Глава 5
6 марта 2023 г., 13:09
-Слушай для начала попробуешь поиграть в группе,если все хорошо,будешь сольно играть?-сказал Костя.
-Не уверен,что я сработаюсь,но давайте попробуем.
Костя познакомил Тим с участниками группы.
-Вот Артем,Илья и Матвей,вы пока поговорите,минут через 20 репетиция посмотрим,что получится.
Ребята быстро нашли общий язык,сразу легко отыграли репетицию.
-Не хочешь с нами сегодня погулять,может трек, какой придумаем,типа того,- сказал Артем
-Хм,ну я впринципе свободен,да давайте,где и восколько?-спросил Тим
-Давай через 2 часа у выхода,а там уже решил куда, - сказал Матвей
-Хорошо, - ответил Тим
///
-А что если Тима сольно поставить?-предложил Вадим Косте.
-Да понятное дело,что да,сейчас он просто освоится,может группе, что-нибудь попишет и переведу его на сольное, - ответил Костя.
-А ты не знаешь что он вечно грустный какой-то и текста мрачные?-спросил Вадим.
-Проблем видно много,не знаю, не спрашивал, - ответил Костя.
-Вы просили зайти, - сказал Тим, приоткрыв дверь в кабинет Кости.
-Да,да заходи,сразу к делу,ты сможешь выступать и в группе и сольно,концерты не будут пересекаться,выбирать не придется, - спросил Костя.
-Ну... ну да смогу думаю,только у меня встречный вопрос,можно в субботу я на игру пойду,я понимаю,что там репетиция,но я столько лет отдал этой команде,не могу подвести в финальной игре, - сказал Тим
-А во что ты играешь?-удивленно спросил Костя.
-Да ладно,ты не знаешь главного форварда Таймрокса - одной из лучших баскетбольных команд Фрамилии, - сказал Вадим.
-Что?Серьезно?-спросил Костя
-Ну да,играл вот,так можно?С меня пригласительные, - спросил Тим
-Тогда можно, - сказал Вадим
Тим улыбнулся и поднял взгляд на Костю,тот кивнул.
//
-Ну что готов?-спросил Ник
-Да,погнали, - ответил Тим
Они приехали к Артему на квартиру,там было куча оборудования,сначала они решили немного отдохнуть.
-Тимох,а ты вообще,откуда-то? Как тебя Костя то нашел?-спросил Макс.
-смешная ситуация,да я и вообще не думал,что меня куда-то возьмут, - ответил Тим-я просто спел,а меня взяли,ну если кратко то так,а вообще я не думал о том, что буду петь в группе.
-Но ты быстро уловил все, - ответил Тёма-я,кстати, слушал твои треки,это круто,то что ты делаешь,правда, мы вообще играем другое,но да не важно.
-Мои треки слушать не совсем безопасно,но круто,что ты оценил, - ответил Тим.
Они еще часов 5 просидели у Тёмы,писали текста,демки,придумывали новые оранжеровки,но пришло время всем разъезжаться по домам,Макс уехал первым, потом Ник.
-Эт ты же пока еще не снял тут квартиру,хочешь у меня заночуй,нето ехать дофига не?-предложил Артем
-Блин,спасибо за предложение, но у меня там пару дел на районе,надо ехать,еще раз спасибо,круто провели день, - ответил Тим
-Да,забегай если свободен,мы часто тут что то пишем, - сказал Артем
Тим поехал домой. На районе все было как всегда мрачно,серые дома,пьяные люди,шатаясь, шли куда-то. Возле дома его встретил Кирилл.
-О вернулся,я уж думал все насовсем там-с усмешкой говорил Кирилл
-Что ты хочешь?-спросил Тим
-Да,я ключи потерял,можно я у тебя переночую?-спросил Кирилл-я тут с двух сижу, жду тебя
Тим промолчал,открыл дверь,как только они зашли Тим сразу пошел спать.
-Так диван там,холодос там,да зачем я объясняю,ты живешь тут больше чем я,водка в холодосе, если что,я спать,доброй ночи
-Ахах,да спасибо,доброй.
Кирилл был двоюродным братом Тима,они жили в одном квартале. Кирилл был максимально депрессивным человеком, Тим перенимал это от него.
На утро Тим поехал на velton.
-Я поехал,ключи на столе,не потеряй,иначе оба будем спать на улице, - сказал Тим.
-Да не потеряю я, - ответил Кирилл.
Тим приехал на veltone самым первым еще ни Кости, ни Ромы не было,он пошел в репетиционную и стал наигрывать свои наработки. Незаметно зашел Рома.
-Это круто, - сказал Рома
-Ахах,спасибо, - ответил Тим.
-Сыграй сегодня на репетиции Косте,думаю, он оценит, - предложил Рома.
-Да это всего лишь демо,зачем,но ладно покажу, - ответил Тим.
Вадим и Костя приехали вместе,они, что-то обсуждали и пошли к Косте в кабинет.
Репетиция начиналась в 11.
- Так ребята,сегодня концерт в 20.00,поэтому немного прорепетируем и поедете к площадке, - сказал Костя
-Хорошо, - сказали почти хором парни
-А уже сегодня,круто, - сказал Тим.
Концерт прошел круто,отыграли почти три часа песен,Тим исполнил пару своих.
-Костя,я тут это демку записал,может, послушаешь, - сказал Тим передавая флешку.
-Да хорошо,дома послушаю,езжай отдыхать,завтра выходной, - ответил Костя
-Спасибо,хорошо, - ответил Тим
Суббота. Утро
-Вот билеты, приходите, я поехал готовиться, - сказал Тим и передал 6 билетов на баскетбол Вадиму.
-Спасибо,удачной игры!
Вечер игры
-Где тебя носит Разумовский?Бегом переодеваться, - сказал Тренер
-Бегууу, - ответил Тим.
Игра прошла удачно,Тим забил решающую трешку,команда выиграла матч. В раздевалке после матча Тима встречали с овациями.
-Молодец,затащил, - сказал его друг Миша
-Да вообще красавчик, - подтвердил друг Герман.
В раздевалку зашел тренер.
-Молодец Тимоха,молодец,жаль, что уходишь еще столько игр,но думаю еще увидимся, - сказал Степан Петрович
-Конечно, увидимся,я никогда не забуду вас ребята,пригоняйте на концерты,проходки обеспечены
-Тройное ура Тиму, - сказал Герман
-Дааа, - подтвердила вся команда
Они потаскали его на руках,облили шампанским.
-Тогда завтра отмечаем победу?-спросил Миша
-Да хорошо, - ответил Тим.
Тим вышел из спорткомплекс, где его ждали Вадим,Костя,Настя и ребята из группы
-Крутая игра,молодец, - сказал Вадик.
-Спасибо, - ответил Тим
-Погнали к нам отметим, - предложил Тёма
-Я так устал,еще и завтра с командой отмечать, - ответил Тим
Они отпраздновали с командой победу,все радовались за Тима,что он нашел,то, что так долго искал,он так часто говорил о музыке,что почти каждый в команде хотел,чтобы у него все получилось.
-Не забывай нас,ждем проходок, - сказали ребята.
-Вы чего,никогда не забуду,будут проходки, - ответил Тим.
***
Прошло пару месяцев,Тим уже окончательно освоился,больше всех находился на студию что-то писал, делал,думал насчет своего полномасштабного концерта,эта мысль не давала ему покоя,он постоянно хотел, что-то делать.
В очередной из таких дней Костя приехал на работу,а Тим уже был на студии.
-Да ты тут ночуешь что ли?- удивленно спросил Костя
-Ну нет,почти,ну…, - ответил Тим
-Не ну ответ классный, что-то случилось?-спросил Костя
-Да нет,просто не могу все еще поверить,что скоро у меня будет полномасштабный сольник, - сказал Тим и опустил глаза вниз.
-В твоих глазах очень много боли,ты вроде бы рад,а вроде абсолютно не счастлив,слушай,поехали сегодня ко мне,Вадим хотел поговорить, да и впринципе, - предложил Костя
-Да как то не удобно, - ответил Тим
-Отставить разговоры,сегодня едем ко мне,решено, - сказал Костя-а сейчас отдохни,можешь немного поспать в комнате отдыха,ты слишком много работаешь.
День прошел обычно,репетиция,суды и все в том духе. Вечером Тим как обычно собрался ехать домой,но Костя его остановил
-Эй,ты куда,мы же договорились, - остановил Костя Тима прям на выходе.
-Да как то не удобно, - ответил Тим.
-Удобно,поехали, - твердо сказал Костя.
Они поехали к Косте,у него был большой трехэтажный дом с множеством комнат,как только они зашли Костю выбежали встречать дети.
-Привееет,папа,а это кто?-спросила младшая дочка Лия.
-Привет привет,это мой друг,с нами работает, - ответил Костя
-Привет, - обнялась Алиса с отцом,отошла и долго смотрела на Тима,она узнала в нем человека который когда то её спас,но промолчала.
-так уже поздно топайте спать,завтра на учебу, - грозно сказал Костя
-Нууууу, - протянули дети
Дети убежали спать,младший сын уснул раньше всех.
-Так пойдем на кухню,скоро придет Вадим,будешь, что-нибудь пить?-спросил Костя
-Ну если можно виски какой-нибудь, - ответил Тим
-Все настолько плохо,хорошо виски так виски, - ответил Костя.
Они решили выпить, недожидаясь Вадима.
-Что с тобой Тим,что тебя так тяготит, - спросил Костя
-Да черт,я всего добиваюсь того чего хотела она,но она этого не видит,как я мог допустить этого, - Тим злостно ответил и выпил еще -что вообще случилось,если что я не заставляю тебя говорить,если хочешь, - спросил костя
-Да мне нужно высказаться,но не выходит,срываюсь,ну если в вкратце,когда в очередной раз,я играл на площади во время забастовок,меня приняли,посадили с Бастилию,а она пошла меня вытаскивать и забрала все мои статьи себе...как то так, - ответил Тим
-И что что дальше канцлер ее убил?-спросил Костя
-....-молча выпил Тим.
-Знаешь,моя дочь встречалась с каким то парнем,тоже революционер был,как ты и она пошла его спасать и пропала,когда я спросил у Канцлера,он мне ничего не ответил,с тех пор я её и ищу, - рассказал Костя
-Подожди то есть у тебя дочь пропала,после того как она помогла революционеру?-спросил Тим.
-Погоди,у тебя есть фотография твоей девушки, - спросил Костя.
Тим залез в кошелек,у него всегда с собой была фотография.
-Соня!-хором сказали Костя и Тим.
-То есть ты тот самый парень из-за...подожди тебе канцлер сказал что она погибла,но..нет, - сказал Костя
-Я не знаю что сказать,если винишь меня в чем то,я понимаю,но я сам себя виню, - сказал Тим
-Что такие грустные, - зашел Вадим.
-Когда ты пришел?Да так тему затронули по поводу Сони, - спросил Костя
-Всмысли,так наливай,я думаю,мы тут на долго, - сказал Вадим.
Прошел месяц,репетиций,разговоров с Костей,вечной работы.
Через месяц у Тим должен быть концерт,но до этого для группы нужно было снять клип.Приехал Алан известный режиссер клипов,чтобы снять клип ребятам.
-Ох, какие люди, - сказал Костя.
-Как будто ты не знал, что я приеду, - ответил Алан.
-Ха и то верно,когда начнем?-спросил Костя.
-Можно и сегодня,через часок, - ответил Алан.
Прошел час
-Так,а это новенькие чтоли?-спросил Алан
-да это Тим,это Алан, - познакомил их Костя.
-Понял,ладно начнем.
В перерыве Тим сыграл свою песню ребятам.
-Извините ребята, я тут подслушал твой трек может,снимем еще на него клип, - спросил Алан.
-Да как то у Кости надо спросить, наверное, - ответил Тим.
-Я готов даже за свой счет тебе снять, - ответил Алан.
Они сняли клип ребятам. После долгих споров с Костей он все-таки согласился снять клип Тиму. Они начали снимать,снимали, где то пару дней находили красивые локации.
-Съемка закончена,всем спасибо,так Тим подойди-ка, - сказал Алан
-Да? - подошел Тим.
-Смотри,я сейчас все отредактирую и дня через 2 принесу тебе материал.
-Да, хорошо спасибо, - ответил Тим.
Через пару дней Алан принес клип показал его Косте и Тиму.
-Какая крутая картинка, получается, - сказал Тим.
-Выпускаем, - твердо сказал Костя-но сначала на суд.
-Хорошо,тогда жду решения суда,Тим пойдем, отойдем, - сказал Алан.
-Блин спасибо большое это круто, - благодарил Тим Алана.
-Да не за что,я рад,что тебе понравилась,слушай я тут небольшой презент тебе привез,думаю, ты оценишь, - сказал Алан и передал небольшой пакет.
-Да не стоило, - сказал Тим.
-Ты открой,посмотри, - сказал Алан.
Тим открыл пакет, там лежал алкоголь и небольшая коробочка,в которой лежали ключи от новой квартиры в центре Фрамилии.
-Что... всмысле... это какой-то прикол, - не понимал, что происходит Тим.
-Топай на суд,потом поедем, посмотрим, - сказал Алан и улыбнулся.
Суд сказал "да" тем самым разрешив выкладывать трек и клип к нему.
-Поехали, - сказал Алан.
Квартира находилась недалеко от velton'a,зайдя туда Тим, не осознавал что это теперь его.
-И сколько я вам должен, - спросил Тим.
-Несколько,это подарок, - ответил Алан-а теперь я думаю,стоит обмыть клип и квартиру.
Они пили всю ночь,Тим пел свои песни,ребята и Костя с Аланам сидели и разговаривали.
Наутро когда проснулся Тим ему было плохо от количества выпитого алкоголя и от того что Соня не видит этого.
Костя поехал на работу где сегодня должен был быть суд над очередным музыкантов,ребята и Алан отсыпались у Тима.
На суде тем днем Настя заменяла свою сестру Регину, к ним пришел музыкант, интеллигентный, весь в белом со скрипкой даже. Исполнил он пару песен со скрипкой, а потом отложил и как начал зачитывать, дворовой речитатив. Все аж удивились, как такой интеллигентный молодой человек, читает такой подъездный реп, но читал он очень хорошо, о жизни своей, как тяжело было жить, сегодня здесь, завтра там, как его бросила девушка, как его бросили родители, оставив его на улице и не разу его не искав.
Но было одно главное “но” он знал, кто люди перед ним, а они его не узнавали. Когда он закончил, Настя с Костей сказали сразу же ДА.
А Рома поинтересовался:
– Кто таков, да откуда будешь?
–Я... а важно ли кто я? Ни имени, ни фамилии я не имею, ну а точнее говорить не могу, а откуда, да везде понемногу был, а рожден то я из этих мест, да только жизнь моя тяжела была, благодаря деятелям королевским, да не это главное.
-Ну как тебя называть то безымянный? спросил Рома, хотя его начали терзать смутные сомнения
–Да, - протянул паренек-не имею я право говорить кто я, ведь хуже будет.
Тут заходит Регина, ее зрачки расширились, как будто она дьявола во плоти увидела, она оцепенела, не могла сказать, лишь пару фраз она смогла все же произнести:
–Это не может быть......но....но как я не могу поверить,но если это правда ты то я рада, что ты здесь.
– Я думаю, вы меня с кем-то все путаете, я...
–Луи больше не король, король теперь твой отец, который, по всей видимости, не может тебя узнать, ты так возмужал, да еще в этом белом костюме.
–Погодите, на сколь мне известно мой сын, - Арей погиб в войне с Варакийцами, будь она проклята, - полукриком сказал Рома - И ваши шутки здесь не уместны, Регина ты,вероятно, ошиблась,этого не возможно.
-Да…но,вообще..
-Что?
Регина начала рассказывать всю историю,при этом Арей абсолютно молча, стоял все это время.
-То есть…Арей…это ты?
-Я…никто…прошу не называйте меня так, я все равно Вам никто, - сказал Арей начиная нервничать и злится от того, что он вообще сюда пришел. Он приехал увидеть отца с матерью, чтобы посмотреть им в глаза и понять, за что они так поступили с ним, почему они не появились, тогда когда ему было плохо, почему ему пришлось всю жизнь скрывать, кто он и жить во лжи.
-Вам всю жизнь было плевать на то, что где то у вас есть сын, я ненавижу ложь, я пытался найти ответы, но все тщетно.
- Пойми единственный кого ты можешь винить, это только меня, что я не смогла рассказать им всю историю. Я с Канцлером знала как ты и что с тобой происходит, я пыталась помочь всеми своими силами тебе удаленно, я боялась рассказать все, я боялась, что это навредит Насте, Роме, но в первую очередь и тебе, прости…
-Прости?! Серьезно? я всю жизнь пытался узнать, кто я, сводил концы с концами, а вы боялись им сказать, м-да, спасибо, в моих мечтаньях детских мама иногда являлась мне. Я всегда верил, что если я найду тебя, моя судьба была бы не так горька
-Арей тише - буквально из пустоты появилась Инга девушка Арея. Она единственная кто может его остановить в его нервных срывах. –тише…тише, ты обещал быть спокойным…Он практически моментально пришел в состояние спокойствия.
Костя заметно удивился, потому что в этой девушке он узнал свою племянницу и крайне сильно удивился, но ничего не сказал.
-Инга? Что ты здесь делаешь? – спросил Рома абсолютно не понимая как Инга может быть здесь, если она должна быть на учебе - Костя?
Костя промолчал, так как сказать ему было нечего, он и сам ничего не понимал.
Инга с Ареем познакомились в Лонмине, пока она училась в Оркефорд, а он подрабатывал в пабах, где часто отдыхали студенты после учебы. Она еще пока жила в Умире знала о нем, он поначалу приезжал с группой в один из местных клубах, где они впервые друг друга себя увидели, наверно можно сказать, что это любовь с первого взгляда.
Они продолжили разговор на студии, чтобы спустя столько лет все расставить по своим местам.
Прошло немного лет, Арей, будучи очень добрым, смог простить родных, женился на Инге, они сыграли шикарную свадьбу, где позвали всех родных, Инга позвала даже своего отца не смотря на то, что у нее с ним напряженные отношения после их развода с матерью. Рома вернул сыну все титулы и звания, отныне Арей стал первым маркизом и министром при дворе.