***
Общая беседа «Инадзума». Аято: а где староста? Аяка: и господин Сиканоин. Его тоже нет на занятиях. Кадзуха: не беспокойтесь. Кадзуха: предупредите учителей, что мы немного задержимся. Саю: уже сказала. Кадзуха: спасибо, Саю. Хэйдзо: а что за пара сейчас? Аяка: история Тейвата. Хэйдзо: спасибо, спасибо. Кадзуха: мы скоро будем. Аяка: надеюсь, что ничего серьезного. Аято: полностью согласен. Аято: иногда и меня раздражает проницательность господина Сиканоина. Хэйдзо: только когда ты занят делами поважнее, чем документы комиссии, хех. Аято: я понял, не напоминай! Саю: главное, чтобы не серьезные неприятности Кадзуха: ох, ну неприятностей нам хватит Хэйдзо: на двоих Кадзуха: не беспокойтесь. Аяка: ахах, ну хорошо) Личные сообщения Кэйа Альберих — Розария Монашка. Кэйа: твою мать Розария: да я слышала Кэйа: что скажешь? Розария: я в шоке Кэйа: все в шоке Кэйа: я то даже подумать не мог Розария: ппц Кэйа: все время думал, что это было чисто сплетнями Розария: они оказывается еще со второго курса знакомы Кэйа: да Розария: но я уверена в том Розария: что Хэйдзо говорил правду Кэйа: по поводу чего? Розария: что они спали один раз Кэйа: возможно Розария: будем смотреть дальше Розария: удивлена что еще и при директоре и при всех… Кэйа: этот поц конечно подпортил репутацию старосте Кэйа: проказливый староста Розария: ААЗВХВХВХ Розария: как думаешь ему подойдут проказливые монашки?) Кэйа: определенно Розария: ппц все-таки сиканоин придурок Кэйа: не спорю Кэйа: блин прости пж Розари: ? Кэйа: мне идти пора… Розария: твое солнышко зовет?)) Кэйа: да Роза бля Кэйа: не надо Розария: ладно-ладно Розария: пока Розария: удачи Кэйа: да, спс***
Сяо сразу заметил исчезновение своего дяди после очередного конфликта, который устроили какие-то инадзумовские пареньки. Он видел только, как Кадзуха сказал, что ему требуется выйти, а потом гордой походкой под шепотки в зале спустился со сцены и вышел. За ним полетел тот вспыльчивый парнишка. Сяо воспользовался ситуацией, посеявшей хаос в зале, и тихонько выскользнул за дверь. Ему уже не впервой сбегать с мероприятий подобного рода, ведь Чжун Ли все равно перескажет раз десять обсуждавшиеся на собраниях новости. Он шел по коридорам к кабинету своего дяди, как услышал его голос и сразу остановился. — Вы хоть думаете головой, а? Еще и староста, — мужчина цыкнул, явно сердясь. — Простите, думаю, этого больше не повторится, — голос, черт возьми, знакомый, словно буквально несколько минут назад Сяо еще в оцепенении стоял в их аудитории. — А что… ты скажешь, ммм… Хэйдзо? Парень, кажись, усмехнулся. Его совсем не напрягал такой откровенный разговор. — Этого точно больше не повторится, да, — и спустя пару минут добавил с сарказмом: — слово детектива. Смешок сорвался с губ дяди, по памяти Сяо представил, как он окидывает взглядом этих двух проказников, а потом, прикрывая глаза в задумчивости, отпивает свой любимый чай. Потому, подумав, что разговор окончен, парень с уверенностью подходит ближе и открывает дверь. Сердце екнуло, когда он увидел его. Не то чтобы этот придурок вызывал какие-то чувства, но именно сейчас, застигнутый врасплох его появлением, с растерянной, виноватой улыбкой, он выглядит так обворожительно, что Сяо почувствовал привкус коньяка, чьи отблески виднелись во взгляде. — О Сяо, проходи, — вежливо пригласил дядя, указывая на свободный стул, — разделишь с нами чашечку чая? Парень мотнул головой, не сумев выдавить и отказа под пристальным взором... Хиначи? Черт побери, как его зовут, блядь. Впрочем, неважно, лишь бы отвернулся. И стер с лица сраную усмешку. — Невежливо так отказывать своему дорогому родственнику, — протянул он, улыбаясь и смотря прямо в глаза. — Д-да, — выдавил парень с трудом, опускаясь на свободное место, вынимая наушники из ушей и стараясь смотреть только на дядю и игнорировать до последней капли терпения присутствие этих идиотов, — красный, пожалуйста. — Отлично. Верно подмечено, господин Сиканоин, — Чжун Ли радостно подмигнул пареньку, а потом собрал посуду, чтобы выйти и вымыть ее. — Дядя! — Сяо встал, когда мужчина уже стоял на пороге двери, которую вежливо придерживал Кадзуха. — Я-я… могу тебе чем-то помочь? — Да нет. Я сам справлюсь. Стукнула дверь, закрываемая парнем. Сяо судорожно сглотнул и осел на свой стул, что не ускользнуло от взглядов обоих однокурсников. — Сяо, — горячий шепот в ухо заставил вздрогнуть, но встать и отойди не удалось. Кадзуха крепко держал его за плечи. — Знаешь, по какой причине нас поймали? Хэйдзо хмыкнул, пересаживаясь на колено пареньку и наклоняясь ко второму уху: — Мы занимались… сексом, — Сяо дернулся, ошалело смотря перед собой и чувствуя как щеки стремительно покрываются румянцем. Но парень продолжил: — Да, это так было незабываемо… — Это мне комплимент от будущего детектива? — выдохнул Кадзуха, усмехнувшись. Но Хэйдзо раздраженно цыкнул в его сторону, продолжая: — Грязно, развратно и порочно. Послышалось цоканье каблуков в коридоре, и парни мгновенно оставили Сяо в покое и заняли свои места, как ни в чем не бывало. Но причина тревоги была ложной: обладатель обуви прошел мимо кабинета и вскоре исчез. Кадзуха внимательно осматривал свои руки, будто это пиздец как важно в данный момент. А Хэйдзо продолжил сверлить его взглядом, явно ожидая реакции на свои слова. Блядь, ну сколько можно пялиться на него! Сяо нахмурился, игнорируя свое смущение, и, посмотрев исподлобья на парня, выдавил: — Хватит на меня так смотреть, — брови Сиканоина поползли вверх. Даже этот придурок блондин повернулся в их сторону, вопросительно глядя на своего друга и безразличным тоном протянул, подперев голову рукой: — Ты не сможешь трахнуть его взглядом, — оба с удивлением уставились на парня, —господин учитель возвращается. Кадзуха отвернулся. — Ох, Хэйдзо, Аяка просила долго не задерживаться. Пара от Госпожи Бэй Доу достойна нашего присутствия. — Определенно, — с усмешкой ответил только что вошедший Чжун Ли. — Но думаю, что мы договоримся с капитаном. Кадзуха вежливо кивнул и с благодарностью принял чашку из рук учителя. Хэйдзо молча кивнул, закидывая ногу на ногу и крутя небольшую посудинку в руках, а Сяо, черт возьми, готов был запустить эту блядскую чашку одному из парней в голову. Или просто разбить, а потом проклянуть существование ахуеть каких долгих церемоний и самого чая. А еще усмешек и блондинов, что с невозмутимым лицом придерживали эти самые чашки, пока в них дымился ароматный напиток. Но ничего не мог поделать, потому лишь кивнул в знак благодарности и выдохнул в кружку.***
Общая беседа «Универ». Джинн: прием, прием ребята. что будем готовить на фестиваль? Розария: что-нибудь нормальное Кли: голова сейчас взорвется Альбедо: даже не знаю Альбедо: идеи есть у кого-нибудь? Аяка: могу предложить построить на наших лучших умениях и навыках. Синь Янь: я умею играть на гитаре. Барбара: а я петь. Венти: и я играю и пою, еще на лире Венти: но вряд ли где-то, кроме музыкалки это есть Джинн: я услышала Кэ Цин: хм… есть предложение устроить кафе горничных. Гань Юй: …мне кажется, вы просто потакаете своему фетишу… Лиза: мне нравится. Кэ Цин: Гань Юй, молчи, солнце) Кли: как взрывно и миленько! Розария: я на такое не подписываюсь! Альбедо: ахаха, сочувствую Розария: да пошел ты Альбедо: ладно, не обижайся Кадзуха: ну что, господа, предложите на фестиваль? Джинн: Кэ Цин предложила кафе горничных Джинн: вроде все согласны Розария: я не согласна! Розария: представь меня блять в этом кукольном платье Джинн: роза прости, ты одна такая Розария: ну бляя где кэйа шляется Кадзуха: думаю, будешь смотреться прелестно Кадзуха: отлично. Кадзуха: у нас впереди неделя подготовки, так что давайте выделим расписание. Кадзуха: старосты, кто может, создайте отдельную беседу только для важной информации. Джинн: сейчас секунду Кадзуха: предлагаю собираться каждый день по возможности до скольки кто сможет. Барбара: первокурсники же могут участвовать? Кадзуха: если очень хочется, то можно. Кадзуха: что ж давайте постараемся и получим первое место! Аяка: да, господин староста! Розария: ура Кли: бум-бам! Кли: а кстати Кли: Ёимия же будет участвовать, как в прошлый раз? Кадзуха: она пока проходит практику, но это у нее спроси лучше. Кли: хорошо, спасибочки Аято: скорее всего теперь мои коктейли будем тестировать не на нашем горничном, а на посетителях. Аяка: ахах, определенно. Альбедо: святой барбатос… я помню этот вкус… Аято: я же говорил, что он незабываем)0)) Саю: тебе не пора отдыхать, Аято? Аяка: ахах Аяка: работают посменно Альбедо: скорее спят Розария: кто-нибудь составьте мне компанию на вечер Альбедо: а где же твой лучший собутыльник?)) Розария: с Дилюком теперь тусуется Альбедо: сочувствую Альбедо: я пить не умею…ты помнишь Розария: да, такое не забудешь Кли: ВХАЗХВЗАХ Тарталья: АЗВХЗАХВАЗ Тарталья: кто-то умеет пить хуже, чем я? Тарталья: ваау Тарталья: я впечатлен Альбедо: не что б настолько все плохо Розария: не оправдывайся Альбедо: ладно Кадзуха: понимаю Кадзуха: алкоголь прямо зло какое-то Розария: Альбедо, я нашла тебе компанию Альбедо: ахахах Альбедо: я ее не искал Розария: ладно Информационная беседа «Фестиваль 4 курса». Кадзуха: Каждый день в течение этой недели собираемся в аудитории 2 — 4. Список всех материалов будем составлять по ходу дела. Можете заранее брать с собой покушать, потому что работать будем долго и сразу после пар. И не отлынивать! Если у вас не получается прийти, сразу сообщать в информационную или старостам, что вас не будет. А старосты докладывать мне. Только по УВАЖИТЕЛЬНЫМ причинам вы можете не присутствовать на подготовке. Расписание: пн: с 18:35 вт: с 16:50 ср: с 18:35 чт: с 17:50 пт: с 16:50 сб: если будете нормально работать, я еще подумаю. вс: тоже самое. пн: генеральный прогон. Наша работа: кафе горничных и импровизированная сцена. Так что потрудитесь, пожалуйста, купите или одолжите костюм у кого-то. Или мы сошьем, кому не найдется. Кто играет на музыкальных инструментах, тащим технику! // Пользователь Кадзуха Каэдэхара закрепил сообщение// Кадзуха: внимательно читаем закреп. Кадзуха: всякой ерунды тут не пишем. Кадзуха: всем хорошего вечера. Общая беседа «Мондштад». Розария: ппц какие он требования ставит Розария: он еще подумает Альбедо: уже не терпится приложиться к бутылке? Розария: уже Альбедо: что? Розария: уже приложилась Альбедо: быстрая Альбедо: и где ты? Розария: в каком-то баре не шарю Альбедо: смотри потом пожалуйста доберись до дома Розария: ты меня не знаешь Альбедо: ахах Альбедо: ладно Личные сообщения Кли Бомбочка — Ёимия Наганохара. Кли: привет! Кли: помнишь Кли? Ёимия: ой приветик! конечно помню, малышка Кли! Кли: как здорово!)) Ёимия: ага-ага! Кли: кли хотела спросить, приедешь ли ты на фестиваль Ёимия: хм… Ёимия: если честно, мне очень далеко ехать надо будет Ёимия: я не успею Кли: а ты на островах? Ёимия: да Кли: ну ладно Ёимия: не расстраивайся, малышка Кли! Ёимия: мы повеселимся на ваших мондштадских праздниках! Кли: правда? Ёимия: да Кли: ты приедешь? Ёимия: да-да! Кли: ой кли так рада!!! Ёимия: я тоже! Ёимия: что ж прости, Кли, мне пора работать Кли: да-да, кли не будет тебе мешать! Кли: удачи!) Ёимия: спасибо, моя хорошая! Личные сообщения Венти Барбатос — Барбара Пейдж. Барбара: извини… привет! Венти: ой, привет-привет! Венти: так неожиданно и приятно, что ты написала Барбара: да? Венти: да-да, ну что тебя тревожит, заблудшая душа?) Барбара: …я хотела спросить, что мы будем петь на фестивале Венти: хм… у тебя уже есть идеи? Барбара: да-да Барбара: но ты можешь тоже предложить Венти: ахах, у меня есть идея Венти: что твоя идея вполне подходит Барбара: о, тогда хорошо Барбара: я тогда тебе скину, послушаешь Венти: хорошо Венти: а что ммм… Сина Ява сказала? Барбара: кто? Венти: я не помню, как ее зовут… Барбара: секундочку Барбара: Синь Янь. Венти: ох да) Венти: непривычны мне лиюэвские наречия и имена тем более Барбара: ничего страшного Барбара: что, прошу простить, но мне пора на службу Барбара: до встречи! Венти: хорошей молитвы, удачи! Барбара: спасибо Личные сообщения Розария Монашка — Каэдэхара Кадзуха. Кадзуха: привет, как поживаешь? Розария: ого Розария: удивил Кадзуха: аэ. да? Розария: ну мне обычно кроме кэйи никто не пишет ахах Кадзуха: ну буду писать значит я Розария: ахах ну ладно Розария: а что ты хотел? Кадзуха: ну ты писала вроде, что тебе нужна компания Розария: ахах Кадзуха: хотел предложить свою кандидатуру Розария: ты же говорил, что пить не умеешь) Кадзуха: я немного Кадзуха: для разговорчивости Розария: нуууу Кадзуха: пожалуйста Розария: ладно, подваливай Розария: едь в торговый район, я тебя встречу Кадзуха: спасибо Розария: хах, пожалуйста***
Сяо нехотя открыл дверь аудитории и смущенно выдохнул, когда на него налетел низкий синеволосый паренек, с удивлением в распахнутых глазах, явно несколько мгновений назад сосредоточенно бегающих по строчкам. — Ой, простите, — книга, шелестя страницами, улетела на паркет. — Я что-то зачитался. Паренек наклонился, поправляя дорогой школьный костюм и внимательно перелистывая свое пыльное сокровище. Сяо вздохнул, кивая в знак прощения и пробегаясь взглядом по мальчишке. — Ты любишь читать? — блядь, глупее быть не может, отчаянно кричал мозг парня, но парнишка мило улыбнулся, а яркие желтоватые глаза задорно