной компании, и как говорил дядя: "Может сигарета не прибавит здоровья, но явно оживит морально подавленного" Что что, я дядя умел выкручиваться из ситуации в которых были обстоятельства некоторого форс мажора. После выходных я купил очень старую книгу про легенды и мифологии, но я как-то смутно верил в эту ерунду, но решил всё таки прочитать на досуге, ведь интересно, что придумает человек альтернативного мышления о мире.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник