Часть 2. Больничное крыло, дружба и разговоры по душам....
12 апреля 2022 г., 11:45
На следующий день опять был урок Зельеворенья и приступ опять повторится. Правда голова болела ещё сильнее и началась тошнота. На этот раз его выпустили и он пошёл не в комнату, а в туалет, но не дошёл…
— Профессор?
— Да, Малфой?
— Можно выйти?
— Ладно… иди…
— Спасибо, профессор.
Малфой вышел из класса и пошёл за Гарри. Вдруг он остановился и ужаснулся. В коридоре валялся Поттер без сознания.
— Эй, Поттер!!! Гарри очнись пожалуйста! Гарри!!! — он трёс его за плечи довольно долго, но когда понял, что это не поможет взял Гарри на руки и потащил в больничное крыло.
Он бежал по коридору с Поттером на руках. Драко положил его на свободную койку и позвал миссис Помфри. Она дала ему какое-то зелье. И Гарри поморщился, но не очнулся.
— С ним всё будет хорошо?
— Да, уверяю вас, Малфой.
— А когда он очнётся?
— Точно не знаю, но примерно сегодня вечером или завтра к обеду.
— Хорошо, спасибо. Можно мне остаться?
— Если вы хотите, конечно можно.
— Спасибо вам.
Она лишь улыбнулась и вышла из палаты. Драко не отходил от него не на шаг. Он взял его за руку и сказал:
— Поттичка, не пугай меня так больше пожалуйста…
Но по понятным причинам он не ответил. Драко так и заснул сидя на стуле и держа Поттера за руку.
*Утро*
— Д-драко… — хрипло голосом сказал Поттер.
Малфой передёргнулся.
— Гарри, ты очнулся! Мадам Помфри он очнулся!
Мадам Помфри быстро среагировала и зашла в палату.
— Доброе утро, мистр Поттер.
— З-здравствуйте. — Гарри было тяжело разговаривать, но он смог выговорить несколько слов.
— Когда его можно будет выписать? — спросил Малфой.
— К вечеру. Если конечно не будет головных болей.
— Хорошо. Я смогу его забрать?
— Да, конечно. Ладно я оставлю вас одних.
— Спасибо… — Драко улыбнулся и кивнул головой.
— Гарри, почему ты не пошёл к миссис Помфри?
— Я… я… незнаю…
— Ты должен был пойти к ней. Сколько уже длились головные боли?
— Две недели. На прошлой недели ещё и головокружения добавились…
— Ты вообще хоть иногда головой думаешь? Это же твоё здоровье!
— И-извини…
— Ты должен у себя прощения просить и у Грейнжер с Уизли, а не у меня!
— Хорошо. Выпишут сразу прощения попрошу…
— Они наверное волнуются за тебя, Поттер.
— Они так ослеплены любовью, что им немного плевать на меня…
— Ясно… Супер друзья конечно.
— Ну если бы не они я бы тут не лежал. Они раз 10 от смерти меня спасали. Как и ты… Спасибо тебе, Драко… Если бы не ты я бы так и валялся там до конца урока и вполне возможно, что когда бы урок закончился было бы уже поздно… Спасибо тебе ещё раз…
Минута молчания.
Драко улыбнулся и сжал руку Гарри.
Они сидели так ещё очень долго. Правда, Драко начал рассказывать забавные истории из жизни, что бы хоть как-то разбавить обстановку.
— Гарри, а расскажи ты что — то из своего детства.
-…
— Эмм… Если конечно хочешь…
— Да да сейчас я просто думаю с чего бы начать — он улыбнулся.
— Хорошо — улыбнулся в ответ.
— Нууу моё детство было не такое как у тебя. У меня как ты знаешь нету родителей. Меня растили маглы. Когда я был маленьким меня подкинули к Дурслям на порог и чисто из-за статуса в глазах соседей они меня подобрали. Они не любили меня. Не дарили подарки. Нет, конечно они не поднимали на меня руку, но они оскорбляли меня и заставляли делать все дела по дому, хотя почему же заставляЛИ заставляЮТ и до сих пор, когда я приезжаю к ним на каникулы. Я готовлю им завтрак. Научился я это делать ещё будучи маленьким ребёнком лет 7. Комнаты своей у меня не было. Я жил в чулане под лестницей. Конечно с возрастом когда я туда уже не помесчался они выделили мне маленькую комнату. Это был бывший скад игрушек Дадли.
— Извини, что перебиваю, а кто такой Дадли?
— Это двоюродный брат.
— Я понял продолжай…
— Ну вот и короче… Я жил и не знал, что такое любовь, ласка, нежность. Я вседа этому нуждался, но у меня никого не было. Когда на мой 11 день рождения пришёл Хагрит это было моё спасение. В поезде я познакомился с Роном и Гермионой. Я очень жалею, что тогда отверг тебя… Мне просто на секунду ты наполнил по характеру Дурсдей и поэтому я отверг тебя… Извини пожалуйста… Я был маленьким идиотом. В принципе ничего не изменилось. Я остался таким же шрамоголовым — придурком…
— Эй, не говори так! Никто кроме меня не смеет тебя так называть! Даже ты сам!
— хахаха — Поттер засмеялся.
— Я что-то смешного сказал?
— Нет. Извини…
— Ничего…) И кстати на счёт того что ты сказал… Детство у тебя и вправду было ужасное. Прости меня за то-что оскорблял тебя по поводу твоего детства и родителей… Может это… Начнём всё сначала…? — Он сам не верил, что он это сказал, но всё же сказал. Он протянул руку это напоминало тот же жест как и на первом курсе.
— Знаешь… Давай… — Он пожал ему руку.
— Ну теперь мы это друзья получается? — Драко улыбнулся
— Да — ответил Малфой — Вроде как да.
Вдруг зашла миссис Помфри.
— Гарри тебя можно выписывать. Но если будут приступы просто начни думать о чём-то хорошем, но если это не поможет выпейте обезболивающее.
— Хорошо. Спасибо мадам Помфри. До свидания.
— До свидания — на прощание она улыбнулась. Драко тоже улыбнулся и кивнул.
Примечания:
Вот и прода. Как вы понимаете это не конец. Скоро будет дальше)