сверкнули. — Очень, — он протянул руку и, не сдержавшись, чихнул: — Син Цю. — Сяо… Будь здоров, — парень пожал ладонь и улыбнулся уголками губ. — Думаю, нам следует когда-нибудь побеседовать… — Ээээ! — это кричала староста Мондштадта, — чего стоим? А ну-ка не отлыниваем! Оба кивнули, как болванчики, одновременно поворачиваясь к недовольной девушке, уже спешащей к уронившему банку с краской Беннету, вокруг которого металась с ругательствами Фишль, на чьей юбке красовались ярко-желтые вкрапины. – … в более тихом месте, — продолжил уже шепотом Син Цю, тихо кивая и махнув рукой Синь Янь и Чун Юню, которые отчаянно крутили в руках длинный список и ничего не могли разобрать. — Я пойду, а то они безнадежны, — и паренёк убежал. Сяо осмотрел аудиторию, в которой в прямом смысле царил хаос. На верхних партах, очень громко смеясь и переговариваясь, сидела компания, что отвечала походу за планировку всего фестиваля. Кадзуха с радостной улыбкой объяснял что-то, изредка махая руками и показывая карандашом на огромный ватман, развалившийся на почти две парты. Альбедо сосредоточенно слушал его, изредка улыбаясь шуткам Розарии и Кэйи, что весело разговаривали и разводили какие-то краски на палитрах, брызгаясь в друг друга. Возле окон стояли горы коробок, ящиков с инструментами и прочим хламом, к которым Сяо и на шаг боялся подходить. А вот Тарталья уже пристроился на какой-то парте и мастерил декорации вместе со своим знакомым. Хотя скорее делал он, а этот сидел на ступень выше и, закинув ногу на ногу, что-то недовольно бурчал, изредка вызывая смешок у парня, который вытирал пот со лба и явно подкалывал этого мальчишку. Кэ Цин, Гань Юй и другие, имена которых ему еще не знакомы, примеряли стопку платьев для горничных. Мимо них то и дело пролетала Джинн с кучей замечаний и недовольств, на что девушка с огромной шляпой отпускала подкаты, на которые староста реагировала смущенным румянцем и снова улетала вниз. — Ты чего стоишь тут одинешенек? — Венти заглянул в задумчивое лицо Сяо, переводя внимание на себя. Парень пожал плечами. — Пошли тогда нам поможешь с песней, — Сяо не успел ничего ответить, как Венти потянул его, хватая за запястье, прочь из аудитории. Они летели по коридору, потом по лестнице сквозь неясные ощущения и стремления. Все пространство было заполнено до краев закатным солнцем, что разноцветными красками играло на бледноватой коже музыканта, оставляя в памяти Сяо неизгладимый отпечаток. Прикосновения теплых рук к запястьям отзывались зудом, но парень не вырывался, послушно следуя за первокурсником. Дверь отъехала в сторону, и в конце коридора выглянула Барбара, махающая рукой бегущему к ней Венти. — Я нашла запись! — радостно крикнула она, прижимая ладошки к щекам. — Ого, — на выдохе присвистнул Венти, упираясь руками в колени. — Невероятно. — Привет... Сяо? — неуверенно протянула девушка, касаясь пальцами одного из хвостиков. Парень кивнул, разглядывая милое личико первокурсницы. — Барбара, давай сразу прогоним без прослушивания, — Венти выпрямился, привычно улыбаясь и заходя в музыкальный класс. — Да, но Синь Янь еще не пришла… — Пришла! — воскликнула только что появившаяся на пороге гитаристка, — заждались небось? Венти усмехнулся и прошел в сторону импровизированной сцены, проверяя микрофон, потом подключения пробной гитары. Сяо медленно вошел в класс, с удивлением понимая, что за три года пребывания не был здесь ни разу. Он сел на маленький и низкий раскладной стул возле аппаратуры. — Синь Янь, подключай гитару. Мы будем без прослушивания, — Венти подошел к Сяо, нажимая какие-то кнопки и дергая разноцветные рычажки, возможно, переключатели звука. — Сяо, — мальчишка повернулся с милой улыбкой к парню, — когда я скажу, будешь нажимать вот эту длинную клавишу. Понял? — Сяо кивнул. — Отлично, поехали значит. Барбара подошла к микрофону, пару раз откашливаясь. Синь Янь прошлась по дорогим ей струнам, удостоверившись в исправности инструмента, а Венти, чуть опустив свой микрофон, перекинул ремешок своей гитары через плечо и прошептал в микрофон: — Сяо, включай, — парень послушно опустил указательный палец на кнопку. Привычный голос Барбары мягким тембром заполнил класс, словно переплетаясь в танце с солнечными лучами из окна. Синь Янь тихо перебирала струны, создавая атмосферу тихого и полного романтики похода. На припеве в унисон зазвучали оба голоса, а вскоре и трое. Сяо сидел завороженный, не в силах отвести взгляда от ловких пальцев Венти и быстро шевелящихся губ, слегка поддернутых румянцем. Потому не услышал, как щелкали этими же пальцами перед его лицом. — Сяо, — как сквозь толщу воды донеслось до парня. — А… Простите, — почему-то это его оправдание, что мгновенно пронеслось в голове, вызвало усмешку у Венти. Или он сказал это вслух? Черт возьми, что с ним происходит! — Мне нужно уже идти, — парень резко подымается со стула и, не смотря ни на кого, быстрым шагом уходит, бросая: — До завтра. Сяо выдыхает облегченно только тогда, когда класс находится далеко позади. Как во сне, он находит их аудиторию, которая уже полупустая, но не лишена атмосферы веселья, что царила больше возле почти пьяной Розарии, Кэйи и Кадзухи. Стоп! Кадзухи? Парень невидящим взглядом, почти засыпая на парте, смотрел на разговаривающих друзей. Альбедо изредка смеялся, но продолжал водить кистью по огромному листу. Первокурсники уже ушли, а также старосты групп. Только Фишль, Беннет, Тарталья и Рэйзор еще красили те декорации, что успел выпилить парень. — Сяяяо! — парень вздрогнул, все же решаясь поднять взгляд и натыкаясь на потемневшие зрачки. — Не хочешь присоединиться? Все внимание сразу переключилось на разыгрываемую сценку. Розария откинулась на спинку стула, закинув ногу на ногу и с усмешкой уставилась на него, как и Кэйа, что под полуприкрытыми веками следил за эмоциями на лице четверокурсника. — Нет, простите… староста, — Сяо поднял свой портфель, отворачиваясь. — Малой! — это уже кричала девушка, ставя бутылку на парту и подымаясь, — ну чего ты как девственник, давай подваливай! Сяо еще раз мотнул головой, поворачиваясь к двери, но его на выходе успела догнать шатающаяся Розария, крепко ухватившая за локоть и наклонившаяся почти к самому лицу, чуть ли не целуя в губы. — Ну и далеко ты собрался? Я не понесу пьяного Каэдэхару домой. — Но я его даже не… — Розария отмахнулась, перебивая, и потянула парня наверх. — Я тоже. Кэйа потянулся, протягивая Сяо руку и говоря свое имя. Парень ответил, чувствуя на себе взгляд даже Альбедо, до поры до времени спокойно работающего в такой сомнительной компании. — Я Альбедо. Можешь не представляться, я тебя знаю, — а потом продолжил рисовать. — Какой холодный Альбедо, — Розария захихикала и демонстративно подула на сложенные ладони. Кэйа в ответ засмеялся и сделал глоток из второй… нет, третьей… какой-то по счету бутылки. — Будет вам, — отмахнулся парень, — вы лучше думайте, как этого, — Альбедо указал кисточкой на уже уснувшего Кадзуху, – домой отнесете. — Я уже сплавила его Сайрусу, — самодовольно протянула девушка. — Кому? — поинтересовался художник, удивленно вскидывая брови. — Ему, — Розария ткнула пальцем в живот смутившемуся Сяо. Альбедо засмеялся, кладя кисть и потягиваясь. — Это Сяо. Сайрус, дай Архонты, в Монде проживает. Розария пофигистично отмахнулась и поднялась со стула, пихая Кадзуху в плечо с криком: — Эй, чертов староста, вставай, в этот раз нести тебя буду не я, — и, убрав волосы с лица, потихоньку начала спускаться вниз. Кэйа в удивлении выдавил: — В смысле в этот раз? — Он в прошлый раз, пока ты шлялся с Дилюком, пошел со мной пить, — Альбедо поперхнулся воздухом, а Кэйа бросил взгляд, полный недоумения на более-менее проснувшегося Кадзуху, что чесал затылок почти каждые полминуты, видимо, пытаясь прийти в себя. Сяо откашлялся, напоминая о своем присутствии, чем и воспользовалась Розария, ткнув куда-то мимо парня пальцем: — Вот он и понесет его в этот раз, — и, уже понемногу выравнивая походку, спустилась с лестницы аудитории, подхватывая по пути сумку и телефон. — Но я его даже… — в этот раз Сяо перебил Кэйа, похлопавший его по плечу и дыхнув алкоголем в лицо: — Спасибо, малой, — а потом, дождавшись Альбедо, эта тройка исчезла за дверьми.***
Сяо выдохся, таща давно уснувшего Кадзуху на себе и пройдя уже пару кварталов в неизвестном направлении. В каком-то парке, довольно тихом месте, что здесь не сильно был слышен даже шум машин, парень усадил старосту на скамью и плюхнулся сам, выстанывая какое-то ругательство. Кадзуха засопел и приоткрыл глаза, еле опираясь дрожащими руками о доски лавки. — Отец… Ох, — парень схватился за голову, которая отдалась легкой, но болезненной мигренью, — отец… прости, я ведь все еще его... не выкинул, — Кадзуха повернулся к Сяо, хватая того за руку с таким отчаянием, как тонущий за холстинку. — Я правда не хотел... я виноват перед тобой, отец. Но обещаю, я попробую что-нибудь сделать… отец… я такой идиот, — Сяо вздрогнул и распахнул глаза. В свете уличных фонарей в глазах Кадзухи сверкнули слезы и скатились по бледным щекам. Сяо сглотнул, но прошептал: — Отец тобой гордиться, К-ка… Кадзуха. Староста выглядел таким потерянным, но после этих словах он криво кивнул и приподнял уголки губ, как тогда в кабинете Чжун Ли, в этой своей виноватой улыбке. Сяо подавился воздухом, когда почувствовал, как чужие, горячие губы мазнули по щеке с благодарностью. — Ты что творишь? — но Кадзуха только хрипло засмеялся. — Давай вставай. Сам пойдешь раз протрезвел. — Ладно-ладно, — парень встал со скамьи, все еще придерживаясь и подставляя растрепанные волосы только что налетевшему порыву ветра, что с радостью запустил свои холодные пальцы в шелковистые пряди. — Какой ветер сегодня хороший, правда, Сяо? Парень пожал плечами, кивая в сторону выхода из парка. И оба — под забавные замечания Кадзухи и смущенные отговорки Сяо — направились по домам. А Хэйдзо фыркнул, мысленно ругая себя, зачем вообще пошел за ними.