Тебе больно...?

PG-13
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 2 535 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2. Больничное крыло, дружба и разговоры по душам....

Настройки
На следующий день опять был урок Зельеворенья и приступ опять повторится. Правда голова болела ещё сильнее и началась тошнота. На этот раз его выпустили и он пошёл не в комнату, а в туалет, но не дошёл… — Профессор? — Да, Малфой? — Можно выйти? — Ладно… иди… — Спасибо, профессор. Малфой вышел из класса и пошёл за Гарри. Вдруг он остановился и ужаснулся. В коридоре валялся Поттер без сознания. — Эй, Поттер!!! Гарри очнись пожалуйста! Гарри!!! — он трёс его за плечи довольно долго, но когда понял, что это не поможет взял Гарри на руки и потащил в больничное крыло. Он бежал по коридору с Поттером на руках. Драко положил его на свободную койку и позвал миссис Помфри. Она дала ему какое-то зелье. И Гарри поморщился, но не очнулся. — С ним всё будет хорошо? — Да, уверяю вас, Малфой. — А когда он очнётся? — Точно не знаю, но примерно сегодня вечером или завтра к обеду. — Хорошо, спасибо. Можно мне остаться? — Если вы хотите, конечно можно. — Спасибо вам. Она лишь улыбнулась и вышла из палаты. Драко не отходил от него не на шаг. Он взял его за руку и сказал: — Поттичка, не пугай меня так больше пожалуйста… Но по понятным причинам он не ответил. Драко так и заснул сидя на стуле и держа Поттера за руку. *Утро* — Д-драко… — хрипло голосом сказал Поттер. Малфой передёргнулся. — Гарри, ты очнулся! Мадам Помфри он очнулся! Мадам Помфри быстро среагировала и зашла в палату. — Доброе утро, мистр Поттер. — З-здравствуйте. — Гарри было тяжело разговаривать, но он смог выговорить несколько слов. — Когда его можно будет выписать? — спросил Малфой. — К вечеру. Если конечно не будет головных болей. — Хорошо. Я смогу его забрать? — Да, конечно. Ладно я оставлю вас одних. — Спасибо… — Драко улыбнулся и кивнул головой. — Гарри, почему ты не пошёл к миссис Помфри? — Я… я… незнаю… — Ты должен был пойти к ней. Сколько уже длились головные боли? — Две недели. На прошлой недели ещё и головокружения добавились… — Ты вообще хоть иногда головой думаешь? Это же твоё здоровье! — И-извини… — Ты должен у себя прощения просить и у Грейнжер с Уизли, а не у меня! — Хорошо. Выпишут сразу прощения попрошу… — Они наверное волнуются за тебя, Поттер. — Они так ослеплены любовью, что им немного плевать на меня… — Ясно… Супер друзья конечно. — Ну если бы не они я бы тут не лежал. Они раз 10 от смерти меня спасали. Как и ты… Спасибо тебе, Драко… Если бы не ты я бы так и валялся там до конца урока и вполне возможно, что когда бы урок закончился было бы уже поздно… Спасибо тебе ещё раз… Минута молчания. Драко улыбнулся и сжал руку Гарри. Они сидели так ещё очень долго. Правда, Драко начал рассказывать забавные истории из жизни, что бы хоть как-то разбавить обстановку. — Гарри, а расскажи ты что — то из своего детства. -… — Эмм… Если конечно хочешь… — Да да сейчас я просто думаю с чего бы начать — он улыбнулся. — Хорошо — улыбнулся в ответ. — Нууу моё детство было не такое как у тебя. У меня как ты знаешь нету родителей. Меня растили маглы. Когда я был маленьким меня подкинули к Дурслям на порог и чисто из-за статуса в глазах соседей они меня подобрали. Они не любили меня. Не дарили подарки. Нет, конечно они не поднимали на меня руку, но они оскорбляли меня и заставляли делать все дела по дому, хотя почему же заставляЛИ заставляЮТ и до сих пор, когда я приезжаю к ним на каникулы. Я готовлю им завтрак. Научился я это делать ещё будучи маленьким ребёнком лет 7. Комнаты своей у меня не было. Я жил в чулане под лестницей. Конечно с возрастом когда я туда уже не помесчался они выделили мне маленькую комнату. Это был бывший скад игрушек Дадли. — Извини, что перебиваю, а кто такой Дадли? — Это двоюродный брат. — Я понял продолжай… — Ну вот и короче… Я жил и не знал, что такое любовь, ласка, нежность. Я вседа этому нуждался, но у меня никого не было. Когда на мой 11 день рождения пришёл Хагрит это было моё спасение. В поезде я познакомился с Роном и Гермионой. Я очень жалею, что тогда отверг тебя… Мне просто на секунду ты наполнил по характеру Дурсдей и поэтому я отверг тебя… Извини пожалуйста… Я был маленьким идиотом. В принципе ничего не изменилось. Я остался таким же шрамоголовым — придурком… — Эй, не говори так! Никто кроме меня не смеет тебя так называть! Даже ты сам! — хахаха — Поттер засмеялся. — Я что-то смешного сказал? — Нет. Извини… — Ничего…) И кстати на счёт того что ты сказал… Детство у тебя и вправду было ужасное. Прости меня за то-что оскорблял тебя по поводу твоего детства и родителей… Может это… Начнём всё сначала…? — Он сам не верил, что он это сказал, но всё же сказал. Он протянул руку это напоминало тот же жест как и на первом курсе. — Знаешь… Давай… — Он пожал ему руку. — Ну теперь мы это друзья получается? — Драко улыбнулся — Да — ответил Малфой — Вроде как да. Вдруг зашла миссис Помфри. — Гарри тебя можно выписывать. Но если будут приступы просто начни думать о чём-то хорошем, но если это не поможет выпейте обезболивающее. — Хорошо. Спасибо мадам Помфри. До свидания. — До свидания — на прощание она улыбнулась. Драко тоже улыбнулся и кивнул.
Примечания:
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник