***
Сегодняшнее утро как-то по особенному хорошее. Даже можно сказать по-настоящему хорошее. Я впервые радуюсь солнцу, жизни, воздуху… Настроение такое замечательное, что хочется петь. Но кое-что меня все же беспокоит. Навязчивая, неотпускающая меня мысль. Она о Тайлере. Я все утро только о нем и думаю. Ничего не могу с собой поделать. Из-за этого кажется, что я это не я. Но это, наверное, уже просто моя паранойя. Вот я и наконец подошла к зданию, набитому толпой шумных школьников. Честно, я скучала по школе. Потому что — это единственное, нормальное и вполне себе человеческое место в этом ненормальном, сверхъестественном мире. Здесь я, по крайней мере, хоть чувствую себя живой и нормальной девушкой, которой не угрожает постоянно смертельная угроза жизни и которая не знакома с вампирами, ведьмами и оборотнями. Подходя к главному входу, уже замечаю Кэролайн, нервно заламывающую себе пальцы и стоящую в ожидании. Скорее всего меня. Умиленно улыбнувшись уголками губ, бегу к ней на встречу и стискиваю её в своих объятьях. Она удивлённо хмычет в ответ, словно не ожидала такой реакции, но все равно крепко-накрепко обнимает меня. — Елена, я не находила себе места все эти дни, — трепетно проговаривает Форбс. — Мы искали тебя. И Бонни помогала своей магией, но ты как сквозь землю провалилась. — она вся дрожит, и я глажу её волосы своей рукой, пытаясь успокоить. — Тише, Кэролайн, все в порядке. Я здесь. У меня все хорошо. — Если все хорошо, то я спокойна. Но ты уверена? Что с тобой ничего не сделали? Как ты себя чувствуешь? — Кэролайн Форбс, я же сказала, что у меня все в порядке. Или у вас проблемы с вампирским слухом? — тихо смеюсь я, а затем хватаю её под руку, и мы вместе заходим внутрь школы. Кэролайн после моих слов укоризненно смотрит в мою сторону. — Что? Я что-то не так сказала? Это шутка такая. У меня просто отличное настроение. Она широко улыбнувшись, снисходительно отвечает, — Ничего. Просто не привычно видеть тебя такой счастливой. Ошарашенно округляю глаза, — Я что всегда только несчастная? — блондинка осторожно, словно боится, кивает головой. — Фу. Больше той Елены не будет. Теперь только счастливая и жизнерадостная Елена. — Это просто отлично. — весело произносит она, а затем боязливо отводит свой взгляд. Я тут же понимаю, что она хочет мне что-то сказать, но не может. И прокашлявшись и непонятливо нахмурив брови, даю Кэролайн намёк, чтобы она сказала мне то, что хочет. — Я не знаю можно ли сейчас говорить о Кэтрин… Но в тот день, когда мы пытались её убить, я спасла Мэтта и Сару. Они точно были под внушением и весьма приставуче лезли к Тайлеру. Мне кажется, что это дело рук этой мисс Пирс. Я, слушая её рассказ, очень настораживаюсь и кое-что до меня доходит, — То есть, они лезли к Тайлеру, чтобы он их убил, так? — Да, я спасла их обоих. Но это же не просто так, да? Хотя, наверное, нам уже не о чем волноваться. Ведь теперь сучка Кэтрин в гробнице и все хорошо, так ведь, Елена? — Форбс поддается ближе ко мне и нервно улыбается. Кажется, она видит, что это меня смутило и уже жалеет, что сказала. Нет, Кэролайн, волноваться есть о чем. Но я не могу произнести это вслух. — Да, все в порядке. Кэтрин меня больше не волнует, а других бесячих вампиров здесь нет, не считая Деймона, конечно. — я издаю горький смешок и выдыхаю полной грудью, надеясь, что Кэролайн не видит моего лёгкого недоумевания и испуга. Она также смеётся в ответ, а затем резко переводит тему, — Ты права бесячих вампиров не осталось, не считая Деймона. А теперь бежим быстрее, а то опаздаем на английский.***
После трех уроков, я, Кэролайн и Бонни сидим на заднем дворе школы, за столиком. Форбс что-то очень ярко и эмоциально рассказывает, а мы с Беннет внимательно слушаем, иногда переглядываясь и хихикая. Нас всех всегда удивляло то, с каким энтузиазмом и эмоциальностью она может рассказывать даже о том, как она просто увидела у кого-то сумку как у неё. Может быть, именно за то, какая Кэролайн живая — мы её и любим. Задумчиво хмыкнув, отвожу взгляд в сторону и замечаю Тайлера Локвуда, и по моему телу проходит дрожь. Прерывисто вздохнув, я заметно напрягаюсь и продолжаю за ним наблюдать. Не знаю зачем, но я очень пристально смотрю на него. — Эй, Елена, все в порядке? — взволнованно спрашивает Бонни, приметив моё состояние. — Ты же минут десять смотришь на Тайлера, что-то случилось? — она берет мою руку в свою в попытке немного меня успокоить. Резко выйдя из этого странного транса, киваю головой, — Да, все отлично. — затем резко поднявшись, оторопело добавляю: — Я сейчас вернусь. — подруги обе подозрительно и недоумевающе на меня косятся. А я уже бегу к Тайлеру, держа в голове одну мысль. — Тайлер, привет. Куда-то уходишь? Я могу задержать тебя буквально на минуту? — тут же выпаливаю я и примечаю, что, возможно, сильно смутила его. Недоуменно сведя брови к переносице, Локвуд подозрительно отзывается, — Елена? Ну, я не тороплюсь, можешь говорить. — Знаешь, в последнее время много чего происходит…— даже не знаю какие слова подобрать. — У меня погибли родители, у тебя отец… И мы как-то отдались друг от друга. Хоть и раньше неплохо дружили. — Да, я помню, что мы дружили когда-то, Елена, но наша дружба закончилась ещё в шестом классе. — он опускает свой взгляд в пол, сухо проговаривая слова, словно вспомнил что-то очень нехорошое. — Да уж, в шестом классе…после смерти Макса. — осипшим голосом говорю я, вспомнив нашего старого, давно пропавшего друга, а Тайлер резко поднимает голову и поджимает губы. Он выглядит немного расстроенным или злым. — Елена, не произноси больше это имя. Я не хочу его вспоминать. И я вообще-то тороплюсь, ты зачем подходила? — Почему бы нам не устроить вечеринку? Думаю, будет весело. Отвлечемся от всего и возобновим нашу давно утерянную дружбу. Я кладу свою руку ему на плечо и смотрю на него своими горящими глазами, улыбнувшись уголками губ. У меня на лбу прямо написано: «Локвуд, прекрати ломаться и давай напьёмся в хлам!» Он тихо смеётся в ответ, — Насчёт последнего навряд ли, но оттянуться я не против, — немного подумав, Тайлер добавляет, — Скинь смс-кой адрес, я приду. — на его губах появляется довольная улыбка, и он уходит. А я мысленно радуюсь тому, что у меня получилось его уговорить. Потому что Локвуд тот ещё тусовщик, и если бы он отказался это было бы как минимум странно. Но к счастью, все получилось. Возвращаясь к столику, где сидят Бонни и Кэролайн, я загадочно улыбаюсь, а они удивлённо смотрят на меня, совершенно не понимая чему я радуюсь. — Вечером устраиваем вечеринку. — уверенно отрезаю, а подруги, кажется, становятся ещё более ошарашенней. — Что? Я же сказала, что той угрюмой Елены больше нет. Теперь новая Елена, и она говорит вам, что сегодня мы все вместе забудем о своих проблемах и хорошенько отдохнём. — А мне, кажется, нравится эта «новая Елена» и её идеи. — издаёт смешок Форбс, а затем её голос мрачнеет, — А зачем ты подходила к Тайлеру? — я вкратце рассказываю о том, что просто хочу вернуть давно утерянную дружбу со старым другом. Конечно, они верят мне. Даже я уже верю себе. Хоть и в подсознании знаю свои настоящие планы. — Девчонки, не знаю получится ли у меня пойти, — виновато опускает взгляд Бонни, а мы с Кэролайн округляем глаза, желая выразить свое недовольство. — Не бейте! Но сегодня я обещала провести день с папой… — тихим голоском резюмирует она, обречённо вздыхая. Так уж и быть, мы понимаем её и все втроём сидим какое-то время в тишине, а потом резко начинаем раскатисто смеяться. — Так. Новая Елена, а где будет проходить твоё мероприятие? И если оно будет уже сегодня, значит, нужно срочно все подготовить. И времени до вечера осталось совсем немного. Это же такая ответственность…— строго отчитывает меня блондинка, а я, пытаясь защититься, перебиваю её. — А организацию нашего праздника я оставлю тебе. — гордо вздергиваю подбородок, а она раскрывает рот и кажется хочет меня пристрелить. — Ну, а что? Ты же у нас спец по вечеринкам. Лучше тебя это никто не организует. — я подлизываюсь к Кэролайн в надежде, что она возьмётся за это дело. Она закатывает глаза и снисходительно улыбается, — Так уж быть. Если я лучшая, то организую. Что бы вы без меня делали? — Знали бы поменьше о новых коллекциях платьев, которые мы никогда не наденем, — язвит Бонни, ухмыляясь. — А также о брендовых сумочках. — мы вместе с ней смеёмся, а Форбс сначала дуется, а затем тоже широко улыбается. — Так, девчонки, мне уже пора. Увидимся позже. — поднимаюсь из-за стола, схватив сумку, и прощаюсь с подругами. — Кэролайн, надеюсь, ты все устроишь сегодня к вечеру. — кричу напоследок я, когда убегаю от них. — Конечно, я все устрою. Иначе я не Кэролайн Форбс!***
Просматривая свой гардероб, понимаю, что мне не в чем пойти на сегодняшний вечер. Может, и есть что-то, но хочется пойти в чем-то особенном, привлекательном и в том, в чем ещё не ходила. А у меня, к сожалению, ничего нет, а в магазин идти уже поздно. Но я — не Елена Гилберт, если не найду себе платье. Это, наверное, странно, потому что раньше я чувствовала себя в постоянном трауре и не думала о том, как я выгляжу и во что одета. А сейчас это как-то даже важно для меня. Закончив размышлять и копаться в шкафу, обречённо вздыхаю, спускаясь вниз по лестнице. Если честно, то все это время мне казалось, что дома никого нет. Но в гостиной находится Дженна, увлеченная за пролистыванием яркого журнала про путешествия. Удивлённо хмыкнув, подхожу к дивану, сходу проговаривая, — Так так… А ну, признавайся, чем это ты тут занимаешься? Она резко оборачивается, испуганно нахмурившись, — А, Елена, это ты. Знаешь ли, ты меня очень напугала. — Прости. Не хотела, а что ты здесь делаешь? — виновато опустив взгляд, плюхаюсь рядом с ней на диван. — Что значит «что»? Скоро же лето, строю на него планы. — загадочно отвечает Дженна, а я издаю короткий смешок. — Просматриваю билеты и отели в Италию. У меня там есть знакомые, они приглашают меня, тебя и Джереми отдохнуть на целый летний месяц. Вот и думаю хорошая ли это идея? — продолжая листать страницы с изображением Италии, незатейливо спрашивает она. — Хм… Целый месяц в Италии — что может быть лучше? А особенно летом. — поддерживаю эту идею я, примечая довольную улыбку на лице тёти. — Отлично, летом все вместе летим в Италию. Это будет незабываемое лето. — тихо смеётся она в ответ. Да, уверена, что уехать ненадолго из Мистик Фолз и отдохнуть от него будет просто замечательно. Это будет незабываемо, ты права, Дженна. — Я совсем забыла за чем пришла. — оторопело произношу, пытаясь вспомнить. А она укоризненно выгибает бровь, намекая на то, какая я забывчивая. — Точно. Можно мне взять твоё чёрное платье? — Ты случайно не про то платье с глубоким вырезом, обтягивающее и как по мне немного коротковатое? — недоумевающе вопрошает тётя, а я лишь активно киваю головой. — Где моя племянница и куда вы её поместили? Беззлобно фыркаю в ответ, — Очень остроумно. Но сегодня будет одна вечеринка, и я хочу пойти именно в этом твоём платье, если ты, конечно, позволишь. — Ну, если вечеринка настолько важная, то, конечно бери. — красноречиво выделяя слова, даёт согласие Дженна. Я умиленно улыбаюсь, радуюсь тому, что она разрешила и уже бегу в её комнату искать платье. Но вдруг она громко окликает меня, — К этому платью очень хорошо подойдут мои одни симпатичные туфли на каблуке. Можешь взять и их тоже. Но не забудь, что вернуть их нужно в первозданном виде. — дерзко ухмыляется тётя, а я сдерживаю смех, который так и норовит из меня вылезти.***
Пока ещё не наступил глубокий вечер, решаю заехать в особняк Сальваторе, чтобы позвать Стефана на сегодняшнюю вечеринку. Он куда-то пропал. В школе я его не видела сегодня, а на звонки он не отвечает. Я переживаю, а вдруг что-то случилось? Поэтому уже стою на пороге дома Сальваторе, нетерпеливо звоня в звонок и поправляя свои аккуратно накрученные локоны. Я жду уже минуты две, а мне так никто и не открывает и, разочарованно вздохнув, намереваюсь уходить, но в этот же момент слышу звук открывающейся двери. На пороге стоит Деймон и, заметив меня, да ещё и такую наряженную, ехидно ухмыляется. — Здравствуй, Елена, могу я чем-то тебе помочь? — деликатно интересуется он, пропуская меня войти внутрь. — Отличное платье, ты куда-то собралась? Согласно кивнув головой, сразу же оторопело спрашиваю, — Стефан дома? Деймон отрицательно качает головой, — Нет, он уехал к своим друзьям во Флориду. Наверное, завтра вернётся. Он разве не предупредил тебя? — Нет, не предупредил. — растерянно отзываюсь я, а затем оживленно добавляю, — хотела пригласить его на вечеринку в Мистик Грилль, но раз такое дело, то, может быть, ты хочешь сходить со мной? — Дай-ка подумаю, бесплатный алкоголь и куча пьяных, вкусных подростков… Конечно же, я в деле. — приподнято усмехается Сальваторе, а затем добавляет, — подожди минутку, я оденусь. — Хорошо, подожду. Только вот насчёт «вкусных подростков» я не разрешаю тебе кого-то есть, а то не пойдёшь. — Мне сто семьдесят лет, Елена. Ты не можешь мне чего-то запрещать. Я уже давно взрослый мальчик. Как обычно с сарказмом отвечает он, уходя наверх собираться, а я смеюсь в ответ и громко восклицаю ему вслед, — Ты взрослый, а ведёшь себя как ребёнок. Спустя некоторое время мы вместе с Деймоном оказываемся около бара. Прежде чем зайти он галантно хватает меня под руку, и мы заходим внутрь «Мистик Грилля». В зале уже куча народу, полно выпивки и очень-очень громкая музыка. Оглядев помещение, замечаю Кэролайн и окликаю её для того чтобы она подошла ко мне. Блондинка быстро протискивается через толпу и мне удаётся приметить её внешний вид: ярко-зелёное кружевное платье с пышной юбкой и аккуратно уложенные волосы. Она, видимо, надела туфли на шпильках с высоким каблуком, потому что звонкий звук шага на каблуках отчётливо слышится, когда подруга подходит ко мне. Заметив Деймона рядом со мной, она слегка кривится, но прикрывает это натянутой улыбкой, — Привет, Елена. Хорошо выглядишь. А что он здесь делает? — И тебе привет, блондиночка. — игнорируя недовольство Кэролайн, весело произносит Сальваторе. — Вижу ты рада меня видеть. — Вообще-то не особо. Так что он здесь делает, Елена? — нахмурив брови, настойчиво переспрашивает Форбс. Я растерянно отзываюсь, пытаясь как бы исправить эту напряженную обстановку, — Это я его пригласила, Кэр. Не волнуйся, все будет хорошо. — Ага, все будет очень «хорошо», пока этот неуравновешенный вампир не начнёт есть людей. — фыркает она, гневно смотря на Деймона, который ко всему относится только с весельем. Интересно, он вообще бывает серьёзным? — Ладно, девчонки, я вас оставлю наедине. Болтайте, сплетничайте, в общем, веселитесь, а я пойду есть людей. — подмигивает он и уже намеревается уйти, но заметив наши ошарашенные лица, добавляет, — шучу. Просто потанцую и выпью чего-нибудь. Блондиночка, ещё увидимся. — Сальваторе посылает Кэролайн воздушный поцелуй, а она изображает в ответ рвотный рефлекс. И серьёзно взирает на меня. — Что? — недоумевающе вопрошаю. — Давай сделаем вид, что этого не было. — Форбс хватает меня по руку и ведёт в центр помещения, а пока мы идём, она устало проговаривает. — Он меня, если честно, раздражает. — Кэролайн, это же Деймон, он всех раздражает. — как-то горько усмехаюсь я. Кэролайн задумчиво хмыкает и с неким энтузиазмом, присущим только ей, начинает говорить, — У меня есть две вещи, которые мне нужно тебе сказать. — я киваю головой, показывая, что слушаю её, — во-первых, потрясающе выглядишь и молодец, что выбралась отдохнуть. Во-вторых, давай признавайся, что все-таки за повод такой? — Ну, так я же уже говорила. Просто хотела отдохнуть и поговорить с Тайлером. — непонимающе хлопая глазами, оправдываюсь. Надеюсь, она в это поверит. Что это со мной? Почему у меня в голове такие мысли? Так, все, дыши ровно и слушай Кэролайн. — Просто я сначала не поверила, но вижу, что, походу, это твои искренние причины. — растерянно проговаривает она. Удивлённо ахнув, поддельно-раздраженно отчитываю её, — Я что когда-то обманывала тебя? — конечно, целый день уже обманываю. — Как ты можешь мне не верить, Кэр? — Прости, просто ты себя очень странно вела сегодня. Я в начале даже подумала, что ты под внушением, — виновато опустив взгляд, оправдывается Кэролайн. Неужели я так плохо играю, что ты меня сразу же заподозрила? — Но посмотрев на тебя, я поняла, что это самая что ни на есть настоящая ты, моя лучшая подруга — Елена Гилберт. Простишь меня? — Конечно, иди ко мне. — примирительно отвечаю я и с большой силой любви крепко стискиваю подругу в объятьях. Сейчас мы не те девушки, что столкнулись со сверхъестественным и настоящим злом, а просто дети, которые, если честно, запутались в себе и устали от всего этого. Пока мы стоим так, я неожиданно замечаю Тайлера Локвуда и слегка даже грубовато отталкиваю Форбс от себя. Из-за чего она вопросительно смотрит на меня. — Прости, я случайно. Какой-то парень просто задел меня. — неловко улыбаюсь. — Ничего страшного. А вон и твой старый друг, иди поздоровайся, позже увидимся. — подмигнув, поспешно убегает Кэролайн. Мне показалось или она как-то странно это сказала? Но времени на размышления нет. Нужно исполнять задуманное. Глубоко вздохнув, пытаюсь унять дрожь в теле. Затем принимаю расслабленное выражение лица и подбегаю к Локвуду. — Привет, Тайлер. Рада, что ты пришёл. — выдаю я, внимательно осматривая его и тех, с кем он пришёл. Это светловолосый, высокий, мускулистый парень — возможно, он футболист, а ещё смазливый бабник, потому что смотрит он на меня, как на кусок мяса, да и ещё и ухмыляется. В общем, этот парень отлично подойдёт для моего плана. А также с Тайлером пришла ещё и девушка, но её я знаю — это Сара, моя одноклассница. И та, которую спасла Кэролайн от внушения Кэтрин. Нужно просто влиться в их компанию и то, что я задумала получится. — Здравствуй, Елена, — сухо отзывается Локвуд, и улыбка на моем лице тут же исчезает. Ну и за что ты меня так ненавидишь, Тайлер? — Как ты и просила, я привёл друзей. И мы бы хотели посидеть вместе, если ты не против. — Конечно, не против. А можно с вами за компанию? — с надеждой в голосе на согласие спрашиваю я. А он как-то презрительно смотрит на меня. Девчонка Сара, лучезарно улыбаясь, встревает в наш разговор, — Вчетвером будет веселее. И мне будет с кем по-женски посплетничать. Присоединяйся, Елена. — Конечно, вчетвером будет веселее. — поддакивает парень, пришедший с ними и как по мне слишком интимно обнимающий Сару. Тайлер молча сдаётся и снисходительно смотрит на меня, давая намёк на то, что он согласен. — Кстати, я Дэнни, лучший друг Тайлера. — А я Елена. Рада знакомству. — изобразив на своём лице что-то на подобие улыбки, представляюсь. — Пойдёмте за столик, закажем напитки и «отлично проведём время». — наконец подаёт голос Локвуд и ведёт всех нас за единственный свободный столик в этом переполненном кафе. Музыка весёлая и громкая. Люди вокруг уже пьяные. Тайлер чем-то на меня недоволен. Сара и Дэнни до жути влюбленные в друг друга. А я все ещё не могу отделаться от пугающей мысли. Тайлер должен убить человека. Зачем он должен это сделать? Непонятно. Этот вопрос настораживает, пугает и все ещё возвращает меня к Кэтрин, которой тоже нужно было, чтобы Тайлер убил кого-то, но зачем? Голова кипит от всего этого, а в висках покалывает. Хочется просто немного расслабиться и забыться. Наконец, после пяти минут напряжённой тишины в нашей, так сказать, «компании» Локвуд приносит напитки, и я решаю попытаться хоть как-то начать разговор. — Сара, Дэнни, а вы вместе? — Да, встречаемся уже почти неделю. — с трепетом отвечает Сара. — А как вы познакомились? — снова задаю вопрос я, но в этот раз отзывается Дэнни. — Если тебе правда интересно могу рассказать. — произносит он, а я согласно киваю головой. — Я в команде по футболу в школе, и пять дней назад был матч, в котором благодаря мне победила наша команда. Я забил решающий гол, и считаю, что в тот момент выглядел просто великолепно. До конца игры десять секунд, счёт равный, и я забиваю гол, который помогает нам выиграть. Это было красиво. — друг Тайлера с таким воодушевлением рассказывает о том, какой он замечательный, что я даже заслушалась. И переведя на секунду взгляд в сторону Тайлера, примечаю, что он еле сдерживает смех. — И тогда я заметил её — Сару. Она с таким интересом наблюдала за игрой, что мне удалось заметить какой красивой она была в тот момент. Её волосы разлетались по ветру, улыбка освещала весь стадион, и я смотрел только на неё. А затем подошёл, чтобы познакомиться. Вот как-то так. — И жили они долго и счастливо, а ведь за день до этого я помню, что она сохла по Джереми. — ядовито усмехается Локвуд, и Сара пихает его в плечо, намекая ему поскорей заткнуться. — Ох, ничего себе. — удивлённо округляю глаза. — Не слушай его, Елена. Я не настолько ветреная. Да и к тому же, мне больше нравятся футболисты, они такие горячие. — мельком взглянув на своего парня, говорит моя одноклассница. А Дэнни ухмыляется после её слов. — Я точно знаю это не понаслышке. Встречалась с футболистом, но мы не сошлись характерами. — безразлично пожимаю плечами, неожиданно даже для самой себя вспомнив Мэтта. — Вот только он всегда любил тебя и будет любить. А вот ты, похоже, совсем его не любила. — недовольно проговаривает Тайлер, залпом выпивая содержимое своего бокала. Резко наступает тишина. — Нет, Тайлер, ты ошибаешься. Мэтт — моя первая любовь, а такое, знаешь ли, не забывается. Я любила его очень сильно, всем сердцем. Но люди расстаются. Это нормально. Но ты не можешь упрекать меня в том, что я не любила его, это очень ошибочное мнение. Дэнни, подняв свой бокал, незатейливо предлагает, — А давайте выпьем за любовь. — мы все вместе чокаемся и в этот момент напряжение куда-то пропадает. Потому что мы веселимся. Болтаем, вспоминаем какие-то неловкие или смешные истории. И простыми словами — мы подростки, обычные, немного ненормальные, шумные и слегка запутавшиеся в себе, но подростки. Затем танцуем, напиваемся в стельку. И, кажется, Тайлер меня уже меньше ненавидит. Мне хорошо. Очень. Наверное, это первый мой такой беззаботный вечер. И так хочется, чтобы все это не заканчивалось, но когда Сара и Дэнни уходят в туалет, пугающе навязчивые мысли возвращаются. — Не знал, что ты можешь быть такой весёлой, Елена. — удивлённо произносит Локвуд, протягивая мне ещё один бокал, чтобы выпить на пару. — О нет, мне уже хватит. А то до дома меня будут тащить. — хихикаю я, но все равно выпиваю напиток. — Прости, что вёл себя как придурок. Ты хорошая подруга и у тебя красивая задница. — усмехается Тайлер, а я закатываю глаза. — Может быть, мы сможем возобновить нашу дружбу. — Я тоже на это надеюсь. Думаю, что он хотел бы этого. Чтобы мы дружили даже несмотря на то, что его с нами нет. — имя я не называю, но мы оба понимаем о ком идёт речь. Друг Тайлера и его девушка весело возвращаются, и он сразу же интересуется, когда они присаживаются снова за столик. — О чем болтаете, ребятки? — Да так, не о чем. — беззлобно фыркает Локвуд в ответ. Затем он поднимается из-за стола и обращается ко мне и Саре, — Девчонки, кто из вас не против потанцевать с немножко пьяненьким ковалером? — Я пас. Моё состояние мне не позволяет. — издаю нервный смешок я. — Я! Я очень хочу танцевать! Ты же не против, Дэнни? — восклицает Сара, а затем интересуется у своего парня. — Конечно, малыш, иди развлекайся. — спокойно отвечает он. И тут я понимаю, что наступил идеальный момент. Мы с Дэнни остались одни и можем поговорить по душам. Прости меня, Дэнни, но я должна это сделать. — Вы очень красивая пара. И круто смотритесь вместе. — Спасибо, Елена. Я рад это слышать. Потому что несмотря на то, что мы недолго вместе, я люблю её. Очень сильно. — Это хорошо. Любовь с первого взгляда — это прекрасно. Но знаешь, Дэнни, ты кажешься мне очень хорошим человеком, и я не могу скрывать от тебя правду. О Тайлере. — Какую ещё правду? — отлично, он напрягся и недоумевающе хмурится. Всё идёт по плану. — Тайлеру нравится Сара. — жёстоко, но мне нужно, чтобы этот футболист разозлился. И если Локвуд оборотень, то у его друга нет шансов. — Да, пока вас не было он сказал мне, что, если бы не ты, то он взял бы её ещё в туалете. — Елена, ты прикалываешься? Тайлер мой друг и я не верю, что он может так поступить. — сведя брови к переносице, испуганно бормочет Дэнни. — Зачем мне обманывать тебя? А Тайлер всегда был бабником. И думаю, ему не особо-то важно чья это девушка. — изображая вселенскую жалость на своём лице, убеждаю его я. А затем мы переводим взгляд на танцующих Тайлера и Сару. — Они танцуют вместе. Им весело. Видишь, сейчас он наклоняется к её уху, чтобы наверняка нашептать ей пару пошлых шуток и приятных комплиментов. Она смеётся. Наверное, он уже представляет её на каком-нибудь из этих столиков. — меня прерывает неожиданный удар кулаком по столу, из-за чего я дергаюсь. Друг Тайлера разозлился. И резко вскочив и подбежав к нему, отталкивает его от своей девушки. — Лучше убери от неё свои руки. — Чувак, ты чего? — недоуменно вопрошает Тайлер. — Думаешь, я не знаю какие у тебя планы на мою девушку! — Дэнни начинает колотить его со всей силы. Он будто с цепи сорвался. Музыка больше не играет. Вечеринка на этом заканчивается. — Дэнни, ты совсем уже? — пытаясь избежать драки, говорит Локвуд. Он ничего не понимает. — Ты просто мразь, Локвуд. — процеживает сквозь зубы его уже бывший лучший друг. И это становится последней каплей. Начинается драка. Они, как безумные, бьют друг друга. Но Тайлер намного сильнее его — это видно. Всё вокруг суетятся и пытаются их разнять, а кто-то убегает отсюда, боясь того, чем эта драка может закончится. А я смотрю с замиранием сердца. И в надежде, что я сделала все, что нужно. Локвуд бьёт Дэнни головой об стол, да он просто настоящий зверь! Повсюду кровь. Много крови. — Эй, ребята! Прекратите! — встревает Сара, пытающаяся их разнять. Но этого нельзя допустить. Дэнни должен умереть. Она встаёт позади Тайлера и оттаскивает его от своего парня, но у неё не получается. — Тайлер, прекрати! Ты же его сейчас убьешь! — кричит девушка. И зря она стоит так близко к этим двум. Так как когда Тайлер замахивается в очередной раз на Дэнни, он со всей силы толкает в сторону Сару, чтобы она не мешала. И она летит в стол, ударяясь об него головой и падая на пол. Локвуд резко обрывает этот бой и подходит к девушке, щупая её пульс. — Сара, открой глаза, пожалуйста. Ты же не умерла. — всхлипывает он и хватается за живот, не-почеловечески рыча. К нему подходит Кэролайн, заинтересованно наблюдая за ним. Сара мертва. Но Тайлер сделал это не специально. Это всего лишь несчастный случай. Встав из-за стола, медленно подхожу к телу мёртвой одноклассницы. И меня накрывает жгучая боль. И резкое осознание. Разум наконец проясняется и очищается. Я кое-что теперь понимаю. Сара мертва. Из-за меня. Я во всем виновата. Я убила её руками Тайлера. Но зачем? Что со мной происходит? — Елена, ты в порядке? — встревоженно спрашивает Деймон, заглядывая в мои глаза. Он появился буквально из ниоткуда и очень незаметно. Вампир, что ещё сказать. — Я… Я не знаю. — всхлипываю я, отрицательно качая головой. Мне страшно и больно. Из-за меня умер человек. А Тайлер? Что он сейчас чувствует? Ему наверняка плохо. — Я провожу тебя до дома. — строго произносит Сальваторе, хватая меня за руку. Пока мы идём до выхода, я замечаю женщину, которая внимательно осматривает меня и одними губами шепчет мужчине рядом с ней «Это она».***
Я иду по светлому коридору, постоянно оглядываясь по сторонам. Рядом никого. Ни одной живой души. Так тихо и спокойно. Резко картинка меняется. И теперь я вижу перед собой большую тёмную дверь. Я помню её. Это место все больше кажется мне знакомым. Дверь приоткрыта. Решившись заглянуть в комнату, снова понимаю, что меня накрывает чувство дежавю. Я была здесь. В этом кабинете. Неожиданно слышу приятный голос позади себя, — Проходи, Елена. Я ждал тебя. Оборачиваюсь и вижу незнакомого мне мужчину. Но черты его лица и фигура — это отпечаталось в моей памяти. И он кажется мне тоже смутно знакомым. — Мы знакомы? Откуда вы знаете моё имя? Мужчина тихо смеётся, — Нет, любовь моя, сейчас мы с тобой не знакомы. Потому что я заставил тебя забыть меня. Но, наверное, я произвёл на тебя сильное впечатление, раз ты отдалённо помнишь меня. — он делает шаг вперёд навстречу мне, а я наоборот назад. — Я никогда не была здесь, но все такое знакомое? Почему? — задаю вопрос и снова делаю шаг назад, а он вперёд. Это похоже на какую-то игру. — Не думай об этом, дорогуша. — властным тоном проговаривает мужчина и вдруг прижимает меня к стене. Я издаю испуганный вздох. А он гладит меня по щеке, отчего моё тело покрывается мурашками и рассыпается на части. Его глаза. Тону в них и продолжаю в них смотреть. — Совсем скоро то, чего я так долго ждал свершится. Как только я найду лунный камень, то приду за тобой. И кстати, спасибо тебе за оборотня. Он смотрит меня как на жертву или наоборот как на ту, что очень сильно любит. Это непонятно. Но когда этот знакомый незнакомец прижимает меня к стене ещё сильнее, я чувствую только его горячее, прерывистое дыхание на своей шее и сильное желание. — Твой свет очень привлекает меня, Елена. — я смотрю, как завороженная, на его губы и на то, как он произносит эти слова. И заметив это, мужчина дерзко ухмыляется, а в следующую секунду весь мир уходит из-под моих ног. Ощутив его губы на своих, я не тороплюсь оттолкнуть его, а наоборот прикрываю глаза, отвечая ему. Потому что мне хотелось этого. Становится жарко. Слишком. Он гладит мою спину своей рукой, а второй обхватывает меня, так как я сильно дрожу и кажется, ноги меня уже совсем не держат. Это довольно грубый и властный поцелуй. Никогда так ещё не целовалась. Так чтобы все тело покрывалось мурашками, а ноги дрожали. Не сдержавшись, издаю хриплый стон, пока этот незнакомец спускается на мою шею и покрывает её поцелуями. Неожиданно до меня доходит жуткое осознание. Я даже не знаю его. А прижимаюсь к нему всем телом и целуюсь с ним. Это неправильно. Открываю глаза и осматриваю комнату. Это все не может быть по-настоящему. Может быть, это сон? — Татия… — последнее, что я слышу от него.***
Резко распахнув глаза, просыпаюсь посреди ночи в холодном поту. И тяжело дыша, сначала не могу понять где нахожусь. Но украдкой оглядевшись, вижу стены своей родной комнаты и с облегчением откидываюсь на подушки. Я дома, а это значит, что мне просто приснился кошмар. Но одного я все ещё не могу понять — кто этот человек из моего сна? И почему окно в моей комнате открыто, если я помню, что закрывала его?