Часть 3. Ночь. Спальня старост и завтрак...
12 апреля 2022 г., 12:37
Они уже шли по коридору. И тут Малфой нарушил тишину.
-Гарри пойдём я тебя отведу до спальни.
— Пошли…
— Давай говори пароль.
Гарри прошептал пароль и они вошли.
Когда они дошли до комнаты и приоткрыли дверь они увидели Рона и Герморну обнимаясь.
— О Гарри ты уже пришёл… Слушай, а ты не сможешь посидеть в зале пожалуйста… — Спросил Рон.
— Да конечно. Пошли, Малфой.
Рон с Гермионой их уже не слышали.
— Пошли, Гарри переначуешь у меня в спальне старост. Ты не против?
— Только если…
— Я настаиваю.
— Л-ладно…
— Пойдём.
Они дошли за 5 минут и уже вошли в спальню как Драко вспомнил.
— Бляяяя… Гарри извини я забыл у меня нету дивана только эта кровать…
— Ничего. Я на полу посплю это лучше чем в холодном зале Гриффиндора.
— Нетушки. Ты ложишся на кровать, а я на пол.
— Малфой нет! Это вообще-то твоя комната и я пришёл к тебе так что ты должен спать на своей кровати, а я как гость на полу.
— Нет!
— Да!
— Ну ладно… раз мы не можем договориться то на кровать ляжем вместе.
— Л-ладно только я с краю, хорошо?
— Да. Хорошо. Иди в душ, а я после тебя и будем ложиться.
— Хорошо.
Гарри зашёл в душ и вышел через минут 7. После него зашёл Малфой его не было минут 20. Гарри прикумарил, но когда Драко вышел с ванной он проснулся.
— Гарри, я тебя разбудил?
— Нееет! Ты что? Я просто глаза прикрыл. Задумался.
— Ладно. Давай ложиться.
Драко выглядит очень мило в этой пижаме (так подумал Гарри).
*Ночью*
Вот и наступила ночь. Они улеглись и заснули правда Гарри проспал не очень долго. У него опять случился приступ. Он проснулся и тихо встал с кровати, подошёл к окну, что бы посмотреть на луну.
— Эй, Поттер. Ты чего не спишь?
— Да так ничего…
— Опять приступ?
— Ага…
— Попробуй подумать, о чём-то хорошем.
— А о чём? У меня ничего хорошо нету в этой жизни…
Драко встал с кровати, подошёл к Гарри и обнял его за талию.
— Ну не знаю даже…
— Ооо придумал! — сказал с нотками восторга в голосе.
— И что же ты вспомнил?
— Сегодняшний разговор и то что мы решили стать друзьями…
— И как помогло?
— Ну не то-что прям прекратилось, но чу-чуть отпустило.
— Хорошо.
Драко достал палочку, наколдовал обезболивающее и дал его Гарри.
— Держи выпей. Боль снимет окончательно.
— Спасибо тебе, Малфой.
— Давай будем называть друг-друга по именам?
— Давай. Драко. — Гарри улыбнулся.
— Наздоровье. Гарри. — он улыбнулся в ответ. Когда Гарри выпил таблетки они простояла так ещё минут 5 и Драко сказал:
— Ну как голова? Прошла?
— Да. Прошла. — конечно голова ещё болела, но Гарри понимает, что Драко хочет спать поэтому соврал.
— Может тогда ляжем обратно спать?
— Да конечно давай.
Они легли. Малфой заснул быстро, а вот Гарри ещё час лежал и смотрел в потолок. Через час он всё же заснул.
*Утро*
— Доброе утро, Драко. — Поттер уже проснулся и принял душ.
— Доброе. Как самочувствие?
— Нууу относительно нормально.
— Так. А почему относительно?
— Эммм ну аппетита вообще нету, а нам надо идти на завтрак. — Сегодня выходной и поэтому на уроки им не надо. — А ещё сегодня же выходной и во первых у тебя свои планы, а во вторых мне надо будет идти к Рону и Гермионе точнее можно сказать не к ним, потому что меня для них как будто не существует…
— Ясно. Давай по порядку. Во первых тебе надо есть. Так сказал миссис Помфри и это не обсуждается. Хоть не много, но надо. Во вторых планов у меня нету и если у тебя их тоже нет может можем провести этот день в двоём?
— А ты хочешь провести со МНОЙ время…? Просто со мной никто не хочет время проводить…
— А знаешь да я хочу. Хочу провести время со своим новым другом. А если друзья не хотят с тобой общаться то у тебя есть все основания обидется на них — Драко хитро улыбнулся.
— Ххпххххппхх — Гарри засмеялся.
— Так ты согласен?
— Да, а почему бы и нет.
* Конечно согласен. Нет блядь не согласен. Мне же не хочется провести время с человеком, который мне нравится ещё с 3 курса * -подумал Гарри.
* Да. Хорошо конечно, что я предложил ему дружбу, а то было бы странно признаваться в любви своему врагу, а так хотя бы друг… * — подумал Драко.
— Ладно пошли на завтрак.
— Пошли — согласился Гарри.
Они переоделся и пошли в большой зал. Они заняли свои привычные места, но после завтрака договорились встретиться возле камина.
* Через 10 минут *
— Ну что Гарри ты поел?
— Да…
— И что же?
— Эммм много чего. Фрукты там кашу…
— Знаешь, а обмановать не хорошо — улыбнулся и сказал Драко.
— Всмысле?
— Я же знаю, что ты ничего не ел.
— А от куда…?
— Я смотрел за тобой и ты даже к еде не прикасался. А ну-ка пошли в выручай-комнату.
— Зачем?
— Думаю будет странно выглядеть, что Я Драко Малфой буду кормить ТЕБЯ Гарри Поттера.
— А ты будешь меня кормить?
— Ну да тебе поесть надо!
— Л-ладно идём…
Они пошли в выручай-комнату и Драко загадал, что бы перед ними появился стол и много разной еды.
— Так бери, что хочешь и садись на диван будем тебя кормииитььь — с улыбкой сказал это Драко.
— Ну я не хочуууу — а вот Гарри сказал это явно не с улыбкой.
— Ладно. Хорошо. Поешь чу-чуть.
— Ну только чу-чуть. Я не хочу много…
— Договорились.
Гарри подошёл и взял макароны с сыром.
-Вкусно?
— Мммммм
— Видимо это ответ, <да>
Гарри кивнул и улыбнулся. Когда он доел они начали разговаривать.
Примечания:
Глава получилась какой-то странной. Но обещаю дальше всё будет понятно.<3
Люблю💓