Огонь в сердце твоем

NC-17
В процессе
216
3
Каtюня бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 111 страниц, 35 080 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
216 Нравится 184 Отзывы 74 В сборник

Глава 15.

Настройки
Вновь чистая форма и катана на поясе. Это было первое наше совместное задание. Мы уже переместились в другой город, который был ближе к точке назначения, и сейчас обедали в местной забегаловке. У Ренгоку был удивительный аппетит, пока я ела одну порцию лапши с курицей, он уничтожил уже порядка трех тарелок супа с говядиной. — Вкусно! — изрек мужчина, прикончив четвертую порцию. — Ты наелся? — с какой-то надеждой решила уточнить я. — Нет! Хочу еще одну! — ответил он так воодушевленно, что я аж дернулась. — Как же в тебя так много влезает? — Пища — залог силы и выносливости. Я должен поддерживать себя в отличном состоянии, чтобы сражаться. И в том числе, я же мужчина! Женщина средних лет, принесла Кеджуро еще одну порцию, удивляясь, как и я. Мы мимолетно переглянулись, будто бы прочитав мысли друг друга, и она унесла грязную посуду. — Я хочу посетить могилу твоего учителя. Тело прошибло током, и я замерла, так и не донеся кусок мяса до рта. Посмотрев прямо на него, не нашла ответа на вопрос, который скорее всего читался у меня в глазах. Сердце пропустило удар. Это было явно не то, чего можно ожидать. — Зачем? — озвучила я его. — Я должен. — коротко ответил он, и выражение лица выразило максимальную серьезность. — Дом Кетаяши достаточно далеко от сюда… — задумавшись пробубнила я, — А от места, где у нас задание еще дальше. — Не стоит переживать об этом. По пути мы сможем найти еще задания. Как думаешь, сколько путь до туда может занять времени? — Если в достаточно размеренном темпе с заданиями и тому подобное, оставляя время на отдых и восстановление сил, около пяти дней. — неуверенно произнесла я. Ответ: «Я должен!», не был тем самым, чего я ждала, но тем не менее его уверенность не позволила углублять эту тему. — Прекрасно. Передай своему ворону, чтобы искал задания в том направлении. От улыбки, черная повязка на его глазу немного сдвинулась вверх. — Хорошо. Мы доели свои порции и вновь выдвинулись в путь. Я все так же мысленно продолжала задаваться вопросом, зачем ему вдруг понадобилось это. Не то, чтобы я была против, скорее наоборот, сама давно там не была. Но почему он так резко это придумал? Вокруг нас был лес, который в своей изумрудности рябил красно-оранжевыми красками лиственных деревьев. Глубокая осень разукрасила весь мир в палитре непривычных цветов. Пахло хвоей и свежестью. Аквамариновое небо надо головой, простиралось огромным полотном, на котором то и дело виднелись быстро пролетающие черные точки птиц. Ренгоку остановился, а я по инерции прошла еще на пару шагов вперед. — Ты чего? — решила спросить. — Демона убивать будешь ты. Я буду на подхвате, наблюдать за боем и помогать. — столп был невероятно серьезен, что тут же напрягло. — Э… Да, конечно. — замешкавшись ответила я. Когда я изрекла свое согласие, поняла, что в целом мне и выбора не оставили. Кеджуро заметно расслабился и улыбнулся. Он преодолел расстояние, поравнявшись со мной и взял за руку. Это было так легко и не принужденно, что я смутилась. Наши пальцы переплелись в замок, а щеки мои покраснели еще сильнее. — Ты когда-либо убивала лун или бывших лун? — вопрос перекрыл все мое стеснение. — Нет. Тогда у меня был бы риск стать столпом. — Чего? Ты не хочешь? — удивился мужчина, окинув меня взглядом сверху вниз. — Нет. Еще слишком слаба для этого. Большая роль всегда требует большой ответственности, и будет плохо, если я не оправдаю возложенные на меня ожидания. — вопреки достаточно серьезной моей интонации мужчина рассмеялся. — Ты чего? — Поверь, Сато, ни один из столпов не думает, что он достаточно силен, для того, чтобы защитить своих друзей. Каждый живет в страхе быть слабым настолько, чтобы не мочь помочь дорогим людям и простым гражданам, но это наша обязанность. — Я это понимаю, но разница в нашей силе колоссальна. — продолжая держать мою руку, он остановился, преградив путь и потрепал ладонью мои волосы. — Не сравнивай нас. Каждый боец индивидуален. Я считаю тебя достаточно сильной и храброй. Тогда ты вмешалась в бой с одной из высших лун, сохранив мне жизнь. Выстави кулак перед рукой и напрягись. — я повторила те действия, и руку тыльную сторону ладони неприятно защипало. — Твой ранг Киноэ. — Что это? Откуда? — взвизгнула я, смотря на иероглиф, который постепенно исчезал с кожи. — А ты не знала? — на мой отрицательный мах головой Ренгоку вновь рассмеялся. — Теперь знаешь. — И что это значит? — Значит, что после этой миссии ты станешь столпом. — гордо сказал Кеджуро. — Чего?! — крик рассеялся в пространстве, смешиваясь с беспорядочным хлопаньем крыльев напуганных птиц, которые в спешке взлетели в воздух, начиная кружить над нами. — Все будет хорошо. Не переживай. Я буду рядом. — Это ни хрена не успокаивает! Я же постоянно избегала этого, Ренгоку! — Пора нести ответственность за свою силу. — после фразы последовал поцелуй в лоб. — Не нравится мне все это. Это к слову, чтобы ты знал… — недовольно пробурчала я, следуя за ним. — Я это и так знаю. Но твое время пришло. Наша цель Ишимия — низшая луна! — с каждым словом он становился все более воодушевленным. — А меня спросить?! — наконец выстрелило из меня нечто похожее на гнев. — Не я выбираю задания, а их распределяют по силе. Если мы теперь команда, то и задания у нас будут тяжелые. Я не буду спрашивать тебя. Однажды ты сама сказала, что тебе важно защищать слабых. Так исполняй свой долг с честью. Это слегка отрезвило меня, отбросив ярость на задний план. Возможно, действительно пора прекратить блуждать на грани, а перешагнуть ее с гордо поднятой головой. Для меня ранг ничего никогда не значил, однако я все же как-то добралась до Киноэ. Действительно, сколько лет я уже являюсь охотником, и сколько лет мой клинок рубит головы и конечности демонов. Но все же быть столпом невероятно ответственно. — Сато, ты справишься. Я буду рядом. — Угу… — опустив голову и погрузившись в мысли, инстинктивно двигалась за Кеджуро. Кетаяши был бы несказанно рад тому, что сейчас произнес Ренгоку, тем более он пламенный столп, что уже означает достоверность его слов. А счастлива ли я? Любой охотник рад послужить щитом для своих друзей, в том числе и я. Еще пару дней назад была одна. Но все так быстро переменилось с ног на голову, что я сама была ни в чем не уверена. Теперь знала только одно, я буду доверять своему сердцу и приложу все усилия, чтобы с Кеджуро все было хорошо. Мною правило одно — желание, чтобы он был счастливым. Я посмотрела на мужчину идущего параллельно со мной, и что-то внутри вновь свело. Широкие плечи были мужественно расправлены, на идеальном лице выражалась гордость, а губы украшала улыбка. Черная повязка, скрывающая шрам и отсутствие глаза, теперь являлась для меня знаком невероятной силы духа, которая предавала мне уверенности. Больше не смогу бежать от всего… Я просто обязана стать столпом, как Ренгоку. Осенью вечерело гораздо быстрее, чем летом, и солнце уже начало постепенно погружаться за горизонт. Закат больше не был таким ярким, отдавая цветом цветущей сакуры. Легкий туман, словно вуаль, постепенно захватывал все больше пространства, и в скором времени мы передвигались, будто бы в молоке. Отдавало пронизывающим холодом, спасало только хаори, плетенное вместе с шерстяной нитью. Сердце по непонятной мне причине обуяло тревогой. Дышать становилось труднее, а в этой идеальной тишине мышца в груди стучала, словно сумасшедшая, эхом отдавая в ушах. Пальцы инстинктивно крепче сжимали теплую ладонь Кеджуро. Момент, когда весь мир погрузился в ночь наступил моментально. В воздухе я почувствовала запах демонической крови, и обогнала столпа, чтобы уже он шел позади меня. Прикрыв глаза, я шла, опираясь на другие органы чувств. Все равно зрение сейчас не сильно помогало. И когда уже нечисть была близка, Ренгоку слегка подтолкнул меня вперед и отпустил руку. — Удачи. Ты со всем справишься. Оглянувшись, я увидела лишь его расплывающийся силуэт в тумане. Волнение все сильнее подкатывало к горлу, но не из-за предстоящей битвы, а из-за блондина. Справится ли он, если потребуется, в таком состоянии? «Я — пламенный столп Кеджуро Ренгоку!» Стрельнуло в голове воспоминание битвы против высшей луны, и мне удалось немного отогнать тревожные мысли в сторону. Ноги сами перешли в бег, неся меня в сторону моей цели. Чем быстрее покончу с ним, тем меньше опасности будет для всех остальных и для него. В привычной ситуации я бы уже использовала технику дымовой завесы, но сейчас она бесполезна, и так ни черта не видно. Да и могу выдать себя. Когда интуиция подсказывала, что я совсем близко, послышался хруст сухого хвороста из-за тяжелых шагов. Я еще раз обернулась, посмотрев в сторону, где последний раз видела столпа, но столкнулась лишь с густой пеленой тумана. Мои перемещения были настолько тихими, что я спокойно могла оценить обстановку. Шаги становились все громче. По ощущениям демон был огромным и тяжелым, потому что подрагивала даже земля. Но пока вся ситуация играла мне на руку, ведь я могла спокойно ориентироваться, не опираясь на зрение. — Ты можешь не прятаться. Я чувствую тебя. — сказал хриплый бас. — Я и не прячусь. — подала знак. — Удивительно, что обед сам пришел в мои руки. — смеялся монстр, и уже сейчас я могла рассмотреть его. Порыв ветра слегка проредил мглу. В паре метров от меня стоял демон. Он был, наверное, в раз выше меня, нависая огромной неприступной скалой. Сохранив человеческий облик, он был похож на древнюю статую с потрескавшейся мраморной кожей, как у трупа. Жир свисал с живота и щек, превращая демона в подобие капли росы на краю травинки. Массивные руки практически волочились по земле. — Четвертая ката: град пепельных слез! — едва я сократила дистанцию для удара меня отбросило в сторону, но успев сгруппироваться, я приземляюсь на ноги, проскальзывая пару метров и оставляя за собой длинные борозды на земле. — Четвертая ката: град пепельных слез! — вновь идя на сближение, сталкиваюсь с тем, что что-то отталкивает меня. — Ты знаешь только один прием? — самодовольно рассмеялся демон. При атаке, я не замечаю, что его мышцы сокращаются, значит отбрасывает меня явно не его действие, а значит что-то иное. Я запрыгиваю на ветвь дерева и пытаюсь провести еще раз свою атаку, которая заканчивается тем же, что и в предыдущие разы. Но мне удалось понять принцип его действий. Екай был медленен, он отражал мои нападения воздушными потоками, поэтому их не было видно. — Пятая ката: тяжелый смог! Из низкой стойки, прыгаю вверх и наношу один грубый, рубящий удар. Катана проникает в тело демона, разрубая его на половину, кровь брызгает в разные стороны, а пространство озаряет хруст костей. Но я промедлила. В мыслях было пойти еще раз в наступление, уже отрубив голову. Едва мои ступни касаются земли, как тут же приходит понимание — я совершила ошибку. Противник быстро регенерирует, и не успев срастить рану, хватает длинной рукой за ногу. — Что за жалкая попытка? — успеваю услышать я, после чего с силой меня бьют о пол, продолжая повторять это раз за разом. Во рту появляется привкус металла. Чувствую, как горячая кровь течет по лицу из рассеченной брови. Едва успеваю каждый раз группироваться, чтобы не раздробить кости. — Такая мелкая… Сколько лет тебе? Наверное, очень вкусная… — подняв меня на уровень своей головы, демон прекращает бить меня о землю. — Пахнешь так сладко… Длинный язык высовывается из пасти и слизывает мою кровь с пораненной руки. Выражение лица Ишимии тут же меняется, гримаса наполнена отвращением, он сплевывает вниз. — Твою мать! — кричит он охрипшим басом, продолжая очищать рот от алой жидкости. — Четвертая ката: град пепельных слез. — мой меч с невероятной скоростью рисует причудливые узоры, раня массивное тело, завершая тем, что отрубает, держащую меня, руку, из-за чего я наконец-то оказываюсь на земле. — Сука! Это все, на что ты способна?! — демон тянет вторую конечность, но едва та приближается ко мне, отваливается, с гулким стуком падая. — Что-то вроде этого… — отдышавшись говорю я. — И что? — Ишимия начинает впадать в панику, это заметно потому, как он срывается на крик и пытается отрастить руки вновь, что удается ему медленнее, чем в прошлый раз. — Бой проигран. Признай это. — Еще нет! — он бросается в атаку в лоб, что знаменует его неизбежную гибель. — Четвертая ката: град пепельных слез. — избегая потоков воздуха атак демона, все же катана достигает своей цели. Грузная и большая голова падает на землю. Тело Ишимии начинает стремительно испаряться. — Бой окончен. — повторяю я, стирая с лица вновь и вновь подступающую кровь. Голова гудела и болела. Удивительно, что после таких мощных ударов о пол она еще на месте, и я обошлась без травм, которые могли бы помешать моему сражению. — Нет! Нет! Я только стал луной! Этого не может быть! — вопил он. Я сама была удивлена, насколько все быстро закончилось, и почему он так значительно ослаб. Такое со мной было не в первый раз. В какой-то момент демоны начинают хуже регенерировать или вовсе не могут. Их атаки замедляются и больше не являются такими эффективными… — Ты в порядке? — вырвал теплый и обеспокоенный голос из раздумий. Ренгоку, вышел из тени, быстро шагая в мою сторону. На его лице была знакомая улыбка наряду с озабоченностью, видя мои раны. — Да. Все хорошо. — ответила я. — Это все ты! Мелкая гадина! — кричал демон. — Закрой рот. Прими поражение! — выпалила я, вскоре он должен был замолчать, ведь рот практически исчез. — Это все ты! И твоя мерзкая кровь! Это из-за… — Что? — обернувшись, я поняла, что демона больше не было, лишь ветер разносил нечто похожее на пепел. — В смысле кровь? — Кеджуро открыто показал свое удивление, его и без того большой глаз был широко распахнут. — Я не знаю о чем он… Но было бы очень интересно узнать. Что Ишимия имел ввиду? При чем тут моя кровь? — Ренгоку и Сато! Созывается собрание столпов! — на плечо уселся Шу. — Вы должны отправляться. — Спросим у главы. Поздравляю. Ты справилась. — Кеджуро взъерошил мои седые волосы. — Ты убила первую низшую луну. — Первую низшую? — переспросила я, вновь удивляясь, как просто мне это далось. — Именно. И при чем так быстро… — Оказалось достаточно легко. — отсмеялась я. — Отправляйтесь! — приказным тоном крикнул ворон уз. — Ай! Прям в ухо! — вскрикнув и согнав его, увидела, как Ренгоку заливается смехом. В тот момент мне стало невероятно спокойно на душе. Все мысли отошли на задний план, видя, как его медовые глаза наполнены счастьем. Сердце забилось быстрее, и на лице тоже взыграла улыбка. То, что я могу сделать его счастливым, по праву было наградой для меня. И разбитая бровь, и руки были меньшей платой за это.
Примечания:
216 Нравится 184 Отзывы 74 В сборник
Отзывы (9)