Я скучал по тебе... Нина

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 5 911 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 6. Птицы — это путеводитель в жизни

Настройки
Дышать становиться тяжелее, как будто весь кислород выкочили из лёгких, голова кружиться от потока эмоций, закрывая дверь, я облокачиваюсь на неё. Столько эмоций одновременно я не испытывала никогда. Мне хотелось кричать, бить, ругаться и в тоже время плакать свернувшись в клубочек. Я ненавидела Виктора, почему он все время портит мои планы на жизнь?! Я сползла по стене вниз, свернулась калачиком, опустила голову к коленям и в эту же минуту коленки стали мокрыми. Я расплакалась, честно не знаю почему, то ли от несправедливости в жизни, то ли от того что... Я не могу отпустить Виктора так легко, когда он только что появился... Снова... Но тут я услышала детские голоса, которые мне позволили быстренько встать и смахнуть слезы с глаз. -Нина!!! Нина!! Вот ты где, а мы тебя ищем везде, а ты тут — крикнула радостно мне Таня -Танюшка давай потише, а то тут больной отдыхает —сказала я шёпотом -хорошо, пойдёшь с нами гулять? —шёпотом спросила Таня -Конечно, ты давай с Мишей беги переодеваться, а я вас буду ждать на террасе — ответила я Таня кивнула и схватив за руку своего младшего брата, убежала вместе с ним в комнату. Я оглянула в последний раз дверь и пошла прочь. Прохладный весенний ветер обволок меня с ног до головы, чем придал мне чувства разума и спокойствия. Во двор к нам постучался май, все уже было в зелени, а главное множество птице пели и радовали своим звонкими мелодиями. Дети бегали с сачком и ловили бабочек, детский смех всегда радовал меня и возращал меня обратно в безаботное время. -Ребята, я взяла с собой книгу о птиц, будем искать птичек? — спросила я, в ожидании ответа -Даа!!! — ответили радостно дети Да, я до сих пор храню свою любимую книжку о птиц, наверное это самое дорогое, что у меня могло остаться о моих воспоминаниях о счастливых днях. Я раскрыла старую книжку, послышался небольшой хруст корешка, страницы немного пожелтели, картинки были не такими яркими, как раньше. Я пролестала несколько страничек, пока не наткнулась на одну заметку, сделанной мной. "это наша любимая птица с Витей, соловьи всегда поют нам когда мы вместе" Я провела рукой по эллюстрации обыкновенного соловья и вспомнила, как Витя однажды помог маленькому птинцу выпавшему из гнезда, вылечить крыло. Птинца мы назвали Крылатик, некоторое время Крылатик оставался у меня дома что-бы выздороветь, мы его поили молоком из ложечки и перебинтовали крыло. Вскоре птинец выздоровел, окреп и настало время с ним прощаться, я поднесла его к окну, он уже начинал расправлять крылашки и перед тем как взлететь, он забрался по моей руку к щеке, потерся об неё, тоже самое он сделал с Витей, а потом взлетел, напевая песенку. Теперь когда мы гуляли с Витей по парку, мы всегда слышали нашего Крылатика, но в какой-то момент он исчез, так же как и Витя... -Нина! Нина!!! С тобой все в порядке, ты почему замерла? — пыталась до меня докричаться Танюша. Я взглянула на неё и вытянула улыбку на лице. —Да, все в порядке, Танюша. — и поглядила её по волосам. -Ну что, пойдём смотреть птиц? -пошли. Птиц было множество, деткам было так интересно, что они аж пооткрывали рты, я рассказывала им интересные факты о пернатых, а они удивлялись. Как то мы слишком увлеклись птицами, что не заметили, как перешли через парк нашей усадьбы, в небольшую деревню. Неподелку от нас, я услышала насмешки людей и решила посмотреть над чем там смеются, а деткам я сказала, чтобы они далеко не уходили и посмотрели в книжке разных птичек. Подойдя ближе к месту откуда доносится смех, я увидела кучу ребят ставших вокруг какой-то девушки, оказывается они смеялись над ней и не только смеялись, а били её ногами по животу. Я решила не медлить, а лишь подошла и крикнула: "Совсем сдурели, отпустите её, а то я барыня сюда позову и мало вам не покажется!" Ребята перестали её бить, лишь взглянули на меня, лица их стали совсем серьёзными, но связываться со мной они точно не хотели, лишь один парень фыркнул и сказал остальным ребятам уходить отсюда. Я взглянула на девушку лежащую на земле. Это оказалась Мария, девочка с которой я встретилась на празднике Ивана Купала. Я ринулась к ней охватила её за спину и помогла подняться. Мария выглядела плохо, волосы растрепались, на щеках ссадины, руки и ноги все в синяках: "где твой дом?" спросила, я. На что она просто покачала головой. У неё нет дома... Мне стало её так жаль, что я решила ей помочь и предложила ей пойти со мной в поместье, и там её вылечить, а дальше разберёмся. На что, она выпучила глаза от удивления, сжала мою руку, промычала и резко помотала головой. Её ответ меня не порадовал, но я не могла её бросить в таком виде: "Послушай, я тебя не выдам, ты будешь в моей комнате, я тебя вылечу, доверься мне!" Она посмотрела в мои глаза, отпустила взгляд на ноги, а потом кивнула в знак согласия. Я улыбнулась ей и мы пошли к усадьбе.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник