Я скучал по тебе... Нина

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 5 911 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 4. Возрождение забывших чувств

Настройки
Возрождение забывших чувств После того разговора прошла неделя. За все эти семь безумных дней, мы старались не пересекаться с Витей, но жизнь считала по другому, она как на зло оставляла нас вместе. Как-то во время семейного обеда, я несла графин с освежающим напитком, наливая в каждый стакан освежающую воду, я дошла до Виктора и вот когда я долила ему напиток, я случайно столкнула маленькую рюмку и она с звонким треском обрушилась на пол. Я сразу же извинилась и пошла поднимать осколки, но в этот момент Виктор решил мне тоже помочь. Я сама. Не стоит. — сказала я смотря на Виктора Ну что вы, я просто хочу помочь, — сказал Виктор, так же смотря на меня. В какой-то момент, я "очнулась" и быстренько начала все складывать на поднос, потом поклонилась и ушла. *** Вскоре, настал праздник - Ивана Купала. Люди водили хороводы возле огня, прыгали через костёр, купались в речке, сидели в банях, и напевали песни. Нина же как и все незамужние девчонки, ходили в веньках, а ближе к ночи, должны были отпустить венок по реке. Если венок не утонул, то девушка выйдет замуж и будет счастлива, а если утонул то не видать ни мужа, ни счастья. Нина, только-только пришла на праздник, а к ней уже под бежали девчонки и стали звать на хоровод возле огня, Нина не смогла устоять и встала возле костра. Взявшись за руки, Нина с остальными мало знакомыми людьми стали крутиться возле огонька, при этом напевая песни. Во время хоровода, Нина рассматривала людей, были совсем молодые парни, старики, молоденькие девицы, но вдруг взгляд остановился, на одном очень знакомом образе. В глазах отображался огонёк, грудь поднималась и опускалась от быстрого темпа ходьбы, волосы были взьерошены, а улыбка не сползала с лица. Сколько раз она видела его улыбку, но сердце стучало так быстро, как будто видела эту улыбку в первый раз. На нем была белая рубашка, на которой было растегнуто три пуговицы, синие брюки, он помойму сбрил бакенбарды и стал так похож на обычного деревенского паренька, как тогда. Видимо из-за пристального взгляда, Виктор заметил меня, я хотела тут же уйти, но в этот момент люди стали прыгать через костёр и меня потащили выбирать себе партнёра, я отказывалась, дёргала руку, чтобы меня отпустили, но вдруг сзади кто-то подошёл, положил большую и тёплую ладонь, на моё плечо и сказал: „ Я стану её партнером". Сердце упало в пятки, я не смогла пошевелиться, меня пробрала ярость, я не понимала зачем он это делает, когда я повернулась к нему, он смотрел на меня с серъезным лицом, но я заметила по глазам, капельку нежности. -Зачем ты это делаешь?! - сказала я, скидывая с плеча, его руку -Хочу, - был его ответ, от которого, я была не рада. -Нам нельзя находиться рядом, я же тебе все рассказала! — на что он просто нагнулся ко мне и заглянул в мои глаза, своими пальцами он поправил забившуюся прядь за ухо и прошептал: „А если я не хочу, чтобы мы не виделись? ". Его горячее дыхание, заставляло меня краснеть, я прям ощущала, как у меня горят щеки, между нами было очень маленькое расстояние, я смотрела на него и чувствовала, как сейчас из моей груди выскочит сердце, я прекрасно понимала, что мне его не хватало все это время, я очень сильно по нему скучала, так сильно, что я хотела в этот момент его ощутить на своих губах: „Боже мой о чем я думаю? Но я так по нему скучала.. А может.. Нет, нам нельзя! ". Сразу после этих мыслей, я отталкнула его и мы пошли прыгать через костёр. -Ужас, я давно не прыгала через костёр - сказала я, слегка волнуясь. -Не переживай, я рядом - сказал, он и взял мою руку. Мы стояли возле костра, наша очередь была близка и вот, час пик и мы уже бежим к огню, делаем прыжок и... Мы перепрыгнули! Я чувствовала себя такой счастливой, весь страх выветрился, а камень на душе исчез, как будто огонь, забрал все негативные чувства. Я посмотрела на Витю и мне очень хотелось его обнять, может быть я это и сделала, но меня позвали девчонки пускать венки по реке, я лишь улыбнулась Вите и побежала к воде. Находясь возле реки, которая блестела от сияющей луны, я вместе с девчонками сняла с головы венок и с волнующей душой, положила на воду. Венок плыл и держался уверенно по воде, но вдруг рядом с мои венком, утонул другой цветочный обруч, находящийся рядом с моим, я повернула голову и увидела перед собой девчонку, молоденькую, её чёрные вылосы лежали волной на плечах, а светло-голубые глаза, стали стеклянными, я подошла к ней, чтобы успокоить её. -Ну что ты, что ты, подумаешь венок, может это все не правда, не верь, ты очень красивая и обязательно найдёшь счастье. Как тебя зовут? — девушка посмотрела на меня, но ничего не сказала, - " Её зовут Мария, она немая" - сказал кто-то из девиц, я снова посмотрела на неё и сказала — "Мария, очень приятно, Нина", - и обняла её, вытерла слезы с глаз и поцеловала в носик и сказала, что мы ещё увидемся, она мне улыбнулась и я покинула речку и Машу. Пока я шла обратно к костру, мимо кустов, вдруг кто-то сказал -Ну что, венок то не утонул! — обернувшись я увидела Витю, сидевшего возле кустов. -Подглядывал значит -Подглядывал — согласился он с улыбкой на лице и вышел из-за кустов, он подошёл ко мне, приподнял мой подбородок, в его глазах горел огонь, жажда, страсть. Он стал тянуться ко мне за поцелуем, я походу тоже потянулась за ним, но нас прервали. -Нина Ивановна, Виктор Петрович, здравствуйте! — сказал доктор, его голос был добр и нежн, но глаза сияли яростью. Он подошёл ко мне, притянул мою руку к своим губам и улыбнулся мне. -Хороший вечер сегодня, однако... Нина Ивановна, вы не против если я отлучусь с Виктором Петровичем? — он смотрел на Витю, очень злобно. Мне стало не по себе. -Да... Конечно,— сказала я опустив взгляд. Они стали отходить от меня, вскоре когда их след исчез, я ощутила страх и стыд, ведь я обещала вытий замуж за Александра Павловича... *** -Мне надо с вами поговорить Виктор Петрович — сказал грозно, Александр Павлович. -Я вас слушаю — сказал, я. -Виктор Петрович, вы думаете я не замечу ваших любовных чувст к Нине Ивановне? - сказал он, с брезгливым тоном. Я ничего не смог сказать, лишь посмотрел на него. Так вот хочу вам сказать, если вы не перестаните ходить за Ниной Ивановной, я вызову вас на дуэль! — Ох, какая же ярость пробрала меня в этот момент, чтобы я мог, какому-то доктору, отпустить мою Нину, да ни за что! Когда назначите дуэль? — сказал я еле сдерживая ярость. Его брови поднялись от удивления, но вскоре он посмотрел на меня очень строго. -Значит так... Тогда время встречи, завтра в десять часов вечера, у реки. — с этими словами он покинул меня, а я смотрел на него в след. И только сейчас я стал бояться, я должен был увидеться с Ниной.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник